Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А если лезвия снимаются, то можно попробовать вот таким с китая. Я им точу ножи.

 

 

Не, не получится. Вы, наверное, не видели ножей к аккумуляторным садовым ножницам.

product-Nozhnitsi-sadovie-Akkumulyatornie-nozhnitsi-AL-KO-GS-3-7-Li-MultiCutter-4003718041996-_45ac85c740061a4c747c1820a47e6825.ipthumb800xprop.jpg

 

Добавлено через 39 секунд

 

 

Вопрос по винограду.

А если почки подмерзают, как это видно?

 

Буреют они и не растут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не получится. Вы, наверное, не видели ножей к аккумуляторным садовым ножницам.

Видел, потому и провел аналогию с машинкой для стрижки.

Мало того, я предполагаю, да опыта нет, что ножи разбираются на две части, а значит каждую из них можно точить, причем с той приблудой можно выставить нужный угол. Хотя это и не просто.

Буреют они и не растут.

спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буреют они и не растут.

К стати, как узнать живой или нет, когда крайний срок распускания почки? Когда крайний срок что может выйти побег из спящей почки из-под земли? и .т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, как узнать живой или нет, когда крайний срок распускания почки? Когда крайний срок что может выйти побег из спящей почки из-под земли? и .т.д.

Основные уже должны распуститься. Если погибли, недели через 2 должны отбить замещающие.

Глазов виноградный имеет сложную структуру, состоит из основной почки и 5-8 замещающих.

Бывает часто сразу с основной растут 1-2 замещающие. Получаются так называемые двойники-тройники.

Из под земли отбивают в первые годы жизни, если куст погиб сверху либо мало почек сверху, а корень качает хорошо. Со временем отстрел подземных почек прекращается по причине того, что сперва удаляется за ненадобностью побег из основной почки, потом из замещающих. И, конце концов, в глазке не остается замещающих.

Для того, чтобы иметь постоянно побеги на уровне земли или ниже для того, чтобы произвести в определенное время замену рукава по старости либо по потере, с головы куста желательно постоянно из года в год растить страховой побег.

 

Добавлено через 2 минуты

Если почки не отбивают, то надо бы проверить саму лозу на живучесть.

просто срезать в самом дальнем участке секатором и посмотреть на срез.

Сухую древесину от живой отличить легко.

%D0%A3-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%BE-%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замазал замазкой, все было нормально, даже кора начала затягивать, и тут с началом сокодвижения появились такие черные точки..

 

Плохо видно, вернее ничего не видно.

Давай плотное фото с черными точками, а вдруг определим всем миром.

И что за дерево?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево - штамб акации, а привита на нем софора, прививка проснулась, раскрывается, а вот это неожиданный сюрприз

...

 

что-то нехорошее как по мне, а может мне кажется

 

А это часом не банальное гниение сердцевины? :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево - штамб акации, а привита на нем софора, прививка проснулась, раскрывается, а вот это неожиданный сюрприз

 

 

big_a0c39a0e3359b6093020170503120229.jpg

 

 

что-то нехорошее как по мне, а может мне кажется

 

Не знаком с самим деревом. Причин может быть много - от структуры самой древесины с выходами, обморожение недавнее, вредители да и грибное что-то вполне может быть.

Я бы перезамазал, снял бы старую замазку, черные точки проверил бы на глубину(возможно тогда и причина выяснится), если не глубокие - срезал бы их, замазал бы по новой, добавив в смесь к садовому вару инсектицид и фунгицид.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы иметь постоянно побеги на уровне земли или ниже для того, чтобы произвести в определенное время замену рукава по старости либо по потере, с головы куста желательно постоянно из года в год растить страховой побег.

 

 

Так понимаю сучок восстановления

Как правильно сформировать, как обрезать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понимаю сучок восстановления

Как правильно сформировать, как обрезать?

Ращу без пасынков, обрезаю в конце сезона на 2 почки.

в начале следующего оставляю в рост самый нижний.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поковырял черные точки, они только сверху тонкий верхний слой, внутри все сухо чусто. Фундазол пойдет в замазку добавить?

может хлорным чем-то пройти попробовать перед замазкой?

Фундазол подойдет, только поаккуратней с ним. В резиновых перчатках.

Ядренная вещь. Можно без хлора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава труду

И заработной плате :beer:

 

 

 

Саженцы уже ночуют на улице ( срочно на ПМЖ)

 

Алиллуя ;)

Юра что за лист такой интересный,что за сорт(крайний левый саженец)?!

 

attachment.php?attachmentid=563835&stc=1&d=1493741605

 

 

Добавлено через 29 минут

Итоги апрельских снегопадов и морозов:

Абрикоске быть

Винограду быть

 

Юпитер выкинул пять побежков и на каждом по 2 соцветия

 

 

i.piccy.info/i9/4d6f7dab246e8a6e741e8ec4f8e43b2e/1493830138/37173/1139776/DSC03796_500.jpg' alt='DSC03796_500.jpg'>i.gif[/img]

 

 

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это еще не конец.

Юпитер только начал. Я не помню, чтобы где-то было по 2 соцветия.

Везде по 3-4.

Велес может и на 2 ограничиться. Но там каждый из двух, как с десяток Юпитерских:rolleyes:

 

Нам некоторые сайты на 11 мая рисуют +1, если так, то у меня снова в минус залезет. Так что еще рановато расслабляться. Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это еще не конец.

Юпитер только начал. Я не помню, чтобы где-то было по 2 соцветия.

Везде по 3-4.

Так двухлетка!:shock:

Похоже этот сорт приучен с детства пахать!

 

 

Велес может и на 2 ограничиться. Но там каждый из двух, как с десяток Юпитерских:rolleyes:

 

Как подходит дело к нормировке так у меня депрессия,рука не поднимается:)

 

Добавлено через 55 секунд

Нам некоторые сайты на 11 мая рисуют +1, если так, то у меня снова в минус залезет. Так что еще рановато расслабляться. Ж-)

Я успокоюсь ближе к 22 мая,до этого никто в грунт не пойдет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так двухлетка!:shock:

Похоже этот сорт приучен с детства пахать!

 

Саня, я на саженцах ножницами с каждого по 3-4 срезал. Половина саженцев такое выдали.

Я ж показывал один из.

33935328312_f5d083973e_c.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

 

Как подходит дело к нормировке так у меня депрессия,рука не поднимается:)

Я в прошлом году 2 ведра соцветий нарезал.

Пока жены дома не было:D

И это до цветения, на цветение по 2 соцветия оставлял. И хорошо что так решил, в прошлом году цветение было отвратительное.

На многих гигантах по типу Юбилея так и оставил, было по две грозди-растрёпыша на побег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хорошо что так решил, в прошлом году цветение было отвратительное.

На многих гигантах по типу Юбилея так и оставил, было по две грозди-растрёпыша на побег.

Ну так практично все время цветения прошло под дождем.У меня по крайней мере,из-за чего некоторые сорта и формы горошили,и плюс приколы с октябрем 2015 года оставили свой отпечаток.В этом сезоне побежки мощные,красивые.Если с погодой подфартит-будем с урожаем!

Очень хочу увидеть в этом году Ризамат,который 4 год молчит.Но пока не видно соцветий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра что за лист такой интересный,что за сорт(крайний левый саженец)?!

 

Блин незнаю, он както без коронки растет ( типа коронка с листа)

Нарубал чубуков на эксперемент, не подписывал

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу увидеть в этом году Ризамат,который 4 год молчит.Но пока не видно соцветий.

У меня не пошел Маникюр. Ни кусты в теплице, ни прививки на улице не выжили. И Хаджи Мурат тоже в теплице ни-ни.

Зато Подарок Учителю, Валек, Италия и Забава из моих новинок попробуются в этом году.

И Сенатор с Подарком Несветая, скорее всего тоже.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не пошел Маникюр. Ни кусты в теплице, ни прививки на улице не выжили. И Хаджи Мурат тоже в теплице ни-ни.

Зато Подарок Учителю, Валек, Италия и Забава из моих новинок попробуются в этом году.

И Сенатор с Подарком Несветая, скорее всего тоже.

 

Чувствую маленький у меня участок, очень маленький

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не пошел Маникюр. Ни кусты в теплице, ни прививки на улице не выжили. И Хаджи Мурат тоже в теплице ни-ни.

Еще будешь с маникюром баловаться или все?

Я из новинок в этом году зарядил ПУ и Под.Несв. в саженцах и на прививку оставил по паре почек.Глянем что там за мускат,если понравится оставлю.Хаджи Мурат ведь азиат,как и Ризамат.Капризные они.Если хочешь давай районирую его через Днепр а потом к тебе отправим на ПМЖ:D

Надеюсь в этом сезоне попробовать

Фуршетный

Ризамат

Велику

Юпитер

Гурман ранний

Все двухлетки.

 

Добавлено через 7 минут

И Хаджи Мурат тоже.

Ты брал саженцем или черенком?Не у Гайдука часом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще будешь с маникюром баловаться или все?

Пока нет. Ни в этом году, так точно. Уже нету черенков да и нет желания с ним возиться, если он такой капризный.

Есть черенки Атамана Павлюка и Байконура. Хватит на этот год.

 

Добавлено через 37 секунд

 

Ты брал саженцем или черенком?Не у Гайдука часом?

Саженцем, привитым на 101-04. С Одессы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги виноградари, а кто нибудь уже пробовал сажать японские сорта маникюрфингер, фуджиминори и прочие...?

А то в инете смотрю, шикарные... а вот как у нас они, непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги виноградари, а кто нибудь уже пробовал сажать японские сорта маникюрфингер, фуджиминори и прочие...?

А то в инете смотрю, шикарные... а вот как у нас они, непонятно.

Выше поднимитесь на 6 сообщений:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть черенки Атамана Павлюка

Это не про него писал Космин Владимир Семенович?;)

 

Добавлено через 1 минуту

Намек понял;)

Володя,прожариться столько времени чтобы он потом в грунте загнулся,ну его нафиг.Лучше перебдеть:)

 

Добавлено через 6 минут

Коллеги виноградари, а кто нибудь уже пробовал сажать японские сорта маникюрфингер, фуджиминори и прочие...?

А то в инете смотрю, шикарные... а вот как у нас они, непонятно.

Из японцев получаются более менее Голд Фингер,судя по отзывам на винофоруме,но он не такой красивый без "танцев" с гормонами и проч. химией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обработки.

Глянул видео от Дорошенко,его схема обработок на 17 год,и понял что такое оптовики.Это жах!

Я думал он более продвинутый.Ошибался.

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...