Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отделать лестницу из металла

Romatr

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, планируется входная лестница из металлического каркаса, чем отделать ступени.

ширина лестницы будет 120 см

В вариантах :

- купить тротуарную плитку и уложить

- уложить керамогранит

- положить песчаник

- цельные плиты толщиной 3см из гранита или мрамора

 

Что посоветует с точки зрения, долговечности и простоты установки?

 

Есть вариант вообще сделать просто просечку, а на нее положить такую вот резину:

182327055_.jpg.be2cca9c261377acaf9ad5e015b00cbe.jpg

524166386_.jpg.b77ee1415740620f82e39d1b7cfa57d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или же стоит заморочиться с бетоном и сделать просто небольшое крылечко по типу этого.

 

Вот где они будут располагаться:

kriltzo-doma.jpg.f338624347bc837bc14a99e48ae3dff5.jpg

001.thumb.jpg.c5419d94f6618a3b7c0f3ae03b8452aa.jpg

189126350_.jpg.2487a47aa6797cc64e992de19bfc15a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать просто небольшое крылечко

 

Но обязательно с площадкой у входной двери и прозрачным (из сотового поликарбоната) навесом над всем крыльцом:)

Змінено користувачем Сельдь(и)рейка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю с бетона будет намного проще и дешевле.

Нормально обыграть на метале Ваши варианты - тот ещё квест, ну и розсадник грязи под лестницей - так же лишним будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, планируется входная лестница из металлического каркаса, чем отделать ступени.

Есть вариант вообще сделать просто просечку, а на нее положить такую вот резину:

 

И я с похожей проблемой: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4217504&postcount=175.

А как правильно задать поиск "просечки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю с бетона будет намного проще и дешевле.

Нормально обыграть на метале Ваши варианты - тот ещё квест, ну и розсадник грязи под лестницей - так же лишним будет.

 

Сколько с бетона примерно будет стоять небольшое крыльцо на 4 ступени вместе с работой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю с бетона будет намного проще и дешевле.

 

Посмотрел ценники: почти по 1500 грн. за квадрат просечки. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.artisticironworks.com/images/pic-stair-deluxe-02.jpg

images.lowes.ca/img/p400/15925/13907_alt.jpg

s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/9f/64/9f/9f649f1f4ae2513cabb595c53032baeb.jpg

sc01.alicdn.com/kf/HTB1o1wLNF***XcZXFXXq6xXF***2/External-Terrace-Railing-Design-Aluminum-Steps-Staircase.jpg

www.hmeng.co.uk/images/extstair_railing/img_01.jpg

kovkabryanske.ru/wp-content/uploads/2017/01/908bb61e1ce9882ff8d3e7e5afa03567.jpg?w=640

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить автора предыдущего сообщения за труд, но это немного не то: вся проблема в треугольный ступенях с минимальным катетом в 50 см. Прямые ступени нам под силу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то я отреагировал на это

 

Всем привет, планируется входная лестница из металлического каркаса, чем отделать ступени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько с бетона примерно будет стоять небольшое крыльцо на 4 ступени вместе с работой?

 

Думаю само бетонное основание обойдётся примерно в 6 тысяч гривен(не нужно думать, что это цельный кусок бетона на 2 с чем-то куба). Дальше плитка + работа плиточника, ну или плиты как Вы хотели.

 

Крепить мрамор и т.д. к металу - всё намного сложнее и дороже.

 

Если варианты которые сбросил Пропелер - не пугают, то они обойдутся дешевле бетона+плитка.

Но не забывайте за уход за деревом и металом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю само бетонное основание обойдётся примерно в 6 тысяч гривен(не нужно думать, что это цельный кусок бетона на 2 с чем-то куба). Дальше плитка + работа плиточника, ну или плиты как Вы хотели.

 

Крепить мрамор и т.д. к металу - всё намного сложнее и дороже.

 

Если варианты которые сбросил Пропелер - не пугают, то они обойдутся дешевле бетона+плитка.

Но не забывайте за уход за деревом и металом.

 

Если делать деревянные ступени (а их аж 4 штуки), то , естественен, морилки, лаки. Но и при необходимости заменить ступень не проблема.

Просто дерево дает конструкции больше объема и "солидности". Просто металл слишком плоско и ажурно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно отделать чугунными литыми деталями. что-то остальные фото не грузятся...

С ув.

988343082_5.thumb.JPG.cca9cf5f0ebe349c4bd9f31555532fa8.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю само бетонное основание обойдётся примерно в 6 тысяч гривен(не нужно думать, что это цельный кусок бетона на 2 с чем-то куба). Дальше плитка + работа плиточника, ну или плиты как Вы хотели.

 

Крепить мрамор и т.д. к металу - всё намного сложнее и дороже.

 

Если варианты которые сбросил Пропелер - не пугают, то они обойдутся дешевле бетона+плитка.

Но не забывайте за уход за деревом и металом.

 

Посчитали в общем мне мое крылечко из бетона, получилось 12-13 тыс(материал 6 тыс+5 тыс работа) грн если добавить ещё плитку+перилла и работу, цена вообще космос, буду мозговать над металлом, когда сделаю выложу и распишу что по деньгам вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на засыпку чем закрепить Гранитные ступени толщиной 3 см к металическому каркасу, есть варианты только с жидкими водостойкими гвоздями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да достаточно точечного крепежа. То есть, маленькими ляпушками.

У Вас ступень будет клеиться к металлической плоскости (лист) или нак каркасу (уголок)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да достаточно точечного крепежа. То есть, маленькими ляпушками.

У Вас ступень будет клеиться к металлической плоскости (лист) или нак каркасу (уголок)?

Пока что думаю к уголку на плоскость, но подозреваю что на лист 1,5мм толщиной будет лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же нужно будет приклеить камень только для того, чтобы избежать его смещение по горизонтали. Вам хватит штук 6-8 ляпушек диаметром 3-4 см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветует с точки зрения, долговечности и простоты установки?

Мои сейчас на оболони террасную доску композитную на металлическое основание укладывают. Долговечно, практично и легко при монтаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои сейчас на оболони террасную доску композитную на металлическое основание укладывают. Долговечно, практично и легко при монтаже

 

Т.е., композит можно в качестве ступеней на металлический каркас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...