Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НКРЭ планирует увеличить тарифы на присоединение в 6 раз

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Так а тарифы для второй ступени появились?

Вот здесь можно увидеть, что вроде бы еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь можно увидеть, что вроде бы еще нет.

 

В калькуляторе есть возможность выбрать II ступень, и она дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В калькуляторе есть возможность выбрать II ступень, и она дороже.

Не, там есть возможность выбрать не "II ступень", а "ІІ категорию".

2-я ступень появляется в калькуляторе при заказе 17кВт и больше. При єтом відается сообщение

Відсутні діючі значення ставок стандартного приєднання на 2017 рік

Из чего можно сделать вівод, что ставок для 2-й ступени еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2016 реально 17 кВт было дешевле скажем 12-13 кВт заказать. Поэтому 2 февраля я подал заявление на 17 кВт.

А смысл было ждать 2017 год, если можно было заказать в 2016? Понятное дело что в 2017 вам никто по старым тарифам не подключит.

Смотрю, а там 42000 грн Хотя я до 20000 грн планировал.

Так а что планировать? Тарифы были давно обнародованы, только не введены в действие. Т.е. планировать уже давно надо было на 42 тыщи и не думать лишнего.

В результате сегодня подал заявление на изменение тех условий с 17 до 5 кВт и однофазную схему

Может оно и к лучшему - не придется платить конскую абонплату за подключенную мощность ежемесячно, которую скоро введут по аналогии с газовой трубой. А то щас 42 тыщи отвали, а потом еще раз отвали чтобы мощность уменьшить и не платить лишнего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и когда появятся эти долбаные тарифы??? Кто знает?

Я знаю :) Только что звонил опять в НКРЕ. Сказали что 30 чисра на заседании приняли, и уже отправили на публикацию в урядовый курьер. Новая постанова 442.

Ну и собственно...та-дам...сами тарифы - www.nerc.gov.ua/data/filearch/postanovy/2017/p0442-d5-16-2017.pdf

 

Хорошая новость в том, что их задрали не сильно, по сравнению с прошлым годом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опачкі. Тобто сенсу брати менше 16 кВт ніякого немає. Різниця в ціні просто шалена виходить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Тобто сенсу брати менше 16 кВт ніякого немає.

Я заявление подавал на 50 кВт. Это 2-я ступень. И это тоже получается тупо невыгодно. Дешевле купить 55 кВт. Я вот думаю, если попрошу переписать заявление или поправить в нем цифру - обленерго залупится или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю :) Только что звонил опять в НКРЕ. Сказали что 30 чисра на заседании приняли, и уже отправили на публикацию в урядовый курьер. Новая постанова 442.

Ну и собственно...та-дам...сами тарифы - www.nerc.gov.ua/data/filearch/postanovy/2017/p0442-d5-16-2017.pdf

 

Хорошая новость в том, что их задрали не сильно, по сравнению с прошлым годом.

судя по тарифам в Сумах живут самые богатые люди Украины... нкре куча уродов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может оно и к лучшему - не придется платить конскую абонплату за подключенную мощность ежемесячно, которую скоро введут по аналогии с газовой трубой. А то щас 42 тыщи отвали, а потом еще раз отвали чтобы мощность уменьшить и не платить лишнего.

 

Недавно прикол произошел. Когда меня ошаранили ценой 42000 за 16 кВт, то я подал заявление на уменьшение до 5 кВт и изменение с з-х фазной до однофазной. Так КиевОблЭнерго написал ответ, что я не имею права менять условия договора в одностроннем порялдке...

 

Это уже было последней каплей. Записал заявление в Антимонопольный, в четверг иду на личную встречу.

А параллельно юристы пишут претензию, по факту ответа буду через суд решать.

 

Ну дебилы. Я мог дать заявку на 16 квт. Когда мне просчитали я же могу отказаться. а потом подать новую заявку на 5 кВт. Почему я не могу поменять с 16 до 5 кВт???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я не могу поменять с 16 до 5 кВт???

Можете конечно, но придётся ждать разработки новых техусловий. В своё время ТУ стоили порядка $150. Мне пришлось платить такую же сумму за разработку иных ТУ, когда тоже решил переиграть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете конечно, но придётся ждать разработки новых техусловий. В своё время ТУ стоили порядка $150. Мне пришлось платить такую же сумму за разработку иных ТУ, когда тоже решил переиграть...

 

Для Стандартного присоединения ТУ бесплатны. По Правилам присоединения они обязаны их выдать дней за 10 по моему.

 

Вот странный ответ КиевОблЭнерго на заявление про снижение мощности

001.thumb.jpg.550b6d444ad766918cc6a4f5f4f93fff.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете конечно, но придётся ждать разработки новых техусловий. В своё время ТУ стоили порядка $150. Мне пришлось платить такую же сумму за разработку иных ТУ, когда тоже решил переиграть...

 

Понимаете в чем идиотизм. Я по моему писал. На момент подачи заявления я не знал сколько это будет стоить. И никто не знал. Ну вот когда озвучили я решил, что это много и решил взять меньше. И вот эта контора пишет, что я не могу оказывается....

 

Это как прийти в гастроном и попросить сколько стоит палка колбасы. Вам ответят 200 грн. А вы скажете, что у меня только 150 грн. Можете отрезать?

А вам скажут, что ВЫ ОБЯЗАНЫ ТЕПЕРЬ КУПИТЬ палку за 200 грн и точка. Раз спросили то

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете в чем идиотизм. Я по моему писал. На момент подачи заявления я не знал сколько это будет стоить. И никто не знал. Ну вот когда озвучили я решил, что это много и решил взять меньше. И вот эта контора пишет, что я не могу оказывается....

Так у меня получается похожая ситуация? Я тоже при подаче документов написал наобум 50кВт. Но ТУ ведь еще никто не начал разрабатывать...нужно сперва пойти оплатить. Я например тоже, после озвучивания тарифов, попрошу выписать на оплату скажем на 35 кВт...тоже стоит ждать отказа? ИМХО и правда бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете в чем идиотизм. Я по моему писал. На момент подачи заявления я не знал сколько это будет стоить. И никто не знал. Ну вот когда озвучили я решил, что это много и решил взять меньше. И вот эта контора пишет, что я не могу оказывается....

 

Это как прийти в гастроном и попросить сколько стоит палка колбасы. Вам ответят 200 грн. А вы скажете, что у меня только 150 грн. Можете отрезать?

А вам скажут, что ВЫ ОБЯЗАНЫ ТЕПЕРЬ КУПИТЬ палку за 200 грн и точка. Раз спросили то

 

Абсолютно верно! С наглостью подобных контор устал бороться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Стандартного присоединения ТУ бесплатны. По Правилам присоединения они обязаны их выдать дней за 10 по моему.

 

Вот странный ответ КиевОблЭнерго на заявление про снижение мощности

 

а зачем вам мощность снижать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...