Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Помогите пожалуйста в моём вопросе. Котел Беретта Чао 24. При пользовании ГВС, вода часто меняет тепрературу, от горячей до ледяной. Фильтр был грязный, помыл и вроде всё хорошо стало. Через пару дней опять всё повторилось, снял фильтр, он понятно чист. В чем может быть причина?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите пожалуйста в моём вопросе. Котел Беретта Чао 24. При пользовании ГВС, вода часто меняет тепрературу, от горячей до ледяной. Фильтр был грязный, помыл и вроде всё хорошо стало. Через пару дней опять всё повторилось, снял фильтр, он понятно чист. В чем может быть причина?

Спасибо

 

Мыть теплообменник

 

Добавлено через 4 минуты

а между трубой и фазой?

 

Дык 220 должно быть, труба это же земля та же самая... А потенциал на трубе может и появляться в сухое лето, грунт высыхает, сопротивление увеличиваеться, напряжение растет... Как по мне если дом не огромный то проще купить новый котел, ибо у всего есть срок и не факт что после замены теплообменника в следующем году не прийдется менять горелку, турбину, плату и т.д... Кстати этот котел газоанализатором кто то проверял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыть теплообменник

 

Это реально сделать самому?

Может есть какие-то секреты или тонкости?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит обычного изолятора за 2 у.е.

катодная защита стоит для защиты подземных магистралей

 

Ну или резинового, а не гофрированного металлом шланга для подсоединения котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Дык 220 должно быть, труба это же земля та же самая... А потенциал на трубе может и появляться в сухое лето, грунт высыхает, сопротивление увеличиваеться, напряжение растет... Как по мне если дом не огромный то проще купить новый котел, ибо у всего есть срок и не факт что после замены теплообменника в следующем году не прийдется менять горелку, турбину, плату и т.д... Кстати этот котел газоанализатором кто то проверял?

 

ВЫ не правы. Подойдите к газовой трубе которая выходит из земли и измазана смолой. Там стоит фланец. Болты сидят на пластиковых шайбах - вот они и играют роль диэлектриков........И из-за халатности работников горгаза их не меняют в положенные сроки - пока не случится ЧП....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати этот котел газоанализатором кто то проверял?

Мне настраивали в самый первый сезон. Шо там було - я не вникал, тогда это было не интересно. А больше не лез - не мешал машине работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девятый год не дотянул. Свищи в змеевике. Почему - ХЗ. Поставлю новый - буду с эти разбираться. Вообще ситуация уникальная - я его летом перебирал, все было чисто, только немного нагара. Сейчас вскрыл - просто офигел. Какие то хлопья, окислы, отложения и сквозные свищи...

А ведь это нержавейка, так быть не должно. И мой мастер, с которым я консультируюсь, спец именно но Vaillant, говорит что это уже третий за этот сезон

 

У этих котлов одна беда, теплообменник имеет не одну целую спираль (как у Viessmann), а 4-5 спиралей. Отсюда и начинаются приключения: когда всё новое- всё ОК, но современем откладываются соли внутри каждой спирали теплообменника-что приводит к перегреву поверхности непосредственно в камере сгорания. Это и есть причина появления дырочек, со стороны отходящих газов их нет. У меня таких три покойника.

SDC19434.thumb.JPG.e097cf642afedc9ee1801d1155452e09.JPG

SDC19436.thumb.JPG.82eedda305c0460929b3332a96cdd290.JPG

SDC19439.thumb.JPG.b8f9b8726200f0e979aa4d394489fb07.JPG

SDC19441.thumb.JPG.c0ed7eba4559fc7660d0ec12a3bee7f8.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнение: ещё живой теплообменник пытался промывать, чтобы спасти, но увы поздно. Насос прокачивает по наименьшему сопротивлению, так что 2-3 спирали теплообменника остаются забитыми.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ не правы. Подойдите к газовой трубе которая выходит из земли и измазана смолой. Там стоит фланец. Болты сидят на пластиковых шайбах - вот они и играют роль диэлектриков........И из-за халатности работников горгаза их не меняют в положенные сроки - пока не случится ЧП....

 

Чет я нифига не понял, труба заходит в котел, котел заземлен, соответственно между фазой и трубой будет 220...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я нифига не понял, труба заходит в котел, котел заземлен, соответственно между фазой и трубой будет 220...

 

ну а если по газовой трубе приходит потенциал? как раз через нержавеющие детали он уходит в заземление....

www.refsru.com/referat-3884-6.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этих котлов одна беда, теплообменник имеет не одну целую спираль (как у Viessmann), а 4-5 спиралей.

Т.е. это не ОДНА длинная спираль, а НЕСКОЛЬКО включенных параллельно?

Я правильно понял?

Эксперименты с разборкой не проводили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. это не ОДНА длинная спираль, а НЕСКОЛЬКО включенных параллельно?

Я правильно понял?

Эксперименты с разборкой не проводили?

 

Может сразу, с нуля, периодически делать профилактику???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. это не ОДНА длинная спираль, а НЕСКОЛЬКО включенных параллельно?

Я правильно понял?

Эксперименты с разборкой не проводили?

 

Да, 4 или 5 спиралей параллельно. Если внимательно присмотритесь, то видно как трубка каждой спирали теряется, уходя к общему коллектру.

SDC19437.thumb.JPG.564ff2bfcda780a90147e5e1fe1a2eb0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 4 или 5 спиралей параллельно. Если внимательно присмотритесь, то видно как трубка каждой спирали теряется, уходя к общему коллектру.

Интересно, а никто реставрацией не пытался заниматься? При его цене нового - может оказаться экономически обосновано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет смысла. Профи этим заниматься не будет, нет времени. А кулибин может не знать всех тонкостей, но может попробовать поиграться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а никто реставрацией не пытался заниматься? При его цене нового - может оказаться экономически обосновано...

 

а это как играться с автомобильным медным радиатором. запаял в одном месте - дал давление - засвистело с другой стороны....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это как играться с автомобильным медным радиатором. запаял в одном месте - дал давление - засвистело с другой стороны....

Это смотря какой конструктив радиатора. Как автомобилист с более чем 40 летним стажем - имел и очень положительные результаты. Я подвожу к разговору не про "запаять", а, возможно попробовать заменить секцию(секции). Я себе уже купил новый, поменяю - буду ломать старый. Может какие идеи и придут в голову :beer:

давайте все таки вернемся к вопросу профилактики...

Берем - абсолютно новый теплообменник.

Что бы ввести в регламент обслуживания для продления его жизни ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, котел immergas eolo star 24(turbo) ошибки 2 и 11 выдает при открытии гарячей воды, что можно сделать, помимо того как вызвать специалиста!?:flag1:

 

Добавлено через 4 минуты

Все что нашол это вот, но непонимаю что делать, как с этим бороться?

 

02

Срабатывание предохранительного

термостата (перегрев), неисправность

контроля пламени.

Значительный рост температуры теплоносителя.

 

11 Срабатывание реле давления дыма (Eolo Start 24 3 E) Засорение коаксиальной трубы или заблокирован вентилятор на дымоудаление. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или хотябы полтора часа в разных режимах направления промывки

Двухконтурный котёл Hermann Thesi.

Показал ошибку "Датчик температуры горячей воды".

Сервис сказал:

250 грн - новый датчик.

250 грн - установка.

1000 грн - промывка котла за один час.

 

 

Реально ли за час промыть котёл, который работает лет пять-шесть и ни разу не вскрывался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально ли за час промыть котёл,

Реально за час, а вот получится промыть котел или нет вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите диаметр резьбы Кран слива Baxi (5652030) - начал подтравливать, нужно временно заглушить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите диаметр резьбы Кран слива Baxi (5652030) - начал подтравливать, нужно временно заглушить

 

boiler.kr.ua/products/kran-kotel-baxi-westen-5652030

похож на 3\8''

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел Beretta CIAO 24 CAI (atmo) - возможно ли что могла сгореть катушка газового клапана Sit Sigma (запирающая) ?

одна из катушек не прозванивается..... она сама сгорает или кто-то ей помогает?

92420827_0_967.158220V-50HZ840-845SIGMA-600x600.jpg.f9dcf8f59e7fa62a0ebb43c95ab6e3d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна из катушек не прозванивается..... она сама сгорает или кто-то ей помогает?

Сгореть может тока при повышенной напруге. Обрыв возможен.

Мне еще ни разу не попадалось.:D

576407738_0_967.158220V-50HZ840-845SIGMA-600x600.jpg.00bf0a5435146824be7557c3c22852d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгореть может тока при повышенной напруге. Обрыв возможен.

Мне еще ни разу не попадалось.:D

[ATTACH]544405[/ATTACH]

 

ну запаха нет....

и можно смело покупать саму катушку? или лучше весь клапан? котел древний - регулирование температуры за выключателем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...