Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

повернули до какого положения? там надо 1-2 секунды подержать

 

Спасибо, разобрался.Я поворачивал на 0,а нужно переключатель вниз ставить, паралельно 0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно

там есть буква R - Reset

У Вас произошел перегрев и сработал датчик. Сколько лет котлу? до скольких градусов он грел когда Вас не было дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Может кто подскажет в чём может быть проблема, есть котёл Kamen Multi Рlus с блоком управления Тech, на малых оборотах улитка не работает начинает гудеть, даёшь оборотов больше 60% работает. Улитку отдельно подключал через реостат работает без проблем.:p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Помогите разобраться с котлом. Котел BerettaCityTurbo. Котел подключен через программатор. Котлу и программатору около 6 лет. Сегодня утром встали -температура в доме 17 градусов, хотя была выставлена 19 градусов. Ручку управления пару раз поставил на резет/офф – котел заработал, но вечером опять та же проблема. Что смог выяснить:

1. Если поставить режим только горячей воды – все отлично работает.

2. Если поставить режим отопления и горячей воды – когда открываем кран – котел то срабатывает, то нет.

3. Если температура падает – котел или программатор не срабатывает – приходится несколько раз сделать резет и обратно. Бывает после резета насос включается на 5 сек. и затихает. После 3-го , 4-го раза все работает как обычно, никаких звуков посторонних нет. Единственно вчера я проверял фильтр , но он был чистый.

Хотелось бы узнать, что меня ожидает. Может посоветуете, что я могу сам сделать или проверить , чтобы хотя бы на праздники все было в порядке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может банально програматор глючит?временно замкнуть провод програматора между собой, Или датчик температуры на отоплении, или плата....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята помогите.старый аристон. Расплавилась плата управления. Как загрузить фото сюда?

Плата вот такая - www.ricambissimi.com/categoria/schede-per-caldaie/CRMTY2OQ==/scheda-prodotto

 

Добавлено через 44 секунды

Нигде не могу найти эту заразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расплавилась плата управления.

Шо знач расплавилась?

Нигде не могу найти эту заразу

 

kotel.kr.ua/platafire/ClassGenus65109313/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо знач расплавилась?

 

 

kotel.kr.ua/platafire/ClassGenus65109313/

 

Это не такая

Визуально они сильно отличаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже незнаю. Висит на родительской даче 9 лет уже. Никаких шильдиков и цифр нет на нем. Незнаю как загрузить фото сюда. Так бы было вам понятней

 

Добавлено через 2 минуты

d9346c9e55d1.jpg

5210c6244bef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких шильдиков и цифр нет на нем.

 

Ariston BS11

Платы взаимозаменяемы.

Вашу можно пробовать вылечить, налицо заливка водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ariston BS11

Платы взаимозаменяемы.

Вашу можно пробовать вылечить, налицо заливка водой.

 

К сожалению все кого мог найти дабы устранить проблемму приговорили к замене. Видать не шарят.

Тоесть если заказать ту плату что вы скинули она подойдет?? Останется только поиграться с подключением? Так понимаю просто какие то разьемы остануться не подключенными? На той что вы показали явно больше мест комутаций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть если заказать ту плату что вы скинули она подойдет?? Останется только поиграться с подключением?

Да там особо и играться не придется.

Назовите продавцам марку котла, версию платы А или В они сами проточкуют. У Вас скорее всего дымоходник с битермическим теплообменником, т.к. нет релюхи и разъема на привод 3-х ходового клапана и односкоростной насос.

Так понимаю просто какие то разьемы остануться не подключенными? На той что вы показали явно больше мест комутаций

Да.

Висит на родительской даче 9 лет уже.

А где дача то? :D Мож подскажу кого кто поближе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там особо и играться не придется.

Назовите продавцам марку котла, версию платы А или В они сами проточкуют. У Вас скорее всего дымоходник с битермическим теплообменником, т.к. нет релюхи и разъема на привод 3-х ходового клапана и односкоростной насос.

 

Да.

 

А где дача то? :D Мож подскажу кого кто поближе.

В Одессе дача

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени! Конечно же всех с наступающим новым годом! У меня возникла проблема. Котел Имергаз Виктрикс 26, сегодня очень сильно маргнуло напряжение, выбило автомат. После включения автомата я запустил котел, спустя примерно 20-30 мин. работы давление с 1,5 падает на минимум после чего срабатывает ошибка 10 и котел перестает работать.

 

Вопрос: Почему постоянно падает давление в системе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени! Конечно же всех с наступающим новым годом! У меня возникла проблема. Котел Имергаз Виктрикс 26, сегодня очень сильно маргнуло напряжение, выбило автомат. После включения автомата я запустил котел, спустя примерно 20-30 мин. работы давление с 1,5 падает на минимум после чего срабатывает ошибка 10 и котел перестает работать.

 

Вопрос: Почему постоянно падает давление в системе?

Проверте давление в расшерителе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Котел BAXI Fourtech 240 Fi стал по несколько раз в день выдавать ошибку Е01(отсутствие зажигания). С трудом делаю перезапуск. Где искать причину, на что обратить внимание, пожалуйста подскажите.

Для начала почистить электроды в камере, может плата глючит , а может и клапан клинит

Спасибо! Причина оказалась банальнее, сервисант при обслуживании перепутал фазировку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, need help!!!

Пошабашил теплообменник в Vaillant EcoTec VUW 236\3-5

Срочно куплю !!! PartNumber 0020135129 ( 0020135129)

Рассчитаюсь правильными деньгами в Киеве, Днепре или Харькове.

Может еще где, сразу не придумал... :beer:

Заранее благодарен всем откликнувшимся...

1462-8050201.jpg.493fb41ddf0a72f2b713f44757afc4f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, need help!!!

Пошабашил теплообменник в Vaillant EcoTec VUW 236\3-5

Срочно куплю !!! PartNumber 0020135129 ( 0020135129)

Рассчитаюсь правильными деньгами в Киеве, Днепре или Харькове.

Может еще где, сразу не придумал... :beer:

Заранее благодарен всем откликнувшимся...

 

Ого. Неприятно. Причину установили уже? Сколько отработал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беретта Чао.

 

С начала сезона регулярно уходил в аварию. Прямая труба на выходе из котла мокрая после ухода в аварию.

Сейчас все чаще и чаще. Где то раз в день.

У сервисника телефон выключен. Есть кто живой и трезвый в Киеве посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого. Неприятно. Причину установили уже? Сколько отработал?

 

Девятый год не дотянул. Свищи в змеевике. Почему - ХЗ. Поставлю новый - буду с эти разбираться. Вообще ситуация уникальная - я его летом перебирал, все было чисто, только немного нагара. Сейчас вскрыл - просто офигел. Какие то хлопья, окислы, отложения и сквозные свищи...

А ведь это нержавейка, так быть не должно. И мой мастер, с которым я консультируюсь, спец именно но Vaillant, говорит что это уже третий за этот сезон

IMG_0413.thumb.jpg.db3a69de92bdaee582c0722ac3e5bce6.jpg

IMG_0414.thumb.jpg.394a0b96ffb2a9a4fa63e65b05911554.jpg

IMG_0415.thumb.jpg.af68aad7d98ce2cc96b69ea45f6f545a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беретта Чао.

 

Прямая труба на выходе из котла ....

Загадками говорите :). О какой трубе собственно речь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загадками говорите :). О какой трубе собственно речь?

 

Отопление есть прямая есть обратная труба. Так вот та что прямая влажная в районе выхода из котла, после того как он в аварию ушел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление есть прямая есть обратная труба. Так вот та что прямая влажная в районе выхода из котла, после того как он в аварию ушел.

 

Какое давление в системме? Может поэтому и в аварию уходит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...