Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Во вторник сделаем еще одну ламинатную полосу по ходу лестницы, привезут беленый ламинат и начнем делать основной потолок...

 

Добавлено через 3 минуты

Хто перемагає? :)

 

С переменным успехом -когда нужно передохнуть - подкармливаю коллег по работе

 

Добавлено через 20 минут

А еще нашла себе занятие - освежить на заборе цвет покраски на металлическом каркассе - изначально делалось почти зимой, что не лучшим образом отразилось на покраске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех форумчан поздравляю с праздником и очень надеюсь,что следующий год будет для нас всех более успешным и прогрессивным!

444268986_2.jpg.77f088057747bcd1563ddd7bbb2900e5.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продвигаемся понемногу.

Сегодня появилась внутренность короба на потолке в спальне из беленого ламината.

На фото выглядит так(задолбал телефон переворачивать) .

В живую намного, намного лучше!

DSC_3756.jpg.f373bdedf8319a922bc0fd207595a21a.jpg

DSC_3754.jpg.9492a7b07506cc9ca90c1fd5caf0aeff.jpg

DSC_3750.jpg.2249faec97a22ede3364306dbeb465c3.jpg

DSC_3753.jpg.82b8f4ffcc20225bf4ee8b1720e2eb81.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень стильно!:):):) Все потолки планируете из ламината?

 

Все, пока кроме комнат второго этажа . Там еще подумаем, да и финансы подпевают романсы...

 

В двусветной гостинной планируется еще имитация балок- это уже по ходу будем посмотреть...

 

А пока размышляю и подбираю на потолок плинтусы/багеты для отделки, чтобы скромно, в тему и со вкусом...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь идет свои чередом и преподносит всякую всячину...

Одна из них - вынужденная продажа дома сестры( в разводе более 3-х лет).

Как ни пытались оставить дом в семье, ее муж ни в какую - пусть даже будет стоять нетопленый и холодный, тем самым пропадать, чем достанется сестре... И это не смотря на то, что когда-то меня уговорили ему продать мою долю в отцовском доме(мы с сестрой владели домом в равных частях).

Никакие варианты и уговоры не воспринимаются.

На то,что первым покупателем является супруга-совладелец- начхать, и то,что их дочь фактически лишается без крова до момента приобретения сестрой нового жилья- тоже "фиолетово"- типа у мамы или сестры поживет..., но дом только на продажу.

 

Вот и сталкиваешься в жизни :

- с настоящими мужчинами - таковым считаю покойного маминого гражданского мужа-это был человек чести, дела, порядочности, здравого рассудка и уважения к женщине;

- мужчинами , ценящими семью, отношения, порядочность и многое,что присуще СЕМЬЕ;

- и с подобием мужчин, которые свою беспомощность, слабость, поступки оправдывают чем угодно, но не собственными поступками и совестью.

 

Да простят меня мужчины-многие на форуме относятся именно к мужчинам, а не просто к определению данного слова.

 

Ладно это эмоции, но может кому-то будет интересно :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=185975

 

а кому-то может быть и сама женщина:rolleyes:(ведь сколько не могут встретить свою половинку)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вчера жизнь преподнесла еще одну всячину, и опять пакостную.

А дело было так : сестра вернулась домой к маме с покупками на своей Hyundai i30 и как обычно открыла вотора во двор(железные), зафиксировала их и стала заезжать.

И вот, уже почти заехала и в это время порыв ветра срывает одну створку ворот с креплений и "Бац" - и заднего бампера почти нет.

Благо авто Каско застраховано.

Сегодня с утра посадила к себе в авто сестру и поехали : Метеорологический институт,страховая, с страховиком фоткала авто дома (бампер оставили на авто в том виде как оторвало, только авто аккуратно поставили в гараж) потом назад, потом по своим людям на СТО -предварительно хоть по ценам ориентироваться -запчасти, работа, покраска...

 

Совет : делая ворота - учитывайте возможные ураганные порывы ветра и планируйте крепежи при распашных воротах!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вчера жизнь преподнесла еще одну всячину, и опять пакостную.

 

Я так понимаю, что это первая серьезная проблема с авто? :)

Не расстраивайтесь. :beer:

Машина - железо, хоть ее и жалко. Бампер, вообще - расходка.

Относитесь к этому философски :beer:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что это первая серьезная проблема с авто? :)

Не расстраивайтесь. :beer:

Машина - железо, хоть ее и жалко. Бампер, вообще - расходка.

Относитесь к этому философски :beer:

 

Я ей тоже об этом.

Завтра должны страховики сказать сумму и если что, то знакомые уже ждут авто на ремонт. Оригинал бампера уже зарезервировали. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вчера жизнь преподнесла еще одну всячину, и опять пакостную.

 

Не переживайте, Игореха прав на все 1000%.

 

Добавлено через 4 минуты

Главное все живы-здоровы! Меня тоже ворота по неопытности бодали, но не сильно. А сейчас я уже спокойно отношусь к машине. Недавно сосед ключами просто поцарапал дверь - даже не пошла выеснять отношения. Всем нам воздастся. Уже который раз в этом убеждаюсь. Споткнется трижды сильнее. Так уж жизнь устроена.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня доця младшая палочкой солнышко нашкрябала... на бампере + немного кузов... теперь после мойки глядя на эту "красоту" улыбаюсь и вспоминаю о юной художнице. Но призналась по чесному, мол хотела папа красивость нарисовать на грязной машине.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое , что хочу сделать сегодня в теме - почтить Память Игорехи!

В церкви говорят:

Первые два дня душа преставившегося еще находится на земле, проходя вместе с сопровождающим ее Ангелом по тем местам, которые притягивают ее воспоминаниями земных радостей и горестей, злых и добрых дел. Душа, любящая тело, скитается иногда около дома, в котором положено тело, и таким образом проводит два дня как птица, ищущая себе гнезда. Добродетельная же душа ходит по тем местам, в которых имела обыкновение творить правду. В третий же день Господь повелевает душе вознестись на небеса для поклонения Ему — Богу всяческих.

Думаю, что Душа Игорехи попадет в Рай, и ему там будет хорошо!

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя много времени удалось "вырвать" специалистов-крышников, которых мне рекомендовали для устранения безобразия, которое оставил горе-крышник Роман на крыше гостинной( хорошо, что не текло в дом)

Оставалось примерно так:

DSC_1884.jpg.cb2f285739ee61a032811d7b0e8205cf.jpg

DSC_1932.jpg.9bde8b7ff0fd7870a99fa081ae5af244.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А переделали(хорошо, что листы оставила МЧ)-снимали листы, часть перебили обрешетки, подшиву основную не трогали, а срезали ее часть, удлинив выступ МЧ на подшиву-вывели так, чтобы вода попадала в желоб, который сделали почти на весь полукруг. На части полукруга установили торцевую планку , а на самом полукруге поставили еще и снегозадержатели.

Теперь это выглядит так(фото делала на бегу...:))

И я теперь спокойно сплю- вода бежит куда надо- с крыши сразу в дренажный колодец,а не как было - часть забегала на стену гаража...

 

А ребята молодцы-переделали из того что было - спасибо им огромное- в сезон и разгар работ - наверное не вынесли моих приставаний:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь это выглядит так(фото делала на бегу...)

А фото не видно.

Интересно посмотреть, как Вам переделали то безобразие из предыдущего поста (руки нужно вырывать таким "мастерам")

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото не подтянулись :(

часть вот

а того кто делал наверное скоро грохнут- или у нас или в Киеве...(возможно он и тему просматривает периодически-меняет ники на форуме)

DSC_3820.jpg.c8a304e75cabd63f38aa92d8c01cc9c1.jpg

DSC_3821.jpg.117eeb9cb0d719a34da6cd47730c3f22.jpg

DSC_3822.jpg.73ea89a969c8320c0ddf1861366790ce.jpg

DSC_3823.jpg.63bafff55b572392d7a5420768a2bc57.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а того кто делал наверное скоро грохнут- или у нас или в Киеве...

Ну это уже через чур жестоко...

 

А как желоб дугой выгибали? Надрезали и сваривали? Или на муфты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уже через чур жестоко...

 

А как желоб дугой выгибали? Надрезали и сваривали? Или на муфты?

 

По поводу жестоко - он много людям сделал бяку и развел на деньги.

 

По поводу желоба - от муфт отказались - они широкие и защелкнуть просто нереально.

Делали так : надрезали, проклеивали клеем для желобов и еще обрабатывали битумной герметиком, фиксировали дополнительно "семечкой" и в месте этого узла ставили кронштейн. Такую конструкцию смотрела на одной из крыш,которые эти ребята делали около 4 лет назад - все там работает и не протекает.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда увидела в начале темы проект, показалось что в жизнь воплотить такое будет трудно и долго... а тут хопа, и домик, красивулька))) Ну практически домик еще немного и можно перебираться))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда увидела в начале темы проект, показалось что в жизнь воплотить такое будет трудно и долго... а тут хопа, и домик, красивулька)))

 

Рада новому посетителю!:rolleyes:

Спасибо за теплые слова и интерес к теме.

 

Ну практически домик еще немного и можно перебираться))

Очень надеемся к Новому году перебраться- пусть даже без межкомнатных дверей и чистовой отделки стен не во всех комнатах...

 

Свет, газ, вода есть ! И ЖЕЛАНИЕ есть!

Еще бы клад найти...:rolleyes:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понемногу продвигаемся и вот нужно до ума довести откосы-подшпаклевать и покрасить, а еще нет подоконников- сижу уже почти неделю голову ломаю.

Очень хочется напоминание дерева,его структуры...

Щиты - отказались- не очень то дешевле получается готовых с учетом доведения их до нужной кондиции, да и как поведут потом...Хз...

Пластик- ну не то, даже хваленый Данке.

Остановились для выбора на 4-х:

Ganz,Alber,Topalit и Werzalit.

В городе не нашла Topalit, Ganz и Alber. Пообщалась по Украине с теми кто сталкивался. Не очень доверяют прессованной фанере.Topalit- насколько поняла- почти тот же Werzalit, только со своей линейкой и по цене почти такой же. У них есть на покрытии прерывание рисунка- вид как скрепляется ламинат или типа того. А если учесть, что предлагаемая цена не намного ниже Werzalit, то пошла смотреть Werzalit- тоже оказалось не просто найти.

Вообщем взвесив все за и против, получив одобрение мужа сегодня практически договорилась с официальными представителями Werzalit за подоконники по интересной цене.

Сейчас готовлю все размеры для точного просчета(может еще пару гривен выторгую:rolleyes:)

Да, еще -хотелось подоконники под белое дерево, но у Werzalit таких нет. И вот тут возникла идея подоконники сделать под дерево, но в цвете венге- у нас ламинатные полосы на стенах в этом же тоне, перила на лестнице и "печная" балка планируются тоже в этом цвете, а потом и двери так же подтянутся.

Как-то так должно смотреться:

sm_1712.jpg.a2a6131f756a3fbd6f8510636fb60e8e.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехали подоконники Werzalit.

Психанули - сразу на все окна(кроме кухни-там будет столешница)

Цена м/п с подрезками, торцами, закруглениями на балконные блоки и доставкой вышла 490 грн.

Начали устанавливать и доводить до ума откосы- подшпаклевывать и красить

К выходным буду хвастаться:rolleyes:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехали подоконники Werzalit.

Психанули - сразу на все окна(кроме кухни-там будет столешница)

Цена м/п с подрезками, торцами, закруглениями на балконные блоки и доставкой вышла 490 грн.

Начали устанавливать и доводить до ума откосы- подшпаклевывать и красить

К выходным буду хвастаться:rolleyes:

 

Так у вас уже откосы оштукатурены... и приоконный профиль тоже уже стоит?

Я кстати у себя думал было и в месте примыкания откоса к подоконнику тоже "прилепить" приоконный профиль...:fool:

Но ребята мне на месте показали что к чему...;)

Так что от трещины вдоль подоконника похоже никак не отделаться...:(

 

Интересно будет, если расскажете КАК именно подоконники устанавливали, а то я своим читал специальные курсы, раздавал инструкции и принял потом зачет...:lol:

И только после этого выписал допуск к работам...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас уже откосы оштукатурены... и приоконный профиль тоже уже стоит?

Я кстати у себя думал было и в месте примыкания откоса к подоконнику тоже "прилепить" приоконный профиль...:fool:

Но ребята мне на месте показали что к чему...;)

Так что от трещины вдоль подоконника похоже никак не отделаться...:(

 

Интересно будет, если расскажете КАК именно подоконники устанавливали, а то я своим читал специальные курсы, раздавал инструкции и принял потом зачет...:lol:

И только после этого выписал допуск к работам...:oops:

 

Я тоже сначала дала (подарила) инструкцию от Верзалита по установке подоконников .

Предварительно провела тестирование -они у мамы ставили подоконник, а один работник себе дом строит из сам ставит подоконники - ездила смотрела как делал -особых замечаний нет было.

Первое с чего начали -это подрезали откосы -делали углубления под подоконник(когда штукатурили ,то до конца не тянули,сейчас только под уровень доводим)- он будет заходить на 5см с каждой стороны

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...