Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Квартальные, как правило, любят чтобы им смс присылали с показаниями утром 1-го числа.

__________________

 

У нас тоже самое было в апреле этого года. Хотя уже была постанова, что отопительный сезон до 30 апреля. Посчитали апрель 14 дней по 3.60, остальное по 7.20. Я спорила до упора, но ничего не добилась - отключили газ всему подъезду, и пока не оплатила - не включили. При этом показания я даю онлайн - 1 числа четко. В итоге переплатила где-то 350 грв. В суд у нас они не подают - просто отрезают от газа весь подъезд. По частным домам тоже самое - насчитывают больше, потом без предупреждений отрубают газ. Пока до суда дойдешь - замерзнуть можно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От газовиков получили нежданчик :

фактически на сегодня-8 ноября - на счетчике имеем 236 кубов, а квитанцию за октябрь принесли аж на 337 кубов, да еще подсчитано :149,55 кубов по 3,60 грн, а 187,45 кубов по 7,188 грн.

Так что завтра мне скучать не придется, а с утра заряжаться в Сумыгаз адренолином!

Как-то нужно будет решать это недоразумение :o

Что-то мне уже очень "везет " на всякие недоразумения, уже задолбалась выяснять, доказывать, уточнять и т д.

у меня наоборот прикол, я плачу без квитанций, какую то сумму вношу и все, а на квитанции не обращал внимания, вот пришла квитанция в октябре, а там показания которые снимались еще в июле, фиг его знает как теперь правильно сделать, в этом месяце как платить, наверное нужно подать реальные показания и они будут по 3,6 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездила сегодня в Сумыгаз по вопросу показаний.

Таких как я - с фигней в квитанции - оказывается каждый день приходит немало.

Ну и результат: написала заявление с указанием показаний на 30.09,30.10 и на выход контролера для сверки и подтверждения показаний. Хотела ее(контролера) забрать- уже куда пошли. Сказали, что сама перезвонит когда встретиться.

А пока заплачу за факт по тарифу с 01.10.2015,т.е по 3,60 грн.

Ждем-с...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сегодня новые визитеры :o

Звонят ребята и говорят, что приехало Облэнерго для проверки счетчика (у нас 3 фазы).

Прошу к телефону старшего и распрашиваю.

Оказывается на такие счетчики есть тоже время для поверки. Спрашиваю:"А если бы дома не было никого, что сами ковырялись бы? " Отвечают, что нет. Типа -мы же пломбу будем снимать, проверять подключение -а вдруг подключались мимо... Будем акт составлять. Если бы не было - передали бы данные для обзвона... Типа,что сначала нельзя перезвонить и поставить в известность?

Вообщем выспросила у них все данные -кто приезжал,кто мастер, где искать (если что )начальника И только потом разрешила открыть счетчик своим ребятам из все их телодвижения контролировать и забрать один экземпляр Акта, сверив новые пломбы.

Вот такие дела! Оказывается и здесь поверки /проверки!

 

А еще затронула вопрос по 2-х -3-х зонным счетчикам-оказывается проблема -мало того что нужно оформить заяву ,оплатить около 4,0 тыс грн, так их еще и нету и когда будут -вопрос -до НГ даже не факт! Вот...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще затронула вопрос по 2-х -3-х зонным счетчикам-оказывается проблема -мало того что нужно оформить заяву ,оплатить около 4,0 тыс грн, так их еще и нету и когда будут -вопрос -до НГ даже не факт! Вот...

Так его можно купить даже в интернете - лишь бы был в реестре разрешен к применению. И желательно этого года поверки - тогда поверку делать не надо, только программирование.Счетчик один, программируют на 2 или 3 зоны. У нас сейчас выгоднее 2 зоны. По областям надо смотреть - тарифы почему-то разные. Мои дети летом в квартире меняли - 2.5 тыс. за все и 2-3 недели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так его можно купить даже в интернете - лишь бы был в реестре разрешен к применению. И желательно этого года поверки - тогда поверку делать не надо, только программирование.Счетчик один, программируют на 2 или 3 зоны. У нас сейчас выгоднее 2 зоны. По областям надо смотреть - тарифы почему-то разные. Мои дети летом в квартире меняли - 2.5 тыс. за все и 2-3 недели.

 

Анюта, ну не спится же тебе...

Сны нужно видеть цветные и ..., а мы про счетчики:rolleyes:

По поводу купить- сказали , что у нас разрешено самостоятельно покупать только ФОПам, а физикам нельзя, только выкуп через Облэнерго.

Вот хочу заехать пообщаться и узнать чем регламентировано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікава ситуація. Купувати можна ФОПам, але ж ставиться він для приватного користування....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы подождал немного. Так как возможно будет принято постановление - Проект новых правил позволяет потребителям самостоятельно выбрать и купить счетчик

dengiua.com/finua-novye-pravila-ispolzovaniya-elektroenergii-dlya-naseleniya-vstupyat-v-silu-s-dekabrya/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом городе и районе свои таракны:(, у нас в одессе ставила в мае счетчик. Пришла в РЭС, написала заяву, пошла к технарям - узнала какие счетчики ставят. Купила сама наш, местный МТХ, оплатила в кассу около 160 грн, отнесла счатчик на параметризацию - 50 грн. Забрала через 3 недели(+ 50 грн нала и счетчик можно забрать сразу). Пришла в РЭС, показала бумажки по параметризации и записали в очередь на выезд бригады - в течение недели. ВСЕ.

Счетчики все потребители покупают сами, какой понравится из предложенного списка или из устных размышлений РЭСовцев.

Итого обошлось - счетчик 900 грн, выезд бригады официально 160, параметризация 50,00. Ну и на месте, по моем желанию еще 200, но можно и без этого было обойтись.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы подождал немного. Так как возможно будет принято постановление - Проект новых правил позволяет потребителям самостоятельно выбрать и купить счетчик

dengiua.com/finua-novye-pravila-ispolzovaniya-elektroenergii-dlya-naseleniya-vstupyat-v-silu-s-dekabrya/

 

Спасибо.

Подождем, у нас время терпит, пока не перебрались.

Сейчас "воюем" с газом, вернее за экономию и правильные показания:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Интеркерама коллекция Snowood.

тоже её выбрала и очень нравится в эксплуатации уже год

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже её выбрала и очень нравится в эксплуатации уже год

 

Спасибо за отзыв.

Мне внешне нравиться, но в ней есть одна "досточка ", рисунок которой не очень вписывается в общую картинку .Но может в этом и есть изюминка :)

 

Шакира, а затирка у вас какая :светлая или потемнее?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв.

Мне внешне нравиться, но в ней есть одна "досточка ", рисунок которой не очень вписывается в общую картинку .Но может в этом и есть изюминка :)

Шакира, а затирка у вас какая :светлая или потемнее?

эта досточка как раз в тему)

затирка-светлая-самый светлый беж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв.

Мне внешне нравиться, но в ней есть одна "досточка ", рисунок которой не очень вписывается в общую картинку .Но может в этом и есть изюминка :)

 

Шакира, а затирка у вас какая :светлая или потемнее?

 

Ми теж цю плитку постелимо на підлогу кухні. І дійсно є одна дощечка, яка виділяється...

 

От думаюємо: вибрати їх і постелити під кухнею, де її не буде видно чи залишити..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта досточка как раз в тему)

 

Вот она какая(боковые)

А по затирке - было в процессе выбора : один шовчик -жасмин, а второй - орех.

У нас орех - перекликается с темной отделкой.

DSC_4014.jpg.b501e1f67e755417e929a072307f7159.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот из-за неё и спрашивают все-это плитка?

мне понравилась зебристость,разбавила общий тон

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми теж цю плитку постелимо на підлогу кухні. І дійсно є одна дощечка, яка виділяється...

 

От думаюємо: вибрати їх і постелити під кухнею, де її не буде видно чи залишити..?

 

Самое прикольное - в разных упаковках их разное количество - может быть одна, а может -3...

На площадь в 16 квадратов -проверили по комнате -разложили по видам рисунка получилось одинаково, +/-1

Мысль отобрать была, но разложили предварительно кусок комнаты -решили оставить так - получилась какая-то натуральность,что ли...

 

Добавлено через 2 минуты

так вот из-за неё и спрашивают все-это плитка?

мне понравилась зебристость,разбавила общий тон

 

А фото можно?

Интересно как у Вас смотриться :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анюта, ну не спится же тебе...

Сны нужно видеть цветные и ..., а мы про счетчики

 

Это когда я на сройке не бываю, то маюсь. А так на свежем воздухе поработаю, сплю как убитая - даже на форум не захожу. А сны мне не снятся давно.

 

Добавлено через 9 минут

По поводу купить- сказали , что у нас разрешено самостоятельно покупать только ФОПам, а физикам нельзя, только выкуп через Облэнерго.

Вот хочу заехать пообщаться и узнать чем регламентировано?

 

Не чем не регламентировано - не трать время. Есть реестр разрешенных к установке в Украине приборов(и сроки госповерки) - я там обычно смотрю. Я когда ставила на столбе счетчик - тоже предлагали в Ресе купить, но был еще список других моделей. Я залезла в этот реестр, посмотрела сроки госповерки, посмотрела цены в интернете на эти счетчики - и купила в Ресе за 156 грв. в прошлом году.

 

Так что если не печет - не спеши. Сравни цены и примешь решение. У меня простой счетчик (я свет пока для "стройки" проводила), разница небольшая по деньгам, тем более у нас в Ресе дешевле получилось. Они много закупили еще давно, а так как у нас проблем с напряжением особо нет - многие ставят 3-х фазные, им надо было эти простые продавать быстрее. Вот и вышла цена чисто символическая у меня. Кстати в этом реестре еще есть и дата, до которой эти счетчики можно использовать. Т.е. если его выводят из оборота, или он снят с производства - там есть дата. Что очень полезно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня простой счетчик (я свет пока для "стройки" проводила)

 

А чим вони взагалі відрізняються?

По-моєму, головна і, можливо, єдина їхня функція - рахувати енергію.

От у нас стоїть лічильник, який ще показує, коли є перекос фаз, або ще якісь помилки, але який з них сенс, якщо я на них не можу вплинути....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чим вони взагалі відрізняються?

Я ставила самый простой однофазный - у меня для "стройки" 5 квт.

 

Добавлено через 4 минуты

По-моєму, головна і, можливо, єдина їхня функція - рахувати енергію.

От у нас стоїть лічильник, який ще показує, коли є перекос фаз, або ще якісь помилки, але який з них сенс, якщо я на них не можу вплинути....

 

Есть простые, но более мощный - там Амперы указаны, но в основном сейчас ставят программируемые. А так я думаю они разделяются по фазам = у меня однофазный на участке. А на работе у меня трехфазный программируемый, но беру электричество по одной фазе (3 мне не нужны) без разделения на зоны. Пока для меня не выгодно - ночью магазин не работает.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот она какая(боковые)

А по затирке - было в процессе выбора : один шовчик -жасмин, а второй - орех.

У нас орех - перекликается с темной отделкой.

 

Я тоже на эту плитку хожу и облизываюсь. Но у меня 1 этаж будет 70 кв.- дороговато выходит. Это самая светлая из этой коллекции? Затирка и та и та смотрится классно, но думаю надо смотреть на саму затирку - чтобы не пачкалась.

 

Добавлено через 8 минут

Танюш! Если не трудно, зайди в мою темку в "проектах". Нужен совет - может увидишь то, что мне не понятно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставила самый простой однофазный - у меня для "стройки" 5 квт.

У нас тоже 5 квт., но поставили сразу трехфазный. Пока так.

Переедем посмотрим. Фазы поразделяли, подумаем что выгоднее. В планах еще электрокотел(для него и провод заложили и на одну из фаз повесили)- но это будет уже скорее всего к зиме следующего года,если не случится из ряда вон выходящее...

Программируемый сразу не выгодно- выбивает. То сварка, то оборудование, то замыкание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...