Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НКРЭ планирует увеличить тарифы на присоединение в 6 раз

plywoods

Рекомендовані повідомлення

27 кВт - 9 л/мин. И не надо ждать пока бойлер нагреется и тратить энергию на теплопотери бойлера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 кВт - 9 л/мин. И не надо ждать пока бойлер нагреется и тратить энергию на теплопотери бойлера.

:Bravo::Bravo::Bravo:

 

9 л/мин это всего лишь хватает на один краник.

Остается совсем мелочь, где/как/за сколько подключить 30 кВт.

 

А как организовывать безперебойное ГВС, если электрокотлы одноконтурные?

Начните с теплопотерь дома, потом вырисуется ГВС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарифы вступят в силу после публикации в Урядовом Курьере. До того момента тарифы еще старые.

Нет, это не так...мы уже на этом попали...

Вот здесь я писала www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4156103&postcount=221

Сейчас, пока тарифы не опубликованы, в облэнерго в договорах вообще ничего не указывают, а может даже и договора не выдают, а только техусловия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, пока тарифы не опубликованы

Так постанова же есть на сайте ? Или она ничего не значит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

plywoods,

Пройдите по ссылке, прочитайте пункт 3 постановы, там написано когда она вступает в действие. На сколько я знаю, ее уже отправили на публикацию.

Но сути это не меняет, как я с написала выше для MaxLyt, старые ставки уже не действуют с 1.01.17.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не важко уявити, що буде з лінією в яка напруга в сусідів..при 50кВт в одного споживача..особливо якщо трансформатори старі і стандартні лініїпо вулицях...

 

в нас лінія вроді не древня..але реально більше 16Квт не підключиш...за любі гроші..або став свій трансформатор і тягни окрему лінію до будинку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это повышение касается ТОЛЬКО НЕСТАНДАРТНОГО ПРИЄДНАННЯ! Так что не надо искать зраду.

 

А что стандарт, а что нет? Вот к примеру в 10 метрах проходит 10кВ, а надо 380 В 17 квт ввод. Стандарт? Или есть по улице 380 в 2 метрах, но нет мощностей в КТП. Стандарт?

"Сладкий" гарантировал упрощение подключения и уменьшения стоимости, но все как всегда (у меня уже и загранпаспорт закончился,а безвиз все дальше). Пиз***ол он...и подпевающие ему в одной с ним категории)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или есть по улице 380 в 2 метрах, но нет мощностей в КТП. Стандарт?

Да, стандарт. Облэнерго должны за свой счет модернизировать КТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще при покупке киловатт надо учитывать то, какой автомат повесят.

 

У меня, при купленных 15кВт, висит на 32А, что спокойно дает пользоваться 21кВт. И поэтому покупка 15-19кВт (при 20 наверное уже поставят 40А и можно будет брать до 26) не имеет экономического смысла. Соответственно надо покупать ту минимальную мощность, при которой уже ставят более мощный автомат (типа 15кВт, 20кВт, 25кВт, 30кВт, 40кВт) ;)

 

Это было актуально до "вчера" ...

Сейчас счетчик с АСКОЕ сам отключает ввод в дом при достижении потребления кВт прописанных в договоре. А далее отключается на 10 минут. Затем включается. Если Вы снова вылазите хоть на 1 кВт сверх - счетчик снова отключает. А автомат остается включенным.

Отаке ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всем ставят счетчики с реле и уж тем более с АСКОЕ.

А по поводу стандарта - тоже подорожало, но не в 6 раз, что я и имел ввиду, когда писал, что 6-кратное подорожание касается только нестандарта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всем ставят счетчики с реле и уж тем более с АСКОЕ.

А по поводу стандарта - тоже подорожало, но не в 6 раз, что я и имел ввиду, когда писал, что 6-кратное подорожание касается только нестандарта.

А тонкую!! грань стандарта и не стандарта (ну кроме очевидного) решает кто?))

Подключал в 2016 2 объекта, жаль 3-й не успел((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тонкую!! грань стандарта и не стандарта (ну кроме очевидного) решает кто?

300 метров по прямой до точки присоединения и меньше 50 кВт - стандарт. Дальше 300 метров или больше 50 кВт - нестандарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас счетчик с АСКОЕ

 

Далеко не всем сейчас ставят такие счетики. Вы же не сравнивайте Киев и остальную Украину.

Отаке ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 метров по прямой до точки присоединения и меньше 50 кВт - стандарт. Дальше 300 метров или больше 50 кВт - нестандарт.

Смешно))) Видимо пока Вы еще не подключались. Не все то правда что декларируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо пока Вы еще не подключались.

Подключался летом. Точнее менял ввод. 2 дня ушло - первый день оформление документов, второй день собственно приезд электриков.

Не все то правда что декларируют.

То вы не умеете договариваться (т.е. писать жалобы в НКРЭ). А сосед таки подключался, еще до введения тарифов на стандартное подключение - ему в РЭС шепнули что давай быстрее пока тарифы не повводили ибо 10-15 штук за подключение платить это овер много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо подключать участок в электричеству. 15кВт, тариф "электроотопление", двухзонный счётчик. На участке есть только фундамент.

В единое окно очередь на многие лета...... Уроды. Монополия, мать их...

Нашли кто сделает за неделю со всеми материалами, шкафом, 2-х тарифным счётчиком, проводами, автоматом, документами и готовым договором с лицевым счётом и пр. По срокам - 7-10 дней.

До Нового года стоило всё 40 000грн "под ключ".

Звонил сегодня - уже 50 000грн.

Говорит, что подорожало. За 1кВт мощности - 2500грн. С его слов. Не проверял.

Отакэ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаю внимание: для обсуждения политики существует отдельный раздел. Кто не понимает - уйдет в бан.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаю внимание: для обсуждения политики существует отдельный раздел. Кто не понимает - уйдет в бан.

Правильно.

Терпеть не могу про : "Вы их Выбрали"

Как будто есть другие.

Другие через полгода еще хуже.

Умолкаю.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли проблемы с подачей документов на стандартне приеднання (или нестандартне) в других областях, кроме Харьковской? Кто недавно подавал документы?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо подключать участок в электричеству. 15кВт, тариф "электроотопление", двухзонный счётчик. На участке есть только фундамент.

В единое окно очередь на многие лета...... Уроды. Монополия, мать их...

Нашли кто сделает за неделю со всеми материалами, шкафом, 2-х тарифным счётчиком, проводами, автоматом, документами и готовым договором с лицевым счётом и пр. По срокам - 7-10 дней.

До Нового года стоило всё 40 000грн "под ключ".

Звонил сегодня - уже 50 000грн.

Говорит, что подорожало. За 1кВт мощности - 2500грн. С его слов. Не проверял.

Отакэ.

 

Идите в районный отдел "электричества". Находите гл. инженера (или кто там ответственный). Договариваетесь. (У меня год назад было 2 или 3 тыщи грн. но без столбов). Подаетесь в областное и опа! все в порядке. и очереди нет. Я подключился за месяц. Сосед тоже за месяц.

А второй сосед пол года ждал и то подключился скорее всего из-за того, что мы подключались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не всем сейчас ставят такие счетчики. Вы же не сравнивайте Киев и остальную Украину.

Отаке ...

 

Вы думаете на Киеве остановятся ?

Завтра законом обяжут Вас купить, установить за свой счет такой счетчик и никуда не денетесь.

Или же введут для владельцев счетчиков старого образца повышенный тариф - сами побежите покупать ...

Когда-то в квартирах тоже не было счетчиков на воду, а теперь все покупают за свой счет и за свой же счет устанавливают. А затем бегают по ЖЕК-ам для пломбировки и т.д.

Мы не в Германии. У нас нет возможности выбирать поставщиков электричества.

Покращення воно таке ... Повинно до кожного прийти ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете на Киеве остановятся ?

Завтра законом обяжут Вас купить, установить за свой счет такой счетчик и никуда не денетесь.

Или же введут для владельцев счетчиков старого образца повышенный тариф - сами побежите покупать ...

 

Давайте говорить о реальном времени, а не о том, что будет/или не будет когда-то. Понапридумывать можно все что угодно, а сейчас у нас именно так, как я и описал. Вот когда что-то введут и придумают, вот тогда и надо будет решать эти вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте говорить о реальном времени, а не о том, что будет/или не будет когда-то. Понапридумывать можно все что угодно, а сейчас у нас именно так, как я и описал. Вот когда что-то введут и придумают, вот тогда и надо будет решать эти вопросы.

 

Мой пост был не про "понапридумывать", а с целью проинформировать форумчан о том, что уже начали резать мощности не автоматами (которые ставят с запасом, а часто и перепакованные), а с помощью счетчиков, которые режут с точностью до ватта.

 

Не нужно ждать когда что-то введут или не введут (хотя это личное дело каждого), думать нужно уже сейчас. Предупрежден - вооружен.

 

По ходу темы - уже подняли цены на присоединение. Будете ждать когда взвинтят цены на увеличение мощности? А будут ли к тому времени свободные мощности, и если будут, то по какой цене ?

 

Мне с этими нововведениями как-раз 3-4 кВт и урезали, реально не хватает.

 

Ну и вот, только что в новостной ленте прочитал: КАБМІН ЗНИЗИВ СОЦІАЛЬНІ НОРМАТИВИ НА ЕЛЕКТРО-, ТЕПЛО- ТА ГАЗОПОСТАЧАННЯ

www.5.ua/ekonomika/kabmin-znyzyv-sotsialni-normatyvy-na-elektro-teplo-ta-hazopostachannia-137890.html

Змінено користувачем Voffka™
Добавлено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли проблемы с подачей документов на стандартне приеднання (или нестандартне) в других областях, кроме Харьковской?

Тоже интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересно

Выдержки с Харьковского хозяйственного форума недельной давности:

На сегодняшний момент факты таковы. ХОЭ не делает ничего, никто там за свои слова не отвечает и работать не хочет, постоянно находятся новые документы, которые "аПочемуИхВамНиктоНеДал?". Полностью ситуацию описывать не буду, там просто жесть.

В последний раз, когда мы пришли со всем пакетом документов - нам сказали что принять то они их могут, но потом вышлют отказ, потому что нет тарифов на подключение. ТАРИФОВ НЕТ, КАРЛ! Мы им бабло хотим отвалить, а они решить никак не могут - сколько содрать с холопов?

Звоним каждую неделю, спрашиваем про здоровьечко и тарифы. Здоровье у них есть, а тарифов нет. Стабильность.

Я добросовестно записался на прием для сдачи документов в августе. Т.к. сосед дал электричество, то со сроками не спешил. Прием был назначен на январь. Хорошие сроки. Сдал документы. Все чики-пики.

 

Сегодня позвонили, что документы готовы, но нет тарифов на подключение.

Ждите.

На хрен не нужны никому мои денежки.

 

Господа сейчас все в подвешенном состоянии, чего-то конкретного не добьётесь.

Я знаю, что добиться у нас ничего невозможно, поэтому и не дергаюсь.

А в подвешенном состоянии у нас все и всегда, не только сейчас.

 

Сейчас вроде бы можно записаться в очередь то ли ни июль, то ли на август на подачу документов.

У меня всё.

 

Глядя на всю эту бюрократическую канитель я лучше отдам деньги конкретным исполнителям.

Мне так для души легче.

А ведь хотелось красиво........

Но придёцца по старинке, в конверте.

Не буду ждать пока "жизнь наладицца"

Пока в стране "наладицца" - моя жизнь пройдёт

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...