Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

я у себя еще не сделал разводку на полотенцесушильник но жду еще комментов, может и передумаю в сторону элеткро и на первом этаже)))):flag1:

я ставллю себе водяной как дополнительный отопительный прибор и как контур циркуляции на котле когда термоклапана радиаторов и ртл-ка теплого пола перекроют все остальные контура

можно конечно же закольцевать малую петлю в самом коллекторе, но так не интересно :)

Из недостатоков водяных в дополнение к озвученным, могу добавить чисто от себя. Электрические как-то красивше. Если водяной красивый или сложной формы, то ИМХО в нем столько сварных швов, что он долго не протянет.

так электро- это в основном водяные с вкрученным теном :) в том же эпике практически из любого водяного можно сделать электрический самому или купить уже готовый :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, все таки я остался при своем мнении и буду ставить один водяной, один электро, еще на первом этаже будет пустое место на стене где в принципе при желании в любой момент можно будет повесить элетро, и если будет в нем необходимость то так и сделаю. :flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

закончили разводку водопровода в санузле брата:

смеситель на ванную

9aec3757d437.jpg

31ac5771a0cc.jpg

2424a2092c6c.jpg

биде и толчок

62b5e6ce1282.jpg

умывальник

48de14c6e688.jpg

стиралка

615070371a19.jpg

осталось еще отвод сделать к полотенчику

:flag1:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гребенка ТП в с/у?

да, буду делать каркас с профиля, и скрою за решеткой или дверцей

может как-то так получиться

kak-spryatat-truby-v-vannoj.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получил справочку с сельсовета о присвоении почтового адреса дома:Yahoo!:, сразу же отвез документы в юстицию, как всегда красивым девчонкам купил конфет:), на вопрос когда будет готово и перезвонят ли, ответили - нет, звонить не будем, приезжайте через недельку, будет все готово :):flag1:

подача документов на два дома (брата и мой) заняла 10-15 минут

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно... а я справку о присвоении номера получал перед оформлением стройпаспорта.

Поздравляю )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно... а я справку о присвоении номера получал перед оформлением стройпаспорта.

Поздравляю )))

Спасибо большое!

Нет Юра, то ты получал справку о присвоении адреса земельному участку, а это именно почтового адреса уже готовому дому, они ее выдают только после получения декларации с ГАСКа о готовности.

:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получил справочку с сельсовета о присвоении почтового адреса дома:Yahoo!:, сразу же отвез документы в юстицию, как всегда красивым девчонкам купил конфет:), на вопрос когда будет готово и перезвонят ли, ответили - нет, звонить не будем, приезжайте через недельку, будет все готово :):flag1:

подача документов на два дома (брата и мой) заняла 10-15 минут

Цивилизация))))) Вы уже в европейском общистве живете:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цивилизация))))) Вы уже в европейском общистве живете:flag1:

да я сам в шоке, или мне везет или.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю...

Работа кипит, паяльник не выключается, я уже почти профи в этом деле, мне даже нравиться :D, повесили у меня котел и обвязал его, поставил коллектор ТП, развел каналию :flag1:

e0b1c7ff5c9e.jpg

26d19745d7af.jpg

a00845bfea7d.jpg

913ce426e9b9.jpg

b5f9b277017d.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1dc4e31e1ba7.jpg

6ca2bc8075ed.jpg

ae411a840ed8.jpg

80847e8861f7.jpg

39394c0b9920.jpg

332076b2d3d2.jpg

каналия и вода на СУ второго этажа, на трубу каналии одел гофру, может лучше будет

6d7135572c37.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые краны, правда, не совсем удачно разместили. :) Чтобы закрыть один, надо через другой добираться. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развел воду в подвале, вывод от скважины, потом вода на улицу, потом вода на огород и вода в дом:flag1:

48f3a4fb1e6d.jpg

a8e664fd449d.jpg

7a3f8c7471a9.jpg

кран на улице с переду дома, может машинку помыть...

f12d7227d6b5.jpg

кран на огород

f9744126766c.jpg

понемножку перетаскиваем в подвал свежие закрутьки :)

2d3366f67d37.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые краны, правда, не совсем удачно разместили. :) Чтобы закрыть один, надо через другой добираться. ;)

есть такое, но это мелочь, эти краны если будут раз в год поворачиваться то и фсе:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штробы канализации в стене заделываете чистым цементным раствором? Или там алебастром каким-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штробы канализации в стене заделываете чистым цементным раствором? Или там алебастром каким-то?

обычным цементным раствором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу для уличного крана, я пускал с наклоном в сторону улицы, что бы иметь возможность слить воду на зиму.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу для уличного крана, я пускал с наклоном в сторону улицы, что бы иметь возможность слить воду на зиму.

так и сделано, но это все предрассудки, главное кран оставить открытым за неделю-вторую к морозам, ну если че то смоктонуть :D можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в некоторых местах штробы с пайкой уже замонолитили. А вдруг при проверке давлением, там будет где-то сочиться вода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тоже интересно - насколько полипропилен надежен, чтобы его замоноличивать?

 

у меня в отца уже много лет, тьху-тьху-тьху - работает замоноличеный полипропилен. Другой вопрос проверить перед замоноличиванием Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в некоторых местах штробы с пайкой уже замонолитили. А вдруг при проверке давлением, там будет где-то сочиться вода?

кто Вам сказал что проверки не было :)

на данный момент во всех трубах вода, кроме смесительного узла, его будем проверять когда уже трубы ТП разложим

везде стоят заглушки, так же воду через котел пропускали, все везде держит, давление в гидрике 3,2 не падает :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начал укладывать ЭППС под ТП, закупил Технониколь carbon eco 5см 180 листов, немного ровнял песком так как плиты б/у немного не ровные

заложил кухню

9d15dd10e71f.jpg

c0ee108ffd83.jpg

54cad9d20163.jpg

набрал разгон и решил заложить СУ, здесь немного труб и пришлось поморочиться

6f5036a23725.jpg

9392c217538a.jpg

мой главный помощник, кстати Катерина Ш фото женихов просила :D, у нас он весь в стройке и грязный, видно что маме и папе помогает:)

68549575f000.jpg

все закончили уже как всегда по темному

И дома уже когда почти спал (засыпаю то с мыслями о стройке) я вспомнил что не вложил демпферную ленту :x, и вот подскажите что делать, в принципе вложить не особо сложно, но может с верху ее прикрепить к ЭППС?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...