Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

о.Водников, Голосеевский р-н, термодом, инд.проект "кубик с плоской крышей"

Юлия_М

Рекомендовані повідомлення

его можно посмотреть здесь.

 

www.termoblok.te.ua/component/option,com_datsogallery/Itemid,36/func,viewcategory/catid,29/startpage,1/

 

на данном этапе мы остановились в прошлом году, декабрь 2008. в этом году намного продвинулись за лето: система теплого пола(водяного), полностью уложен контур, сделана чистовая стяжка.

DSC01514.JPG.1811686b1605e73cac79bf8d5c56025d.JPG

DSC01516.JPG.f97dfaec700778d3a15d3e49d22d6548.JPG

DSC01518.JPG.82067f7e1268436d6619d3fa46f372e2.JPG

DSC01519.JPG.174a092454ab67815f5e9890a389163b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепляли крышу 2 слоями экструд.пенополистирола 40мм, затем делали стяжку с разуклонкой(за этот этап отвечал муж), и, мой персональный участок ответственности, и пожалуй, на сей день самый простой и любимый - гидроизоляция крыши по системе от компании ЭКСО, Propeller: материалы Aquadur,Hyperdesmo, Hyperdesmo ADE, Trevira.

засыпали кварцевым песочком, я еще под него добавила золотистые глиттеры(эксперимент вначале был болезненно воспринят мужем:-))) - на солнце сверкает, просто мегагламур. фоток добавлю.

DSC01537.JPG.c4f0faaf5dd8ce4c1bfa3c29e91b84cf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставили окна, сделали разводку под сантехнику, вент.систему, подготовили систему для подключения теплового насоса (он куплен). инсталлировали электриков:-), на подходе трехфазка. залили отмостку под террасу, цоколь д.забора. фотки добавлю, и если чего упустила допишу. о! первые работы по внутрянке, - кафель в котельной:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если верить ДБН - то ф12 (округляем "плотность" до 1кг на м.п.) то при наличии горизонтального армирования через блок (т.е. 50 см) по арматурине в ячейке - как раз хватит... Тока вот в реальной жизни если строят по инженерным рассчетам а снабжают по ДБН то 50% арматуры остаются:)... Армирование тут достаточно-избыточное как минимум... У меня тоже самое в глине. Грунт уже частично обратно отсыпан. Пока все в норме:) Сами технологи по ICF из Isorast рекомендуют армирование подвала - 4 вертикально и 2 горизонтально но ф10 + каркас 4ф10 каждые 3м вертикально и каркас в первом и предпоследнем ряду блоков...

 

Юля а гидроизоляцию проверили уже?

 

сорри, что забросила тему, занималась собсно объектом...спасибо за этот коммент:-)

да, гидроизоляция работает! весной у нас уровень гр.вод около 1м, а цоколь утоплен как я писала на 2.25 (если уже не запамятывала). так вот откачав(отдельный рассказ КАК) воду, что затекла за зиму через не закрытые дыры, мы обнаружили, что все подсохло и не намокало более. будем надеятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспешил с выводом что прочность обеспечена.

Момент (М) наибольший при таких усилиях будет гдето 0.5 т/м.

По нормам наибольший допустимый эксцентриситет(е) для стен толщиной

меньше 25см равен 0.8х7.5=6см и он должен находиться не ближе

2см от края стены поэтому он равен 7.5-2=5.5см.

Вертикальная нагрузка на стену должна быть не меньше М/е=0.5/0.055=9.1 тон на п.м.

Чем больше сила ,тем меньше эксцентриситет. Сила уменьшает действие момента на конструкцию.

Я предпологаю что нагрузка по факту меньше чем 9.1т .Поэтому считаю нужным сделать усиление стен. Можно использовать

ленты которые предлагает форумчанин Рropeler. Их надо наклеить на внутрение стороны стен подвала, предварительно сняв пенопласт под полосы, а потом опять его наклеить.

 

спасибо, конечно. но Ваши расчеты для нас по лестнице, увы, оказались, как показала практика, ошибочными. так что со свем уважением к Вам как к человеку со спец.образованием, замечу, что теории всегда мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепляли крышу 2 слоями экструд.пенополистирола 40мм, затем делали стяжку с разуклонкой(за этот этап отвечал муж), и, мой персональный участок ответственности, и пожалуй, на сей день самый простой и любимый - гидроизоляция крыши по системе от компании ЭКСО, Propeller: материалы Aquadur,Hyperdesmo, Hyperdesmo ADE, Trevira.

засыпали кварцевым песочком, я еще под него добавила золотистые глиттеры(эксперимент вначале был болезненно воспринят мужем:-))) - на солнце сверкает, просто мегагламур. фоток добавлю.

 

добавьте, пожалуйста, фотки и планы по обустройстве кровли - утепление, разуклонка и т.п.:)

еще бы по цене сориентрировали, как у вас за квадрат цена??

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавьте, пожалуйста, фотки и планы по обустройстве кровли - утепление, разуклонка и т.п.:)

еще бы по цене сориентрировали, как у вас за квадрат цена??

спасибо

 

планы возьму у мужа, выложу. насчет цены за квадрат, - интересует только кровля? "ци руки ничого не рахували", но смета вот такая: пенополистирол,бетон 5000грн +/- 20%, работа 45грн/м2 утепление+стяжка с разуклонкой, материалы на 160 кв.м. по "пропеллеру" на 17.000 грн(были остатки, но мы их использовали на др.участках, если бы вернули, можно было считать 16.600грн), нанесение слоев аквадура, гидроиз.мембраны, уладка ленты+посыпание песочком 25грн/м2, стоимость песка 1600грн на всю площадь. рахуем: получилось 240грн, 28 у.е. чтоб удешевить, можно было НЕ использовать дорогой пенополистирол - 800грн.куб, и не сыпать кварц.песком, стоимость работ вроде нормальная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кубик соседям то понравился?

 

в каком смысле?:-) у одного соседа стоит полуржавый вагончик вместо дома и какие-то другие забавные сооружения. его должно волновать нравиться ли оно мне? если вы обо всяких нормах и правилах, так там по отступлено от заборов мин от одного 4 метра, от др. больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы ТП в перекрытие заливали?

 

В ЭТОМ решили не экспериментировать :-)

муж посчитал, что на 12 метрах пролета тепловое расширение сделает внешним стенам опирания бяку...

 

Нет, обычный пирог - экструдированный пенополистирол 3см под чистовой стяжкой в 6-8см, в которую положили снизу (на целофан - чтобы молочко не утекало) полиэтиленовые Rehau RauTitan Flex. Шаг - 10 см в метровой зоне под окнами, 15 см по остальной площади. Улиткой. Выдержали одинаковую длину петли 90+-2м по всему дому. Муж страдал две недели - мат.оптимизация раскладки петель по всему дому.

 

В цокольном этаже - экструдированного пенополистирола- 8 см поверх фундаментной плиты, температура оной может снижаться до +2 +3 градусов, так как в полуметре ниже плиты - контур грунтового коллектора ТН (будет контролируемо гнать в "обратку" +1).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы Вы надежные выбрали, а монтажников?

Грунтовой насос какого производителя, цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы Вы надежные выбрали, а монтажников?

Грунтовой насос какого производителя, цена?

 

Тепловой насос Nibe,ст-ть с монтажем 8000евро, монтажники ВП от теплонасосников, проверенные, чтобы отвечали за работу системы в целом:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловой насос Nibe,ст-ть с монтажем 8000евро, монтажники ВП от теплонасосников, проверенные, чтобы отвечали за работу системы в целом:-)

 

Прикольльно я тоже термодомик строю на берегу днепра :rolleyes:

и тоже хочу плоскую крышу

А можно как то глянуть что у вас получается?:beer:

 

Я все пытаюсь в архитектурных прогах разобратся

пока мне кориш что то нарисовал )

594417435_.jpg.9268e40de328139e741a06e7073d6252.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольльно я тоже термодомик строю на берегу днепра :rolleyes:

и тоже хочу плоскую крышу

А можно как то глянуть что у вас получается?:beer:

 

Я все пытаюсь в архитектурных прогах разобратся

пока мне кориш что то нарисовал )

 

посмотреть запросто:-) помимо наездов в течении дня для контроля, мы там по вечерам и на выходных. давайте в личке обсудим взаимно-удобное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А какая у Вас внешняя отделка? Я к Вам на ветку заглянул, поскольку встретил упоминание, что Вы клеили снаружи пенопласт для утепления. То есть Вы считаете, что 10 см Валькириевских блочков мало?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А какая у Вас внешняя отделка? Я к Вам на ветку заглянул, поскольку встретил упоминание, что Вы клеили снаружи пенопласт для утепления. То есть Вы считаете, что 10 см Валькириевских блочков мало?

 

добавили еще 5см утеплителя (25я плотность) - в основном, для теплосбережения + выравнивать стены надо было все-равно, иногда в "ямы" на стене - с подкладкой.

 

разница в цене работ и материалов несущественная - на стоимость клея и 5см листов пенопласта+ работа ес-сно, а точка росы теперь в пенопласте, а не в бетоне при стандартных 5пенопласта-15бетона-5пенопласта.

 

зима показала правильность подхода - дом 12х12х10(из которых 3м в грунте), даже при нашей черезмерной остекленности, проверку холодами дом выдержал: в морозы, даже при дырявой пене вокруг окон (откосы не успели сделать до холодов) в доме 16-18 градусов на первом этаже, столько же в подвале (там тоже теплый пол) и 18-20 градусов на втором этаже - это на 12 килловатах, выдаваемых теплонасосом NIBE 1140 (спасибо Остапу Кучеруку, который его установил нам).

 

жившие в нем строители еще и просили "прикрутить" отопление - жарко (???).

 

в "пики" морозов, еще включались дополнительные встроенные ТЭНы на 3+3кВт, их наработка за эту зиму -96 часов по таймеру, средняя дополнительная выдаваемая ими мощность 3.85кВт в течение этих 96 часов.

 

что бы мы однозначно рекоммендовали бы сделать - еще сильней утеплить крышу (было в среднем 12 см пенопласта, в самом тонком месте - 7см, т.к. эструдированным пенопластом по крыше делалась разуклонка - кое-где 10 см, а кое-где и всего 3 - где водосток в центре крыши) - основные теплопотери (относительно стен) - были через нее... ;-)

 

друзья еще спрашивали зимой - часто ли мы убирали снег на крыше - поскольку его там с первыми лучами вченнего солнца - не обнаружилось...

 

месяц назад под потолком второго этажа (над которым сразу крыша плоская) развесили 10см минваты с пароизоляцией.

теперь в отношении еще пары кВт в час - спокойны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго строитесь....

 

хм. только в конце сентября 2008 начали. ведь не сарай 2Х2 строим. одни только инженерные системы сколько времени занимают. а денег, кризис...не будем о грустном:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а часто видели такое в частном доме?:-)

 

на самом деле впервые , зачем так много автоматики???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле впервые , зачем так много автоматики???:)

 

некоторые электрики тоже спрашивали, проект они не получили:-) муж (он же ген.архитектор, инженер-конструктор) считает, что такое решение все упростит. 3 км кабеля проложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро-скоро вид за окнами станет достойным таких больших окон. кстати, на вопросы типа "бабушка, а зачем тебе такие большие...окна", и "че это за стиль," - отвечать не буду, есть отдельная ветка Свенсена, где об этом говорили и горяче спорили:-)

DSC01766.JPG.4825574e4e080a2a050f0909bb5cc429.JPG

DSC01767.JPG.39705dc2028fb59a4b573d99ec513c5e.JPG

DSC01768.JPG.8ac2c1578d3f64a93917e2cb1616db6a.JPG

DSC01769.thumb.JPG.a1da884acf9f95d0dbe78dd89049fd34.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...