Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие Микроцемент

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Вы о принципе, чем дальше от несущей тем слабее?

 

Зы.ДопустИм ли слой(корж)10-15мм. МЦ, на радиальной кромке (ребре) ступени?

 

Можно, но дорого.

Толщина слоя набирается не толщиной слоя за раз, а количеством слоев.

10-15 см - это 1 мешок материала на 1 м кв.

•Я, в смысле- не порвет ли МЦ,поверхность "слабого" бетона?

•Меня интересует "усиление" кромки ступеней

651469169_Screenshot_2018-11-18.jpg.75adfae6548e1ab406586126153eb3a7.jpg

28804487_..jpg.43a7c627918f9da05770405c0d3bf2d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

•Я, в смысле- не порвет ли МЦ,поверхность "слабого" бетона?

•Меня интересует "усиление" кромки ступеней

 

Если речь о "борозде" в месте перехода ступень-подступенок, то восстановить геометрию можно готовым ремонтным раствором или смесью цемент:песок = 1 : 3, которую затворить смесью воды : добавкой Адипласт = 3:1. Адипласт поможет хорошо приклеиться, очень снизить водопоглощение и увеличить износостойкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера-сегодня проверили на вшивость водный Ваниш.

Речь о пятнах. ТО есть, на сколько этот лак абсорбирует "красители".

Вчера налили на пол кофе и вино (вспомнили, когда уже почти допили, поэтому его меньше).

За ночь оба красителя высохли (видно на фото).

И утром мы их .....смыли. Что было приятно : без следа.

Убрали просто влажной губкой.

IMG_20200416_184635.thumb.jpg.3c9d169335a318d7138ab63c6679ce86.jpg

IMG_20200417_132345_LL.thumb.jpg.cc6642f01f7fe460ad964f897f080593.jpg

IMG_20200417_132531_LL.thumb.jpg.dec67429ef0bdb6cafdee8cdf1c0198d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мужская резиденция со строгой элегантной эстетикой, Тайвань

 

Проект современной квартиры Residence C, разработанный дизайнерской компанией KC Design Studio, выполнен в 2019 году в городе Тайбэй, Тайвань.

Квартира расположена в 29-этажном доме, построенном около 40 лет назад, и принадлежит одинокому мужчине, спортсмену.

 

Основу пространства составляет серая бетонная текстура, которая эффектно дополнена деревом, стеклом и металлом. Богатый выбор материалов делает пространство благородным и стильным. Особую элегантность и изысканность интерьеру придают полосатое стекло, золотые металлические детали и террацо. Нотку тепла и женственности привносят изогнутая поверхность стены и форма линий потолка, который первоначально был очень низким.

1.thumb.jpg.dce6cd751aabcfd7d3f9c5e8a8b3ad8b.jpg

2.thumb.jpg.f6567730285697691532f49b0bff6a55.jpg

3.thumb.jpg.e234e936da0b5637c9990751114cd182.jpg

4.thumb.jpg.04a17272eaed8da76992ec0d884e1cbe.jpg

5.thumb.jpg.0da8c9eb97b212c2aa17a9fa5f3c0709.jpg

6.thumb.jpg.3b82a419e138544d9f73880886d54958.jpg

7.thumb.jpg.f5154a3ac83ccf3a0b1c32abf898dcc1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужская резиденция со строгой элегантной эстетикой, Тайвань...

 

Судя по всему мужик гей?...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Квартира где-то в Швеции.

Площадь 36 м кв.

Цетовое решение для шведов необычное.

Они любят светлую пастель.

Ну.....тут такой вариант.

1.thumb.jpg.ecbdaeabf0e398a76d92b4a54e33ebef.jpg

2.thumb.jpg.0a4b6bd8b1b9f33be54ee16bb347bce3.jpg

3.jpg.d2401fc8b8bd69162d1558bd745b654d.jpg

4.jpg.225b0608b93e49043c30153625a3e5ba.jpg

5.jpg.d1bf835a75a769359d07d855f66d89ef.jpg

6.jpg.c85b6b4d25e1dee9ad20ddba77af77a3.jpg

7.jpg.bb68e01eb56645a08f6cd0faf603b7c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, спасибо за всю вашу помощь и за эту ветку на форуме! Очень много полезного для себя отметила.

На неделе собираюсь ложить пол в магазине. Бюджет не предусматривает помощь из вне, так что буду сама.

Доверила бы мужу такую работу, но я фотограф и уверена, что творческий человек сделает более тонкий и элегантный рисунок. Так что ответсвенность на мне и это оч интересный опыт.

 

Собственно вопросы:

1. Реально ли площадь в 36 квадратов самой уложить без швов и стыков, то есть успеть положить один слой мокрый на мокрый,чтобы цемент не подсох раньше времени?

 

2. Можно ли добавить в микроцемент чуть больше воды (5-10%), чтобы он был чуть жиже и легче было ложить?

 

3. Хочу более мягкий рисунок+сделать расход лака более экономичным, возможно ли применить ваш лайфхак с Юни-Праймером сверху на Финиш перед покрытием Сатиновым лаком (на растворителе)?

 

4. На пол в магазине все предпочесть лак сатин на растворителе, да? На водной основе, пусть даже 3-4 слоя никак-никак?

 

5. Чем лучше отшлифовать МБ?

 

6. Есть ли фотография, как выглядит покрытие из неколорированного микроцемента? Оно белое-белое, более теплое, или светло-светло серое?

 

7. Планирую сделать (покрыть) стол-тумбу из микроцемента. В качестве базы хочу использовать фанеру или дсп. Какая хронология? Грунт с песком-->слой МЦ с армирующей лентой-->финишный слой МЦ слой -->лак, или я что-то упустила?

 

8. У Юни-Праймера везде написано,что цвет белый, он белый или прозрачный в итоге?)

 

8. Актуальна ли скидка 15% для участников форума? :friends:

 

Спасибо большое за ваши ответы и помощь. :good:

Змінено користувачем tsezarina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Durocret Deco Finish? Как получить такие красивые разводы? Хочу использовать его в душе, в более темной гамме чем их стандартная, и хочется добиться как раз такого эффекта более естественного перепада цвета, чтобы не было видно следов кельмы

 

Отделали офисный стол микроцементом.

Как Ваниш полимеризуется полностью поставим в эксплуатацию.

Пришлось делить на 3 части под разные лаковые сочетания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего вы взяли что там нету следов кельмы?

с этого фото на Айфон( а еще больше похоже на просто компьютерное моделирование)

абсолютно невозможно понять фактуру поверхности.

 

чтобы понять как будет выглядеть поверхность в реальности нужно фото в макрорежиме в UHD качестве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего вы взяли что там нету следов кельмы?

с этого фото на Айфон( а еще больше похоже на просто компьютерное моделирование)

абсолютно невозможно понять фактуру поверхности.

 

чтобы понять как будет выглядеть поверхность в реальности нужно фото в макрорежиме в UHD качестве

 

Мы про одно фото говорим? Я про то где стол покрыт микроцементом, там достаточно хорошо видно и абсолютно точно это не компьютерное моделирование. Под следами кельмы я понимаю границы цвета с отчетливым радиусом, которые возникают от круговых движений. На фото где крупный план с торцом и верхом стола хорошо видно фактуру и текстуру.

 

Так что меня больше всего волнуют два вопроса.

Один по материалу. На официальных примерах Durocret с сайта Isomat перепады цвета минимальные, поверхности выглядит очень однородными. Из-за этого у меня возникли сомнения насколько вообще возможно добится неоднородной текстуры именно с этим микроцементом. Тут же на этом столе перепады цвета значительные и эффект тот, что мне хотелось бы получить. Поэтому хочу понять, микроцемент на примере Deco Finish или какой-то другой?

И второй вопрос по методике нанесения. Как добиться такого эффекта? По цвету я предполагаю два слоя - нижний с большим количеством темного пигмента, а верхний с меньшим. А вот как получить такие разводы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller

 

Собственно вопросы:

1. Реально ли площадь в 36 квадратов самой уложить без швов и стыков, то есть успеть положить один слой мокрый на мокрый,чтобы цемент не подсох раньше времени?

 

Если делать полный пирог, то торопиться не нужно. Вы сегодня наносите Флекс с армированием. Завтра шкурим и наносим слой Финиша.

Мы не работаем "мокрый по мокрому". Хотя у нас есть клиенты, которые делают "мокрый по мокрому", если наносят финиш в два слоя на стены.

На 1 слой финиша (это когда замес готов и под рукой) по стене 12 м кв у меня уходит 2 часа относительно непрерывной работы. Я уже могу себя уже назвать опытным юзером.При этом материал в ведре нужно просто оживлять перемешиванием.

Это я подвожу к тому, что все зависит от опыта.

И еще, самое важное, Вы захотите определенную текстуру (облачность) и на это навыки. Если будете работать первый раз, то на это тоже уйдет время. Мучительное "Нравится-не нравится".

Но, что хорошо, "не нравится" всегда можно исправить еще одним слоем Финиша. Как текстуру так и цвет.

У меня два рабочих делают МЦ, так у нас у троих разный "почерк".

 

2. Можно ли добавить в микроцемент чуть больше воды (5-10%), чтобы он был чуть жиже и легче было ложить?

 

Мы наоборот стремимся загустить. Льем воду по-минимуму. Тогда смесь получается более пастообразной. Снижается вероятность "трактора". Песчинки не делают борозды (и такое бывает, если слишком разжижить смесь).

 

3. Хочу более мягкий рисунок+сделать расход лака более экономичным, возможно ли применить ваш лайфхак с Юни-Праймером сверху на Финиш перед покрытием Сатиновым лаком (на растворителе)?

 

"лайфхак с Юни-Праймером" именно как лайфхак был для лака на водной основе.Под водный Ваниш не всегда это нужно. А под Ваниш на растворителе обязательно наносить Юни-Праймер. Иногда даже пару слоев. Тогда получим облачность, а не пятнистость.

 

4. На пол в магазине все предпочесть лак сатин на растворителе, да? На водной основе, пусть даже 3-4 слоя никак-никак?

 

Да. На раствоителе по износостойкость - победитель.

Но, все равно, получить матовую поверхность, которую дает водник сатиновым Ванишем на получается.

Мы сейчас делаем наткрное испытание у нас в офисе. На полу нанесли водник (один слой) по уже нанесенному неводному сатину. Получили очень приятный мат. Прошел, кажется, месяц. Пока вроде все норм.

 

5. Чем лучше отшлифовать МБ?

Если об инструменте, то шлифмашиной-эксцентриком.

Еситть вариант взять в аренду шлифмашину типа "полотер".

Я люблю еще влифонуть и рукой. Просто прижимая наждак пальцами. Так немного корректирую облачность.

Наждак 80-120.

 

6. Есть ли фотография, как выглядит покрытие из неколорированного микроцемента? Оно белое-белое, более теплое, или светло-светло серое?

 

Белый цвет - это особый цвет.

Если он белый. Дальше идут цветовые примеси.

Получить на белом покрытие эстетики МЦ не получиться. Если есть желание делать белый пол, то делать полимерный пол.

Фото внизу.

 

7. Планирую сделать (покрыть) стол-тумбу из микроцемента. В качестве базы хочу использовать фанеру или дсп. Какая хронология? Грунт с песком-->слой МЦ с армирующей лентой-->финишный слой МЦ слой -->лак, или я что-то упустила?

 

Нечего добавить. :good:

 

8. У Юни-Праймера везде написано,что цвет белый, он белый или прозрачный в итоге?)

 

Жидкий - молочко.

Поверхность после его нанесения становится мокрой.

После того как грунт высыхает он invisible и никак не влияет на цвет поверхности после высыхания. Его задача выровнять впитываемость поверхности перед нанесением лака.

 

8. Актуальна ли скидка 15% для участников форума? :friends:

Да.

IMG_20200507_133326.thumb.jpg.5906af5531f7235d2c7ecc67af0af9a6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Durocret Deco Finish? Как получить такие красивые разводы? Хочу использовать его в душе, в более темной гамме чем их стандартная, и хочется добиться как раз такого эффекта более естественного перепада цвета, чтобы не было видно следов кельмы

 

Секрет простой : как только у вас получается дугоподобная борозда при движении кельмы - это значит, что у вас перерасход материала. Поэтому снимаем этот излишек и мажем его на "новое место". Когда слой материала будет таким каким он должен быть (чтобы кельма не оставляла следов) - это правильный расход. Обычно Финиш наносим в 2 слоя, где-то по 0,8-0.7 кг за слой на 1 м кв.

 

Не знаю, получилась ли мне объяснить, но как смог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопросы:

1. Реально ли площадь в 36 квадратов самой уложить без швов и стыков, то есть успеть положить один слой мокрый на мокрый,чтобы цемент не подсох раньше времени?

 

Если делать полный пирог, то торопиться не нужно. Вы сегодня наносите Флекс с армированием. Завтра шкурим и наносим слой Финиша.

Мы не работаем "мокрый по мокрому". Хотя у нас есть клиенты, которые делают "мокрый по мокрому", если наносят финиш в два слоя на стены.

На 1 слой финиша (это когда замес готов и под рукой) по стене 12 м кв у меня уходит 2 часа относительно непрерывной работы. Я уже могу себя уже назвать опытным юзером.При этом материал в ведре нужно просто оживлять перемешиванием.

Это я подвожу к тому, что все зависит от опыта.

И еще, самое важное, Вы захотите определенную текстуру (облачность) и на это навыки. Если будете работать первый раз, то на это тоже уйдет время. Мучительное "Нравится-не нравится".

Но, что хорошо, "не нравится" всегда можно исправить еще одним слоем Финиша. Как текстуру так и цвет.

У меня два рабочих делают МЦ, так у нас у троих разный "почерк".

 

2. Можно ли добавить в микроцемент чуть больше воды (5-10%), чтобы он был чуть жиже и легче было ложить?

 

Мы наоборот стремимся загустить. Льем воду по-минимуму. Тогда смесь получается более пастообразной. Снижается вероятность "трактора". Песчинки не делают борозды (и такое бывает, если слишком разжижить смесь).

 

3. Хочу более мягкий рисунок+сделать расход лака более экономичным, возможно ли применить ваш лайфхак с Юни-Праймером сверху на Финиш перед покрытием Сатиновым лаком (на растворителе)?

 

"лайфхак с Юни-Праймером" именно как лайфхак был для лака на водной основе.Под водный Ваниш не всегда это нужно. А под Ваниш на растворителе обязательно наносить Юни-Праймер. Иногда даже пару слоев. Тогда получим облачность, а не пятнистость.

 

4. На пол в магазине все предпочесть лак сатин на растворителе, да? На водной основе, пусть даже 3-4 слоя никак-никак?

 

Да. На раствоителе по износостойкость - победитель.

Но, все равно, получить матовую поверхность, которую дает водник сатиновым Ванишем на получается.

Мы сейчас делаем наткрное испытание у нас в офисе. На полу нанесли водник (один слой) по уже нанесенному неводному сатину. Получили очень приятный мат. Прошел, кажется, месяц. Пока вроде все норм.

 

5. Чем лучше отшлифовать МБ?

Если об инструменте, то шлифмашиной-эксцентриком.

Еситть вариант взять в аренду шлифмашину типа "полотер".

Я люблю еще влифонуть и рукой. Просто прижимая наждак пальцами. Так немного корректирую облачность.

Наждак 80-120.

 

6. Есть ли фотография, как выглядит покрытие из неколорированного микроцемента? Оно белое-белое, более теплое, или светло-светло серое?

 

Белый цвет - это особый цвет.

Если он белый. Дальше идут цветовые примеси.

Получить на белом покрытие эстетики МЦ не получиться. Если есть желание делать белый пол, то делать полимерный пол.

Фото внизу.

 

7. Планирую сделать (покрыть) стол-тумбу из микроцемента. В качестве базы хочу использовать фанеру или дсп. Какая хронология? Грунт с песком-->слой МЦ с армирующей лентой-->финишный слой МЦ слой -->лак, или я что-то упустила?

 

Нечего добавить. :good:

 

8. У Юни-Праймера везде написано,что цвет белый, он белый или прозрачный в итоге?)

 

Жидкий - молочко.

Поверхность после его нанесения становится мокрой.

После того как грунт высыхает он invisible и никак не влияет на цвет поверхности после высыхания. Его задача выровнять впитываемость поверхности перед нанесением лака.

 

8. Актуальна ли скидка 15% для участников форума? :friends:

Да.

 

спасибо большое за такой развернутый ответ!

 

о мокром по мокрому, это я, скорее всего,не так выразилась: я имела в виду, если ложить комнату 6 на 6 метров,не получится ли,что края засохнут раньше, чем я успею положить весь МЦ, то есть не получится сделать мягкие стыки на мокром цементе и будут наслаиваться борозды. Или при граммотном подходе и беспрерывной работе все реально?

 

Спасибо большое за такие информационные, полезные и исчерпывающие ответы. После такого у меня нет выбора, кроме как все сделать достойно и на уровне!

Обязательно вернусь сюда уже с фотографиями до, в процессе и после.

 

Хорошего дня!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за такой развернутый ответ!

 

о мокром по мокрому, это я, скорее всего,не так выразилась: я имела в виду, если ложить комнату 6 на 6 метров,не получится ли,что края засохнут раньше, чем я успею положить весь МЦ, то есть не получится сделать мягкие стыки на мокром цементе и будут наслаиваться борозды. Или при граммотном подходе и беспрерывной работе все реально?

 

Вы будете идти неровным фронтом.

Мне удобней тянуть полосу справа налево.

Некоторые тянут слева направо.

Вы неизбежно будете, пройдя полосу возвращаться к соединению с предыдущей полосой, где материал уже начал схватываться.

И тут, просто, нужно набить руку как не показать, что это новая полоса.

Возможно Вам стОит свой проект сделать вдвоем.

По 3 метра на брата.

При этом время от времени меняться местами так как техника (почерк) у вас будет разная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброе время суток!

Спасибо большое за ваш опыт и советы.

Сейчас докладываю последние 6 квадратов из 36 и домой.

 

- Получила борозды на первом слое (чуть продольных от песчинок и почти везде поперечные ( трактором). То есть кельма у меня шла не ровно и легко, я наделала ею зубчиков. В чем может быть проблема? Раствор мц да, был чуть жиже, усвоила. Слой относительно тонкий (около 2-3мм).

 

- Песок. Он везде) после грунта с песком я убрала лишний пылесосом, но он иногда задевается кельмой и счесывается, поэтому он у меня везде в МЦ. И слой не гладкий выходит совсем, а с торчащими песчинками. Перекроет ли его слой Финиша или есть вероятность, что нужно будет два слоя именно Финиша, дабы получить полностью гладкий слой МЦ, который потом можно красиво отполировать?

Так же я попробовала полировку подсохшего МЦ кельмой (чтобы понимать как это вообще будет выглядеть), когда есть борозды, песок, то полировка вообще с трудом выполнима, так как просто вырывает песчинки и подчеркивает борозды.

- на 36 квадратов, по идее, хватит 50 кг финиша, или если делать его более густым (тогда и слой, наверное, будет толще, и расход больше), то возможно лучше взять все 75 кг?

 

 

Ещё раз спасибо и хорошего дня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток!

Спасибо большое за ваш опыт и советы.

Сейчас докладываю последние 6 квадратов из 36 и домой.

 

- Получила борозды на первом слое (чуть продольных от песчинок и почти везде поперечные ( трактором). То есть кельма у меня шла не ровно и легко, я наделала ею зубчиков. В чем может быть проблема? Раствор мц да, был чуть жиже, усвоила. Слой относительно тонкий (около 2-3мм).

 

- Песок. Он везде) после грунта с песком я убрала лишний пылесосом, но он иногда задевается кельмой и счесывается, поэтому он у меня везде в МЦ. И слой не гладкий выходит совсем, а с торчащими песчинками. Перекроет ли его слой Финиша или есть вероятность, что нужно будет два слоя именно Финиша, дабы получить полностью гладкий слой МЦ, который потом можно красиво отполировать?

Так же я попробовала полировку подсохшего МЦ кельмой (чтобы понимать как это вообще будет выглядеть), когда есть борозды, песок, то полировка вообще с трудом выполнима, так как просто вырывает песчинки и подчеркивает борозды.

- на 36 квадратов, по идее, хватит 50 кг финиша, или если делать его более густым (тогда и слой, наверное, будет толще, и расход больше), то возможно лучше взять все 75 кг?

 

 

Ещё раз спасибо и хорошего дня!

 

Простите.

Вы описали все произошедшее с Деко Флекс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Propeller, доброго дня. Розглядаю варіант виконання підлоги з мікроцементу в приватному будинку. Хочу отримати приблизно такого вигляду підлоги як на фото. Могли б ви зорієнтувати мене в кількох моментах?

 

1. Стяжка під мікробетон. Планується на пінополістирол (5 см) і труби теплої підлоги залити стяжку 5-6 см. Щоб максимально знизити вірогідність (мінімізувати) тріщин на мікроцементі, як найкраще влаштувати стяжку для даного типу покриття: армувати стяжку кладочною сіткою, фіброю, додавати пластифікатори? Буду вдячний, якщо залишите посилання на необхідні компоненти на вашому сайті або зазначите їх назви. Яку міцність розчину використовувати - М300?

 

2. Наливна підлога/самовирівнючий шар. Зважаючи на те, що мікроцемент по своїй природі має нерівну, шорстку фактуру, чи потрібна йому ідеально рівна основа? Скажімо, вистачить добре зробленої, затертої стяжки чи потрібен шар наливної підлоги?

 

3. Фактура мікроцементу. Мені подобаються розмиті неоднорідні відтінки мікробетону і в меншій мірі сліди від шпателів при нанесенні матеріалу. Чи існує технологія нанесення, за якої мікроцемент одержує максимально рівну, гладку фактуру?

 

Наостанок, питання щодо застосування мікроцементу по пінопласту (стіни). Традиційно, в даному випадку на пінопласт клеїться армуюча сітка, потім наноситься штукатурка. По технології, ваш мікроцемент також потребує армування, однак два шари армування поспіль це очевидна дурниця. Як в такому випадку коректно застосувати мікроцемент?

csm_garderob-stil-kantri-serdcevina-buka-cubus-team7_ee0a5242ab.thumb.jpg.41db8f5ce160d17e1039d8aceacb168c.jpg

KEUCO-Team7_Lignatur_otdelka_dub.thumb.jpg.2d19461a3ae429b4f8ceaac06b87c1a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду отвечать, только по своему продукту. Так как с другими не работал.

 

1. Стяжка під мікробетон. Планується на пінополістирол (5 см) і труби теплої підлоги залити стяжку 5-6 см. Щоб максимально знизити вірогідність (мінімізувати) тріщин на мікроцементі, як найкраще влаштувати стяжку для даного типу покриття: армувати стяжку кладочною сіткою, фіброю, додавати пластифікатори? Буду вдячний, якщо залишите посилання на необхідні компоненти на вашому сайті або зазначите їх назви. Яку міцність розчину використовувати - М300?

 

В описании нашего МЦ нет требований к прочности основания. Если говорить о прочности, то полную систему МЦ наносят на гипсокартон (то есть, бумагу, приклееную к гипсу).

Для снижения вероятности появления трещин в стяжке нужно :

- армировать её сварной сеткой

- добавлять суперпластификатор для снижения кол-ва лишней воды в смеси

- добавлять щебень (5-10) с раствор для стяжки

- фибра никогда лишней не будет (микроармирование)

 

2. Наливна підлога/самовирівнючий шар. Зважаючи на те, що мікроцемент по своїй природі має нерівну, шорстку фактуру, чи потрібна йому ідеально рівна основа? Скажімо, вистачить добре зробленої, затертої стяжки чи потрібен шар наливної підлоги?

 

Нет. Не нужна, да и лишний слой в пироге пола не сделает его более стабильным. Чем меньше слоев тем меньше "степеней свободы" для отслоений и растрескиваний.

 

3. Фактура мікроцементу. Мені подобаються розмиті неоднорідні відтінки мікробетону і в меншій мірі сліди від шпателів при нанесенні матеріалу. Чи існує технологія нанесення, за якої мікроцемент одержує максимально рівну, гладку фактуру?

 

Вы об облачности.

Посмотрите фото внизу.

Там про ровность поверхности.

 

 

Наостанок, питання щодо застосування мікроцементу по пінопласту (стіни). Традиційно, в даному випадку на пінопласт клеїться армуюча сітка, потім наноситься штукатурка. По технології, ваш мікроцемент також потребує армування, однак два шари армування поспіль це очевидна дурниця. Як в такому випадку коректно застосувати мікроцемент?

 

Относительно нанесения на пенопласт уточню у поставщика.

В полном пироге МЦ всегда присутсвует армирование.

См. фото.

Если говоритть про пол, то все производители рекомедуют полный пирог с армированием. На стены часто покупают только Финиш.

IMG_20200611_134833.thumb.jpg.969bdcf623620ce6a3289de4a34fe4ee.jpg

IMG_20200611_131812.thumb.jpg.784c05741ebbc46dd3cd0065cba7582b.jpg

IMG_20200611_131753.thumb.jpg.66bf4658205db99a3d9032a816bd996b.jpg

IMG_20200611_135933_LL.thumb.jpg.a24fd800639c30dae0d8f0b8fafec545.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЦ в ЭКСтерьере.

 

d591210766f5cb015ddcb44217150ea7.jpg

 

homecret_xtrem_fachadas_02-1024x683.jpg

 

87547977_2689189601129275_6608168537674481664_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=9e2e56&_nc_oc=AQnYtjQakNbr7Vh3zPEQlcogYEwY7IDnG9nXoqpONiao2q1GiPMY344uQL3-X5QKUz4&_nc_ht=scontent.fiev1-1.fna&oh=3d659056f523ffe46eac3b243e154a90&oe=5EBB6E6D

 

87049666_2689189764462592_7369780730198491136_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=9e2e56&_nc_oc=AQllAlYgq_687f-m_UP7E7mcg_O5pTs3EiWISS12iV6ly40YKTtDZyzwZON-6Vo8gZY&_nc_ht=scontent.fiev1-1.fna&oh=53373ed97cebc02e54759a8933312c42&oe=5EBDF1F2

 

1b00c00caf621c9906e042aafd7075b0--lamas-corten.jpg

 

 

6a6a164a3fccc71f1cc6777c31b0732a.jpg

 

Подскажите пожалуйста стоимость как а 1 и 3 фото. По работе и по материалам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста стоимость как а 1 и 3 фото. По работе и по материалам.

 

Уточните, пжлста, на наносить МЦ.

Какая основа?

Вы же о фасаде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Короче попереписывались с Nomad_dp в личке.

Уточнил у ИЗОМАТ можно ли наносить МЦ на утепленный фасад.

Так как других у нас уже не бывает.

 

Ответ : можно. Можно наносить на "штукатурный" слой по пенопласту или минвате. Ниже рисунок. Там выделен слой МЦ.

 

Материалы пооперационно:

- ЮниПраймер = 0,15 кг на м кв

- Деко Финиш (желательно 2 слоя для корректировки текстуры) = 1,5 - 1,6 кг на 1 м кв (это за 2 слоя) + краситель

- Юни-Праймер = 0,15 кг на 1 м кв

- либо неводный Ваниш ПУ2К (глянец или сатин)

- либо водный Ваниш ПУ 2К ВВ (мат)

расход 0,15 кг за 2 слоя.

 

Получаем = 26 + 76 + 86 = 188 грн - 20% (МЦ) = 150 грн материалы.

Краситель не учтен.

11111.thumb.jpg.39f1f35c79d6b257e82a0301c7e67bc4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...