Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Речь не о избалованности. Да есть и такие случаи когда уже 5 по счету в детдом отдают. Изначально говорилось о женщинах со здоровыми инстинктами, рожающих для себя.

 

Мне кажется, вы просто недопоняли друг друга.

:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Взваливать вину за поздних детей на женщин тоже нельзя.

 

Да упаси Бог. И в мыслях не было..

На самом деле, это колоссальная проблема с кучей аспектов.. Кто мы такие, чтоб винить..

 

Добавлено через 3 минуты

И не забывайте - кем работает жена Sass .

Мне , ясен пень , не верят - Sass поверьте.

 

Бездомный, миллион раз Вам уже говорил, научитесь свои мысли излагать без грубости по отношению к читателям, так сразу и Вам больше верить будут. Вы своей манерой общения даже правильные мысли умудряетесь испаскудить. Талант, мля.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, миллион раз Вам уже говорил, научитесь свои мысли излагать без грубости по отношению к читателям, так сразу и Вам больше верить будут. Вы своей манерой общения даже правильные мысли умудряетесь испаскудить. Талант, мля.

 

и где и шо я испаскудил ? :-(

 

Добавлено через 1 минуту

Взваливать вину за поздних детей на женщин тоже нельзя. Просто нынче так коряво устроена жизнь - материальное состояние и карьеру вывели на первый план, а роль мужчины как добытчика сильно уменьшилась. Вот и имеем вал поздних родов. А медицина с фармацевтикой алчно потирают руки.

 

я об этом говорю с первого своего поста в этой ветке . а в ответ - вал табуреток .

Ню-ню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в ответ - вал табуреток .

А шо делать? Вот вы умный дядька, начитанный. Но привлекать на себя табуретки - это не от образования, это, наверняка, врожденный талант. :):beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какие-то двойные стандарты. Я так не хочу.
а почему вы хотите любить одного мужчину а не всех с которыми общаетесь?

это ведь тоже двойные стандарты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и где и шо я испаскудил ?

 

Из последнего ?

Извольте. Не рожавших взрослых женщин безапеляционно назвали "пустоцветом". Определение оскорбительное и обидное. Потому что читают живые люди, которые никого не просили давать определение их жизни. Хотя глубинный смысл есть во многом правильным, но с оговорками.

И так Вы умудряетесь поступать регулярно. Гангнам-стайл какой-то..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а поздний детородный возраст это сколько? А то тенденция сейчас такая, что раньше 30-ти за первым ребенком редко кто и ходит.

А раньше и в 23 старородящей считали.

я считаю, что природа сама распоряжается, когда женщине уже поздно рожать и отключает в ней такую функцию.

вот я в 32 родила, мама меня вобще в 42 и все живы здоровы. так что от возраста, мне кажется, мало что зависит. больше от генетики, общего состояния здоровья и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из последнего ?

Извольте. Не рожавших взрослых женщин безапеляционно назвали "пустоцветом". Определение оскорбительное и обидное. Потому что читают живые люди, которые никого не просили давать определение их жизни. Хотя глубинный смысл есть во многом правильным, но с оговорками.

И так Вы умудряетесь поступать регулярно. Гангнам-стайл какой-то..

 

 

Пустоцветом называют цветки, у которых по каким-то причинам не произошло опыление и оплодотворение .

 

Определение может быть сколь угодно обидным , но это .... всего лишь определение из Природы.

 

Добавлено через 3 минуты

кстати, а поздний детородный возраст это сколько? А то тенденция сейчас такая, что раньше 30-ти за первым ребенком редко кто и ходит.

А раньше и в 23 старородящей считали.

я считаю, что природа сама распоряжается, когда женщине уже поздно рожать и отключает в ней такую функцию.

вот я в 32 родила, мама меня вобще в 42 и все живы здоровы. так что от возраста, мне кажется, мало что зависит. больше от генетики, общего состояния здоровья и т.д.

 

32 - ещё нормальный фертильный возраст , на излёте , правда . Повыделывались бы ещё годика так три-четыре , и усё - картина маслом под названием "Приплыли".

 

Вы у мамы в 42 , наверное , не первыми родами были ?

 

Когда Sass говорит от жутких медицинских проблемах поздних первых родах , он отталкивается от практики своей жены доктора высокой квалификации - Sass дело говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустоцветом пустоцветом называют цветки, у которых по каким-то причинам не произошло опыление и оплодотворение .

 

Определение может быть сколь угодно обидным , но это .... всего лишь определение из Природы.

 

Та не надо мне пояснять. Я ботанику учил неплохо.

Но Ваше образное мышление очевидно конфликтует с конкретным восприятием читателей.

Вы спросили, я ответил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не надо мне пояснять. Я ботанику учил неплохо.

Я по образованию урист. Учился оч-чень хорошо! (с) :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кх кх, расскажите это детям, которые либо чуть ли не побираются, хотя и мама рядом (ну нет возможности у нее купить не то, что новые вещи, а даже в секонд хенде). Либо видеть маму 2 раза в год, пока та на заработках по "заграницам". Та даже за кордон ехать не надо. Вы же сами понимаете, сколько и как надо работать одинокой матери, что бы обеспечить минимум своему чаду (или двум), при условии, что мать-одиночка. Как вы думаете, часто ли она уделяет должное внимание ребенку? Я уже не говорю про личную жизнь.

Далеко не всегда эта "мудрость" работает...

Не обязательно рожать одной что бы вляпаться в такую ситуацию. Есть браки кот. распадаются на первом году жизни ребенка, и папочка отряхнувшись и поняв, что не для того мама цветочек растила уходит на свободу нести в мир доброе и вечное дальше. Женщина, кот. изначально планировала рожать одна хотя бы готова к такой ситуации, по возможности отложены деньги, есть какая-то договоренность о внештатных ситуациях с подругами-родителями и т. д.

 

Добавлено через 3 минуты

кстати, а поздний детородный возраст это сколько?

Как по мне это когда уже понимаешь что не потянешь ни физически, ни морально. А медицина говорит что-то там о зоне риска после 35....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а поздний детородный возраст это сколько? А то тенденция сейчас такая, что раньше 30-ти за первым ребенком редко кто и ходит.

А раньше и в 23 старородящей считали.

я считаю, что природа сама распоряжается, когда женщине уже поздно рожать и отключает в ней такую функцию.

вот я в 32 родила, мама меня вобще в 42 и все живы здоровы. так что от возраста, мне кажется, мало что зависит. больше от генетики, общего состояния здоровья и т.д.

 

Кукушонок, снова рад Вас видеть.

Щас одну вещь скажу, которая хоть и паршиво укладывается в молодых прогрессивных головах, однако её правильность от этого не уменьшается.

Вот как раньше роженица в 23 года считалась "старородящей" , так и нынче она таковой является. Человеческая природа не изменилась принципиально за сотни лет. Медицина развилась, фармакология подтянулась, статистика появилась на свет.... а женщинам как было Природой указано на оптимальное "окно" для рождения ребенка (первого, главным образом), так Господь до сих пор вето и не накладывал...

Нужно понимать, что речь идет всегда о ВЕРОЯТНОСТИ. Можно и в 45 родить первенца здоровеньким. Но вероятность того, что этого не случится критически высока. Женщин, решивших сыграть в такую рулетку, очень много. Но Вы бы видели, сколько и каких деток появляется в итоге на свет... Это просто страшно. И это горе до конца жизни...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я до рождения ребенка и не думал работать :D

 

Я работал , но единственным мотивом было : на что я буду содержать своё потомство , если/когда оно у меня появится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал . но единственным мотивом было : на что я буду содержать своё потомство , если/когда оно у меня появится

Погодите, а разве Вы не в няньках у своего потомства? Вроде супруга у Вас добытчик, или я что-то путаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщина, кот. изначально планировала рожать одна хотя бы готова к такой ситуации, по возможности отложены деньги, есть какая-то договоренность о внештатных ситуациях с подругами-родителями и т. д.

 

вот:rolleyes:

именно это я имела ввиду, когда у нас с Вами вышло недопонимание.

нельзя надеяться на родственников и "Бог даст". нужно только на себя. и если "часики тикают", то решать вопросы в ускоренном режиме. не кпиь себе очередную кофточку а отложить на декрет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщин, решивших сыграть в такую рулетку, очень много. Но Вы бы видели, сколько и каких деток появляется в итоге на свет... Это просто страшно. И это горе до конца жизни...

 

Ну вот об этом и надо говорить . А не - ищите прынца "как в рекламе в тиливизере" до упора , пока месячные не прекратятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно понимать, что речь идет всегда о ВЕРОЯТНОСТИ. Можно и в 45 родить первенца здоровеньким. Но вероятность того, что этого не случится критически высока. Женщин, решивших сыграть в такую рулетку, очень много.

моя жена третего ребенка родила в 38, с патологией

мы думали что изза возраста

на что хирург ответил - возраст непричем, просто по статистике одна из семи беременностей с патологией

хирург более 50 лет спасает новорожденных - причин ему не верить нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dJUNE, да я поняла что мы о разных ситуациях говорили :rolleyes:

У меня правда перед глазами нет таких примеров как Ваш. Наоборот есть такие кот. в свое время не решились и напрасно на мой взгляд...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы думали что изза возраста

на что хирург ответил - возраст непричем, просто по статистике одна из семи беременностей с патологией

хирург более 50 лет спасает новорожденных - причин ему не верить нет

 

Хирург вам с женой все правильно сказал. И это ничуть не противоречит написанному мной выше.

 

Добавлено через 1 минуту

А не - ищите прынца "как в тиливизаре" до упора , пока месячные не прекратятся.

 

Блин, Бездомный, пойди и убейсяобстену.

Капец какой-то..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас женщины обязаны проходить генетические тесты на уродство.. причем все.

Это так называемые «двойной», «тройной» и «четверной» тесты, которые показывают те или другие отклонения гормонов во время беременности. Основной целью скрининга является выявление групп риска развития врожденных пороков у плода.

Это замер воротниковой складки, носовой кости на определение синдрома дауна.

Анализ на ХГЧ гормон.

Если есть серьезные отклонения - рекомендуют делать аборт..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите, а разве Вы не в няньках у своего потомства? Вроде супруга у Вас добытчик, или я что-то путаю?

 

 

Мы с женой - равноправные партнёры во всех начинаниях - даже машину водим вдвоём - я за рулём - она штурман , и наоборот - мы с ней по-разному видим одно и то же.

Даже когда её рядом нет , я с ней "советуюсь".

Диффузия у нас произошла за 17 лет совместной жизни.

 

Бизнес , изначально мой был , идеи мои , деньги мои - маму мою это сильно - очень сильно выводило - что "моё" стало "нашим" , а я не пожалел ни одной секунды , что произошло так , как произошло.

 

Добавлено через 4 минуты

Диффузия - это процесс взаимного проникновения молекул или атомов одного вещества между молекулами или атомами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с женой - равноправные партнёры во всех начинаниях - даже машину водим вдвоём - я за рулём - она штурман , и наоборот.

Даже когда её рядом нет , я с ней "советуюсь".

Ой, какая у Вас жена - мудрая женщина! Умеют же некоторые!:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dJUNE, да я поняла что мы о разных ситуациях говорили :rolleyes:

У меня правда перед глазами нет таких примеров как Ваш. Наоборот есть такие кот. в свое время не решились и напрасно на мой взгляд...

 

рада, что мы нашли взаимопонимание.

а вот интересно: а те, которые не решились, сами жалеют о своем решении?

 

у меня есть знакомая семейная пара, которые хотели детей. прошел год попыток и оказались проблемы. они их устранили и в тот момент поняли, что не хотят детей (пока или вобще - не определились). и так их напрягают поучения окружающих, что мол поторопитесь, как же без детей:o

а им вполне комфортно вдвоем:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, какая у Вас жена - мудрая женщина! Умеют же некоторые!:good:

 

семью и детей захочешь - и не так раскорячешься:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диффузия - это процесс взаимного проникновения молекул или атомов одного вещества между молекулами или атомами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму

И тут вы себе не изменили. Нет, чтобы деликатно не заметить. Точные науки вообще не всем даются... :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...