Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

новые изменения о "статусе" акта на землю

Alexco_ua

Рекомендовані повідомлення

Дякую за відповіді.

Я, у глибокій глибині душі, сподівався на легший варіант. Але - не судилося...))

Тож, доведеться знову (не вперше і не востаннє...) займатися бюрократичним альпінізмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, товарищи! акт со всеми отметками на руках.:beer:

сегодня забрала,отметка датирована 18 ноября...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин упростил выдачу госактов на землю и выделил на это 300 млн. гривен

Кабинет министров постановлением №1350 от 16 декабря разрешил Центру государственного земельного кадастра изготавливать государственные акты на право собственности на землю без предварительной подачи гражданами соответствующего заявления в том случае, если уже готова необходимая техническая документация по землеустройству. Госакт на право собственности будет выдаваться вместе с подачей заявления гражданами. Также Кабмин разрешил территориальным органам Госкомзема принимать заявления граждан на бесплатную выдачу госактов, если местные власти отказываются принимать у граждан такие заявления. Напомним, Кабмин выделил на предварительную оплату работ по разработке технической документации по землеустройству 300 млн грн.

Взято отсюда:meget.kiev.ua/news/view/7896

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера получила акт с отметкой!!! Сдавала 12 октября. Вчера выдавали акты, которые были сданы 12 и 19 октября!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера получила акт с отметкой!!! Сдавала 12 октября. Вчера выдавали акты, которые были сданы 12 и 19 октября! Бориспольский ДЗК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прозьба/предложение к щасливчикам получившим акты. Отписуясь о получении указуйте сразу пожалуйста какой ДЗК!!!

А то искать по всей ветке несовсем удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Отчитываюсь. Весь визит в районный отдел Держкомзема занял 15 мин. Девушка забрала оригиналы акта, договора купли продажи, сделала запись в журнале. Заполнил два заявления. Расписался. Сказала, что через месяц, когда документы вернутся из Полтавы вместе с ними будет квитанция примерно на 100 грн. Она заполнит акт выполненных работ и нужно будет оплатить в тот же день и я получу на руки акт с отметкой.

Вот собственно и все! Все оказывется просто.

 

Вчера сходил в ДКЗ забрал договор купли-продажи и акт с отметкой о том, что зарегистрировано за мною... Заплатил 48 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был сегодня в 7-00, в очереди по списку 85-й, ждать не стал, ускорители озвучили цифру $1200 месяц сроку :o

 

За перерегистрацию? Держ акта! То есть поставить печать в акт !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!: Сегодня забрал акт с отметкой, дата стоит 24.12. Васильковский район.

 

Что тут можно сказатть ещё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, опытные получатели актов, подскажите как быть. Перечитала всю ветку, подобной ситуации не встретила, вот хочу попросить у вас совет.

Макаровский р-н. Участок был куплен в 2008 году. Формально участок один, фактически на него 2 гос.акта с кадастровыми номерами. Документы на смену владельца были отданы "ускорителям", хотя лучше их назвать "замедлителями, но то уже такое.... Приблизительно , осенью, от них был получен звонок, о том, что если нам еще нужны ???!!! наши документы, то мы срочно должны им довезти вторую часть опаты по договору. Пока собрались ехать, примерно недели через 2 (решили, что спешить не куда) , предварительно позвонив "ускорителям" , нами был получен ответ, типа, ехать пока не нужно, акты то готовы, но печати на них сейчас поставить не реально, т.к. Ю издала приказ , о выдаче только "бесплатных" актов , а так как наш другого цвета , то печать на него пока поставить нельзя. И сказали, что бы мы ждала "выборов". Дождались. Сегодня звоню "ИМ" - тишина. Буду еще звонить, конечно. Но тут у меня возник вопрос, нужно ли мне вообще к ним обращаться теперь. Лучше по пунктам, что бы вас не отвлекать своей писаниной.

ВОПРОС: По словам "ускорителей" (до НГ) мои акты "старого образца" давно у них, но без печатей. Есть ли возможность получить у Нотариуса свои старые акты, или же при заявке ДЗК , уже будет ответ, что на меня получены акты? Т.е. , есть ли смысл сейчас обращаться к своим "ускорителям"? В принципе, логически, если акты у них на руках, то и в ДЗК они уже числятся за мной и мне не положено забирать у Нотариуса старые Акты, а нужно пытаться у "ускорителей" забрать свои новые акты "старого образца" и дальше их уже регистрировать .

Заранее благодарю за внимание и ваши соображению на мой счет. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После направления жалобы на председателя Держкомзема, почему мол я не получаю своего акта, когда все сроки уже давно прошли, через месяц мне позвонила контора, в которую сдавал документы на оформления акта, и радостно сообщила, что мой акт уже готов. Хоть я и был удивлен, но думаю что именно жалоба повляла на ускорение процесса. Так как до этого, все устные обращения заканчивались отговорками, что ДЗК сейчас не печатает акты, и когда начнет печатать не известно. Поэтому предполагаю, что на письменные обращения, которые проходят по их документообороту, они хоть как то, но реагируют. Поэтому рекомендую обращаться и требовать ответа в предусмотреный законодательством срок.

 

Но кроме оплаты по договору с конторой, сказали, что им еще надо заплатить около 200 грн. которые идут не им, а в ДЗК за распечатку акта, за внесение в реестр, еще за что то, не понятно за что. Кто знает там действительно такие платежи предусмотрены, или они пытаются снова чего накрутить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, сегодня поехала к своим "ускорителям" в Макаров , оплатила вторую часть суммы по договору и получила на руки копии своих актов . Сказали приехать в среду в ДЗК и там уже получить оригиналы. Надеюсь, что это так и произойдет. :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, сегодня поехала к своим "ускорителям" в Макаров , оплатила вторую часть суммы по договору и получила на руки копии своих актов . Сказали приехать в среду в ДЗК и там уже получить оригиналы. Надеюсь, что это так и произойдет. :unknown:

 

Это не "СПД Завалидров" случайно?

Попросите сделать дополнительный экземпляр технической документации для Вас, хотябы копию. Там такой бардак...:x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорюн

Компания "Арбат-Ленд" . Спасибо большое за совет! А у кого попросить сделать копию? Они мне дали копию документов, которые сделали , но теперь их должны передать в ДЗК. Какая копия мне еще нужна? Бардак в ДЗК? Как все печально... :sorry::sorry::sorry::sorry::sorry:

P.S. Карашин говорите.... у меня там участок. Соседи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания которая сделала Вам госакты должна передать в архив ДЗК техническую документацию на Ваш участок. В неё входит куча всяких полезных документов... (например там есть координаты границ Вашего участка). Вот этот комплект документов желательно иметь, хотя он считается секретным. Но представитель одного ускорителя говорил мне, что по желанию, они делают еще один оригинал технической документации, специально для заказчика.

 

В моем случае, ускоритель, который делал техническую документацию и госакты на участок просто "забыл" передать в архив эти документы. Поэтому когда я пришел в земельное управление за отметкой о переходе права собственности, мне сказали, что нет Вашей технической документации, без нее не сможем поставить отметку... Ищите или делайте новую. :( Нашел...у ускорителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа форумчане! Не могу не поделиться инфорамацией, которую узнала вчера (источник: компания занимающаяся сопровождение сделок с землей и восстановлением документации; сразу говрю о том, что эту инфу возможно нужно допроверять). Речь идет о новом законе (в данной ветке много говорилось о нем), кот позволяет просто визировать гос акты мокрой печатью после совершения юридических сделок и т. о., считать его (акт) действительным (т.е., без переоформления на себя). так вот: по имеющимся у меня сведениям - ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ НЕПРАВДА (ПОДЛОМ) со стороны нашего "уважаемого правительстава".

 

Если кто либо захочет продать, подарить и т.п. свое дрогоценное имущество - ему в любом случае необходмио будет офрмлять на себя новый акт (старый, завизированный мокрой печатью не имеет юр силы при совершении побобного рода юрид сделок!! и ни один нотариус его не пропустит).

 

Сразу скажу, что эту инф, наверное необходмио проверить, т.к. все, существующие по данной теме доки, говорят обратное. В наше время нельзя быть уверенным абсолютно ни в чем. Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу скажу, что эту инф, наверное необходмио проверить, т.к. все, существующие по данной теме доки, говорят обратное. В наше время нельзя быть уверенным абсолютно ни в чем. Всем удачи!

 

Я спрашивал своего нотариуса проведет ли она сделку с тем актом что она мне выдала, сказала что проведет.

Короче очередные сказки лошков, которые хотят иметь нас с вами при оформлении новых актов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

///

 

Если кто либо захочет продать, подарить и т.п. свое дрогоценное имущество - ему в любом случае необходмио будет офрмлять на себя новый акт (старый, завизированный мокрой печатью не имеет юр силы при совершении побобного рода юрид сделок!! и ни один нотариус его не пропустит).

 

Сразу скажу, что эту инф, наверное необходмио проверить, т.к. все, существующие по данной теме доки, говорят обратное. В наше время нельзя быть уверенным абсолютно ни в чем. Всем удачи!

 

После проставления отметки о переходе права собственности и регистраиции в земельном - нотариус запросто принимает такой госакт для последующих сделок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, речь идёт о другом: с НГ ни один нотариус не оформляет сделок по купле-продаже домов на НЕприватизированной земле. Я не смог пока выяснить, где именно произошли изменения и номер либо название акта, которым эти изменения ввелись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, речь идёт о другом: с НГ ни один нотариус не оформляет сделок по купле-продаже домов на НЕприватизированной земле. Я не смог пока выяснить, где именно произошли изменения и номер либо название акта, которым эти изменения ввелись.

 

ЗУ №1702 от 05.11.2009 года.

Существенным условием договора о переходе права собственности на жилой дом, является кадастровый номер зем. участка (см. ст. 120 ЗКУ).

 

Оно, конечно, правильно, но, ИМХО, сейчас создат массу проблем. А в будущем это только плюс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно создаст прорву проблем. Существенная часть продаж домов шла с неприватизированной землёй. Мы сами такой купили. Учитывая, что приватизация земли в наших условиях процесс весьма долгий и дорогой, то продажи домов резко упадут. А учитывая всеобщую жажду халявы (см. соотв. ветки на форуме, к примеру) цена оставшегося (т.е. с гос. актом на участок) взлетит до небес.

Я не вижу в этом законе ничего положительного. До таких введений надо было порядок навести в самих органах, занимающихся оформлением прав на имущество (публично казнить каждого второго в БТИ, кадастре и т.п., а остальных уволить с запретом занимать подобные должности), ввести открытые реестры прав на имущество, и только затем вводить такие правила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно создаст прорву проблем. ... и только затем вводить такие правила.

 

Как всегда решили проблему нахрапом.

Не навели порядок, а потом установили правила, а сразу внесли изменения и пускай народ выкручивается.

Но в будущем, будет удобно: есть недвижимость, а к ней участок, на который есть госакт и кадастровый номер; и без накладок и споров с соседями (это в идеале).

Коснется это нововведение в основном старой застройки, а с ней наибольший бардак в плане накладок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не «решили проблему», пусть и нахрапом, а заложили БОМБУ. В стране и так до хрена полубесхозных домов, а будет ещё больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здал акт и договор купли-продажи для регистрации в поземельной книге.

Заплатил за все с комиссией банка около 290 грн.

Жду 2-3 недели. Переяславский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...