Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Татьяна, если возникнут сомнения в компетентности вета, лечащего Винни, могу дать контакт своего ветеринара, кстати, инфекциониста, она приезжает и на дом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте засыпать рану толченым стрептоцидом, мы так много раз собак спасали и при воспаленных ранах тоже! Винни замечательный! Он обязательно выздоровеет! Держитесь!

Как-то резвящаяся с хозяином овчарка укусила за ногу мою маму. Хозяин скромно извинился, а рана начала гноиться. Помогло в конце концов народное средство: взяли собачью шерсть, сожгли и пеплом присыпали рану. Это, конечно, так к слову, рекомендовать не имею права.

Таня, Вашему собакину желаю побыстрее выздороветь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, если возникнут сомнения в компетентности вета, лечащего Винни, могу дать контакт своего ветеринара, кстати, инфекциониста, она приезжает и на дом.

 

Спасибо, на всякий случай, если не трудно, киньте в личку, веты всегда нужны, всегда все неожиданно случается.... Сегодня у нас температура спала, стал бегать, но пятно мокрое разрастается до огромных размеров. Вет сказала, не надо Чемиспреем брызгать, только левомеколь и уколы. Да и я знаю, что чемисспреем злоупотреблять нельзя.

 

 

Все эти пластиковые воротники -- чепуха на постном масле, рвутся страшно, не держатся...

 

Добавлено через 5 минут

Как-то резвящаяся с хозяином овчарка укусила за ногу мою маму. Хозяин скромно извинился, а рана начала гноиться. Помогло в конце концов народное средство: взяли собачью шерсть, сожгли и пеплом присыпали рану. Это, конечно, так к слову, рекомендовать не имею права.

Таня, Вашему собакину желаю побыстрее выздороветь!

 

Спасибо Вам! Дело не в собачьей шерсти, а в пепле -- пепел заживлял раны у запорожцев в ХУІ веке... Пепел обладает вообще уникальными антимикробными и антивирусными свойствами. В садоводстве -- пепел лечит многие болезни растений. И главное, никакой химии! Но все же без антибиотиков не обойтись в ХХІ веке... Мне кажется, запорожцы лечились именно древесным пеплом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты у Вас в личке. Может быть, имеет смысл показать Винни другому врачу. Татьяна, Вы можете позвонить по контактному телефону моему вету, рассказать ситуацию, озвучить назначенное лечение и услышать её мнение. Вас это ни к чему не обяжет:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, телефоны получила, все записала в книжку. Если совсем честно -- сегодня отдали последние наши деньги за электричество, а наш сгоревший коллективный садовый счетчик забрали на экспертизу в Киевэнерго, и если они найдут, что виноваты мы (а они непременно это скажут), то нам всем придется покупать новый счетчик, а живет нас здесь зимой немного, а стоит счетчик 2000.... так что к Новому году в первую очередь надо расплатиться с Олегом... Ждем пенсий и моей зарплаты к концу месяца...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кто читает эту ветку, поддержите Белую Рысь - проголосуйте за ее самый интересный отчет о строительстве! Не проходите мимо! Все на поддержку нашего друга! www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=144327
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я и не знала! Да чепуха все это, меня вполне устраивает звание старожила. Я, действительно, старожил, во всех отношениях: и по времени пребывания на форуме, и по возрасту... Так что это правильно. А то в позапрошлом году хотели меня избрать лучшим склочником года, спасибо, не надо!

 

Раньше меня называли "Газобетонная мама", потому что я с двумя кольтами отстаивала газобетон как наилучший строительный материал, а какие были тут бои... А сейчас каждый второй, если не каждый первый, строит дом из газобетона, открылись новые украинские заводы, старые переориентировались на блоки с точной геометрией. Так что, выходит, я победила! С меня этого достаточно -- моя победа в смысле газобетона. Сейчас строить из газобетона несравненно проще, чем 8 лет назад, когда Обухов выпускал блоки с плохой геометрией и их -- о ужас - ставили на раствор!!! Сейчас там все иначе! И Стоунлайт появился под боком прямо! Что бы ему раньше не открыться!

 

А нам пришлось завозить блоки Хебель фурами из Беларуси, где еще тогда 99% домов строились из газобетона, вот вам и Бацька! И бригады у них натасканные были, но оттуда бригаду дорого получилось бы, вот мы и попались... мы хотели оставить эти очень красивые внешне блоки (других размеров, чем украинские, лучше, гармоничнее) неоштукатуренными, так, как у нас сейчас, но наша бригада побила блоки, поскалывала, трещины, вот и придется теперь штукатурить и вторично делать декорацию -- рисовать такие же блоки по сырой штукатурке. Опыт уже есть, бригадир Жора у Госпела просто мастер на все руки, спасибо ему огромное, он так здорово разукрасил нам машинную штукатурку изнутри. Теперь собираем деньги на внешнюю штукатурку, поэтому столько лет стоят у нас леса по фасаду, надоело уже...Только бы Госпел не потерял Жору, это будет трагедия...

 

Кстати, из обломков газобетонных блоков наш Олег сделал цоколь для маленького дома, который мы реконструировали, и получилось очень здорово, как на старых домах в Италии и юге Франции, но он взял и заштукатурил все.... Он порядок любит...

 

Теперь из оставшихся обломков будем весной делать арки и колонны, чтобы закрыть ужасный забор из старого битого шифера, которым сосед от нас отгородился... Ничего не пропадает!

 

У Винюши и у нас сегодня была тяжелая ночь, температура, сейчас лучше, он спит, я отдыхаю, на работу пойти не смогла... Сил нет никаких. Главное, я при всяких тяжелых болезнях впадаю в панику, всю жизнь у меня кто-то тяжело болел, а теперь и сама стала... Называется это паническая атака, две таблетки гидазепама не действуют, вспоминаю ДМ и его слова о том, что здоровым бабам спортом надо заниматься, а не в панические атаки и депрессии впадать, и это правильно совершенно. Вот и муж мой говорит то же самое: чтобы я вспомнила тот комплекс упражнений, который я в детстве делала на протяжении 10 лет ежедневно. Когда мне было 4 года, врачи сказали, что у меня сколиоз, подлежащий немедленной операции н позвоночнике. Родители переполошились и нашли совершенно замечательного человека, он потом стал очень известным врачом ЛФК и его называли королем массажа. Его звали Михаил Акимович Жардиновский. Его старые записи упражнений ЛФК, комплекс он составил сам на основе восточных гимнастик, -- до сих пор используются в интернате для детей со сколиозом. Мои родители в интернат меня не отдали, а отдавали всю свою зарплату, чтобы он занимался ежедневно со мной и делал массаж. 2 часа ежеденевно. Мои старые родители не делали ремонты, не меняли мебель, не обновляли одежду, питались более, чем скромно. Они спасали ребенка от операции на позвоночнике. И через год ортопеды сказали, что с операцией можно повременить при условии таких интенсивных занятий. А через два года об операции забыли. Он победил! Потом я стала заниматься с его учениками и сама. И так 10 лет ежедневно... Сколиоз -- наследственное заболевание,у моего сына тоже нашли сколиоз, и я сразу же нашла Михаила Акимовича. Он тогда уже был при смерти, не вставал с инвалидного кресла после инсульта, но руки у него были по-прежнему сильные и ловкие. Он посмотрел моего сына и сказал, что у него сколиоз не столь серьезный, но заниматься надо. А потом посмотрел и меня заодно. И сказал: Больше сколиоза у тебя нет! Это была большая победа! А сын, к сожалению, немного позанимался с его учеником, потому что наступило 26 апреля 1986 года, и все окончилось...

 

Спасибо тем, кто поддерживает меня, мне это очень нужно, поверьте!

Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Гей, а почему у Вас такой странный ник и аватар? У меня,правда,тоже странноватые и ник, и аватар, но не настолько....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таньяна, желаю Вашему питомцу сил и скорейшего выздоровления!!! Я его очень люблю)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, когда Ваш Винни (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) :good: поправится и Вы опять вернетесь к заботам о своем доме, загляните на этот сайт www.supershtori.ru/publ/arka.php - здесь идеи штор для арочных окон. Особенно вот эта понравилась. www.supershtori.ru/publ/ar_01.jpg У меня нет арочных окон, а Ваши запали в душу. Думаю, как их оформить, чтобы и арки не закрыть и при необходимость зашторить.. :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гей, а почему у Вас такой странный ник и аватар? У меня,правда,тоже странноватые и ник, и аватар, но не настолько....

 

Это своеобразный протест. И я всегда готова к самореализации через разные формы субтрактивного мышления. Это способ отражения сегодняшнего дня. Вы филолог, а я практикующий психолог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это время я читала о том, что такое субтрактивное мышление:) Это, как я поняла, творческий способ мышления, при котором к ситуации не добавляется нечто, а отнимается. Связан с модернистским абсурдистским типом мышления, что пробуждает новое видение мира и людей в мире. примерно так? Да. это свойство творческих натур.

 

Но этот же термин используется в связи с цветовой гаммой. не оттуда ли у Вашего юноши на аватаре на плече флаг-триколор?

 

Добавлено через 6 минут

Таня, когда Ваш Винни (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) :good: поправится и Вы опять вернетесь к заботам о своем доме, загляните на этот сайт www.supershtori.ru/publ/arka.php - здесь идеи штор для арочных окон. Особенно вот эта понравилась. www.supershtori.ru/publ/ar_01.jpg У меня нет арочных окон, а Ваши запали в душу. Думаю, как их оформить, чтобы и арки не закрыть и при необходимость зашторить.. :rolleyes:

 

Пока что-то не очень, вторую ночь не спим...

 

Да,я видела этот сайт, спасибо. Но там такие цены, что мама родная. Конечно, получается очень красиво! Я надеюсь, что когда-то я разбогатею и сделаю что-то в этом роде. Особенно мне нравится комната для девочек с арочным окном, декорированным очень стильно. А пока я придумала выход: у меня все окна в моей комнате и вообще все окна заставлены бегонией -- она очень неприхотлива и растет, как пальма, размножается очень быстро. если кому надо листочек -- поставить в воду, через три недели корешки и сажать -- то всегда пожалуйста. Есть, конено, еще и что-то вроде плюща, название не знаю, и огромное количество такой травки простой, тоже название не знаю, которая выпускает побег с детками и цветет тоже отдельным побегом маленькими беленькими цветочками. Кому надо -- ко мне! но это все простенькое, ухода не требующее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но этот же термин используется в связи с цветовой гаммой. не оттуда ли у Вашего юноши на аватаре на плече флаг-триколор?

 

там не три цвета, а больше. Организации, объединяющие геев и лесбиянок, выбрали себе в символ радугу. Красивый символ, прикрывающий нелицеприятное содержимое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что я никогда не делаю, это не вмешиваюсь в личную жизнь других людей, тем более, молодых, со старыми все понятно. Сейчас скандал вокруг талантливого журналиста Виталия Портникова, который вошел в совет Майдана -- именно на этой почве. Там видео было соответствующего содержания. Но для меня он -- действительно очень умный и талантливый журналист! Какое мне дело, с кем и как он спит? Вот если бы он стал ругать газобетон -- тогда другое дело! А так...

 

У меня уже был негативный опыт, когда я потеряла талантливую аспирантку, мама там была очень властная, ну и девочка обратилась не к маме, а ко мне. Она училась в Европе и называла себя "Би". Ну я, естественно, как типичная советская женщина, занялась правильным воспитанием. Девочка закрылась, больше ко мне не обращалась. И с аспирантурой тоже все плохо сложилось... Черт, а что мне надо было отвечать, по-вашему? Ну, виновата я, да...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершили третий этаж! Завтра будут фото! Ура! Переходим с нового года на второй этаж. Но до сих пор не решили проблему, чем закрыть лишние 7 см над дверьми -- проем сделали слишком высокий -- 217 см... И что делать с глухими арками на других дверях, тоже еще не решили... Если у кого есть идеи -- пишите! Арочные двери:проем 80, высота 240, арка правильная: 80х40.Хотели витраж туда, но из чего и как сделать каркас??? Без решения этого вопроса не можем окончить кабинет для мужа, а ведь я и строительство начала только потому, чтобы у него был отдельный кабинет. Сейчас он сидит с ноутом в столовой, но когда откроем проем -- выход на террасу -- его выселят оттуда... Поможить, люди добрые, советом насчет дверей с высоким проемом!

 

Винюше все еще плохо, ночью мы оба не спим, Винюша плачет от боли и не может пристроиться... Были сегодня опять у ветеринара. Сказал, что не надо левомеколь, надо только Чеми-спрей, чтобы подсушить. Площадь раны огромная, я ужасно испугалась... Но ветеринар говорит, все идет нормально...Хорошее нормально! Главное, я думала,она мне дала антибиотик. а это, оказывается, гомеопатия... Работу я пропускаю, да и не доберешься сейчас из-за Майдана, а послезавтра у нас встреча нового года, а нам именно в этот день идти к ветеринару на укол антибиотика пролонгированного... Да ладно, не поем я красной икры, большая проблема!

 

Самое смешное -- наш садовый счетчик сгорел, взяли в Киевэнерго на экспертизу, надо забрать акт 31 декабря, а комиссия придет 8 января -- для них что, праздников не существует? И главное , они нам докажут, что дело не в том, что при их установке были плохо прикручены клеммы, и поэтому перегревались и сгорели, а в том, что у нас перегрузка напряжения... Будет бой!, потому что новый счетчик стОит минимум 2000 гривен, а нс мало, хоть мы и в тельняшках...

 

Добавлено через 26 минут

К предыдущей теме разговора -- статья:

 

 

Королева Великобритании Елизавета II посмертно помиловала выдающегося ученого, внесшего огромный вклад в расшифровку немецких военных кодов в годы Второй мировой войны, одного из "отцов" современных компьютеров и основоположника информатики Алана Тьюринга, который в 1952 году был признан виновным в гомосексуализме (тогда в Великобритании это считалось преступлением), и затем подвергся химической кастрации. Королевское помилование вступает в силу 24 декабря.

 

В Великобритании математик Алан Тьюринг получил широкую известность в 1974 году, когда после 30-летнего запрета был снят гриф секретности с документов времен Второй мировой войны. Тогда стало известно о ключевой роли Тьюринга в расшифровке кодов немецкой шифровальной машины "Энигма", что позволило англичанам отслеживать передвижения немецких подводных лодок в Атлантике. По мнению историков, это в огромной мере способствовало победе союзников в войне с нацизмом.

 

В 1952 году Алан Тьюринг был привлечен к суду за гомосексуализм, который до 1967 года считался в Британии уголовным преступлением. Надо сказать, что Тьюринг особенно и не скрывал свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Вынесенный ему приговор предлагал на выбор тюремное заключение или гормональную терапию, известную как "химическая кастрация". Тьюринг выбрал последнюю. Спустя два года, в 1954 году, в возрасте 41 года Алан Тьюринг был найден мертвым в собственной квартире. При вскрытии тела были обнаружены следы цианистого калия. Судебное дознание пришло к выводу, что имело место самоубийство. Впоследствии биографы Тьюринга и его семья настаивали, что смерть наступила в результате несчастного случая.

 

Дэвид Кэмерон назвал Алана Тьюринга выдающимся человеком, чье участие во Второй мировой войне спасло жизнь тысяч людей

 

Отмечая в прошлом году столетний юбилей Алана Тьюринга, британское научное сообщество призвало правительство реабилитировать выдающегося ученого. В результате был выбран вариант королевского помилования, поскольку, по словам министра юстиции Криса Грейлинга, судебная реабилитация Тьюринга невозможна, так как британский суд действовал в 1952 году на основе действовавшего тогда законодательства.

 

Комментируя акт королевского помилования, премьер-министр Дэвид Кэмерон назвал Алана Тьюринга выдающимся человеком, чье участие во Второй мировой войне спасло жизнь тысяч людей. Премьер-министр отметил огромный вклад Тьюринга в математику и физику, назвав его "отцом современного компьютера".

 

Британский правозащитник и один из лидеров ЛГБТ-сообщества Питер Тэтчелл заявил в интервью Радио Свобода о необходимости помиловать и других британских подданных, осужденных в свое время за гомосексуализм:

 

– Алан Тьюринг был великим ученым, одним из величайших ученых всех времен. Шокирующим и позорным было судебное решение, приговорившее его к химической кастрации за сексуальные отношения с другим мужчиной. Именно этот приговор был подлинным преступлением, совершенным в отношении великого человека. Я приветствую помилование Алана Тьюринга, однако меня удручает тот факт, что 50 тысяч других мужчин, которые, как и Тьюринг, были обвинены в гомосексуальных связях, до сих пор не помилованы и не реабилитированы. Мне кажется несправедливым, что помилование было даровано лишь одному человеку – знаменитому и выдающемуся ученому, тогда как десятки тысяч других мужчин, осужденных по тому же обвинению, официально остаются преступниками в глазах своих соотечественников. Королевское помилование необходимо распространить и на этих людей.

 

Я направил письмо премьер-министру Дэвиду Кэмерону, в котором призвал его провести полное и тщательное расследование смерти Алана Тьюринга. Необходимо проверить все существующие свидетельские показания и версии его смерти, особенно возможную причастность к ней службы безопасности. Существует прецедент 2006 года, когда британское правительство помиловало более трехсот британских солдат, расстрелянных во время Первой мировой войны за проявленную трусость. Я призвал премьер-министра воспользоваться этим прецедентом для помилования 50 тысяч человек, обвиненных в тех же преступлениях, что и Алан Тьюринг. Премьер-министр должен рассмотреть эту возможность, даже если такое расследование займет немало времени. Очень важно, чтобы были проверены все обстоятельства и достоверность первоначального дознания о его смерти. Неоправданная жестокость и несправедливость были совершены в отношении выдающегося и всеми уважаемого человека, – считает правозащитник Питер Тэтчелл.

 

Фрагмент итогового выпуска программы "Время Свободы"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неожиданно и случайно нашла отзвуки очень давней ссоры с Сергеем Ружинским на этом форуме. Это маньяк, который имея образование авиационного инженера, много лет считает себя крупным специалистом по газобетону, но, как мне помнится, до сих пор не построил ни одного дома, хотя поучает всех на бесконечных форумах также много лет. И вот сейчас хочу посмеяться над этим пророком, который многократно писал, что мой дом развалится, сначала через пару лет, потом эти сроки увеличивались. Вот как он меня жалует на форуме www.allbeton.ru/forum/topic12689.html, называя теткой-собачницей-филологом, которая не слушала таких умных людей, как он, Сергей Ружинский, и поэтому ее дом развалился... Поскольку мы с ним почти одного возраста (он несколько младше), я хочу назвать его дядькой-авиатором и неудачливым велосипедистом, поскольку он получил от падения с велосипеда то сотрясение мозга, которое в результате привело его к сущему маразму. Кстати, он там не жалует не только меня и мой дом, но и вообще весь форум Строимдом, который считает любительским за то, что не поклонялись здесь его мудрым "научным" советам. Форум проглотил все это?

 

Ребята, у Вас у всех уже развалились дома на этом "любительском" в отличие от "профессионального" www.allbeton.ru -- форуме? Или еще кто-то остался с неразваленным домом? Кстати, это касается и владельца форума, у которого дом также построен из старого Обуховского газобетона. Вроде стоит на месте? Не так ли?

 

Не знаю, прошла ли сейчас страстная любовь ко мне и память обо мне у Сергея Ружинского, память, которую он никак не может вытравить, но в 2008 году он писал следующее, при этом под наречием "там" подразумевался весь форум "Строимдом":

 

Грамматические, стилистические и пунктуационные ошибки авиатора и велосипедиста я не исправляю -- много чести для него будет!

 

www.allbeton.ru/forum/messages/forum4/topic12689/message43434/#message43434

 

Потерпевших «там» будет гораздо больше т.к. «там» много самостроевцев презирающих науку и считающих себя самыми умными.

 

Год назад имел там дискуссию с какой-то взбаламошенной теткой - филолог-собачница.

Сначала она с какого-то перепугу решила строить (и таки построила!!!) дом из газосиликата без наружной отделки – красиво видете ли ей так показалось.

Потом она отстаивала возможность кладки на клей зимой – рабочие мол простаивают.

Все мои возражения были восприняты мягко говоря неадекватно и я сулил ей серьезные проблемы с постройкой через несколько лет.

 

Вот и теперь, на фото – треснуло.

Сразу начинаются крики и вопли о том, какой пенобетон непрочный – вон мол смотрите сами потрескалось.

 

Но давайте разберемся беспристрасно.

Всегда во всех случаях (и таких фоток у меня великое множество) мы видим воочию как яч. бетон потрескался.

 

Ребята, ведь Вы же не филологи-собачницы, большинство из Вас инженеры – включайте логику.

Если ВЫ видите воочию как яч. бетон потрескался, значит было совершено ГРУБЕЙШЕЕ нарушение – яч. бетон оставили в незащищенном от атмосферных воздействий состоянии!!!

 

Атмосферная влага мочит кладку. Вплоть до полного промокания. В увлажненном состоянии (на уровне сорбционного водопоглощения или выше) яч. бетон теряет до 80% прочности – читай потеря несущей способности.

Когда дождь кончается начинается воздействие солнечной радиации (температурные деформации), кладка сохнет – вот Вам влажностные деформации, на определенном этапе влажности «запускаются» процессы карбонизации. В итоге мы имеем усадку 1-5 мм на метр всякий раз после дождя. А в Харькове, например выпадает 92 косых дождя за 9 теплых месяцев.

Ну и как тут не треснуть?

 

Поэтому если Вам в очередной раз предъявят фото потрескавшегося яч. бетона – отвечайте что он потрескался в первую очередь от того, что было совершено грубейшее нарушение правил применения этого материала. - Нужно в любой способ защищать яч. бетон от непосредственного контакта с атмосферой.

 

P.S. На филологов собачников это правило не распространяется, кроме того они имеют пожизненное право из правого ряда поворачивать налево. ----------------------------

С уважением Сергей Ружинский, Харьков

 

И далее в том же духе:

 

Ну а мои (и это МОЕ сугубо личное мнение) комментарии – профанация и лоходром (если кратко) - развернуто – см. выше.

 

Мой вердикт – max 7 лет безаварийной эксплуатации домЫка по ссылке. Потом – аварийное обрушение. ----------------------------

С уважением Сергей Ружинский, Харьков"

 

Довожу до сведения неуважаемого горемыки-авиатора и велосипедиста-неудачника: мой дом эксплуатируется уже 7,5 лет, и никаких признаков обрушения -- :lol::lol::lol: -- не обнаружено! О чем тебе, Сережа, неуч, невежа и маньяк, публично сообщаю! Все это время дом стоит неоштукатуренный, таким образом вся твоя теория рассыпается в прах! А практики у тебя вообще не было и нет -- это строительная импотенция! Да и путаешь ты постоянно газобетон с пенобетоном, что совершенно недопустимо для такого "научного" маэстро, каким ты сам себя совершенно необоснованно считаешь!

 

Почему же мы все же решили в будущем штукатурить дом и повторить с помощью фасок рисунок блоков, действительно, необычных для Украины гармоничных размеров? Дело в том, что мы были первыми, ведь это было уже 8 лет назад. И тогда просто не было еще в достаточно большом количестве опытных бригад по кладке газобетона, и та бригада, которую нам рекомендовал менеджер полулегальных поставок из Беларуси с заводов Хебель Хенке, оказалась совершенно некомпетентной. Вызывать же бригаду из Беларуси было бы крайне дорого. Поэтому они сделали кладку крайне неаккуратно и небрежно, и оставлять ее в том виде, как сейчас, мы не хотим по эстетическим соображениям. Рядом с нами находится дом, построенный 25 лет назад, где в качестве облицовки применен незащищенный газобетон-800, изготовленный по спецзаказу в том же Обухове. Он выглядит очень изысканно. Конечно, Хебель-500, который у нас, плотностью значительно уступает, но я много разговаривала со специалистами из Беларуси, и они подтвердили, что у них примерно 10% домов остаются неоштукатуренными, так нравится хозяевам. А в Беларуси вообще 90% домов построены из своего газобетона еще 30 лет назад...

 

Так что к прогнозам сумасшедших и маньяков вряд ли следует прислушиваться. Лучше уж слушать тетку-собачницу-филолога. Она поумнее будет...

 

Теперь о том развале, о котором тут писал этот маньяк-авиатор-велосипедист.

 

У нас стропила были срощены на уровне первой мансарды, и на третьем этаже -- чердаке-студио я вынуждена была спроектировать дополнительный висячий фронтон, чтобы прошла лестница. Первоначально в моем проекте не было этого чердака-студио, но после увеличения высоты вертикальной части стены первой мансарды до 1.5 метра ( и это значительно комфортнее, чем высота 1 метр!) -- на чердаке автоматически образовалась высота под коньком 3,25, и такое помещение нельзя было терять, мы сделали гостевую зону со спальней, которую теперь сможем сдавать и иметь дополнительный доход для окончания стройки.

 

В этом висячем фронтоне, который только что очень красиво облицевали, и я показывала это, -- будет уютный санузел с душевым поддоном. Так вот, в результате небольшого расхождения срощенных стропил в месте соединения под грузом висячего фронтона, который не укрепили снизу, несмотря на мои требования, крышники, -- прошла трещина во внутренней стене нижнего помещения -- это будущая ванная второго этажа. И тогда сели на веранде два старых инженера -- не авиаторы -- мой муж и старый консультант, рекомендованный -- огромное спасибо еще раз! -- Аней Кьярой -- посидели день на свежем воздухе и пришли к единому верному решению, которое и было выполнено: укрепить двутавром потолок второго этажа над местом срощения стропил и в аккурат под висячим фронтоном третьего этажа. Мой муж сам этот тяжеленный двутавр втянул на второй этаж и вставил одним концом во внешнюю стену на перемычку. а вторым концом -- на внутреннюю несущую стену, укрепив железными болтами и листами металла. Если кого интересуют подробности этого его подвига -- обращайтесь к нему, я на такое не способна. После этого развал внутренней стены прекратился совсем, потому что стропила облегчились за счет поддержки двутавром. Я боялась, выдержит ли висячий фронтон нагрузку сантехники, но все оказалось в полном порядке! Двутавр держит отлично! никаких трещин на внутренней стене-перестенке нет и быть не может!

 

А теперь скажите мне, какое отношение имеет эта старая история с трещиной во внутренней стене по описанной выше причине, -- с воображаемым и прогнозируемым Сергеем Ружинским разрушением газобетона на внешней несущей стене в результате эксплуатации в неоштукатуренном виде?

 

Сереженька, какое это имеет отношение к твоей идее-фикс?? Какое, друг мой давний? И твоя тетка-собачница за это время построила два дома, несмотря на свою инвалидность, и одновременно защитила докторскую, а что за это время сделал ты??? Расскажи-ка?

 

Кто там еще из старожилов не послушался нашего пророка и как там разрушается его дом, поделитесь! Ну и артист! Ну артист!:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Я и на allbeton.ru/forum/ тоже написала, даже время потратила на регистрацию туда, где мне абсолютно не нужно и неинтересно...

 

Ну самозванец! Ну самозванец!

 

Мой дядя самых честных правил,

Когда не в шутку занемог, --

ОН УВАЖАТЬ СЕБЯ ЗАСТАВИЛ

И лучше выдумать не мог...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переходим к позитиву. Почти закончили третий этаж, гнали к Новом году, к приезду родственников из Минска, но они испугались Майдана и сдали билеты... Как же это Лукашенко белоруссов напугал, что они боятся украинского Майдана! В результате всего этого наш Олег заболел гриппом, и хотя он рвется работать, я приказала ему спокойно болеть. Не знаю, послушается ли он, он страшно упрямый, уже больной из последних сил убирал санузел, чтобы я могла сделать снимки сантехники, хоть там и не все еще завершено. Не знаю, кому как, а мне очень нравится его работа. Из сложного узкого помещения под мансардными сводами в висячем фронтоне мы умудрились сделать конфету. Смотрите сами. Сантехника самая дешевая -- из Эпика. Этот этаж мы будем сдавать в аренду. Правда, умывальник Церсанит. Для себя буду покупать только все церзанитовское! Не хватает шторки надподдоном и стиральной машины, для которой есть место и розетки возле унитаза. Стиралки покупаю только полуавтомат, почему -- расскажу, если кому интересно.

 

4852a891e11a.jpg

 

5c78986e8e74.jpg

 

ef97f5ed5503.jpg

 

4a5848586fb5.jpg

 

6c03bb82cb6c.jpg

 

4a410d7d606b.jpg

 

235c87900d57.jpg

 

6f8957c4bafc.jpg

 

ba435d8bc8d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаю внимание на аварийный трапик Вега с сухим затвором, который у нас стоит по всему дому. Справедливоси ради хочу отметить, что его рекомендовал Корни. Спасибо! Только в решетку трапика надо время от времени лить воду, иначе начинается запах. Чуть прольешь воды -- запах проходит. Все в норме.

 

52d1ad09ca4b.jpg

 

6a56f5a53af1.jpg

 

809c3e0da6fd.jpg

 

7a8fb866f74b.jpg

 

ae6c7111f558.jpg

 

6f394ed7934a.jpg

 

cfb92f5f986a.jpg

 

4786119d83a5.jpg

 

d2a364141163.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душевой поддон 80х80, он отодвинут от наклонной стены потому, что там недостаточная высота для среднего человека. Поэтому пришлось делать там бортик. Установка и поддона, и бортика -- на кирпич. Не тяжело. К поддону уже купили тройную штангу. но пока ума не приложим, как ее приспособить под занавеску в таком наклонном помещении...

 

348e956247d0.jpg

 

581cb718d443.jpg

 

c96d93f63905.jpg

 

6373dd525321.jpg

 

99515e470caa.jpg

 

aa4396c29933.jpg

 

75659d929192.jpg

 

10fdee1fcbd2.jpg

 

Вот трапик Вега:

 

42d90bd96ae5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот спальня и вид из спальни на холл и санузел -- близко, ночью долго бежать не придется... Отражение из зеркала над комодом за шкафом... Чемодан на шкафу -- винтаж 1950-х годов.

 

2fb806ae46dd.jpg

 

1743697f1297.jpg

 

92008b9eda43.jpg

 

327d8d23f8df.jpg

 

baa9b5862c58.jpg

 

fa2c58108abb.jpg

 

d542382ed10f.jpg

 

4c733664e9c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот этаж мы будем сдавать в аренду.

Простите, что спрашиваю. Но комфортно ли вашей семье будет? В садовом домике на том же участке - чужие люди. Теперь еще прямо над головой, в том же доме - чужие люди. Строили, трудились, а пожить в удовольствие? Может, ну их в пень, тех жильцов, пусть они будут здоровы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Филина, сейчас отвечу, сначала размещу еще фото. Это -- виды изокон на третьем этаже -- чердаке-студио, гостевая зона, то, что собираемся сдавать. Сидишь себе на унитазе, смотришь в арочное окно почти до полу, смотришь и видишь такое, что уходить с этого унитаза не хочется:

 

96dba00d45a9.jpg

 

96de679b5048.jpg

 

ab0ec04909dd.jpg

 

6f37d15247ef.jpg

 

 

А потом чистишь зубы и смотришь в то же самое окно, и хочется умываться до бесконечности... Если кто не из Киева смотрит, то это -- знаменитый Южный мост на Харьковский массив, виден проспект Бажана, который плавно переходит на дорогу на Борисполь... Но это уже от нас далеко... 40 км... А до моста метров 800...

 

 

0851f4b3f30a.jpg

 

fe24daf871c0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такое видно из арочного окна в студио с кресла и дивана (это у нас открытое пространство-- гостиная. а с другой стороны -- кухонный островок под мансардным окном), это правый берег, новый Печерск в районе Киквидэе, Печерского моста,Ботсада:

 

 

72c1e103fe14.jpg

 

619a2edbfc0f.jpg

 

 

А это уже Днепр, так рядом...

 

 

e0ecaf6f578a.jpg

 

0160cbfda488.jpg

 

d30d994ceeb8.jpg

 

 

А это -- Лысая гора, место традиционного сбора ведьм. Мне туда совсем близко добираться, а в воздухе, как и в воде, нога совсем не болит! Туда, знаете, кто на чем летает: кто на метле, кто на костыле... Если серьезно, то это место описано у Булгакова в Мастере и Маргарите в главе о шабаше ведьм, на который летала Маргарита.

 

 

f31f43c0933f.jpg

 

28cce57b5729.jpg

 

d1f1888e276f.jpg

 

Добавлено через 26 минут

Простите, что спрашиваю. Но комфортно ли вашей семье будет? В садовом домике на том же участке - чужие люди. Теперь еще прямо над головой, в том же доме - чужие люди. Строили, трудились, а пожить в удовольствие? Может, ну их в пень, тех жильцов, пусть они будут здоровы?

 

 

Нам попались удивительно хорошие жильцы в домике: мама и взрослая дочка-студентка. Мама работает с утра до ночи, а дочка и работает, и учится. От них никаких хлопот. Они настолько привычные ко всякого рода неурядицам, что когда у нас сейчас постоянно отключали электричество (там отопление электроконвекторами) - счетчик общий садовый был неисправен -- они очень стоически все это переносили и не жаловались. Правда я уж так снизила цену из-за этого дискомфорта, что такой цены, наверное, в Киеве больше нигде нет, ведь тут возле Славутича ниже, чем 4 -4,5 тысячи не сдают в частных домах... А ведь людям приходится еще и за отопление платить много! Но об этом -- моя вторая ветка.

 

Планы у нас такие: мы уже залили фундамент под наружную лестницу с коваными перилами, точно такими же, как и в доме. Будет делать все тот же Алик, который делает нам всю ковку в доме и ворота с калиткой. Пока собираем деньги. Через второй этаж будет проход на лестницу третьего этажа... Правда, у нас открытый лестничный проем, второй и третий свет, так что отделяться будем просто кованой дверью, все в тех же листочках и завитушках, дверь будет на лестнице между этажами. Но это, конечно, условность, все звуки и запахи будут общими... Но мы строимся уже восьмой год, хотелось бы окончить еще в этой жизни, а не переносить свои строительные заботы к апостолу Петру:D И хотелось бы еще пожить в своем доме, нам он безумно нравится, все, что мы задумали, мы осуществляем, а это ни с чем не сравнимое ощущение -- исполнение задуманного... У нас с мужем была бедная, нищая жизнь, полная забот о хлебе насущном. А сейчас мы строим такой дом, что нам самим не верится, что это мы, и это наш дом! Просто не верится. Правда, при нашей перепланировке мы почти теряем одну комнату -- я планировала ее для своего сына, но не учла, что взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Это полосатая комната, там теперь будет библиотека-кухня-столовая для второго этажа. Такое функциональное помещение может быть проходным. Вход с балкона второго этажа, вторая дверь -- в комнату -- будет закрываться на ключ. Кроме того,переделаем и балконную дверь под ключ. Помотрим, как оно получится.

 

Я хотела пристроить к имеющемуся маленькому дому таун-хаусом каркасник, у меня уже давно есть проект на одну комнату и кухню с санузлом. Это дополнительно утеплит и имеющийся домик. Но пока мы сидим на одной садовой фазе, со стабилизатором, о дополнительном отоплении электричеством не может быть и речи. У нас очень малая мощность, делалось все еще в 50-х годах прошлого века, таперь только включение одного электрочайника использует весь лимит на одного хозяина. Мы не киевэнерговские, мы садово-товарищеские....Плохо у нас этим, сады очень старые,это первые участки в Осокорках, их возраст более 60 лет...

 

Поэтому попробуем сначала сдать чердак-студио, он у нас планировался под кинозал, но за эти годы с моим коленом стало совсем плохо, и я туда лазить не смогу... Я не думала, что так быстро будет прогрессировать. Думаешь ведь, что будешь жить вечно,это другие умирают, а ты -- бессмертен...

 

Александр Пушкин

 

«Пора, мой друг, пора!..»

 

Пора, мой друг, пора! покоя сердца просит -

Летят за днями дни, и каждый час уносит

Частичку бытия, а мы с тобой вдвоём

Предполагаем жить, и глядь - как раз - умрем.

На свете счастья нет, но есть покой и воля.

Давно завидная мечтается мне доля -

Давно, усталый раб, замыслил я побег

В обитель дальную трудов и чистых нег.

 

1834

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уж тут сразу и про собаку буду, раз уж Сергей меня назвал собачницей.:) Рана на шее у нас заживает после укуса овчарки, три ночи не спали, уже получше, хотя поверхность некроза была очень большая, температура упала, рана очистилась... Ходит пес в пластиковом воротнике, чтобы не чесал лапой рану, и похож на инфанта испанского:

 

a9d941f12499.jpg

 

585ae2304e90.jpg

 

97e906d89a2f.jpg

 

5f75206c29a0.jpg

 

20b8c539ac42.jpg

 

dd4e83e58583.jpg

 

2ade057770f0.jpg

 

0afac7f3f589.jpg

 

a8e74e6facaa.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала после клиники и антибиотика с дексаметазоном -- три дня левомеколь и потом чеми-спрей, но чеми нельзя часто, а левомеколь все время мокроту делал, разжижал, текло оттуда сукровица, что ли, не знаю. Сам некроз прошел быстро, но сейчас поверхность просто очень большая -- было ведь нагноение, сам укус небольшой, инфекция попала, вовремя не заметили, до гнилостного запаха довели, я думала, где-то в кухне кусок мяса завалился, всю кухню перерыла....Хозяева!!! Муж боялся мне сказать, я истеричка, нервы ни к черту, постоянно всю жизнь кто-то умирал:то люди,то собаки, то и те, и другие вместе! В детстве мечтала быть ветеринаром, собак лечила дворовых, - слава Богу, не стала, не смогла бы я никогда в жизни!

 

Потом опять пошли в клинику, он сказал, не надо левомеколь, только чеми спрей. Я предварительно рану обрабатываю хлоргексидином, он нежнее, чем перекись, да и вроде запретили теперь перекись в продаже, как и корвалол и другие препараты столетнего использования у нас -- все в Европу идем, а там корвалола отродясь не было, ну и нам,значит, не надо! Идиотизм полнейший!

 

Сегодня опять ночь тяжелая, он просит помощи, спать не дает... Я только в интернете и спасаюсь, так что спасибо Вам, что вовремя написали:).

 

В клинику боюсь, во-первых, мы первый раз там 800 гривен оставили, а потом они обязательно делают бешенство, а собака уже много лет не прививалась, и я считаю. что на 10 году жизни в таком тяжелом состоянии сепсиса делать бешенство нельзя! Один раз -- когда первый раз пришли -- уже сделали, я глухая, недочула, думала, это антибиотик.А теперь делают бешенство в три приема -- еще два дня надо, но мы не пошли!

 

Я хочу спросить: этот пролонгированный антибиотик, простой, я забыла название, начинается на "би"... Обязательно второй раз колоть в клинике -- через пять дней, но мы уже опоздали... Я пять дней колола по предписанию гомеопатию, не знаю, почему она так решила -- травматин и хондроитин. Это же от суставов? Я знала всегда, что нужно антибиотик с кортекостероидом, раньше еще и стрептоцидом присыпали, как тут девочки советовали... Так тоже все сняли с производства! Так вот мой вопрос: там образуется такая пленочка бурая слизь, я ее снимаю хлоргексидином и брызгаю чемиспреем. Но после этого он ночь не спит... Может не надо ничего делать? Может, эта пленочка-слизь -- заживление идет? Гнойных очагов уже нет. Но рана мокрая и большой поверхности, ветеринар перекисью сбрызнул и бинтом все стер, говорит: краснота -- это хорошо! Но ведь краснота -- это воспаление? Какое Ваше мнение?

 

Спасибо, что написали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...