Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

почему наши не делают аналоги.
Аналог мерседеса у нас называется Ланус. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья. подскажите пожалуйста почему Fronius, Kemppi и Esaab настолько дороже наших производителей? Я понимаю там ЕС, налоги, другие зп, хорошие комплектующие, но меня больше интересуе, неужели они по фунционалу настолько круче всех отечественных производителей типа Сэлма, КЗЭСО, ПАТОН. Если они так хорошо продаются, за такие бешеные деньги, то почему наши не делают аналоги. У нас бы такие же точно стоили раза в 3 дешевле:unknown:

 

 

Да. Они круче. Намного. Несравнимо.

 

Нельзя из запчастей и технологии для Таврии построить Мерседес.

А Мерседес своими силами построить нет ни мозгов ни возможностей.

 

Был не выставке вчера. Из крутых были Есаб, Кемпи, ЕВМ, Фрониус. Посваривать поиграться можно было у трех последних.

 

Кто из вышеперечисленных вами отечественных вами "отечественных" делает мощный полуавтомат для алюминия с даблпульсом, синергией, обратной связью, и цифровым программным управлением? Или свои горелки и расходку?

 

Не каждое предприятие вышеперечисленных может себе позволить. С чего вы взяли что они как горячие пирожки продаются?

 

Вам потролить или вы и правда не разбираетесь?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-подробнее можно? Реально интересно....

 

 

Вы прикалываетесь что ли?

 

Это несерьезно. Я не смогу объяснить словами. Надо пробовать и сравнивать ощущения и результаты.

 

Почитайте просто. В нете масса информации по сварке всевозможной. Можно на Чипмейкере в сварочных темах. С фотографиями и бурными обсуждениями.

 

На Кемпи проводили демонстрацию. Я пришел когда все закончилось уже. Пообщался со сварщиком, попросил повторить для меня, потом попросил сам попробовать. Без проблем.

Две заготовки, черный металл, толщина 6 мм, кромки разделаны на всю толщину, зазор (щель!!!) между деталями 3-4 мм., корневой вертикальный шов сверху вниз, начал от прихватки и просто вел горелку вниз. И балдел от того как разливается ванна сама куда надо и как надо, горелкой колебать почти не нужно. Проволока 1,2, обратный валик шикарный сам формируется, скорость сварки очень приличная. Переворачивал деталь чтобы посмотреть как там сзади на что похоже, когда опять для сварки установил, забыл на деталь крокодильчик с проводком прицепить, начинаю сваривать дальше -- чо за фигня?, не то пальто! как газ не идет, мне сварщик гворит: Ты ж обратную связь не подключил! Крокодильчик этот. Прицепил - опять зашибись стало. Аппарат сам по ходу сварки переподстраивается.

От жалко я сфотать не додумался.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Они круче. Намного. Несравнимо.

 

Нельзя из запчастей и технологии для Таврии построить Мерседес.

А Мерседес своими силами построить нет ни мозгов ни возможностей.

 

Был не выставке вчера. Из крутых были Есаб, Кемпи, ЕВМ, Фрониус. Посваривать поиграться можно было у трех последних.

 

Кто из вышеперечисленных вами отечественных вами "отечественных" делает мощный полуавтомат для алюминия с даблпульсом, синергией, обратной связью, и цифровым программным управлением? Или свои горелки и расходку?

 

Не каждое предприятие вышеперечисленных может себе позволить. С чего вы взяли что они как горячие пирожки продаются?

 

Вам потролить или вы и правда не разбираетесь?

 

 

Цой :))

 

 

Я как бы в этом деле новичок, поэтому и за даю такие вопросы. Может для Вас они и глупые, но мне действительно интересно.

Я просто занимаюсь котлами и вот уже объехали предприятий наверное 70 за этот год. Ну очень много где есть фрониус. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как бы в этом деле новичок, поэтому и за даю такие вопросы. Может для Вас они и глупые, но мне действительно интересно.

Я просто занимаюсь котлами и вот уже объехали предприятий наверное 70 за этот год. Ну очень много где есть фрониус. :unknown:

Наверное предприятия могут себе позволить и навороченного европейца,но для простого смертного немного дороговато.Мне например не хватило всего каких то 750дол. чтобы дотянуться до ПА Кемпи с синергетикой и пришлось остановить свой выбор на ССВА.В режиме ПА и ТИГ европейцы действительно намного ушли вперёд и скорей всего полностью оправдана разница в цене.А вот ММА сварка скорей всего по цене сильно преувеличена,не думаю что электродом ихние аппараты варят настолько хорошо по сравнению с украинскими прозводителями что стоит давать в 4-5 раз больше денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наработки компаний за многие годы их деятельности:

1) Компания Линкольн Электрик - основана 1895 году Америка

2) Компания Есаб - основана 1904 году Германия

3) Компания Фрониус - основана 1945 году Австрия

4) Компания Кемппи - основана 1949 году Финляндия

5) Компания Патон - основана 1959 году Украина

 

Сами понимаете что за эти годы не могло быть одной главы компании, поэтому были наверняка и взлёты и падения, у кого то больше у кого меньше, но чем лучше была преемственность идей и правильность выбранных направлений руководства тем лучше эффективность. Чем больше компания начинает с "нуля" (что часто встречается со сменой руководства) тем хуже.

Доказательство этому компания Фрониус - она как ведите начала не первая, но благодаря тому что эта компания семейный бизнес и как в нормальной семье не обсуждается, почему отец глава, а 6 лет сын должен вовремя ложится спать, поэтому они планомерно идут вперед. Уверен что они не самое быстро двигаются, они просто всегда идут в одном направлении. Благодаря этому она сейчас №1 в мире. Безусловно такую компанию можно обогнать на каком то отдельном повороте и выиграть одну битву, но выиграть всю войну можно только правильными и грамотными решениями в течении многих лет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья. подскажите пожалуйста почему Fronius, Kemppi и Esaab настолько дороже наших производителей? Я понимаю там ЕС, налоги, другие зп, хорошие комплектующие

Не знаю про других, но у Fronius было представительство и производство в Княжичях под Броварами. Было это где-то в 2007 году. Инвертора не собирали, но вроде крупногабаритные сварки делали именно там. Потом производство свернули и осталось только торговое представительство. Сейчас не знаю, поскольку был у них в последний раз именно в 2007 и то, проводил сервис котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное предприятия могут себе позволить и навороченного европейца,но для простого смертного немного дороговато.Мне например не хватило всего каких то 750дол. чтобы дотянуться до ПА Кемпи с синергетикой и пришлось остановить свой выбор на ССВА.В режиме ПА и ТИГ европейцы действительно намного ушли вперёд и скорей всего полностью оправдана разница в цене.А вот ММА сварка скорей всего по цене сильно преувеличена,не думаю что электродом ихние аппараты варят настолько хорошо по сравнению с украинскими прозводителями что стоит давать в 4-5 раз больше денег.

 

ССВА не лучшая замена КЕМПИ:D

Можно было что-нибудь и понадежнее выбрать за такие же деньги))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССВА не лучшая замена КЕМПИ:D

Можно было что-нибудь и понадежнее выбрать за такие же деньги))

Кемпи мне очень понравился,но 1750 $ за 180 амперный полуавтомат показалось дорого,да и небыло такой суммы в наличии.Зато ССВА меня тоже радует,ММА,ПА,ТИГ,зарядно-пусковое,270А,4ролика,горелка 250А,стоило 1000дол.Самое главное ни разу не подвёл,варил при пониженной сети,вобщем полёт нормальный.Не знаю,может можно было за такие деньги и что-то другое взять,но выбор пал на ССВА,что теперь прошлое вспоминать,варит,ну и ладненько,пока ещё не пожалел что купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наработки компаний за многие годы их деятельности:

1) Компания Линкольн Электрик - основана 1895 году Америка

2) Компания Есаб - основана 1904 году Германия

3) Компания Фрониус - основана 1945 году Австрия

4) Компания Кемппи - основана 1949 году Финляндия

5) Компания Патон - основана 1959 году Украина

 

Сами понимаете что за эти годы не могло быть одной главы компании, поэтому были наверняка и взлёты и падения, у кого то больше у кого меньше, но чем лучше была преемственность идей и правильность выбранных направлений руководства тем лучше эффективность. Чем больше компания начинает с "нуля" (что часто встречается со сменой руководства) тем хуже.

Доказательство этому компания Фрониус - она как ведите начала не первая, но благодаря тому что эта компания семейный бизнес и как в нормальной семье не обсуждается, почему отец глава, а 6 лет сын должен вовремя ложится спать, поэтому они планомерно идут вперед. Уверен что они не самое быстро двигаются, они просто всегда идут в одном направлении. Благодаря этому она сейчас №1 в мире. Безусловно такую компанию можно обогнать на каком то отдельном повороте и выиграть одну битву, но выиграть всю войну можно только правильными и грамотными решениями в течении многих лет!!!

 

Согласен с Вами на все 100%! Скорее бы у нас кто-нибудь появился такой, который был бы к мировым лидерам поближе. Вот вы на мой взгляд должны первыми брать и нести эту ношу и выходить в лидеры украинского рынка и конечно же рынка всего СНГ. С такой ситуацией в стране китайского оборудования будет мало, то есть будет импортозамещение.

Вот у вас на заводе над чем сейчас работают и есть ли вообще задачи от руководства что-нибудь новое выпускать?

 

Добавлено через 3 минуты

Не знаю про других, но у Fronius было представительство и производство в Княжичях под Броварами. Было это где-то в 2007 году. Инвертора не собирали, но вроде крупногабаритные сварки делали именно там. Потом производство свернули и осталось только торговое представительство. Сейчас не знаю, поскольку был у них в последний раз именно в 2007 и то, проводил сервис котла.

 

Да, я тоже слышал про их производство. Но мне кажется его уже закрыли

 

Добавлено через 2 минуты

Кемпи мне очень понравился,но 1750 $ за 180 амперный полуавтомат показалось дорого,да и небыло такой суммы в наличии.Зато ССВА меня тоже радует,ММА,ПА,ТИГ,зарядно-пусковое,270А,4ролика,горелка 250А,стоило 1000дол.Самое главное ни разу не подвёл,варил при пониженной сети,вобщем полёт нормальный.Не знаю,может можно было за такие деньги и что-то другое взять,но выбор пал на ССВА,что теперь прошлое вспоминать,варит,ну и ладненько,пока ещё не пожалел что купил.

 

У нас на предприятии был казус с этой компанией, даже не хочу рассказывать и портить Вам настроение)))

Единственное, что могу сказать- комплектующие у них фуфел и характеристики свои не выдерживают...:(

 

Добавлено через 17 минут

Не каждое предприятие вышеперечисленных может себе позволить. С чего вы взяли что они как горячие пирожки продаются?

 

 

Цой :))

 

Еще забыл рассказать. Мы искали в 2012 году полуавтомат на 500А. Перепробовали наверное производителей 7-8. И фрониус тоже. Они к нам отправили своего спеца. Так этот спец. со мной вместе учился на свар.факе во Львове и я ему говорю, вот за такие бешеные деньги много ли компаний могут себе позволить купить такую игрушку, даже для решения очень ответственных и важных проблем. Он мне ответил, что если бы они продавали оборудование через дилеров, интернет-магазины и т.д. , то продажи были такие слабые, что они обанкротились бы через полгода. Они работают по немецкой схеме отдела сбыта. У них все менеджера в полях, постоянно на машинах с оборудованием и каждый день кому то его демонстрируют. Поэтому их показатели были настолько хороши, что было принято решение запустить производство в Украине аппаратов немножко дешевле от их обычных для укр.рынка.

Так что мне кажется, что они продаются очень даже хорошо... Может конечно не как пирожки, а как начинка:D

Так что не такие уж и бедные наши предприятия, раз могут позволить себе такую роскошь))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы на мой взгляд должны первыми брать и нести эту ношу и выходить в лидеры украинского рынка и конечно же рынка всего СНГ.

Единственное, что могу сказать- комплектующие у них фуфел и характеристики свои не выдерживают...

Пришёл очередной расхваливатель Патона и начал нести пургу.

Напишите тогда уже конкретику: какой там можно поставить "фуфел", который бы не стоял в Патоне (потому что все на одних и тех же фирмах компоненты покупают) и какие там характеристики не выдерживаются?

 

А то начинается с того, что

Я как бы в этом деле новичок, поэтому и за даю такие вопросы.

а потом вдруг

Еще забыл рассказать. Мы искали в 2012 году полуавтомат на 500А. Перепробовали наверное производителей 7-8. И фрониус тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришёл очередной расхваливатель Патона и начал нести пургу.

Напишите тогда уже конкретику: какой там можно поставить "фуфел", который бы не стоял в Патоне (потому что все на одних и тех же фирмах компоненты покупают) и какие там характеристики не выдерживаются?

 

А то начинается с того, что

 

а потом вдруг

Я в сварке полный 0! Я даже этого не отрицаю. С аппаратами Патон знаком, так как у моего соседа какой то там ВДИ. А говорю я, что стоит фуфел в ссва так как ни одна характеристика не была подтверждена во время испытаний нашим сварщиком. А сам я варил всего 2 раза в жизни.

 

Добавлено через 1 минуту

Пришёл очередной расхваливатель Патона и начал нести пургу.

Напишите тогда уже конкретику: какой там можно поставить "фуфел", который бы не стоял в Патоне (потому что все на одних и тех же фирмах компоненты покупают) и какие там характеристики не выдерживаются?

 

А то начинается с того, что

 

а потом вдруг

 

И объясни мне еще дорогой друг, на кой черт человеку который работает в компании косвенно связанной со сваркой расхваливать кого либо. Я задал вопросы которые меня интересуют. Интересна продукция компании в которой я работаю, милости просим. a-energy.net.ua

 

Добавлено через 7 минут

Пришёл очередной расхваливатель Патона и начал нести пургу.

Напишите тогда уже конкретику: какой там можно поставить "фуфел", который бы не стоял в Патоне (потому что все на одних и тех же фирмах компоненты покупают) и какие там характеристики не выдерживаются?

 

А то начинается с того, что

 

а потом вдруг

 

И по вашей логике я скорее засланный козачок Фрониуса. Пришел сюда продать пару полуавтоматов и заработать:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

У нас на предприятии был казус с этой компанией, даже не хочу рассказывать и портить Вам настроение)))

Единственное, что могу сказать- комплектующие у них фуфел и характеристики свои не выдерживают...:(

Если посмотреть фотографии украинских инверторов то можно увидеть одинаковые названия на комплектующих,само собой где это реально разглядеть.Например фирма Епкос присутствует в ССВА,Атоме,Патоне.Я сам не электронщик,но по отзывам опытных специалистов это очень солидная фирма.Думаю большинство комплектующих в отечественных аппаратах одинаковы,различие состоит в компоновке и схемных решениях.Из того что я мог узнать о надёжности ССВА,человек который продал мне аппарат 1,5 года назад имел проданных более 500 аппаратов этой фирмы,сейчас наверное под тысячу.Процент поломок где-то 3-4,в эти цифры входят и поломки аппаратов 4-летней давности а так же поломки по вине владельцев.Атом при проданных 200 аппаратах не имел ни одного обращения в сервис.Говорят Исток тоже хорош,сейчас Энергия-Сварка сильно подтянулась,ихние последние разработки вызывают интерес и уважение.В принципе можно сказать что украинские сварочные аппараты достаточно надёжны.

 

Добавлено через 6 минут

котлы варите ПА?

Как то я встречался с человеком устанавливающем водяное отопление,он работал в сотрудничестве с польской фирмой по производству котлов.Он мне сказал что поляки варят котлы ПА-том в углекислоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котлы варите ПА?

 

 

Все верно, полуавтоматом в углекислоте

 

Добавлено через 10 минут

Если посмотреть фотографии украинских инверторов то можно увидеть одинаковые названия на комплектующих,само собой где это реально разглядеть.Например фирма Епкос присутствует в ССВА,Атоме,Патоне.Я сам не электронщик,но по отзывам опытных специалистов это очень солидная фирма.Думаю большинство комплектующих в отечественных аппаратах одинаковы,различие состоит в компоновке и схемных решениях.Из того что я мог узнать о надёжности ССВА,человек который продал мне аппарат 1,5 года назад имел проданных более 500 аппаратов этой фирмы,сейчас наверное под тысячу.Процент поломок где-то 3-4,в эти цифры входят и поломки аппаратов 4-летней давности а так же поломки по вине владельцев.Атом при проданных 200 аппаратах не имел ни одного обращения в сервис.Говорят Исток тоже хорош,сейчас Энергия-Сварка сильно подтянулась,ихние последние разработки вызывают интерес и уважение.В принципе можно сказать что украинские сварочные аппараты достаточно надёжны.

 

Я не говорю, что украинские производители гонят брак. Просто рассказал за конкретный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не говорю, что украинские производители гонят брак. Просто рассказал за конкретный случай.

Были отзывы что на отдельных аппаратах ЕСАБ Кади МИГ 200 глючило цифровое табло,однако никто не будет из за этого утверждать что сварочные аппараты ЕСАБ плохого качества.В жизни всякое бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были отзывы что на отдельных аппаратах ЕСАБ Кади МИГ 200 глючило цифровое табло,однако никто не будет из за этого утверждать что сварочные аппараты ЕСАБ плохого качества.В жизни всякое бывает.

 

Согласен. Интересно насколько будут дороже аппараты европейского производства с нового года... Если согласно курса, то должны повысить ровно в 2 раза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

Я вам за осциллятор говорю. Осциллятор - устройство дистанционного поджига дуги в среде аргона. Очень облегчает жизнь новачькам.

 

 

 

 

А как можно без него варить к примеру нержавейку? Как ее вообще можно варить тупым электродом к примеру?

 

 

Тут такое дело (книжные данные)... тупым электродом (заточенным под "тупым" углом или со сточенным кончиком) ее как раз и наиболее технологично было бы варить, но только электрод надо держать перпедикулярно поверхности. Получается концентрированная дуга, глубокая и узкая сварочная ванна. Если, например, автоматизировать процесс или "набить руку и глаз", то получилось бы наименьшее тепловложение и соответственно коробление.

 

 

 

 

 

котлы варите ПА?

 

 

 

"Росс" Харьков - котлы варят на ПА (Селма) в CO2 плюс трубы на некоторых легких котлах на автомате в аргоновой смеси (Фрониус, правда не свежих моделей).

Углекислота + 08Г2С + АНО4 для подварки = самая переваривающая всякое дерьмо (масло, ржавчина, вода, окалина от плазмы) комбинация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас (Энергия) в продаже последнее время активировались производители котлов и берут для своих задач вот такое не убиваемое, классическое оборудование:

www.energy-welding.com/main/41

www.energy-welding.com/main/40

Пару комплектов недавно взяли - ateplo.com/, производят достойные твердотопливные котлы и др. производителей торгуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хотел прикупить инвертор ССВА "Самурай", но из-за резкого поднятия цены (2500 грн)стал задумываться о другом инверторе, немного дешевле. Что сейчас заслуживает внимания наравне с "Самураем", но дешевле?

svarka.kharkov.ua/prices.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю, что украинские производители гонят брак. Просто рассказал за конкретный случай.

Слабоватая "конкретика":

А говорю я, что стоит фуфел в ссва так как ни одна характеристика не была подтверждена во время испытаний нашим сварщиком. А сам я варил всего 2 раза в жизни.

Называется "наброс говна на вентилятор".

А так как по ходу Вы "лизнули" Патон, то и пошла соответствующая реакция от пользователей. Потому что очень уж часто на этой ветке пользователи (может даже реальные владельцы "патонов") не только хвалят Патон, но и норовят какого-нибудь другого производителя обгадить.:)

Если Вы не из таких - честь Вам и хвала, что в наше нелёгкое время пытаетесь заниматься производством.

Но сварщик Ваш, скорее всего, просто не в состоянии оказался освоить 4 режима у ССВА :)

А Вы вслед за ним бредятину отретранслировали, которая теперь на века останется на форуме немым укором Вам, вашему сварщику и вашей фирме Ж-)

P.S."Патон", справедливости ради, в моих глазах вырос в связи с неизменностью ценовой политики после последнего ноябрьского скачка доллара. Наверное, что-то знают.

 

Добавлено через 4 минуты

Хотел прикупить инвертор ССВА "Самурай", но из-за резкого поднятия цены (2500 грн)стал задумываться о другом инверторе, немного дешевле. Что сейчас заслуживает внимания наравне с "Самураем", но дешевле?

Если 160А не принципиально (и возможность апгрейда до полуавтомата), то у "Патона" 120-ка до сих пор 2400 грн.

"Элсва ВД-161И" по параметрам близка к "Самураю", но тоже только ручная дуговая и фурнитура китайская (а комплект кабелей с Бинцелем на Самурай сейчас гривен 300 минимум стоит).

Ну и Китай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хотел прикупить инвертор ССВА "Самурай", но из-за резкого поднятия цены (2500 грн)стал задумываться о другом инверторе, немного дешевле. Что сейчас заслуживает внимания наравне с "Самураем", но дешевле?

svarka.kharkov.ua/prices.html

Разве есть что-то дешевле Самурая?Принимая во внимание все стороны этого вопроса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патон 120 против самурая не то. Но вот 160S из розетки сейчас можно потянуть за 2560грн.

 

Ой врядли вы его там купите.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...