Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Сейчас у нас пошёл дождь. Спустя какое время после дождя можно обрабатывать?

Как лист подсохнет и до следующего дождя запас чтобы был часа 4 как минимум.

 

Если Вы его обрабатывали той смесью, что осталась, возможно Хорус сработает против мучнистой росы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем от листовертки обработать ?

Любой доступный инсектицид. Не поддельный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, можете ответить на некомпетентный вопрос? Читаю руководства по виноградарству, ответа пока не нашел. Посадили черенок винограда в прошлом году, сорт не помню, надо искать в записях. Черенок умер, но в прошлом году дал росток от корня, и стартовал этой весной от корня еще тремя ростками. Что делать? Резать, оставлять?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, можете ответить на некомпетентный вопрос? Читаю руководства по виноградарству, ответа пока не нашел. Посадили черенок винограда в прошлом году, сорт не помню, надо искать в записях. Черенок умер, но в прошлом году дал росток от корня, и стартовал этой весной от корня еще тремя ростками. Что делать? Резать, оставлять?

Как же он умер, если дал росток:D

Живой он.

Оставляйте 2 самых сильных побега, смотрящих в разные стороны и растите их в этом году, как можно длиннее, удаляя на них все пасынки за 2 листом.

 

Добавлено через 1 минуту

Только после предстоящих похолоданий это сделаете, а то еще возможно в минус завтра-послезавтра уйдёт. Могут подмерзнуть, если не предпринять мер.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только после предстоящих похолоданий это сделаете, а то еще возможно в минус завтра-послезавтра уйдёт. Могут подмерзнуть, если не предпринять мер.

У меня в ночь с 7 на 8 было +5.Прямо скажем свежо :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На абрикосе завязей мало ( видать погода повлияла) прут активно молодые побеги ( образуются метелки)

Можно ли уже начать пинцировку ( прищипку) ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же он умер, если дал росток:D

Живой он.

Оставляйте 2 самых сильных побега, смотрящих в разные стороны и растите их в этом году, как можно длиннее, удаляя на них все пасынки за 2 листом.

 

Добавлено через 1 минуту

Только после предстоящих похолоданий это сделаете, а то еще возможно в минус завтра-послезавтра уйдёт. Могут подмерзнуть, если не предпринять мер.

 

Не, ну не совсем умер, я имел в виду, черенок так и не проснулся, и я думал всё. И тут росток от корня, а теперь еще три. А что скажете насчет высокоштамбовой многорукавной формы? Мне она интересна и с точки зрения дизайна, и с точки зрения компактности. Такая форма в наших краях вообще выживает?

 

Вы видели отростки в моей теме :)

033-ris-115.jpg.3e5b3274b34f539da787aacace0d89b0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На абрикосе завязей мало ( видать погода повлияла) прут активно молодые побеги ( образуются метелки)

Можно ли уже начать пинцировку ( прищипку) ?

 

Думаю рано еще.

Можно удалять совсем ненужные побеги, а нужный пусть еще растут.

Со второй половины июня, я так думаю, можно уже прищипывать для закладки плодух на следующий год.

 

Добавлено через 3 минуты

Такая форма в наших краях вообще выживает?

 

 

На технических сортах винограда да, и то не на всех в наших краях.

На столовых вряд ли. Разве что кишмиши американской новой селекции.

При желании можно сформировать дерево винограда, оно украсит ландшафт и будет давать урожай.

Я такое начинал делать, но потом переиграл шпалеру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю рано еще.

Со второй половины июня, я так думаю, можно уже прищипывать для закладки плодух на следующий год.

 

А как єто делается?

Вот нашел такую инфо по летней обрезке абрикоса, єто правда?

 

Летняя обрезка абрикоса

 

 

 

Значительное влияние на плодоношение оказывает легкая летняя обрезка абрикоса или чеканка,

совместно с предварительным обрезанием весной взрослых ветвей по схеме, указанной на видео.

Пинцировку проводят с середины мая до начала июня, но не позднее 4-5 числа.

Прищипывают, как правило, все побеги текущего года, длина которых более 20-25 см.

Через 7-12 дней после летней чеканки у молодого абрикоса развивается большое количество молодых и 3-5 сильных побегов,

на которых формируется будущий урожай. Обрезка в это время способствует активному приросту,

и абрикос успевает восстановить листовую поверхность полностью,

а на приросте второй волны развиваются цветковые почки.

 

Однако летняя обрезка будет эффективна только в случае,

когда дерево получает достаточное количество влаги, особенно в засушливый, жаркий период.

Нецелесообразно и вредно проводить ее на садовом участке с обедненной почвой и не обеспеченном влагой.

Такую пинцировку проводят не реже одного раза в 2-3 года,

делая в промежутках ежегодно весеннюю обрезку.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как єто делается?

Вот нашел такую инфо по летней обрезке абрикоса, єто правда?

 

Да, где-то так всё и делается.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на 11 передают +1 ночью. У меня, скорее всего, будет -1-2.

В ОГ лучше после 11 числа уже переносить томаты и огурцы. Перцы намного позже. Пока ночная не будет +8 хотя бы гарантированная.

У меня все в теплицах, поэтому я 9 планирую рассаживать.

а огурцы в теплицу можно сегодня высаживать, или лучше подождать до конца недели? :)

они вроде такие же теплолюбивые как перцы, но на подоконнике им места мало ... цветут во всю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а огурцы в теплицу можно сегодня высаживать, или лучше подождать до конца недели? :)

они вроде такие же теплолюбивые как перцы, но на подоконнике им места мало ... цветут во всю.

Переждем 10-11 ночь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! А может Хорусом шарахнуть по черешням с вишнями? Погодка то как надо! Смущает срок ожидания по плодовым - 30 дней...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю рано еще.

Можно удалять совсем ненужные побеги, а нужный пусть еще растут.

Со второй половины июня, я так думаю, можно уже прищипывать для закладки плодух на следующий год.

 

Вымахали уже 40-50см ввиде метелок по 5-7 шт на конце веток

Оставил пока только по одному побегу которые продолжение ветки в желаемом направлении, остальные подрезал до 15см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вымахали уже 40-50см ввиде метелок по 5-7 шт на конце веток

Оставил пока только по одному побегу которые продолжение ветки в желаемом направлении, остальные подрезал до 15см

Получишь ежика 6*3=18 побегов.

Потом замаешься стричь.

Надумал, так обрезал бы на кольцо.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получишь ежика 6*3=18 побегов.

Потом замаешься стричь.

Надумал, так обрезал бы на кольцо.:D

 

Думаю так

Обрезанные может обростут плодовыми, образовавшиеся на них метелки вырежу полностью

Оставленные побеги продолжения веток чикну 15 июля ( если не раньше)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой теоретически бывает максимальный срок ожидания у химии? Сегодня приспичило обработать всю зеленую массу на участке, добавил в бак завалявшийся ноунейм "спасатель роз" 3 в 1 ин+фун+стимулятор, теперь думаю мож погарячился :D Клубника я думаю вот вот уже будет, правда там норма была на 10 а я залил в 15...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой теоретически бывает максимальный срок ожидания у химии? Сегодня приспичило обработать всю зеленую массу на участке, добавил в бак завалявшийся ноунейм "спасатель роз" 3 в 1 ин+фун+стимулятор, теперь думаю мож погарячился :D Клубника я думаю вот вот уже будет, правда там норма была на 10 а я залил в 15...

За всякие Спасатели 3в1 можешь не беспокоиться, там сахар, соль и прочая маркетинговая бурда, рассчитанная на дачников-зевак, покупающих химию всё от всего в одном флаконе на раскладках между покупкой пива и спичек на дачу.

Максимум, что там может быть, борная кислота, и то не факт.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассчитанная на дачников-зевак, покупающих химию всё от всего в одном флаконе на раскладках между покупкой пива и спичек на дачу.
:D

 

 

єто на прошліх віходніх мать притарабанила какую то фигню(стимулятор роста какой то), я говорю - я ж не просил такое покупать.

 

А она говорит - передо мной в магазе мужчина брал ну и я взяла, наверное хорошее.:D

 

Умеют они там напарить...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимум, что там может быть, борная кислота, и то не факт.

Две ампулы с жидкостью и одна с розовым порошком... От одной из ампул запах был ядреный, характерный такой как у "отравы" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две ампулы с жидкостью и одна с розовым порошком... От одной из ампул запах был ядреный, характерный такой как у "отравы" :D

Стеклянные ампулы запрещены к фасовке и распространению средств защиты растений в Украине.

Главное, самому не травануться таким спасателем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, самому не травануться таким спасателем.

Так я по-этому и спрашиваю, какой теоретически максимальный срок ожидания может быть у химии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...