Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

 

И кто то ж за такое платит деньги :fool:

 

Я вчера тоже видел картину - щит Хагер Вольта на 36 модулей полностью под завязочку укомплектован автоматами ИЭК...

Наш форумчанин собирал... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может там на автоматы получше денег не давали?)) Хотя те ИЕКи я бы не сказал что ну очень кошмарные автоматы и УЗО. Новая серия их очень даже неплохо в таком бюджете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может там на автоматы получше денег не давали?)) Хотя те ИЕКи я бы не сказал что ну очень кошмарные автоматы и УЗО. Новая серия их очень даже неплохо в таком бюджете.

 

Я, кстати, к АВ ИЕК тоже отношусь лояльно, хоть и не тыкаю их куда непопадя! Ну нет у зака денег на более-менее пристойную линейку, что поделать? А вот ихние электронные УЗО терпеть ненавижу!

 

Господа, у Шнайдера и ЕКF есть одномодульные (1 DIN) электронные ДИФы, у кого есть опыт с их работой? Хотелось бы услышать отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может там на автоматы получше денег не давали?))

 

Может всякое конечно быть но сдается мне что там не в деньгах была проблема.

Наверное такой черный юмор...

Это как пела Лайма Вайкуле -

Розу белую с черной жабой

Захотел он в щите повенчать....

 

img12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

99eb12678075t.jpg

 

- Техника безопасности?

- Не, не слышали.

 

Штеккер нужно было изолентой заизолировать .

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Это как пела Лайма Вайкуле -

 

Розу белую с черной жабой

Захотел он в щите повенчать....

 

Это Есенин писал ,

за долго до рождения Лаймы Вайкуле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а може цэ радіо? Помните отэ - "Нікого нема вдома! Говорить Київське радіо!!!"

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиоточка ? :D

 

Кстати , у кого ещё сохранилась радиоточка ?

Я её заштукатурил и плиткой заложил ,когда ремонт делал . :)

 

Интересно , это явление ещё существует в современных квартирах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиоточка ?

Кстати , у кого ещё сохранилась радиоточка ?

Я её заштукатурил и плиткой заложил ,когда ремонт делал .

Интересно , это явление ещё существует в современных квартирах ?

 

Пока не напишете заявление на отказ, будете платить за пользование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Интересно , это явление ещё существует в современных квартирах ?

 

В новостроях радиоточки прокладывают, только хозяева их тоже просят заштукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиоточка ? :D

 

Кстати , у кого ещё сохранилась радиоточка ?

Я её заштукатурил и плиткой заложил ,когда ремонт делал . :)

 

Интересно , это явление ещё существует в современных квартирах ?

Вроде как без радиоточки дом не примут в эксплуатацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новостроях радиоточки прокладывают, ...

Вроде как без радиоточки дом не примут в эксплуатацию!

 

Ту ,

я думал это всё кануло в лету , как пережиток СССР .

 

ПС

 

У меня родственники живут в новостройке , этого пережитка я у них не видел .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиоточки

Ща более современные методы промыкви мозгов населению: телек, энторнеты... Раньше на кухне бубонило "радивцэ", и моя бабка слухала его краем уха, а теперь там висит телек, и моя мамка его слухает краем уха и смотрит краем глаза... А потом ещё достаёт смарфон, слухает краем уха, смотрит краем глаза, и ещё тычет туда краем пальца! ))) Вчера ей кто то установил вацап. Мне приходит сообщение в мой ватсап от матери - я в осадок выпал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен телефон с защитой от ватсапов и телеграмов. Но их (кроме супербюджетных) уже не делают :) у меня такой

9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про пакетный переключатель :)

https://www.youtube.com/watch?v=4dLWFPfxNBw

 

Смачно.

Вот я когда то так на ЧАЭС глушитель взорвал. Бахнуло так что в соседнем вагончике путейцев стекла потрескались. Они думали еще какой блок рванул. За противогазы драку устроили так как всем их не хватало и на головы их себе пялить начали. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера тоже видел картину - щит Хагер Вольта на 36 модулей полностью под завязочку укомплектован автоматами ИЭК...

Наш форумчанин собирал... :D

 

Так ИЄК среди китаеса не самые плохие,может даже самые вменяемые. Это начинаешь чувствовать когда есть возможность наблюдать сразу много автоматов разных производителей в работе длительный период времени.Да, они иногда выходят из строя на ровном месте,но все же меньше чем другие китайцы. Именно на ровном месте. Брендовые не помню чтоб просто так,обычно если такое случается то причина в косячной установке,когда клемма греется. Статистика конечно так себе,но всё же выводы сделать для себя позволяет.Для дома только брендовые.Конечно,вероятность что не повезёт не так велика,но она есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настоящее ОРУ )) - дверца исчезла, оставив только петлю. На фасаде жилого дома в центре города, уже давно, возле ступенек в аптеку. До земли могу дотянуться :)

Image10051.thumb.jpg.e27b3b13612768665309beecd5641f29.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настоящее ОРУ )) - дверца исчезла, оставив только петлю. На фасаде жилого дома в центре города, уже давно, возле ступенек в аптеку. До земли могу дотянуться :)

 

жучки на предохранителях не по ГОСТу. Только средний выполнен правильно, с учетом теплового расширения жучка. Слева - 1 недостаточно, справа - кривовато, должны идти четко паралельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато обратите внимание как обжаты кабельные наконечники на алюмовом проводе. Обжимные клещи должны быть интересной конфигурации. Ну или просто тупым зубилом клепали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так у нас застройщик по проспекту Науки в г.Киеве делает разделение в межэтажном щите проводника PEN на PE и N. Все сечения проводов соблюдены, и цветовая маркировка проводов к счетчику тоже.

И ответвляющая пластина (клемма или фиг его знает что) провода PEN висит на самом проводе...

А мы тут говорим о том что: "буряки їсти якось нуднувато без ГОСТ и ДСТУ"...

И модель счетчика интересная - ТелеТэк - тили тили тесто...жених и невеста

 

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8-01.jpg

 

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8-03.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8-03.jpg

 

Белый проводочек - это индикатор КЗ на землю. Когда есть КЗ на землю - он светится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так понимаю, заземления в квартирах не предусмотрено?

а сколько этажей и сколько А на квартиру дают? А то вроде как 35 мм2 маловато для стояка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме 26 этажей. В щитке 3 счетчика. На квартиру дается провод сечением 1,5 мм2 - автомат ЭлектроАд - освещение. ЭлектроАдовский дифавтомат 25А на провод 2,5 мм2 - это розетки, и автомат на 40А - на провод 6мм2 - это электроплита. И все. Это попрошу заметить на трехкомнатную квартиру!!! Заземление естественно есть. Даже в ванной к акриловым поддонам подведена коробка с заземлением для системы уравнивания потенциалов. ..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...