Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

В некоторых строках файла указано в примечании "Абонентська ТП" - это же значит частная?

Абонентская - не находящаяся на балансе КЭ

принадлежать может как частному так и юрлицу , в т.ч. и госпредприятиям

 

Хотя навскидку по их количеству там явно не все, а какие-то "избранные".

электронная база не заполнена на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нові ставки на підключення

ПОСТАНОВА

22.12.2015 № 3019

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України

23.02.2016 за № 274/28404

 

Про затвердження ставок плати за стандартне приєднання електроустановок для Автономної Республіки Крим, областей, міст Києва та Севастополя на 2016 рік

 

www.nerc.gov.ua/index.php?id=19086

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нові ставки на підключення

 

Что-то кролик сегодня плёл о проекте закона о НКРЕКП и о проекте закона о присоединении к электролиниям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то кролик сегодня плёл о проекте закона о НКРЕКП и о проекте закона о присоединении к электролиниям.

 

Он что то плетет про реформу в сфере энергетики еще с лета 2014 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нові ставки на підключення

 

 

www.nerc.gov.ua/index.php?id=19086

 

а как определить к какой категории отнести с. Новое, 2 или 3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как определить к какой категории отнести с. Новое, 2 или 3?

 

Категория определяется исходя из требований питания вашей электроустановки. По селам обычно идет 3 категория (перебои до суток считаются нормой).

 

Электроприемниками первой категории являются электроприемники, перерыв в работе которых может привести к тяжелым последствиям: угрозе жизни людей, крупному материальному ущербу, порче технологического оборудования, массовому браку в производимой продукции, сбою в сложном технологическом процессе, срывам в работе коммунального хозяйства. К особой группе внутри первой категории электроснабжения относятся электроприемники, постоянная работа которых нужна для штатной остановки производства при спасении людей, предотвращении взрывов, возгораний и порчи дорого оборудования. Электроприемниками второй категории являются электроприемники, перерыв в работе которых ведет к сбоям в отгрузке продукции, простоям персонала, машин и механизмов, сбою нормальной жизнедеятельности населения. К электроприемникам третьей категории относятся все прочие электроприемники.

Электроприемники 1 категории электроснабжения надо обеспечивать электричеством от двух независимых источников питания. Два ввода взаимно страхуют друг друга и создают резерв электроснабжения. В случае отказа одного ввода, моментально автоматически подключается другой. Перебой в питании допустим лишь на время автоматического переключения вводов. Для особой группы первой категории электроснабжения должен быть предусмотрен третий независимый источник электропитания (аккумулятор, дизельный генераторы и т.п.). Электроприемники 2 категории электроснабжения также рекомендуется запитывать от двух независимых источников питания. При отсутствии напряжения на первом вводе второй ввод включается вручную дежурным или членом аварийной бригады. Для воздушной линии допустимо использовать одну линию с возможностью ремонта в течении 24 часов. Для второй категории электроснабжения возможно питание по одной кабельной линии из нескольких кабелей от одного аппарата. При возможности замены трансформатора за 24 часа допустима запитка от одного трансформатора. Электроприемники 3 категории электроснабжения могут обеспечиваться электроэнергией от одного источника питания при возможности ремонта вышедших из строя узлов за сутки.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобиш 10 = 1,62 я правильно понял ?

это для 2 категории

 

у вас наверное будет 3 степень надежности см. Додаток 3.

 

для линий 0.4КВ

 

11

Київська область

3 фазы - 1,13 тис.грн без ПДВ

1 фаза - 1,18 тис.грн без ПДВ

за кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это для 2 категории

 

у вас наверное будет 3 степень надежности см. Додаток 3.

 

для линий 0.4КВ

 

11

Київська область

3 фазы - 1,13 тис.грн без ПДВ

1 фаза - 1,18 тис.грн без ПДВ

за кВт

 

это расценки в случае облэнерго... ведь частнику побоку эти нормы, у него свое государство ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из тем ТС делится опытом подключения в конце 2015 в с. Троещина и упомянул что больше не требуется строй паспорта для подключения электроэнергии, так ли это на самом деле ? В Рожнах 520 ТП абонентская как понять есть ли возможность подключится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это расценки в случае облэнерго... ведь частнику побоку эти нормы, у него свое государство ?

 

да.

 

Но к частнику 99% никто никого не подключит. РЕСы уже 2 года не подключают к частным трансформаторам пока их владельцы не передадут их на баланс РЕСа. Кто поставил за свои деньги большие трансформаторы, в надежде отбить потом их стоимость за счет подключений соседей сейчас в большом попадалове.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Рожнах 520 ТП абонентская как понять есть ли возможность подключится?

Написать заявление в РЭСе на новое подключение. В течение 2х недель должны ответить - есть ли возможность подключения.

З.Ы. Сейчас сроки ответа затянуты, в связи с вышеопубликованным постановлением...пока не примут, никому не отвечают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то в договоре на присоединение, который выдаёт КиевОблЭнерго (у меня выдан в конце декабря 2015) написано, что Исполнитель обязан подключить электроэнергию по основной схеме в течении ____ дней "після введення в експлуатацію об'єкта замовника". Т.е. по-моему возможны варианты.

Хотя да, в перечне документов на подключение стройпаспорт не значится, НКРЕКП об этом пишет.

 

Насчет "как понять" - пишите заявление на подключение, РЭС вам ответит что-то. Например, что у вас нестандартное подключение, т.к. на расстоянии 300 метров нет точек обеспечения мощности. Также вы имеете право изложить своё видение подключения, отличное от ТУ, и указать там эту ТП, но вам тогда сразу же скажут то же самое, что уже написали ранее здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросал сравнительный график "мощность / цена подключения" по новым расценкам. Прошу строго не судить, я не мастер электронных таблиц.

Расчет идёт от 1 кВт (что бессмысленно), и включает 1- и 3-фазное подключение для всего диапазона (что тоже неправильно), но зато соответствует официальному документу.

 

Исходник (файл .ods) также прилагаю.

1927490045_.thumb.png.6ee110dbd94693dee8a2b87459db8d41.png

Расчет стоимости подключения (2016).zip

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕСы уже 2 года не подключают к частным трансформаторам пока их владельцы не передадут их на баланс РЕСа.

 

Касается это ТП садового товарищества? Товарищ за пределами - не член СТ - хочет присоединиться к высокой стороне ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касается это ТП садового товарищества? Товарищ за пределами - не член СТ - хочет присоединиться к высокой стороне ТП.

 

Не в курсе. С садовыми там свои приколы. Надо узнавать не на форуме, а у председателя садового и начальника местного РЭСа. Но если подключение по высокому то по любому без РЭСа там не обойдется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.

 

Но к частнику 99% никто никого не подключит. РЕСы уже 2 года не подключают к частным трансформаторам пока их владельцы не передадут их на баланс РЕСа. Кто поставил за свои деньги большие трансформаторы, в надежде отбить потом их стоимость за счет подключений соседей сейчас в большом попадалове.

 

я написал заяву в облэнерго, мне ответили, что собственником ближайшей ТП является Тарасовская сильрада, нужно разрешение у них получить а облэнерго в свою очередь готово подготовить всю документацию и принять меня на балас. дальше я не пошел, понимаю, что отправят к этому частнику... на осень расценки были 30 000 за 10кВт 3 фазы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я написал заяву в облэнерго, мне ответили, что собственником ближайшей ТП является Тарасовская сильрада, нужно разрешение у них получить а облэнерго в свою очередь готово подготовить всю документацию и принять меня на балас. дальше я не пошел, понимаю, что отправят к этому частнику... на осень расценки были 30 000 за 10кВт 3 фазы.

Нормальная цена, если в гривне, мне предлагали пару лет назад по 1200$ за киловатт.

 

Зачем Вы им на балансе? У них такая проблема с кадрами?:lol:

Вы подавали на стандартное подключение? Они должны были написать что их сетей там нету и вы не попадаете под стандартное, т.к. к частным трансформаторам они никакого отношения не имеют.

Я так думаю они хотят что бы вы уговорили владельца трансформатора передать этот трансформатор на баланс Облэнерго, на безоплатной основе. Они (хитрецы) даже документы сами приготовят для этого, кто же откажется от шарового сыра. А потом будут решать вопрос с вашим подключением.

Сходите на прием к начальнику местного РЭСа. Обычно они по средам до обеда принимают граждан (можно на сайте посмотреть). Он вам все растолкует. Читать их отписки довольно бесполезное занятие. Они там бюрократы еще те, такого понаписывают что сами потом не могут разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная цена, если в гривне, мне предлагали пару лет назад по 1200$ за киловатт.

 

Зачем Вы им на балансе? У них такая проблема с кадрами?:lol:

Вы подавали на стандартное подключение? Они должны были написать что их сетей там нету и вы не попадаете под стандартное, т.к. к частным трансформаторам они никакого отношения не имеют.

Я так думаю они хотят что бы вы уговорили владельца трансформатора передать этот трансформатор на баланс Облэнерго, на безоплатной основе. Они (хитрецы) даже документы сами приготовят для этого, кто же откажется от шарового сыра. А потом будут решать вопрос с вашим подключением.

Сходите на прием к начальнику местного РЭСа. Обычно они по средам до обеда принимают граждан (можно на сайте посмотреть). Он вам все растолкует. Читать их отписки довольно бесполезное занятие. Они там бюрократы еще те, такого понаписывают что сами потом не могут разобраться.

 

начальника местного как бы нет, есть начальник районного КС. к нему только по записи. секретарь спрашивает по какому вопросу и отправляет мастеру, мол этими вопросами начальник не занимается... как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начальника местного как бы нет, есть начальник районного КС. к нему только по записи. секретарь спрашивает по какому вопросу и отправляет мастеру, мол этими вопросами начальник не занимается... как то так.

 

Ну так идите к мастеру... Вам главное найти человека владеющего информацией как и что Вам нужно сделать что бы появилось электричество.

 

Как это нету начальника? Христич Роман В'ячеславович – В.О.начальника районного підрозділу. Все есть. www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=141

принимать должен по средам до обеда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так идите к мастеру... Вам главное найти человека владеющего информацией как и что Вам нужно сделать что бы появилось электричество.

 

Как это нету начальника? Христич Роман В'ячеславович – В.О.начальника районного підрозділу. Все есть. www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=141

принимать должен по средам до обеда.

 

ну так об нем и речь... а мастера забебали, пишите заяву - вам ответят... саботаж чистой воды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так об нем и речь... а мастера забебали, пишите заяву - вам ответят... саботаж чистой воды...

 

Ну шо тут сказать? Надо наверное "забебать" их в свою очередь пока кто нибудь не сдастся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу расценок, одно дело когда дачные участки - а тут в межах села...

 

Тут зависит от жадности владельца трансформатора. Я подходил к человеку который за свои деньги поставил себе трансформатор на своем участке. Не дачи. Он озвучил цену. Не хочешь не подключайся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут зависит от жадности владельца трансформатора. Я подходил к человеку который за свои деньги поставил себе трансформатор на своем участке. Не дачи. Он озвучил цену. Не хочешь не подключайся...

 

дело в том, что через дорогу есть РЕСовские ТПшки, но в облэнерго "не, не видели оных" порой думаю, что включать дурачка это не про них, они в этом образе постоянно, тобиш не выходят из него... о как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...