Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

nusya Добрый день! Прочла всю Вашу ветку, очень понравился Ваш проект дома. Подскажите, пож. это инд. проект или стандартный? Дело в том, что мы пересмотрели кучу всяких сайтов с проектами, ездили даже в офис Z500, но по душе ничего не нравится. Моя почта - nat.bul.home@gmail.com

Спасибо за хорошую оценку моего проекта. Он выстрадан на протяжении 10 лет, предшествовавших залитию фундамента. Проект целиком и полностью мой, вернее сказать, наш, потому что каждый из бесчисленных вариантов оценивал и критиковал мой муж. У меня несколько общих тетрадей в клетку, где я его рисовала. Тогда еще не было столько возможностей в интернете, поэтому я покупала на Петровке чешские и польские журналы проектов и сопоставляла их с американской и канадской архитектурой. То есть это смесь, микс разных традиций. Позднее мы для легкости оформления заплатили 1000 долларов молодому архитектору, который знал о проектировании меньше меня, но он исполнил все в программе и его фирма поставила печать на проекте. Этих денег все это не стоило, безусловно! Но я никак не могу отвыкнуть от многолетней привычки рисовать проекты, поэтому прошу всех советоваться со мной на стадии проектирования. Мне это очень нравится, несмотря на то,что я не архитектор и не строитель по образованию. Это просто мое хобби, как и почти у всех на этом форуме хобби -- строительство частных домов. Если Вы выложите здесь план участка с цифрами и размещение по сторонам света, выход на дорогу, то мы сможем обсудить, возможно и другие захотят принять участие. И напишете, состав семьи, условия работы и отдаленность от Киева.

 

Наш домик мы собираемся весной штукатурить, тогда снимем ненавистные леса, которые мне уже надоели, и домик станет еще краше. Спасибо! Что же касается планировок, то мы ежедневно убеждаемся в том, что каждая тщательно продуманная деталь была верной!

 

Да, забыла сказать, что первоначальный проект был без чердака-студио, но купили слишком много газобетона, не рассчитали,ведь везли мы его из Беларуси четырьмя фурами с перегрузкой на газели, -- в результате было решено приподнять вертикальную часть мансарды не на 1 метр, как я планировала, а на 1,5 метра. Вырос правый фронтон и под крышей оказалось очень интересное пространство с высотой под коньком 3,25. терять его, конечно, нельзя было... Сейчас у нас там гостевая зона с открытой гостиной-кухонным островом и санузлом с душевым поддоном. Все это вскоре покажу. Поэтому советую всем не пренебрегать чердачным пространством -- при достаточной вертикальной высоте нижней мансарды там получается студио.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не поделиться еще раз прекрасной фотоработой сегодняшней ночи:

 

376d2eba616b.jpg

 

Татьяна, добрый день.

Вы автор этого фото?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, добрый день.

Вы автор этого фото?

 

сори, отвечу я - нет, писалось высше

Я подумала, что авторство этого замечательного фото с Майдана -- Крест на Майдане -- могли приписать мне. Нет, к сожалению, у меня таких гениальных работ нет... Я сейчас размещу в ветке Евромайдан свои фото, кто хочет -- смотрите....

 

а фото хорошее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я сама фотографирую с детства, это хобби, есть немного удачных с Майдана, но ТАКОЕ!!!! -- ЭТО ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО. Нет, не я, конечно. Я так не могу:( Сейчас покажу гениальный клип. На ФБ очень много талантливых вещей появляется, я утром, как проснусь, смотрю туда, не было ли атаки, а вечером собираю перлы изопродукции.Такого не было никогда, даже мой Майдан 2013 не дал столько замечательных образцов фото и кино шедевров -- техника еще не та была. сейчас найду, автор -- режиссер Максим Дончик, гениальный сын моего негениального шефа... Если не смогу вставить, поможете?

 

Добавлено через 4 минуты

Нет, не могу, размещено на Vimeo, а не на ютьюб... Как вставить, не знаю. А со своего компа можно?

 

Вот,вот --для чего нужны модераторы!!! И не для чего другого!

 

Так хотите увидеть гениальный клип Стена -- кланяйтесь в ножки модерам, пусть они меня научат...

 

Добавлено через 6 минут

Вот другое очень красивое видео с ютьюб, очень здорово! Научите, как вставить Стена, не пожалеете!

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моих фото, хотя после такого блеска они не очень смотрятся, но все же:

 

758b19f0d6e7.jpg

 

8aa39e47d0a2.jpg

 

65ad4525eb10.jpg

 

3273b21d36a5.jpg

 

133c43ed6c15.jpg

 

586c470faed0.jpg

 

4726728f4672.jpg

 

24fb9ef2a39c.jpg

 

44ae52c5e0a1.jpg

 

05b7e382ba36.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот продолжение, это от 12 декабря, сегодня просто уже не хватило сил, еле доползла до дому, мне еще 1,5 км от Славутича топать пехом...

 

960fc76be7f2.jpg

 

0cec12bf8e06.jpg

 

bc09835b2eab.jpg

 

b9be86ac1db7.jpg

 

5a684106a0fc.jpg

 

1c9444f5dbc6.jpg

 

7bbc80383e74.jpg

 

5e8714e2ad94.jpg

 

3b09b731a3bf.jpg

 

33aded4c7eec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут самое интересное последнее фото: снежная баррикада вечером разделяет пространство Майдана и вывеску "Сбербанк России". Банк оказывается за кордоном Майдана. Я для этого снимка с костылем на горку залезла!

 

И еще летающие тарелки над Майданом: что бы это значило?

 

9de76361179d.jpg

 

2dc12cf5218a.jpg

 

d0d2be633fab.jpg

 

eca5f75e39a7.jpg

 

370a54350eb9.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец, перехожу к новостям стройки.

 

Сейчас завершаем работы по двум санузлам -- на втором и третьем этажах. Третий этаж (это чердак-студио с маленькой спальней и кухней-студио) -- это наша запланированная гостевая зона со всем необходимым. Гоним к Новому году, к приезду гостей из Минска, но что-то они испугались Майдана... Конечно, им со своим Лукашенко все это непривычно, а мы уже привыкли к Майданам, спим спокойно:D Мы более боевые, чем белоруссы. Козаки все же!

 

В любом случае третий этаж завершаем к Новому году -- Майдан-не Майдан, а стройка идет!

 

Пока сантехнику не поставили, только облицовка: прямые стены старая плитка, разные остатки отовсюду, плюс новые декоры и фризы, а наклонные стены -- панели ПВХ очень интересного цвета: перламутр переливается то розовым. то сиреневым. Нижний ряд плитки -- розовый, пол и фризы -- коричневые, верхний ряд -- светло-бежевый. Сочетается отлично, хотя при вспышке цвет очень меняется.

 

Поставили двери в санузел и в спальню. Конечно, Новый стиль, НО: новые модели. В данном случае, это Фортис Виньетка, а на втором будет вообще самая шикарная у Нового стиля на сегодняшний день модель -- Рока!!! Но о Роке потом.

 

Да, мне больше нравится Терминус Премьера, которая у нас на первом этаже. Но она так подорожала, что мама дорогая! Поэтому решили не шпон, а ламинацию, все же даже самые элитные модели Нового стиля дешевле Терминуса! Но Терминус, конечно, изысканнее!

 

Итак, третий этаж, сначала санузел:

 

9440741102c2.jpg

 

04b7982cc8e9.jpg

 

dad200542ced.jpg

 

f6e09bed3928.jpg

 

dea5c166a1b5.jpg

 

cee0792b909b.jpg

 

73e65e13612d.jpg

 

1f82a55e2736.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот двери спальни на третьем гостевом этаже и сама спальня. Двери называются Виньетка:

 

6df43d68e609.jpg

 

1ff0314947f9.jpg

 

7dfb1a01af2f.jpg

 

51f4cab4a773.jpg

 

b52361ffc7ae.jpg

 

38a8ff21a464.jpg

 

Добавлено через 9 минут

И, наконец, маленький санузел-туалет на втором этаже. У нас там рядом будет и большой санузел около 9 метров, но это потом, сейчас в нем кладовка. А маленький с фризом из мозаики стоял с прошлой зимы, и вот положили пол. А пол этот подарил еще два года назад Александр с Белой Дачи, сам привез и сам занес. Я все его вспоминаю и благодарю. Где он на форуме -- не знаю... Но спасибо! Конечно, контраст очень резкий -- пол темный, а стены светлые -- тоже из остатков разной плитки, шахматка, но это же самое может быть и изюминкой декора. А плитка пола очень дорогая, отдал остаток просто так! Да еще и привез! Кроме того, пола и видно не будет, когда поставят унитаз и умывальник со шкафом. Стена гипсокартон, поэтому трубы спрятаны за выступом. Вот, что имеем:

 

a82996689868.jpg

 

1e073b0a4977.jpg

 

7a9d0be46441.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что привезли каминную дверцу -- подарок к Новому году! Вот фото, с установкой цена 800 гривен. мастер все тот же, что и перила, ворота и калитка, столик и подставка для цветов. Единый стиль.

 

dfccd05236dc.jpg

 

82cc3f245015.jpg

 

15dff152efdd.jpg

 

777017bcde4e.jpg

 

2ca1980f66fc.jpg

 

3fc56b57aa0f.jpg

 

286f9214ced7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще мы купили диван по сландо за 800 гривен с накидкой и подушками! Теперь в гостиной будет стоять этот диван, а синий рогожку-книжку заберем в кабинет на втором этаже. Только там еще не постелен линолеум и не установлены двери...:(

 

Возникла проблема: высота проемов у нас на 2 этаже 217!!! А стандартная высота двери 2 метра:( Куда деть 17 см? Есть несколько вариантов. А у кого есть идеи? Кроме прямоугольных проемов, у нас еще два арочных проема. двери ставим стандартные, а что делать с аркой? Тоже есть несколько вариантов, Но хочу знать ваше мнение. Делать деревянные двери с аркой по спецзаказу очень дорого, да и начала я уже покупать ламинированные Новый стиль. Арка глухая.

 

Итак, вот диван:

 

b7c20a91ca20.jpg

 

3e73d31e2dfd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас очень красивый и уютный дом. Больше всего понравился камин и окна. Если бы увидела Ваши окна год тому назад, обязательно бы воспользовалась этой идеей. Не думала, что изнутри так классно смотрятся.

У меня с дверями противоположная проблема. Проем был всего 201 см. Без плитки на полу. Нужно для нормальной установки 205 + 1,5 на плитку. Пришлось поднимать бетонную перемычку над дверью ( зрелище не для слабонервных...) Я так волновалась, а пыли было!!!. Так что у Вас из 217 уйдет на дверь и наличник около 10 см. Тогда речь может идти о щели в 7-8 см. В проеме нужно просто добавить кусочек из гипсокартона. Иначе 7 см - ни туда, ни сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас очень красивый и уютный дом. Больше всего понравился камин и окна. Если бы увидела Ваши окна год тому назад, обязательно бы воспользовалась этой идеей. Не думала, что изнутри так классно смотрятся.

У меня с дверями противоположная проблема. Проем был всего 201 см. Без плитки на полу. Нужно для нормальной установки 205 + 1,5 на плитку. Пришлось поднимать бетонную перемычку над дверью ( зрелище не для слабонервных...) Я так волновалась, а пыли было!!!. Так что у Вас из 217 уйдет на дверь и наличник около 10 см. Тогда речь может идти о щели в 7-8 см. В проеме нужно просто добавить кусочек из гипсокартона. Иначе 7 см - ни туда, ни сюда.

 

Спасибо! Но арочные окна дороже прямых, и потом неизвестно как занавески цеплять -- если изогнутый прут, то это дорого, если прямо -- закрываешь арку... Муж категорически против занавесок, а у меня комната выходит прямо к входным дверям и далее -- прозрачные кованые ворота и улица... Правда, далеко... Но все равно, когда одеваться надо голой, не очень себя чувствуешь комфортно... А ему все равно, он штаны натянул -- и готов!

 

Да, именно 7 см получается лишних! Я думаю так: гипсокартон вырезать полукругом для арки, а вот как обрамление -- кто подскажет, век благодарна буду! Рама в смысле, на арку. А вот на этой арке из гипсокартона Виталий Бигич нарисует каких-то бабочек, птичек, цветочки, листочки, -- что захочет, то и нарисует. И точно таких же бабочек -- на прямоугольных дверях -- те самые 7 см... Думаю, цветочки влезут... Только вот будет ли сочетаться все это -- бабочки-цветочки -- с дверьми Новый стиль Рокка??? Вот эти двери в глухом и остекленном варианте.

 

Посоветуйте!!!

 

20958861b6c6.jpg

 

82a93bcc4998.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что арка высотой в 7 см будет больше смахивать на недоделку. Представьте, над наличником высотой 8 см будет тоненькая щель 7 см, оформленная аркой. Двери сами по себе красивые, не стоит отвлекать от них внимание. Если бы высота арки была около 40 см, имело бы смысл прилагать усилия для ее оформления. Конфигурация арки над дверью должна перекликаться с конфигурацией окон. Да?

 

Добавлено через 10 минут

Спасибо! Но арочные окна дороже прямых, и потом неизвестно как занавески цеплять -- если изогнутый прут, то это дорого, если прямо -- закрываешь арку... Муж категорически против занавесок, а у меня комната выходит прямо к входным дверям и далее -- прозрачные кованые ворота и улица... Правда, далеко... Но все равно, когда одеваться надо голой, не очень себя чувствуешь комфортно... А ему все равно, он штаны натянул -- и готов!

 

 

Да, про занавески я как-то не подумала. Но такую красоту занавесками закрывать нельзя, муж прав. Придется поставить красивую ширму, за которой и переодеваться. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, арки у нас только на двух дверях, остальные просто слишком высокие. Арки правильные 80х40. Но Вы правы: на 7 см много не нарисуешь и не будет смотреться с такой дверью. Надо просто закрывать доборами того же цвета каштан. А арки Вы мне подали идею: сделать стеклопакеты как окна со шпроссами. Мороки меньше. Но к этим дверям и шпросссы не идут... Хотела витраж... Так и не решила ничего...

Слава Богу, деньги кончились,теперь до Нового года только третий этаж сможем кончить. Есть время подумать про глухие арки над дверьми:) А там каникулы строительные... Хоть поработать смогу. а то все унитазы да унитазы в голове...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаку на темной улице покусала овчарка, началось нагноение, некроз тканей. Температура. Ходим к ветеринару, слава Богу на Славутиче прекрасная ветлечебница. Пока плохо. Очень много денег ежедневно... Не хватит на стройку... Овчарка была без хозяина, разнимал один мой муж, кобель НО напал на нашего голдена прямо возле ног мужа... Овчарка явно хозяйская, бездомные псы не нападают на хозяйских в присутствии хозяина. Рана-то сама по себе небольшая, сразу не обратили внимания, но видно занес инфекцию, сильный некроз, сильный запах, пока пятнами, не сплошной. Антибиотики и кортекостероиды инъекции, мазь левомиколь и чемиспрей. Он не привит -- старый уже... Делаем бешенство три раза и все остальное... Все плохо... Ему уже десятый год... Есть не хочет, хотя голдены -- пищевики страшные, едят, что попало и в больших количествах... Главное -- остановить некроз тканей, это шея... Рядом лимфаузлы... Хороший ветеринар, спасибо, на Славутиче, женщина опытная и спокойная. Она недавно делала ампутацию лапы нашей уличной прикормленной дворняге, когда той перебили лопатой ногу выше колена... Все удачно, собака прыгает на трех ногах... господи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не унывайте :rolleyes:...все будет хорошо, Винни так заочно любят на форуме. что это не пройдет мимо Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая рысь, держитесь, не унывайте.Собаки - они живучие,все будет хорошо.Хороший врач, хороший уход -и ваш питомец поправиться,вот увидите!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, держитесь, все будет хорошо! Уже хорошо - что муж не пострадал. Могла быть проблема посерьезнее. Любимчик Ваш поправится и будет Вас радовать. Желаю ему здоровья, а Вам с мужем спокойствия. Поцелуйте его от нас в теплый лобик.... :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Температура у него, заражение пошло, мы антибиотиком мажем и колем. Главное -- чтобы лапой не чесал, когтями.Для этого такой воротник пластиковый купили, вроде как у испанской инфанты. Но ему это что-то не очень нравится... Завтра утром опять идем в ветлечебницу делать прививку от бешенства... Хоть я и против всяких прививок, в том числе у детей, сколько было случаев трагических с этими прививками... Сыну всеми правдами и неправдами старалась не делать прививки... Правда, не от бешенства:) А когда я была маленькая, то детям еще делали прививки от оспы, от которых на руке оставался шрам на всю жизнь. А оспы никакой давно не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас какой =(((

Завтра утром опять идем в ветлечебницу делать прививку от бешенства...

Может, не надо больному прививку? Мы когда-то тоже так с больным псом приехали в ветеринарку, а врач, не особо разбираясь, всадил ему прививку от бешенства (они всем делают, у кого нет). А у него чумка оказалась. Он через день умер. Потом сказали, что, если бы не делали прививку, то он мог бы выжить.

А когда я была маленькая, то детям еще делали прививки от оспы, от которых на руке оставался шрам на всю жизнь.

Их до сих пор делают, в роддоме. У моей дочки есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антибиотики и кортекостероиды инъекции, мазь левомиколь и чемиспрей. Он не привит -- старый уже... Делаем бешенство три раза и все остальное... Все плохо... Ему уже десятый год... Есть не хочет, хотя голдены -- пищевики страшные, едят, что попало и в больших количествах... Главное -- остановить некроз тканей, это шея... Рядом лимфаузлы....

 

Татьяна держитесь!!! Винни обязательно выздоровеет!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте засыпать рану толченым стрептоцидом, мы так много раз собак спасали и при воспаленных ранах тоже! Винни замечательный! Он обязательно выздоровеет! Держитесь!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...