Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект инжинерных коммуникаций

Nafig

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, вторик, стало яснее!

У Аквилона, в примерах проекта я такого не видел.

Хочется осознать все важные нюансы до того, как начал строительство, чтобы не допустить просчетов.

Змінено користувачем alexwisard
забыл добавить обращение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexwisard, РП в открытом доступе быть не должно, только интернет заманухи с подковырками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Всем добрый день.

Подниму тему - может ли инженер-пректант помочь с выбором оптимальный системы отопления - основной, резервной, наиболее экономной, окупаемой или это должен делать я сам чего-то вычитывая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

может ли инженер-пректант помочь с выбором оптимальный системы отопления - основной, резервной, наиболее экономной, окупаемой или это должен делать я сам чего-то вычитывая?[/b]

И может и должен это делать. Но проектант будет склонять к оборудованию фирмы на которой он работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И может и должен это делать. Но проектант будет склонять к оборудованию фирмы на которой он работает.

Т.е. получается, что если он продает ТТ котлы он будет склонят к ним, если с газовыми то наоборот к газовым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. получается, что если он продает ТТ котлы он будет склонят к ним, если с газовыми то наоборот к газовым

Ну если очень грубо то да, так. Скорее всего Вас будут склонять к более дорогому оборудованию: узлам быстрого монтажа от Майбас и.т.д.

И еще, далеко не каждый проектировщик способен рисовать котельные. Если у Вас котельная простенькая то нечего переживать, а если че то навороченное то котельной нужно уделить больше внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....к более дорогому оборудованию: узлам быстрого монтажа от Майбас и.т.д......

К более компактному оборудованию, но на 10% дороже обычного :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. получается, что если он продает ТТ котлы он будет склонят к ним, если с газовыми то наоборот к газовым

 

Во-первых, проектант ничего не продаёт, во-вторых, проектанта приглашает заказчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К более компактному оборудованию, но на 10% дороже обычного :)

Компактно красиво не вопрос, согласен.

Майбес это враг котельщика это факт, медью котельная собирается дешевле это факт, а вот на сколько дешевле не считал.

Завтра просчитаю и напишу.

 

Добавлено через 53 секунды

Во-первых, проектант ничего не продаёт, во-вторых, проектанта приглашает заказчик.

Проектант работает на фирме по продаже сантех. пасочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компактно красиво не вопрос, согласен.

Майбес это враг котельщика это факт, медью котельная собирается дешевле это факт, а вот на сколько дешевле не считал.....

Перечисляя "факты", забыл написать "имхо".

Компактность важна не только для "красоты", кстати.

И вообще - речь об "оптимальности", как таковой.

Нет единого оптимального решения, потому что "критерии оптимальности" отличаются от случая к случаю. Лично я не берусь выдавать "единственно-правильные решения". Считаю это заблуждением.

Первая задача инженера - определить с заказчиком эти критерии, где-то подкорректировать (возможно) и реализовать проект согласно утверждённым критериям ("техзаданию"). Или отказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектант работает на фирме по продаже сантех. пасочек.

 

А ему за это что-то капнет от фирмы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитавшись немного Обзор путей энергосбережения кажется, что уже могу ставить техническое задание на проект Системы отопления и горячей воды - даже уже сам себе набросал, но понимаю что как-то мало.

Кто может подсказать опросник, заполнив который, я бы смог его выслать в проектные организации или выставить на тендер? Как правило опросники с сайтов оставляют их у себя, а набивать более чем один опросник - мне кажется не правильным.

21-Инженерия отопление, горячая вода.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Кто может подсказать опросник, заполнив который, я бы смог его выслать в проектные организации или выставить на тендер? Как правило опросники с сайтов оставляют их у себя, а набивать более чем один опросник - мне кажется не правильным.

Ну, для примера можете мой использовать

Korni: Опросный лист для подбора котельного оборудования

 

 

После того, как Вы нажмёте кнопку "Отправить форму", Вы будете перенапралены на страницу с дополнительной информацией.

 

На Ваш контактный адрес придёт письмо с копией заполненного Опросного Листа. Это письмо Вы можете распечатать и проверить свои ответы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...