Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Не хандрить! У вас уже дом почти готов! Я бы уже не удержалась и переехала! И по немногу доделывала - по мере возможностей.

 

Ага, Анюта, я тоже хочу.

Сейчас задача максимум на ближайший месяц - нужно доложить плитку на пол 1 этажа -уйти от пыли, выбрать наконец-то плитку на фартук кухни -ну никак не навернусь ни на какую -прямо ступор какой-то, и закончить с грязными работами на кухне, ну и конечно с/у 1 этажа - там тоже ступор по плитке. И вот на часть работ мне нужно поизврачаться с копеечкой.

Мебель заберем пока тут что ест,, а там видно будет. Обои, багеты, плинтуса - то такие мелочи по сравнению с остальными ..

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбрать наконец-то плитку на фартук кухни -ну никак не навернусь ни на какую -прямо ступор какой-то, и закончить с грязными работами на кухне, ну и конечно с/у 1 этажа - там тоже ступор по плитке.
У нас тоже были проблемы с выбором плитки на кухню, объездили весь город, но потом я заехал в магазин возле автовокзала, потянул туда жену и сразу купили.

 

Добавлено через 2 минуты

Не хандрить! У вас уже дом почти готов! Я бы уже не удержалась и переехала! И по немногу доделывала - по мере возможностей.
А я заметил, что чем ближе к завершению - тем труднее. Переезжать лучше где-то в апреле, когда потеплеет и будет больше солнца.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы не радовали маленькие шаги по продвижению к цели - переезду в дом , жизнь вносит коррективы.

 

И вот наша цель - под большим вопросом :(

Стараюсь не падать духом и ищу дополнительные пути достижения цели!

 

Все получится! У нас тоже под вопросом но мы верим в успех. :):):)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за поддержку !

Всем нам сил и финансов сделать то,что задумали! :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, Анюта, я тоже хочу.

 

Так у вас уже финиш видно! И рядом у тебя поддержка есть! Я когда переехала на Украину в апреле 89 года, через месяц родился второй сын (со старшим у них разница 1.5 года), а в 91 мой муж просто сбежал. Я не могла найти работу (у меня специальность - тренер, зимний вид спорта), свекровь во всем винила меня, на что мне было просто наплевать, потому, что была задача просто не помереть с голоду. Жила на пособия детские и на помощь соседей. Ни друзей, ни родичей у меня здесь не было. Домой, в Хабаровск я уехать не могла - билеты уже тогда стоили оч. много, да и характер не позволил. Вот так и жили - но выжили! То, что нас не ломает - делает сильнее. Уже в 97 году я поменяла место жительства, купив квартиру в 102 кв.! Всем назло! Через год - машину. В 98 был реально приносящий доход бизнес. Дальше не буду - не люблю особо откровенничать. Но уже давно поняла - все, что не делается - к лучшему. Ты прорвешься, просто сейчас осень, грустно и т.д. Если что - есть сигнал SOS!

 

Добавлено через 6 минут

И вот на часть работ мне нужно поизврачаться с копеечкой.

Не парься ты особо с плиткой - опыт показал, что выбор плитки под мрамор-камень самый правильный. Не видно пыли-волоса-мусора, стоимость Харьковской очень даже небольшая, а смотрится очень даже неплохо. От сестры с Белгорода приехала - там в ходу как раз такая плитка. Скорее всего ей и буду себе далать с\у. Что толку, что я в квартиру брала коллекционную импортную и платила за нее кучу денег. Весь мусор виден, положена безобразна, на фриз - выкинутые деньги. И вообще для нормальной жизни нам нужно не очень много, все остальное - фенечки.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята и девчонки, еще раз спасибо за советы.

Сейчас действительно делаем то,что бы не переделывать, и что уже было закуплено - наше украинское - плитка на пол -Интеркерама, ламинат - Коростень, сантехника - Церсанит украинский.

Много нахожу у производителей и напрямую заказываю .

Обои - тоже посматриваю распродажи, рисую комбинации.

Так что я духом пока не падаю - мне нельзя.

ПРОРВЕМСЯ!

 

Добавлено через 44 минуты

Да, вот еще всплыл вопрос -земельный налог.

Ну как всплыл - сама задалась -нужно как-то довести до оплаты.

С момента приобретения участка мы еще не получали квитанции. Согласна, что за часть 2012года -после приобретения ,была уже оплачена хозяйкой . 2013-не было квитанции, а в 2014 у нас было объединение 2-х участков (довыкупали кусочек у хозяйки) и оформление совместной частичной собственности супругов. Вот как все запутано.

Для того,что бы заплатить налог :

-Уточнила на сайте горсовета размер налога на 2015=3%от денежной оценки.

-Начала выяснять, где взять оценку - выяснила, что можно заказать через сайт публичной кадастровой карты -заказала.

Получила сообщение, что оценка будет сформирована и направлена на адрес местных земресурсов -когда -собраться сообщением на почту.

Получу оценку, а потом потопа в налоговую получать реквизиты и уточнять по предыдущим годам.

 

Кто сталкивался с неоплатой налога за предыдущие года? Как поступали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с неоплатой налога за предыдущие года? Как поступали?
Неоплаты у нас не было, зато пять лет после покупки нам приносили квитанции на старых хозяев. Пять лет жена ходила в налоговую, платила, там обещали исправить и наконец исправили - в этом году квитанция вообще не пришла. Пришлось идти и оплачивать самостоятельно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось идти и оплачивать самостоятельно.

 

Вадим, ходили в налоговую ?

Куда подходили и что с собой брали?

Откуда брали стоимость сотки для расчета налога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнила на сайте горсовета размер налога на 2015=3%от денежной оценки

 

Таня, это скорее всего не твой налог, а для СПД. Налог для частных домовладений очень маленький - в этом году у меня за 15 соток было 39 грв,но у меня село. В прошлом 16 грв. Не заморачивайся оценкой и ставкой (у них это все есть) -иди сразу в налоговую, в отдел по земельному налогу, бери копии и подлинники документов. Заверятьу нотариусов не надо. Они были ОБЯЗАНЫ прислать квитанции. У них есть и ставки и оценки. Там же и выпишут квитанции. Или отправь по почте письмо с копиями и с просьбой начислить налог и выслать реквизиты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году у меня за 15 соток было 39 грв,но у меня село. В прошлом 16 грв. Не заморачивайся оценкой и ставкой (у них это все есть) -иди сразу в налоговую, в отдел по земельному налогу, бери копии и подлинники документов. Заверятьу нотариусов не надо. Они были ОБЯЗАНЫ прислать квитанции. У них есть и ставки и оценки. Там же и выпишут квитанции.
Они-то обязаны были прислать квитанцию, но нам не прислали. Жена ходила с документами в налоговую напротив Альтанки, там на месте и выписали. Около 60 грн за 10 приватизированных соток.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они-то обязаны были прислать квитанцию, но нам не прислали.

 

У них уже который год в налоговой перестройка = не знают что хотят. У нас тоже бардак, но квитанции исправно разносит сельсовет. Деньги у него оседают, хоть и небольшие. Если во время не оплатил - звонят, просят сделать платеж. Там пеня небольшая набегает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я заметил, что чем ближе к завершению - тем труднее.

 

Закон Мэрфи гласит, что 90% работы делается за 10% времени, и остаток работы в 10% за 90% времени:D

 

Добавлено через 5 минут

Таня, это скорее всего не твой налог, а для СПД. Налог для частных домовладений очень маленький - в этом году у меня за 15 соток было 39 грв,но у меня село. В прошлом 16 грв.

 

Точно. У нас из сельсовета звонят, просят оплатить. Прошлые года прямо в сельсовете, в этом уже по квитанциям через банк, потом оплату им показывать. Прогресс:D

Спросил когда уже можно будет на сайте сельсовета кредитками в онлайне платить. Попросили не материтьсяЖ-)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топаем маленькими шажочками :

-подогнали все ступеньки на лестницу и вот так получается

DSC_4048.jpg.e055aacb205e7e1be051001ad29400fc.jpg

DSC_4049.jpg.a3be94e923d7fcf54629bbaf8e9f8e7c.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подтверждение шажочков :

вчера и сегодня занимались очень увлекательной, а самое главное - никакого шейпинга и тренажеров не надо :сесть, присесть, нагнуться, потянуться - и это всего то скоблили (дочищали обзол) и красили доски на забор.

В качестве покрытия взяли Лазурь ТМ МIКС цвет орех. Ранее полюбившийся Доктортекс теперь "кусается "

Получается вроде неплохо :)

DSC_4121.jpg.037845739d8554be63d610bcc1df9e5d.jpg

DSC_4120.jpg.c86cfd5b9506b20d238ed46224062da6.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От газовиков получили нежданчик :

фактически на сегодня-8 ноября - на счетчике имеем 236 кубов, а квитанцию за октябрь принесли аж на 337 кубов, да еще подсчитано :149,55 кубов по 3,60 грн, а 187,45 кубов по 7,188 грн.

Так что завтра мне скучать не придется, а с утра заряжаться в Сумыгаз адренолином!

Как-то нужно будет решать это недоразумение :o

Что-то мне уже очень "везет " на всякие недоразумения, уже задолбалась выяснять, доказывать, уточнять и т д.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них квартальная/ный есть.

Те шо ходят счетчики смотрят под роспись в журнале.

Надо телефон его узнать в конторе и позвонить переговорить, что за фигня.

Не надо спешить свои нервы и здоровье на них тратить.

Квартальные, как правило, любят чтобы им смс присылали с показаниями.

 

Знаю, что у нас показания собирает не квартальная, а ходаки - инспектора от газовиков. Никак ее не застану.

Завтра попробую узнать ее телефон и возможно встретиться, а дальше - как будут развиваться события.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что у нас показания собирает не квартальная, а ходаки - инспектора от газовиков. Никак ее не застану.

Завтра попробую узнать ее телефон и возможно встретиться, а дальше - как будут развиваться события.

 

У нас за 2 года ни разу в платежке либо в требовании не указывали точные показания счетчика. Всегда показания завышаются в 1,5 раза.

Так что не делайте себе нервы;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас за 2 года ни разу в платежке либо в требовании не указывали точные показания счетчика. Всегда показания завышаются в 1,5 раза.

Так что не делайте себе нервы;)

Ну раньше ситуация совсем другая была чем сейчас - весь объем газа по одной цене считали. Если октябрь будет входить в 1200 кубов за год, то не стоит париться, а если считают по двум тарифам, то в этом случае они "обувают" Сумчанку почти на 600 гривен на ровном месте. Кстати в конце прошлого месяца передавал своии показания в телефонном режыме к Вам в Сумы (80542767304 или 80542703004), посмотрим что в квитанции напишут

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас за 2 года ни разу в платежке либо в требовании не указывали точные показания счетчика. Всегда показания завышаются в 1,5 раза.

Так что не делайте себе нервы;)

 

Саша, спасибо за нервы! :beer:

Но не интересно сейчас платить 1885 грн вместо 612 грн.

Я бы была не против, если бы все было бы подсчитано по 3,6 грн, а так - пошли они в то место,на чем сидим :rolleyes:

 

На данном этапе попробую "подружиться " с ходоком -инспектором, привести показания максимально к реальности и в пределах минимальных тарифов.

Не настолько мы богаты, что бы платить за "воздух, проданный газовиками "

 

Добавлено через 18 минут

. Кстати в конце прошлого месяца передавал своии показания в телефонном режыме к Вам в Сумы (80542767304 или 80542703004), посмотрим что в квитанции напишут

 

Пыталась дозвониться - не удалось - ни по квартире, ни по дому. Возможности сидеть на телефоне часто нет.

Пробовала зарегистрироваться на 104.ua, но без указания последней оплаты регистрация не проходит. А оплаты не было,

потому что расхода не было.

Вообщем что-то будет !

 

Добавлено через 11 минут

Так что не делайте себе нервы;)

 

Стараюсь беречь!

Сегодня немного еще успела позаниматься виноградом - побрызгала ЖК, обрезала, оставив рукава в длинну около 1-1,3+/-, выкопала траншейки, в которые планирую укладывать на зиму.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...