Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

новые изменения о "статусе" акта на землю

Alexco_ua

Рекомендовані повідомлення

 

И сколько подобная процедура должна стоить ориентировочно? А то я звонил каким-то "помощникам" которые заломили цену в 3000 грн, непонятно за что, соотвественно были посланы подальше.

 

ориентировочно гривень 300

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого как выглядит отметка нотариуса и в каком месте акта она?

 

У меня просто надписи от руки с печатью нотариуса в левом верхнем углу где рисунок зем участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого как выглядит отметка нотариуса и в каком месте акта она?

 

У меня просто надписи от руки с печатью нотариуса в левом верхнем углу где рисунок зем участка.

 

Такие же каляки и в том же месте на моем. У вас случаем нотариус не Мурга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда в городе нести заверить госакт? Сельрада как я понял, только в селах.

 

zai, у меня печать + подпись нотариуса в левом верхнем углу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда в городе нести заверить госакт? Сельрада как я понял, только в селах.

 

zai, у меня печать + подпись нотариуса в левом верхнем углу

 

Не надо нигде заверять госакт, если на нем будет левая отметка он будет считаться испорченным. В некоторых селах заверяют договора купли-продажи, судя по форуму. В моем селе сказали, что они нечего не ставят. Поэтому забейте на это. Несите в тер. орган госкомзема...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда в городе нести заверить госакт? Сельрада как я понял, только в селах.

 

zai, у меня печать + подпись нотариуса в левом верхнем углу

 

на акте отметки только нотариуса и упр.зем ресурсов.

на странице 17 пост 321 есть сканкопия уже оформленного акта в Хмельницком посмотрите, думаю будет интересно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среду тоже пойду с утреца в районный ДКЗ. Посмотрим скоко это займет времени :-)) а то тут таких страстев начитался...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! уже 2 года оформляет одна контора акт!!! который оплачен за скорость за 6 месяцев!!! Акт был по договору дарения. Я могу сделать его сейчас через сельсовет? мне объяснили, что это касается только приватизации!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среду тоже пойду с утреца в районный ДКЗ. Посмотрим скоко это займет времени :-)) а то тут таких страстев начитался...

 

Отчитываюсь. Весь визит в районный отдел Держкомзема занял 15 мин. Девушка забрала оригиналы акта, договора купли продажи, сделала запись в журнале. Заполнил два заявления. Расписался. Сказала, что через месяц, когда документы вернутся из Полтавы вместе с ними будет квитанция примерно на 100 грн. Она заполнит акт выполненных работ и нужно будет оплатить в тот же день и я получу на руки акт с отметкой.

Вот собственно и все! Все оказывется просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясните, плз, популярно:

Если участок покупался ДО (в марте 2009) выхода Закона, то возможна ли процедура оформления права собственности путем отметки на старом акте (который остался у нотариуса, у меня копия)?

Или это благо только для тех, кто приобрел участок ПОСЛЕ выхода закона?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясните, плз, популярно:

Если участок покупался ДО (в марте 2009) выхода Закона, то возможна ли процедура оформления права собственности путем отметки на старом акте (который остался у нотариуса, у меня копия)?

Или это благо только для тех, кто приобрел участок ПОСЛЕ выхода закона?:(

 

можно. У меня оформлена сделка июлем 2008 года, без проблем сдала на отметку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно. У меня оформлена сделка июлем 2008 года, без проблем сдала на отметку.

:Yahoo!:Спасибо за позитивный :-Dответ!!!

А как вам удалось заполучить оригинал акта? Я слышал, что нотариусы при обращении выдать акт посылают в ... архив, а то и дальше:unknown:

или можно нотариальную копию для этого использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил земельный участок Бариспольский р_н акт старый хочу пойти к натариусу что бы он выдал оригтнал акта и сделал отметку

что он вообще должен сделать? И сколько будут стоить его услуги?

земельный участок покупал В 1998 году.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил земельный участок Бариспольский р_н акт старый хочу пойти к натариусу что бы он выдал оригтнал акта и сделал отметку

что он вообще должен сделать? И сколько будут стоить его услуги?

земельный участок покупал В 1998 году.:beer:

 

ИМХО, раз 1998-й - значит без кадастрового, а значит надо делать новый акт.... отметка не прокатит.

 

PS: теперь у ускорителей/решателей есть новая услуга - регистрация:) Вы никуда не ходите, а только отдаете им доки + уе и получаете акт с отметкой. Такса 150 уе за 3-4 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ НОВЫЙ АКТ КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ?

И КУДА ЗДАВАТЬ?

ЗЕМЛЯ В САДОВОДЧЕСКОМ КООПЕРАТИВЕ БАРИСПОЛЬСКИЙ РАЙОН:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ НОВЫЙ АКТ КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ?

И КУДА ЗДАВАТЬ?

ЗЕМЛЯ В САДОВОДЧЕСКОМ КООПЕРАТИВЕ БАРИСПОЛЬСКИЙ РАЙОН:beer:

 

Старый акт, договор, вытяг (о регистрации сделки), копия паспрота и кода.

В любую фирму с лицензией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Відкриваючи сьогоднішнє засідання Кабінету Міністрів України, Прем'єр-міністр Юлія Тимошенко повідомила, що Уряд прийме рішення про створення однакових умов для безоплатної видачі державних актів на право власності на землю громадянам, які отримали рішення про :beer:передачу у приватну власність земельної ділянки до 2002 року, і тим громадянам, яким передано у користування земельні ділянки до 2002 року. Відповідні зміни будуть внесені в Урядову постанову №844, зокрема, буде викладено у новій редакції Порядок про безоплатні оформлення і видачу громадянам України державних актів на право власності на земельні ділянки і продовжено дію цієї постанови на наступні роки.

 

далi...»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте кто нибуть если я живу в частном доме и не получу акт на землю . Чем мне это угрожает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте кто нибуть если я живу в частном доме и не получу акт на землю . Чем мне это угрожает?

 

Ни продать, ни подарить, ни завещать её (землю) Вы не сможете. Сделки по продаже домов тоже без земли не оформляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделки по продаже домов тоже без земли не оформляют.

Оформляют, если дом приватизирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с натариусом по поводу получения оригинала актов (сделка 6 дачных соток в 2008-м, и 2 по 6 дачных соток в 2009-м).

Почти любезно (чуть позже я понял причину любезности) по телефону разъяснила процедуру:

1.Она составляет запрос в ДЗК_бесплатно;)

2.Я сам его туда отвожу

3.Сам получаю ответ на запрос

4.Приношу нотариусу

5.Нотариус возвращает оригиналы актов ПО ЦЕНЕ 450 грн за штуку!

 

Вот цена меня неприятно :(удивила. Особенно на фоне информации о бесплатном оформлении актов.

 

А поделитесь, плз, кто сколько платил своему нотариусу?

И есть ли способы сбить цену, или против лома...?:mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с натариусом по поводу получения оригинала актов (сделка 6 дачных соток в 2008-м, и 2 по 6 дачных соток в 2009-м).

Почти любезно (чуть позже я понял причину любезности) по телефону разъяснила процедуру:

1.Она составляет запрос в ДЗК_бесплатно;)

2.Я сам его туда отвожу

3.Сам получаю ответ на запрос

4.Приношу нотариусу

5.Нотариус возвращает оригиналы актов ПО ЦЕНЕ 450 грн за штуку!

 

Вот цена меня неприятно :(удивила. Особенно на фоне информации о бесплатном оформлении актов.

 

А поделитесь, плз, кто сколько платил своему нотариусу?

И есть ли способы сбить цену, или против лома...?:mad:

 

мне нотариус сделала всю процедуру за 50 грн. Насколько я знаю, повлиять на него Вам будет сложно, т.к. стоимость нотариальных услуг ничем не ограничена и устанавливается самим нотариусом индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нотариус сделала всю процедуру за 50 грн. Насколько я знаю, повлиять на него Вам будет сложно, т.к. стоимость нотариальных услуг ничем не ограничена и устанавливается самим нотариусом индивидуально.

 

50 грн. - цена к.м.к. более адекватная трудоемкости процесса возврата акта.

Я бы еще понял, если бы за все три акта 450грн, но за каждый - это оч.много! И это не в Киеве и даже не в 30-км зоне! А далекий Фастов!!!

В общем нотариусы на этом деле могут не плохо заработать, тем более, что ограничений по стоимости нет, эдак и по 1000 могут заряжать и затраты уже сопоставимы с оформлением нового акта...:(

и управы на них нет:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...