Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О бедном строителе, или кто "зажрался"

dzhorzhik

Рекомендовані повідомлення

.... Цену этому "образованию" я вижу на форуме в виде моря грамматических ошибок. ...

 

 

............................+1:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагибать нужно ублюдков, которые паразитируют между Заказчиком и Рабочим, при этом рассказывая, про свое высшее образование. Цену этому "образованию" я вижу на форуме в виде моря грамматических ошибок.

Не, таким прорабам образование не нужно-достаточно уметь пользоваться калькулятором-чтобы прИдоплату посчитать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, таким прорабам образование не нужно-достаточно уметь пользоваться калькулятором-чтобы прИдоплату посчитать...

 

Что считать, если не плОтЮт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ежели не плОтЮт-нужно искать где заплотют, по форумам например пошариться строительным-глядишь, ...хоть один да найдется клиент (с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну что уж вы так высмеиваете, ну не все же безграмотные. Я и сам лично очень часто ошибки допускаю - мысли бегут вперед печатального пальца.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы толковых и не высмеиваем-а только безграмотных, тех, кто и пишет безграмотно, и строит так-же (за наши деньги заметьте), типа утепления по штукатурке внутри здания...Есть опечатткки, а есть безграмотность...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы толковых и не высмеиваем-а только безграмотных, тех, кто и пишет безграмотно, и строит так-же (за наши деньги заметьте), типа утепления по штукатурке внутри здания...Есть опечатткки, а есть безграмотность...

 

Вот после того, как некоторые многоуважаемые и самодостаточные люди, воспользовавшись услугами недорогих строителей, планируя утеплить подвальное, либо полуподвальное помещение(соответственно внутри), а стены и залиттый бетон до того "криворукий", что перед тем, как утеплять необходимо сначала выровнять, а некоторые удивляютя, а зачем?

А и правда - зачем?И так сойдет, - без выравнивания. Подберем разную толщину пенопласта, повышкребаем в нем дыры, наляпаем клея побольше - и так сойдет. Правда? Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не нервничайте. Начнется предвыборная компания и все нормализуется. Работяги, которых опускают до тарелки похлебки, пойдут на майдан за 150 грн в день (выжить-то как-то нужно!). А на кой ляд им упираться на стройке за эти же деньги? Гораздо приятней повтыкать в кругу приятных людей, да еще за это и платят? Начнутся вопли "Куда подевался недорогой специалист?" А специалист, разогретый пивком и пламенными речами, в это время ставит на крышу автомобиль "офисного планктона" (не мое словосочетание) или парня, который разрывается между Варшавой и Парижем. Уверяю Вас, темы топиков получат другую тональность. Радоваться, что сейчас кризис и можно "понагибать" работяг глупо. Ни один работяга не разбогател на стройке. Нагибать нужно ублюдков, которые паразитируют между Заказчиком и Рабочим, при этом рассказывая, про свое высшее образование. Цену этому "образованию" я вижу на форуме в виде моря грамматических ошибок. Человек, как правило, последователен в своем говнизме. Если прогуливал уроки по грамматике, то и вместо курса "Материаловедение" в парке пивко сосал. Любой человек имеет право жить достойно. У каменщика и сварщика тоже дети есть. Цена школьного учебника для сварщика из Тернополя не ниже, чем для киевского директора. И у него тоже, к несчастью, может заболеть мама. Может лекарства в Ровно дешевле, чем в Киеве?

От жлобства одни неудобства!

 

Это вы о сетевиках, или как? Путь товара или услуги от.. и до конечного потребителя?

Тоесть строительная организация как таковая - паразит, а вместе с ней и весь руководящий состав... и т.д..-интересно.

Но так можно сказать практически о каждом направлении.

 

А у скольких рабочих вы наблюдали возможность предоставить договор полноценный, ооошка, лицензия..,( который многие заказчики, поработав на устных договоренностях,- кусают локти, и теперь без договора ни куда).

Я вот не пойму, народ , сами себя же опускаем, получается так: когда удобно- говорим что жлобы, а когда нет - что Европейцы. :)

Европейский уровень жизни подавай! Дескать мы готовы жить по евростандартам...:) Может не готовы, а только хотим?.:)Да это мы можем, хотеть как говориться не вредно.

А потом еще власть ругаем. Народ давайте с себя начинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы о сетевиках, или как? Путь товара или услуги от.. и до конечного потребителя?

Тоесть строительная организация как таковая - паразит, а вместе с ней и весь руководящий состав... и т.д..-интересно.

Но так можно сказать практически о каждом направлении.

 

А у скольких рабочих вы наблюдали возможность предоставить договор полноценный, ооошка, лицензия..,( который многие заказчики, поработав на устных договоренностях,- кусают локти, и теперь без договора ни куда).

Я вот не пойму, народ , сами себя же опускаем, получается так: когда удобно- говорим что жлобы, а когда нет - что Европейцы. :)

Европейский уровень жизни подавай! Дескать мы готовы жить по евростандартам...:) Может не готовы, а только хотим?.:)Да это мы можем, хотеть как говориться не вредно.

А потом еще власть ругаем. Народ давайте с себя начинать.

 

Нет, не о сетевиках и вы это прекрасно понимаете. Как мне видится, большинство людей, присутствующих на этом форуме, имеет дело не с большими лицензированными строительными организациями (со всем ее "руководящим составом"), а с "прорабами", у которых "в доску свои" бригады или непосредственно с бригадой без "прораба". И я вел речь о той категории людей, которые, потрудившись (или не трудившись!) в большой компании несколько месяцев, решает, что готова к "самостоятельному плаванию". Отсюда и "кривой" подвал, и голодные работяги (сразу нужен "Мерседес"), и кинутые заказчики.

Есть и другой момент. Заказчик, поупражнявшись с таким "умником", работает напрямую с бригадой, желая при этом, отомстить за все свои обиды, мягко скажем, устанавливает "справедливые" цены.

А о ОООшках и лицензиях я скажу следующее: лозунг "от жлобства одни неудобства" для этих компаний особо актуален. Разве Вы не знаете почему стал "большой" строительный бизнес. Вам нужно рассказывать, куда шло бабло, приносимое "инвесторами" в мешках? Под "Аркадой" очередями торговали. А бабло быстренько вламывалось в кучу новых площадок, в то время время, как предидущие только начинали строить.

За всех говорить не буду, а мне лично, до лампады Ваша лицензия и квалификация Ваших сметчиков и бухгалтеров. Мне нужен качественный, думающий, развивающийся ИСПОЛНИТЕЛЬ. И вот ему, я, лично, готов платить столько, чтобы он мог достойно обеспечивать свою семью, не просить авансов (т.к. зарплаты должно хватать до следующей) и не желать менять "работодателя".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с постоянными воплями о суперзаработках строителей интересно было-бы открыть тему: "Как я пршел путь от простого подсобника до депутата (президента, олигарха, директора банка). Ненужное вычеркнуть.

 

Ельцин начинал с рабочих специальностей на стройке - это ФАКТ

"В 1955 году направлен по распределению в трест «Уралтяжтрубстрой», где за год освоил несколько строительных специальностей, затем работал на строительстве разных объектов мастером, начальником участка, главным инженером управления."

И это после окончания института. Тут главное личные качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не о сетевиках и вы это прекрасно понимаете. Как мне видится, большинство людей, присутствующих на этом форуме, имеет дело не с большими лицензированными строительными организациями (со всем ее "руководящим составом"), а с "прорабами", у которых "в доску свои" бригады или непосредственно с бригадой без "прораба". И я вел речь о той категории людей, которые, потрудившись (или не трудившись!) в большой компании несколько месяцев, решает, что готова к "самостоятельному плаванию". Отсюда и "кривой" подвал, и голодные работяги (сразу нужен "Мерседес"), и кинутые заказчики.

Есть и другой момент. Заказчик, поупражнявшись с таким "умником", работает напрямую с бригадой, желая при этом, отомстить за все свои обиды, мягко скажем, устанавливает "справедливые" цены.

А о ОООшках и лицензиях я скажу следующее: лозунг "от жлобства одни неудобства" для этих компаний особо актуален. Разве Вы не знаете почему стал "большой" строительный бизнес. Вам нужно рассказывать, куда шло бабло, приносимое "инвесторами" в мешках? Под "Аркадой" очередями торговали. А бабло быстренько вламывалось в кучу новых площадок, в то время время, как предидущие только начинали строить.

За всех говорить не буду, а мне лично, до лампады Ваша лицензия и квалификация Ваших сметчиков и бухгалтеров. Мне нужен качественный, думающий, развивающийся ИСПОЛНИТЕЛЬ. И вот ему, я, лично, готов платить столько, чтобы он мог достойно обеспечивать свою семью, не просить авансов (т.к. зарплаты должно хватать до следующей) и не желать менять "работодателя".

 

Согласен с вами во многом не во всем.

На самом деле мы подняли вопрос не строительного рынка, а рынка товаров и услуг вцелом Украины, или скорее "СНГ".

Понятно, что ситуации разные и есть прорабы, организации, а есть и "посредники", услугами которых пользовались, пользуются, и будут пользоваться, и далеко не в одном строительстве - а сплошь и рядом( и по моему мнению и даже они свой хлеб отрабатывают, и если раньше их кусок был хорош, то теперь не очень, и большинство компаний забрала их к себе на хороший оклад, ну по крайней мере тех кто свой бизнес не организовал после руин союза.).

А что касается часник+рабочий, это вполне приемлемый вариант для укладки в доме паркета или плитки,- но не более. Но опять же, при наличии дорогостоющей плитки или паркета, в случае чего что и ского спросить? Ну или хотябы возможность спросить..:), лично я придерживаюсь договорных отношений на бумаге независимо от цены вопроса и сферы деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ельцин начинал с рабочих специальностей на стройке - это ФАКТ

"В 1955 году направлен по распределению в трест «Уралтяжтрубстрой», где за год освоил несколько строительных специальностей, затем работал на строительстве разных объектов мастером, начальником участка, главным инженером управления."

И это после окончания института. Тут главное личные качества.

 

А почему не написали вырванную из текста фразу про любую домохозяйку, которая может стать во главе государства. В.И.Ленин.

Не путайте то и это время.Когда Горбачев "рубил границы", Ельцин в личном кабинете "рубил виски" и "с верху в низ" смотрел достаточно давно .

Плюс ко всему мы не говорим о исключениях, а наоборот о правилах.

А что касается качеств личностных, согласен с вами на все 100.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ельцин начинал с рабочих специальностей на стройке - это ФАКТ

".

 

Хрущев тоже начинал с работяги. Другое время, другие реалии....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте то и это время.

Интуитивно доганяю что времена фундаментально всегда одинаковые, ни лучше и ни хуже:

- мододежь старшие всегда хают и непонимают, а она свободней и свободней

- всегда кто-то работает, кто-то "мутит", кто-то еждевенничает

Помните в "Москва слезам не верит": Времена всегда одинаковые, чтобы что-то получить нужно это заслужить"

 

- Кто-то троллейбусы водит, кто-то штаны протирает и не напрягется, и деньги ему не нужны непосильным трудом. Поверьте, такие есть и в администрации президента, на стройке, в охфисе, да везде. У нас манагерам зп на 50% урезали - хоть бы один уволился, сидят как мыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме: лично я "голосую ногами":

- Ну не нравятся мне цены на электропроводку (х уе точка год назад), потратил отпуск, сам делаю, электрики курят бамбук

- Ну подумаешь договаривались откосы за х грн, а после штукатурки стали 3х грн. Отец взялся, освоил, штукатурит. Штукатуры курят бамбук

 

Знаю знаю, долго это и нервно, но как говорится:

Сынок, я тоже хочу мороженое, но деньги только на водку (в контексте на коммуникации и узкоспециализированные работы по вменяемой цене)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме: лично я "голосую ногами":

- Ну не нравятся мне цены на электропроводку (х уе точка год назад), потратил отпуск, сам делаю, электрики курят бамбук

- Ну подумаешь договаривались откосы за х грн, а после штукатурки стали 3х грн. Отец взялся, освоил, штукатурит. Штукатуры курят бамбук

 

полностью согласен

уже сам трубы паяю, кухню и шкаф купе собрал, батареи собираю разбираю :)

скоро электрикой и штукатуркой займусь :) типичный офисный планктон :rolleyes:

ниче, не бином ньютона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью согласен

уже сам трубы паяю, кухню и шкаф купе собрал, батареи собираю разбираю :)

скоро электрикой и штукатуркой займусь :) типичный офисный планктон :rolleyes:

ниче, не бином ньютона.

Не китайская грамота :rolleyes:

Многие "спецы" информацию таят как священное писание, шоб нихто не догадался, хлебушек не отобрал, а как копнешь - все не то чтоб просто, но и не сложно (в масштабах домового строительства).

Заметил во многих сферах: грамотный спец инфу не жмет, всегда подскажет, научит т.к. не боится конкуренции

Низкий поклон форуму и интернету как кладязю знаний

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот "кулибиным" могу и нашу помощь предложить по консультации и расчету систем ОВ и К.

безвозмездно...

потому как отговорить взрослого человека от принятого решения чаще всего не просто - так что предпочитаем не только не мешать, а еще и помочь...

(такова политика фирмы...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не китайская грамота :rolleyes:

Многие "спецы" информацию таят как священное писание, шоб нихто не догадался, хлебушек не отобрал, а как копнешь - все не то чтоб просто, но и не сложно (в масштабах домового строительства).

Заметил во многих сферах: грамотный спец инфу не жмет, всегда подскажет, научит т.к. не боится конкуренции

Низкий поклон форуму и интернету как кладязю знаний

 

Соглашусь, что некоторые работы вполне можно выполнить самому, более того даже лучше чем некоторые "спецы":), пусть конечно больше времени потратите (минимум раза в два понадобиться больше чем строителю-так как рука у них все же набита). Но далеко не всегда, к примеру нанесение декоративной штукатурки, а темболее на больших плоскостях,- сколько не сидите над ними,-а равномерного красивого рисунка не получите, а материала дорогостоющего испортите немеренно, даже простые вещи, как утеплить фасад с дальнейшим нанесением декоративной штукатурки - в принципе ничего сложного, некоторые беруться делать сами, а на декор нанимают спецов. Правда потом удивляются, а почему при хорошем дневном освищении по стене плоскость не ровная: то горб вроде, то впадина? А ответ прост-как вы плоскость выровняли так и мы ее декором повторили..:).

А в отношении заданной темы скажу что достаточно часто некоторые бригады работающие сами по себе назначают цены выше строительных организаций-факт. Ну что поделать-значит востребованы.

Но тем не мение работа не стабильная и т.д... по итогу года не так все сладко как кажеться на первый взгляд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Правда потом удивляются, а почему при хорошем дневном освищении по стене плоскость не ровная: то горб вроде, то впадина? А ответ прост-как вы плоскость выровняли так и мы ее декором повторили..:)......

 

+1

 

Прям повторил сегодняшний звонок ко мне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Заметил во многих сферах: грамотный спец инфу не жмет, всегда подскажет, научит т.к. не боится конкуренции

....

 

Разные есть спецы-то.

Я вот знаю парочку, отличные специалисты, да и конкуренцию им сложить сложно, но с точной инфой расстаются весьма неохотно - ограничиваются указанием направления поиска, поэтому часто приходится задумываться самому....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплить фасад с дальнейшим нанесением декоративной штукатурки - в принципе ничего сложного, некоторые беруться делать сами, а на декор нанимают спецов. Правда потом удивляются, а почему при хорошем дневном освищении по стене плоскость не ровная: то горб вроде, то впадина? А ответ прост-как вы плоскость выровняли так и мы ее декором повторили..:).

 

А вот за ТАКУЮ работу я бы денег не заплатил.

 

Так и пьяные кладчики могут оправдаться : "Фундамент зигзагом, мы и кирпич так положили".

И безрукий штукатур может отмазаться : "Кладка горбатая, я её штукатуркой и повторил".

И халтурщик-плиточник может сказать : "Стена неровная, вот и плитку уложил криво".

 

... Эти отмазки я уже два года слышу. Увы, но по началу вёлся ... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с ломастером.

Прочитал в какой-то книге, что когда у пленных немцев спросили, почему они в чужой стране строят так качественно, они ответили:-мы хотим остаться немцами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот за ТАКУЮ работу я бы денег не заплатил.

... Эти отмазки я уже два года слышу. Увы, но по началу вёлся ... :(

 

Так речь шла об условно БЕСПЛАТНОЙ самостоятельной работе, без привлечения мастеров.... "Сам-с-собою", так сказать...

 

Давайте рассмотрим конкретный случай, описаный строимвсе и встретившийся мне на практике (как раз обсуждаю в качестве консультанта)

 

- человек начал сам делать (фото результата у меня есть) утепление фасада и нанесение сетки. Теперь он понимает (вернее, жена), что надо переделывать.

 

Готов ли он платить за переделку? - Тут то и начинаются проблемы. Человек ведь сам делал, желая сэкономить и будучи чрезмерно самоуверенным. Энергию потратил, материалы.

 

Но в итоге он сделал поверхность хуже, чем она была до этого. И мастера выставляют цену трохи другую.. и расход дополнительный появляется...

 

P8105326.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда потом удивляются, а почему при хорошем дневном освищении по стене плоскость не ровная: то горб вроде, то впадина? А ответ прост-как вы плоскость выровняли так и мы ее декором повторили..:)..

а мне "спецы" гипсокартон так положили, а потом так поштукатурили, что когда я уже сам (кстати :) ) клал ламинат, конечные ламинатины приходилось по дуге вырезать

так накой нужны такие "спецы"? платишь деньги, а получаешь ровно тоже самое, если не хуже. тут я хотябы делаю для себя и если наклевывается косяк - не махну рукой, мол, и так сойдет

 

нет, я конечно верю, что есть где то там, в прекрасном далеко, нормальные специалисты с прямыми руками...но для меня это сферический конь в вакууме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...