Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Сергей 31, отопление

K2

Рекомендовані повідомлення

На этапе проектировки и выбора подрядчика мы обращались ко многим, как к частникам так и к фирмам. Нигде не встретили такого разумного подхода как у Сергея. По расходам: все называли цифры не менее 30т.USD и до 50т.USD. Благодаря Сергею мы уложились в 10т.USD.

.

 

Мне тоже называли подобные цифры. Я тоже раньше "смотрел в рот" профессионалам. Хотя, как показал опыт, можно и без их помощи получить гораздо более надежную и оптимальную систему "в половину" Вашей лучшей цены. И ни за кем бегать не надо.

Тут хорошо было сказано о "головокружении от востребованности" и это не только Сергея касается, где сейчас эти плиточники по 20у.е. за квадрат и маляры с барскими манерами. Просто такие вещи, как сантехника, электрика кажутся большинству "неземными технологиями" и как следствие, расценки на них более задраны.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15161&highlight=%E4%E5%F1%ED%E0&page=2

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я и не знал, что уже установили порог убытков в десяток тысяч, без превышение которого в Черный Список заносить никого нельзя.

Не передергивайте.

Кого, куда можно заносить решаем не я и не Вы, а хозяева форума. Для БС установили ограничения, для ЧС - нет.

Я высказал свое мнение, как умел, аргументировал.

 

хотя есть ложные предположения:

Это не ложные предположения, это предположения основанные на том, что БЫЛО озвучено на этом форуме. Я не телепат и не ясновидящий. Все пояснения Вы написали только сейчас. Что и как было договорено на самом деле, было, есть и будет тайной известной только вам двоим и у каждого будет свой взгляд на эти события и договоренности.

 

ага конечно. стоимость выполненых работ была 9 тысяч баксов (по смете 11,500 с ТП) - сплошная благотворительность.

Что значит благотворительность?

Причем тут абсолютные цифры???

Все познается в сравнении. Если другими аналогичные работы были оценены в 5000, то целенаправленное завышение цен. Если другие озвучили 20 тысяч, то таки да, благотворительность. И даже не потомучто эта работа с Вашей или его точки зрения стоит больше, а потомучто он мог вместо этого заработать в другом месте за то же время бОльшую сумму.

 

На материалах не зарабатывал, это правда. А нести ответственность за выбранные материалы можно только если зарабатываешь на них?

Да, а как иначе? Или нужно работать гарантийщиком на фирме ХХХ за просто так?

Будьте реалистом, Вы бы купили материалы и на 10% (как минимум) дороже все равно в том месте, где ткнет (красиво и лапшисто это обосновав) пальцем монтажник. А этой суммы бы хватило на пару десятков выездов по 100у.е. и еще бы осталась сверхнормативная прибыль.

Никто и никогда не несет гарантию за просто так, это или хитрая скидка, о которой Вам не скажут или иные бонусы, но эту гарантию все равно оплатите Вы из своего кармана.

Если кто-то говорит: Купите именно "это", я отвечаю за качество,- не питайте иллюзий, это не за просто так.

Даже дизайнеры и проектировщики дизайнерят и проектируют то, за что им платят поставщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко всему надо подходить взвешенно. Надо признать, Сергей "попал в тему". Обтекаемые советы, аура гуру и форумчане табунами ломятся. Любой вопрос требующий специального образования, а не жизненного опыта (не спорю, иногда это важнее), будет Сергеем вежливо отклонен. Сколько нормальных работяг и специалистов остались "за бортом" интернета. Сделал я этим летом ТТ + ТА. Порекомендовали людей. Приехали 3 человека целый день варили 2-х дюймовые трубы, старая гвардия, поварили электросваркой стыков по 40 шт, сгоны, клапаны. Швы - заводские! Резали болгаркой, шлифовали. Я не мог оторваться, как в один проход полностью швы завершали. Сделали картинку. Попросили 850 Грн и если можно, рекомендовать их людям. А я ведь им показал смету от фирмы "Теплолюкс", специалисты которой заложили 8шт. испанских латунных уголков по 350Грн шт ибо "варить уже не модно" и попросили за работу 5000 Грн. И не надо говорить о том, что люди демпингуют и не знают себе цену. Они в своей нише и четко себя позиционируют. А тут дилема, то ли "бутылка Русского Стандарта", то ли "за работу я беру дорого", то ли согласится на хорошее предложение, то ли заработать "статус халявщика". Хуже нет.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni,

Вы раздаете благодарности направо и налево, подписываясь под довольно противоречивыми репликами дискутирующих оппонентов. Может выскажете свою точку зрения нормальным русским языком? Очень интересно выслушать мнение коллеги о коллеге...

 

Выскажусь - "пофлужу". Только, скорее, как форумчанин, а не коллега, ОК?

Сергей мне систему не делал, но иногда консультирует. Присоединюсь, кстати, к многочисленным благодарностям за помощь :beer:

Немного статистики
-

 

  1. в теме
    - Сергея поблагодарили за
    КОНКРЕТНЫЕ
    действия 18 человек + один "наспамил".

  2. В этой теме,
    за конкретные действия
    , ругает тоже один - Илья. AndrejKiev ругает за бездействие и несбывшиеся обещания, т.е. обида.

  3. Остальные, в том числе и я, просто флудеры.

Считаю конфликт между Ильёй и Сергеем чисто эмоциональным - это обычно и нормально, к сожалению, в практике специалиста (конкретные примеры "некачественной" работы читал, не приводИте).

 

Вообще, я иногда про свою работу говорю, что "работаю не водопроводчиком, а психотерапевтом" - как только "открываешься" заказчику в каких-то знаниях, сразу получаешь "удар" - непонятных эмоциональных ожиданий (а в дальнейшем - и возможных обид), траты времени на околостроительную болтовню и консультации "не по теме".

Причём, заказчик не всегда принимает, что работа специалиста на объекте - это проект, со своими ресурсами затрат.

А какой самый ценный ресурс у специалиста? Время.

 

Людей, искренне относящихся к делу, не так-то и много. И они всегда "на свету". Так что, линчевать с удовольствием их теперь за ошибки? Раздувать из мухи слона? (понимаю, что "муха" измеряется килобаксами и важен подход к делу) Можете и меня поругать, я фото своих работ вывешиваю - а там, наверняка, "боков" хватает.

 

Старания К2 "сделать рейтинг теме" весьма заметны, недовольство, возможно, обосновано, но обсасывать одно и тоже - занятие бессмысленное. Все претензии можно было высказать в одном сообщении - а так постоянный up теме. Примитивненько, и только увеличивает энтропию, которой и так хватает.

Сергей сделает выводы из замечаний, наблюдающие за темой уже их сделали.

 

Если, следящим за веткой, добавить конкретного по теме нечего, предлагаю оставить Илью наедине со своими УЖЕ высказанными претензиями и обидами.

Можно создать тему "есть ли гуру и как они обманывают ...." и обсасывать там до бесконечности действия (бездействия) специалистов.

Можете начать с меня :)

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажусь - "пофлужу". AndrejKiev ругает за бездействие и несбывшиеся обещания, т.е. обида.

 

Спасибо, что не написали "несбывшиеся мечты". Вы в моих постах только ругань заметили? Жаль, а я пытался поделится своим опытом, который пересекся со сферой деятельности Сергея. Возможно Вы и правы, это тема для другой ветки. Более обезличенной, так сказать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получил ответ от Сергея, правда на другом форуме:

 

Ребята, ну че Вы спорите. Лично мне, абсолютно фиолетово, что пишет этот молодой человек. То чем я занимаюсь, это хобби и любимое дело. Но никак не средство к существованию.

Семья, любимая собака и дом в центре Киева у меня уже есть.

Я счастливый человек. Я занимаюсь только тем, что мне приятно и интересно. И за объекты я берусь только те, которые мне интересны, а деньги второстепенное.

Тот же Илья подтвердит, что в процессе работ по его дому, что бы не останавливать процесс, я спокойно заложил в его материалы около 3000 у.е.

Но на определенном этапе нашего общения, этот человек стал мне глубоко неприятен.

А я могу себе позволить, не общаться с людьми, которые мне неприятны.

 

Илья, моя семья давно меня просит бросить это грязное дело. И третий день, читая твои рассуждения у моих близких праздник.

Мы с тобой из разных измерений и врядле ты меня поймешь, а тем более поверишь: МНЕ РАБОТА НЕ НУЖНА.

 

Сергей, благодарю за ответ!

В нем вся суть: что интересно - делаю, что не интересно - не делаю. Так в жизни не бывает!

 

Что ж, порадуюсь за хорошее настроение Ваших близких. С вас - бутылка Русского Стандарта (1л) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за этот топик, Илья.

Благодаря ему я стал лучше понимать, какие чувства и почему могут испытывать специалисты к заказчику.

Читаю топик с самого начала.

Увидел, как несогласованность заказчика со спецом может привести к таким разногласиям и вспомнил и свои некоторые моменты недопонимания со специалистами - у меня ведь тоже не только вуйки дом строили... Короче, посмотрел на себя со стороны. Тяжело, когда кроме себя никого не слышишь и потом пожинаешь плоды.

Возможно, Сергея тоже есть вина, но во всем топике налицо гонор Ильи и ответ Сергея вполне разъясняет многие моменты.

Конечно, было бы резонно послушать виденье ситуации Сергеем, чтоб попытаться понять ситуацию со стороны. Но, зная Илью, вполне разделяю его (Сергея) выбор не ввязываться в дисскусию - ибо поговорить на форуме Илья мастер и переговорит любого, даже меня=).

 

Последующие апанья топика будут выглядить, ИМХО, жалко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалостливо апну топик! :)

во всем топике налицо гонор Ильи и ответ Сергея вполне разъясняет многие моменты.

Ни один момент не был прокомментирован Сергеем. Объяснение, правда, было получено. Одно на все моменты.

 

"Я делаю только то, что мне нравится".

и

"Работа мне не нужна".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я делаю только то, что мне нравится".

и

"Работа мне не нужна".

вот это, кстати - цепануло конкретно. зачем делать работу которая мало того тебе не интересна, но еще и не нужна? я такого подхода не понимаю. человек делает системы, от которых зависит во первых комфрт, а во вторых сама возможность проживания в доме. т.е. на дай Бог случись что - куда бежать?

безотносительно данной ситуации. желательно, чтобы "мастера", которым работа уже не нужна и неинтересна просто говорили это сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного статистики -

  1. в теме
    - Сергея поблагодарили за
    КОНКРЕТНЫЕ
    действия 18 человек + один "наспамил".

  2. В этой теме,
    за конкретные действия
    , ругает тоже один - Илья. AndrejKiev ругает за бездействие и несбывшиеся обещания, т.е. обида.

Корни, я добрался до вашего мнения и хочу ответить:

 

Несложно разобраться, что благодарят Сергея - советчика, Сергея - помощника, Сергея - щедрого скидкообладателя, Сергея - безвозмездного прокатчика инструмента.

 

Я критикую Сергея -
подрядчика
, который в одном лице - проектант, снабженец, монтажник, сервисмен и гарант работоспособности системы. Прокололся на всех составляющих.

 

Было бы странно, если бы кто-то критиковал Сергея за полученные советы, прокат инструмента или пользование его скидкой.

 

Апеллировать к соотношению довольных/недовольных - какая-то глупость. Одно другому не мешает.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это, кстати - цепануло конкретно. зачем делать работу которая мало того тебе не интересна, но еще и не нужна? я такого подхода не понимаю. человек делает системы, от которых зависит во первых комфрт, а во вторых сама возможность проживания в доме. т.е. на дай Бог случись что - куда бежать?

безотносительно данной ситуации. желательно, чтобы "мастера", которым работа уже не нужна и неинтересна просто говорили это сразу

 

Что это Вы цитат надергали и в смысл их не вдумались...

 

Человек же написал - что он делает, что ему нравится... т.е. делать системы - ему нравится, интересно... хобби это его... ведь если делать работу - которая не нравится - в ЧС было бы больше ответов от "обиженных"... а так - тут пока что диалог (вернее даже монолог)... и кучка нашего трепа.

 

и суть ответа - не нужна работа - это не упрек, просто человек достаточно обеспеченный и для него работа - не является источником средств к существованию... насколько я понял... да, он делает проекты... и судя по всему - не рядовые - а интересные ему, как спецу... и все... да, за деньги... но опять же, грех считать чужие деньги...

 

 

Хотя да, К2 в чем то прав - соотношение довольных и не довольных - не есть аргумент, это можно расценивать лишь как фон... и подтверждение народной мудрости, что и на старуху бывает проруха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорила моя школьная учительница математики: "Людям свойственно ошибаться".

 

Я внимательно прочел всю ветку: как-никак каждый может оказаться в подобной ситуации. Но есть смысл учитывать тот факт, что не бывает идеальных исполнителей. Как и не бывает идеальных заказчиков.

 

Но что практически всегда игнорируется, так это то, что любая работа - это взаимоотношение сторон. То есть обе стороны в ответе за результат коммуникации. Мы, к сожалению, лишены возможности увидеть всю картину в полноте и не знаем, что реально происходило/происходит на площадке. Возможно просто личная неприязнь. Возможно напартачил тот человек, которого Сергей31 уволил без денег как раз за установку текущих кранов и комментарий в стиле "вероятно деньги не поделили" здесь абсолютно не уместен. Возможно партия попалась бракованной. Возможно сошлось все вместе - и так бывает. И человек на свеженькой "Шкоде" трудно понять логику человека, который ездит на "Ниве" с привязанным глушителем. Нужно ли рассказывать о том, что "я не поеду, потому, что у тебя там поворот с кочкой, на которой глушник отваливается"? Как и не каждый захочет откровенничать в том, что партнер оказался г...ном, а хочется выглядеть красиво и "я делаю только то, что мне нравится".

 

Возможно просто про...ал эту гребенку. Тоже бывает.

 

Только мне кажется, что все это не тема для ЧЕРНОГО СПИСКА.

 

Из-за такого помещать всех в списки черные и белые - это почти как сводить систему наказания/поощрения к расстрелу/минету.

 

Хотя, опять же, говорят: "Репутация зарабатывается годами, а теряется в минуты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и суть ответа - не нужна работа - это не упрек, просто человек достаточно обеспеченный и для него работа - не является источником средств к существованию... насколько я понял... да, он делает проекты... и судя по всему - не рядовые - а интересные ему, как спецу... и все... да, за деньги... но опять же, грех считать чужие деньги...

я не считаю чужие деньги, просто когда человек работает не за страх и не за совесть, а за интерес (сегодня интересно, завтра нет) - в таком ответственном бизнесе как системы отопления это ненормально. лучше сразу отказаться и идти разводить пчел или лепить глечики. чиста из интереса. но, при этом, никто не будет зависеть от твоих прихотей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример по электрике . Я самостоятельно купил автоматы, электрик увидев их заявил что "это фуфло ставить не буду" . И не какие мои уговоры не заставили его начать работу , пока я не заменил автоматы на другие.

Пример по обслуживанию авто. Кум обслуживает свой автомобиль у частника. В топливном фильтре( дизель) выдавило резинку, потекла соляра. По первому звонку мастер приехал за 30 км к месту чп с новым фильтром, на морозе -15 заменил фильтр , сказал "я их не делаю" не взяв не копейки пожелал удачи. К такому мастеру хочется ехать, хотя у него тоже запись и от нехватки клиентов он не страдает.

У меня лично после поклейки обоев , тоже начали подтекать краны , хлопцы снимали радиаторы, по звонку сантехник приехал , поворчал , поджал и как не удивительно денег не попросил.

Я не знаком не с Сергеем не с Ильей, но как мне кажется за свою работу, тем более оплаченную , нужно нести ответственность. На кой нужна система отопления , если кроме луж никакого толку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не считаю чужие деньги, просто когда человек работает не за страх и не за совесть, а за интерес (сегодня интересно, завтра нет) - в таком ответственном бизнесе как системы отопления это ненормально. лучше сразу отказаться и идти разводить пчел или лепить глечики. чиста из интереса. но, при этом, никто не будет зависеть от твоих прихотей

 

ну извините... за совесть сейчас никто не работает, как то больше деньги в цене. а вот сделать "як для себе" можно только тогда, когда то что ты делаешь - тебе нравится и интересно... за страх... ну даже не знаю, где за страх работают... если будут бояться сделать ошибку - так никто вообще тогда работать не будет... все будут только сидеть и боятся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за такого помещать всех в списки черные и белые - это почти как сводить систему наказания/поощрения к расстрелу/минету.

 

Хотя, опять же, говорят: "Репутация зарабатывается годами, а теряется в минуты".

 

Харошая система поощрения)))) наказания не предлагать... и можно фото девченок из ОК, которые будут "вносить" поощрения в трудовую!!)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....просто когда человек работает не за страх и не за совесть, а за интерес (сегодня интересно, завтра нет) - в таком ответственном бизнесе как системы отопления это ненормально. лучше сразу отказаться и идти разводить пчел или лепить глечики. чиста из интереса. но, при этом, никто не будет зависеть от твоих прихотей....

 

 

Я тут долго читал....;)

 

Может кому будет интересно - я тоже работаю не за страх и не за деньги, мною первым делом движет любопытство и интерес... :)

 

И, кстати, теплотехника у меня лично тоже - просто любимое занятие для души, которое не кормит, но дает пищу уму...

 

Страх, совесть, деньги... Хорошие вещи, решения, системы и проекты не создаются из-под палки - это чуток творчество. А оступиться, ошибиться - это допустимо. Главное - подниматься и идти дальше....

 

А про прихоти : а Вы всегда будете зависеть от прихотей исполнителя, у Вас просто выбора нет. Есть только выбор выбрать другого исполнителя.

Но далеко не факт, что прихоти другого будут меньше. :)

 

П.С. Тему порезать - и в курилку. А то мы ща углубимся в полемику кто за что работает, кто кого любит и кто убил Кенни. Предостерегая полемику - я не сторонник метода работы Сергея (это в плане замены кранов за деньги), но и не сторонник поливать за это его карму струями поноса - ибо это ЕГО правила игры : хотите - играйте, не хотите - не играйте... Поверьте, есть множество игроков, заслуживающих ЧС поболее Сергея ( ну конечно, ща набегёт сюда толпа доброжелателей и обвинят меня в цеховой солидарности)

 

У Ильи я работал, кое-что делал. Вроде бы мы сработались : я принял его правила игры, он принял мои. Условия, сроки, объемы и разделение ответсвенности были оговорены четко.

Илья - строгий игрок и очень требователен. Но в рамках договора.

Змінено користувачем murava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз оффтоп (надеюсь модеры в честь приближающегося НГ не будут сильно суровы :drinks::beer:) - то привет полуношникам... )))) и полностью поддерживаю Мураву - то что не шаблонно и не по штампу - не делается из под палки... Потрибен час та натхнення)))))) Т.е. интерес и любовь к этому делу... вот и все... если это не инетерсно - то отношение к сделанному будет - ну мягко говоря - прохладное...

 

Мурава, щас придет Корни и скажит, шоб мы не апали тему К2 )))))))):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... Корни пришел тихо и свое замечание на счет не апать высказал благодарностью ))))) Нет, считаю что надо апать.. Надо всем показать, что нет безгрешных и Сергей 31 не Бог систем отопления!! пусть знают!!!! Поможем всем миром К2 в борьбе за право дело.. ведь он так упорно и самоотверженно пытается все открыть глаза на бесчинства Сергея, который вот почему то берет деньги за замену комлектующих, гарантию на которые он не давал - да и собственно не обязан (как по мне).. да еще, и надо же - не желает почему то урегулировать вопросы замены оборудования с поставщиками оного...

 

Нет уж.. дружно, всем миром !! Ап!!! Мурава, присоеденяйтесь!!! ))) :drinks::beer::drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ап!!! Мурава, присоеденяйтесь!!! ))) :drinks::beer::drinks:

 

Я не могу :)

 

Я боюсь - мне Сергей отомстит - нарисует в схеме обратный клапан не тем боком - буду год циркуляцию запускать....:D

 

А потом прийдет ко мне на объект на натыкает мне иголок в трубы.... И как на зло забудет куда натыкал. Оно мне надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне пофиг, у меня система отопления сварена из меттруб))) хотя туда тоже монаа вварить типа заслонок))))))))))) а что делают иголки в трубах???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......а что делают иголки в трубах???

 

Со временем они начинают отрицательно влиять на работоспособность :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, понятно... при проходе Сергея на обтект проверяйте его, не принес ли с собой иголок)))))))))))))))))) а трубы лучче металлические))))) им иголки пофиг)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажусь - "пофлужу". Только, скорее, как форумчанин, а не коллега, ОК?

Сергей мне систему не делал, но иногда консультирует. Присоединюсь, кстати, к многочисленным благодарностям за помощь :beer:

Немного статистики
-

 

  1. в теме
    - Сергея поблагодарили за
    КОНКРЕТНЫЕ
    действия 18 человек + один "наспамил".

  2. В этой теме,
    за конкретные действия
    , ругает тоже один - Илья. AndrejKiev ругает за бездействие и несбывшиеся обещания, т.е. обида.

  3. Остальные, в том числе и я, просто флудеры.

Считаю конфликт между Ильёй и Сергеем чисто эмоциональным - это обычно и нормально, к сожалению, в практике специалиста (конкретные примеры "некачественной" работы читал, не приводИте).

 

Вообще, я иногда про свою работу говорю, что "работаю не водопроводчиком, а психотерапевтом" - как только "открываешься" заказчику в каких-то знаниях, сразу получаешь "удар" - непонятных эмоциональных ожиданий (а в дальнейшем - и возможных обид), траты времени на околостроительную болтовню и консультации "не по теме".

Причём, заказчик не всегда принимает, что работа специалиста на объекте - это проект, со своими ресурсами затрат.

А какой самый ценный ресурс у специалиста? Время.

 

Людей, искренне относящихся к делу, не так-то и много. И они всегда "на свету". Так что, линчевать с удовольствием их теперь за ошибки? Раздувать из мухи слона? (понимаю, что "муха" измеряется килобаксами и важен подход к делу) Можете и меня поругать, я фото своих работ вывешиваю - а там, наверняка, "боков" хватает.

 

Старания К2 "сделать рейтинг теме" весьма заметны, недовольство, возможно, обосновано, но обсасывать одно и тоже - занятие бессмысленное. Все претензии можно было высказать в одном сообщении - а так постоянный up теме. Примитивненько, и только увеличивает энтропию, которой и так хватает.

Сергей сделает выводы из замечаний, наблюдающие за темой уже их сделали.

 

Если, следящим за веткой, добавить конкретного по теме нечего, предлагаю оставить Илью наедине со своими УЖЕ высказанными претензиями и обидами.

Можно создать тему "есть ли гуру и как они обманывают ...." и обсасывать там до бесконечности действия (бездействия) специалистов.

Можете начать с меня :)

 

+1

 

Я тоже консультировался с Сергеем и он давал мастер-клас чтоб я сам делал те работы которые смогу сделать сам, покупал с ним материал не один раз и там где были вопросы по качеству и цене(качественный и дорогой или дешовый и плохой он всегда обьяснял ситуацию что может случиться) за это я благодарил его в БС.

 

По поводу текущих кранов, если это брак КИТАЙКИХ кранов не вижу притензий к Сергею, если Вы покупали материалы вместе с Сергеем он всегда спрашивает какие краны берем хорошие и дорогие или китай но подешевле и так по всем комплектующиим.

 

Да и судить положение в этой ситуации между К2 и Сергеем 31 не можно обьективно мы услышали только мнение одной стороны , а хотелось бы выслушать и вторую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...