Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС-бетон от Semenovsky

R-Aleksandr

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые заказчики.Прошу выложить в эту тему Ваши фотографии фундаментов и плит перекрытия(по возможности),чтобы увидеть качество бетона. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы тут были отзывы тех, кто уже пережил пару зим с бетоном от Semenovsky. Не трескается ли он, как у Ковальской (есть такие случаи). Вчера залили от Semenovsky, будем посмотреть.

Бетон приехал во время 1-ая машина - это хорошо, но опять же без сертификатов, как у одного из форумчан - это плохо. Хотя по телефону Артем говорил, что будут все документы. Сломалось сцепление перед поворотом за 500 м от участка и 2-ая машина с бетоном задержалась на 40 мин., но что ж поделать техника. 2-ая машина с бетоном заехала на соседский участок и поломала им газон и заехала в полисадник - это не очень здорово. Но на войне не без убитых, но все равно мог бы водитель поаккуратней там... Строители и прораб сказали, что бетон хороший, но на Ковальской лучше. Позвонил брату (занимается строительством) сказал, что если у Ковальской лучше, то у тебя не фонтан вообще. Пока вид бетона нормальный, интересно, что будет через лет 5 (( Общая оценка 4-(с минусом).

П.С. Цена бетона соответствует качеству. Решать Вам. Спасибо за внимание!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые заказчики.Прошу выложить в эту тему Ваши фотографии фундаментов и плит перекрытия(по возможности),чтобы увидеть качество бетона. Спасибо.

 

Фото выложу позже. Пусть гуру скажут свое мнение. Опять же строители и прораб довольны, но все же хотелось бы услышать независимое мнение экспертов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший бетон после полного цикла застывания должен "звенеть"

т.е. когда вы бьете по нему молотком, то звук должен быть звонкий, а не глухой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший бетон после полного цикла застывания должен "звенеть"

т.е. когда вы бьете по нему молотком, то звук должен быть звонкий, а не глухой.

 

Он у меня на глубине 1,7 метра и сверху него в пятницу поставят фбс блоки и закопают его. Т.е. полного цикла застывания я не застану. Смогу ли я услышать через 3-4 дня этот звон )?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший бетон после полного цикла застывания должен "звенеть"

т.е. когда вы бьете по нему молотком, то звук должен быть звонкий, а не глухой.

 

Вес молотка при этомдолжен быть небольше 100 г.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы тут были отзывы тех, кто уже пережил пару зим с бетоном от Semenovsky. Не трескается ли он, как у Ковальской (есть такие случаи). Вчера залили от Semenovsky, будем посмотреть.

Бетон приехал во время 1-ая машина - это хорошо, но опять же без сертификатов, как у одного из форумчан - это плохо. Хотя по телефону Артем говорил, что будут все документы. Сломалось сцепление перед поворотом за 500 м от участка и 2-ая машина с бетоном задержалась на 40 мин., но что ж поделать техника. 2-ая машина с бетоном заехала на соседский участок и поломала им газон и заехала в полисадник - это не очень здорово. Но на войне не без убитых, но все равно мог бы водитель поаккуратней там... Строители и прораб сказали, что бетон хороший, но на Ковальской лучше. Позвонил брату (занимается строительством) сказал, что если у Ковальской лучше, то у тебя не фонтан вообще. Пока вид бетона нормальный, интересно, что будет через лет 5 (( Общая оценка 4-(с минусом).

П.С. Цена бетона соответствует качеству. Решать Вам. Спасибо за внимание!

 

Прошу еще раз прощения за миксер,что получилась поломка. Извините,но Вы обязаны предоставить все условия для принятия бетона с миксера.

Не знаю,каким образом оценивали Ваши строители бетон.:)

Не знал,что качество на глаз проверяют.:)

О бетоне Ковальской промолчу.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес молотка при этомдолжен быть небольше 100 г.:D

ну я обычно кувалдой проверяю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот Вы же сертификаты не предоставили ;) Какие условия? Убрать соседей с их полисадниками, извините, я не могу )) Первый же миксер уехал нормально, а второй.. я уже писал.

Не на глаз, а по пенке там какой-то ))) И они его за 20 лет столько перелили, что могут уже сказать нормальный он или гавно. Завтра или сегодня проверю молотком... Лишь бы молоток вмятину не оставил ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот Вы же сертификаты не предоставили ;) Какие условия? Убрать соседей с их полисадниками, извините, я не могу )) Первый же миксер уехал нормально, а второй.. я уже писал.

Не на глаз, а по пенке там какой-то ))) И они его за 20 лет столько перелили, что могут уже сказать нормальный он или гавно. Завтра или сегодня проверю молотком... Лишь бы молоток вмятину не оставил ((

 

Я так понимаю Вы намекаете на то что у меня бетон-гавно???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не на глаз, а по пенке там какой-то ))) И они его за 20 лет столько перелили, что могут уже сказать нормальный он или гавно. Завтра или сегодня проверю молотком... Лишь бы молоток вмятину не оставил ((

Я конечно в бетоне не шарю вообще, но если бы я лил чтото важное из бетона, то я бы сделал кубики с каждой машины, для проверки прочности в лаборатории, и спал бы спокойно. (P.S. Черный список я тоже смотрю, поэтому про "кубики" и "анализ" я уже знаю:)).

Кроме того, заказывая бетон я бы сказал, что без сертификатов и других документов с завода машина будет послана назад... как машина, привезшая какую то непонятную хе-ню.8-)

 

Я так понимаю Вы намекаете на то что у меня бетон-гавно???

Я думаю он не это хотел сказать:wink:, хотя понятно, что написанное им обидно читать.:(

Его строители сказали - "... бетон хороший, но на Ковальской лучше."

Не парьтесь. О качестве бетона судить по пенке? А они помнят пенку с Ковальской? Может строители хотят подсунуть своего поставщика или встали не с той ноги... Или это из серии - "... девушка конечно красивая, но бывают и получше...".

 

У Вас много благодарных клиентов - продолжайте работать! Просто сделайте выводы из последних "предъяв" и возьмите за правило, каждую машину ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождать сертификатами и т.п., чтобы никто не мог Вас в чем то обвинить. :)

 

P.S. Я не хочу нискем ссориться и когото защищать/обвинять... просто сообщил свое мнение, как человек с форума. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я не на что не намекаю. Я заинтересован, чтобы у меня был хороший бетон, ну опять же время покажет. Итак обещанные фото.

DSC08201.thumb.JPG.8d77aba320324fc990381ef70f5912d1.JPG

DSC08210.thumb.JPG.19d5bb5f4873a593647403a9535bb652.JPG

DSC08202.thumb.jpg.11d426c41d0604bdae74754edc71cb96.jpg

DSC08211.thumb.jpg.a130d01346d3df29f3ced8b1f86a3ff8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно в бетоне не шарю вообще, но если бы я лил чтото важное из бетона, то я бы сделал кубики с каждой машины, для проверки прочности в лаборатории, и спал бы спокойно. (P.S. Черный список я тоже смотрю, поэтому про "кубики" и "анализ" я уже знаю:)).

Кроме того, заказывая бетон я бы сказал, что без сертификатов и других документов с завода машина будет послана назад... как машина, привезшая какую то непонятную хе-ню.8-)

 

 

Я думаю он не это хотел сказать:wink:, хотя понятно, что написанное им обидно читать.:(

Его строители сказали - "... бетон хороший, но на Ковальской лучше."

Не парьтесь. О качестве бетона судить по пенке? А они помнят пенку с Ковальской? Может строители хотят подсунуть своего поставщика или встали не с той ноги... Или это из серии - "... девушка конечно красивая, но бывают и получше...".

 

У Вас много благодарных клиентов - продолжайте работать! Просто сделайте выводы из последних "предъяв" и возьмите за правило, каждую машину ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождать сертификатами и т.п., чтобы никто не мог Вас в чем то обвинить. :)

 

P.S. Я не хочу нискем ссориться и когото защищать/обвинять... просто сообщил свое мнение, как человек с форума. :beer:

 

Игорюн, я никому не хочу льстить или писать "Ой, какой Вы маладэц и как у Вас все цикаво и красыво". Если это будет хороший и качественный продукт, я напишу, что все ок. Если это будет гавно на палочке, я так и напишу, понимаете? Это и будет информация для других форумчан. Мы тут не на званом ужине у лорда Эвелина Бэринга Кромера, чтобы друг другу улыбаться и говорить комплименты. Ну во всяком случае я не за этим тут.

 

Я не отправил назад миксеры, хотя они были без сертификатов, как я писал выше. Поверил на слово, как говорится. Еще доверяю в этой стране людям. В Европе, думаю, сделали так как Вы написали: "машина будет послана назад..." Для Вас лично, важен Ваш дом? Думаю, для каждого тут свой дом важен.

 

Вот кстати, наткнулся на отзыв еще одного форумчанина:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38225&page=2

См. пост №24, ник: N.O.

Вырезка из поста: "їздив і до Семеновських. Подивився на заводик. Не можу сказати нічого поганого. Ціну дали 430 з доставкою, показували і ІSО і все інше. Думаю, що ціна нижча від ринкової може бути як через менші апетити так і через цемент з вмістом шлаку. я цього перевірити звичайно не можу, тому вирішив не ризикувати. Ціна питання звичайно немала (біля 2-2,5тис на об"ємі) і нема 100% гарантій в тому, що й на Форумі гарний цемент. Але зробив такий вибір."

 

Теперь по теме:

Вчера лично взял молоток, примерно весом пол кило (и Ляля) и на второй день после заливки проверил качество бетона от Semenovsky. Молоток в бетоне не застрял ) Что уже приятно ) Звук уже был относительно звонкий, но не колокольный звон. Тест пройден успешно. Дали буде.

 

П.С. Semenovsky. предоставляйте БУМАГИ! (с) "Гардемарины, вперед!" И тогда не будет вопросов и проверок. За бетон, скидку, понимание спасибо! Всем удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это будет хороший и качественный продукт, я напишу, что все ок. Если это будет гавно на палочке, я так и напишу, понимаете?

Как Вы поймете, что продукт - качественный?

Я не отправил назад миксеры, хотя они были без сертификатов, как я писал выше. Поверил на слово, как говорится. Еще доверяю в этой стране людям. В Европе, думаю, сделали так как Вы написали: "машина будет послана назад..." Для Вас лично, важен Ваш дом? Думаю, для каждого тут свой дом важен.

Я бы, вероятно, послал эти миксеры куда подальше. Я уже много раз ошибался в людях... Лучше пусть ктото ненавидит меня, чем я буду ненавидесь себя за СВОЮ глупость.

Думаю, що ціна нижча від ринкової може бути як через менші апетити так і через цемент з вмістом шлаку. я цього перевірити звичайно не можу, тому вирішив не ризикувати.

Это домыслы форумчанина. А я могу думать, что производитель гдето на шару берет ингридиенты... Может с кемто бартер... Я тоже этого проверить не могу... Но что мешает взять образец и сдать на анализ?

Вчера лично взял молоток, примерно весом пол кило (и Ляля) и на второй день после заливки проверил качество бетона от Semenovsky. Молоток в бетоне не застрял ) Что уже приятно ) Звук уже был относительно звонкий, но не колокольный звон. Тест пройден успешно. Дали буде.

Т.е. Вы не верите тесту по "пенке", и проверяете на звон? Я далек от строительства, но меня такие тесты не впечатляют. Он не покажет, что будет с цементом через 5-10 лет. Может нужно провести спектральный анализ итогового звука?

 

Вообще, я уверен, все будет стоять десятилетиями. Просто не парьтесь. А хотите знать наверняка - сдайте на анализы, отколите уголок и пусть его проверят.

 

P.S. Без обид.:( Моё имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю що Семеновські можуть брати цемент дешвше за ту ж Ковальську чи Форум ДС. чому? тому, що Ковальська чи Форум в десятки разів, якщо не більше виробляють в день бетону. На Форумі автоматична вага, засипка і процес замішування контролюється комп"ютером, кругом охорона і т.п. Привозять сертифікат де чітко вказано склад, час відвантаження, які пластифікатори, вагу і ще купу усього. хочете можу відсканувати. У Семеновських цього нема, установка совкова. У нашій країні ISO та інші сертифікати це ніщо.Все купується/все продається. Знаю з власного досвіду як робляться ліцензії без жодного працівника і т.п.

Можливо це не так страшно, тут ніхто не будує мостів по 50м, але тим не менше.

Мені всі кругом постійно показують на будинки, фундаменти яких заливали вручну і дозували воду відром, а цемент лопатою з натяком, що стоять і будуть стояти. можливо це так, але чимало з них все ж мають проблеми. але я роблю 1 раз і хочу щоб мені дали хороший бетон і я не мав у майбутньому ніяких проблем. тому що потрати купу тисяч і зекномити пару гривень і потім мати гємору на одне місце це не для мене!

 

цодо цементу, то зараз дуже багато спеців бадяжать його золою та іншою бодягою, фасують і продають під виглядом заводського. Зола себе покаже не зразу, а через деякий час. тому що бетон наприклад буде агресивним до тієї ж арматури. він її покородує і вона не виконуватиме своїх функцій.

 

п.с. щодо Семеновських, кожен вирішує сам. Можливо його бетон не гірше інших, але недоліки явно в обслуговуванні є, хоча є і плюси. Міцність можна перевірити тільки випробуваннями в лабораторії, а розповіді про кувалду це гадання на картах. Взяти у них цемен і нести на пробу я теж не буду, це не так просто і де гарантія, що це той цемент з якого зроблять бетон мені.

 

п.п.с. торгувався я на ковальській і при розмові, що на Форумі мені дали ціну таку-то, він подумав і скинув до такої ж ціни. при цьому сказав, що я чув, що у них проблеми з цементом, тобто що у них недостача і вони можуть не щодня працювати. але про якість ніхто не сказав, що форум, фу, у них бодяга. я це зацінив. з цементом у них дійсно напряг, хоча мені все зробили без проблем. і ще почув одну внутрішню розмову на ковальскій коли менеджер звонила в диспечерську і сказала чувісі, що замовляє якась там фірма, питала чи є лаборант на місці, бо тіпа там дуже вимогливі до бетону. тому казати на ковальську фу, яка робить напевно тільки на 1 заводі 1000 кубів у день я б не став

 

не подумайте, що я когось рекламую

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие обиды Игорюн ))

1. Как я пойму, что продукт качественный? Хм.... Сертификаты, документы, отзывы, у меня есть глаза, есть глаза у строителей, есть мозг, уши, мнения и т.д. Да пойму я, если жизнь заставит.

2. Не буду я заниматься такой фигней, как ездить по лабораториям и возить куски бетона. У меня есть дела и по важней )) Будет стоять нормально этот бетон, что с ним может случиться? В крайнем случае, продам дом и при строительстве следующего буду более бдительней.

3. По звуку предложил проверить Телесистемы. Это быстрый и самый дешевый вариант )) Вот я и проверил. Имею право ))

4. Да не парюсь я, но сертификаты(доки) проговаривал Сему, а он их не вложил, поэтому возник вопрос.

 

Кстати, как по фото бетон? Есть гуру в этом деле? ))

Блин, как к гадалке пришел... )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие обиды Игорюн ))

1. Как я пойму, что продукт качественный? Хм.... Сертификаты, документы, отзывы, у меня есть глаза, есть глаза у строителей, есть мозг, уши, мнения и т.д. Да пойму я, если жизнь заставит.

2. Не буду я заниматься такой фигней, как ездить по лабораториям и возить куски бетона. У меня есть дела и по важней )) Будет стоять нормально этот бетон, что с ним может случиться? В крайнем случае, продам дом и при строительстве следующего буду более бдительней.

3. По звуку предложил проверить Телесистемы. Это быстрый и самый дешевый вариант )) Вот я и проверил. Имею право ))

4. Да не парюсь я, но сертификаты(доки) проговаривал Сему, а он их не вложил, поэтому возник вопрос.

 

Кстати, как по фото бетон? Есть гуру в этом деле? ))

Блин, как к гадалке пришел... )))

 

Есть 2 варианта передачи документов:

1. Выложу в тему копии накладных и паспортов

2. Или встретиться и передать их Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 варианта передачи документов:

1. Выложу в тему копии накладных и паспортов

2. Или встретиться и передать их Вам.

 

Буду премного благодарен, если это будет 1 вариант. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 варианта передачи документов:

1. Выложу в тему копии накладных и паспортов

2. Или встретиться и передать их Вам.

 

меня тоже устроит первый вариант :) ,и только паспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду премного благодарен, если это будет 1 вариант. Спасибо!

 

Постараюсь выложить сегодня!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЧС появилась информация о том, что поставляемый Semenovsky бетон, не соответствует заявленной марке. Ньюансы смотрите в линке ниже. Чтобы разобраться с вопросом, интересно, кто-то из БС проводил у себя пробные замеры на соответствие бетона заявленной марке, как этот сделал топикстар в ЧС?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=613602#post613602

Змінено користувачем Vanyo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу еще раз прощения за миксер,что получилась поломка. Извините,но Вы обязаны предоставить все условия для принятия бетона с миксера.

Не знаю,каким образом оценивали Ваши строители бетон.:)

Не знал,что качество на глаз проверяют.:)

О бетоне Ковальской промолчу.:o

 

Скромнее надо быть, товарищ Сидоренков!!!

Вы бы лучше о своем качестве радели....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так документов и сертификатов я и не дождался. Начинает брать сомнение о качестве бетона... Но вроде лежит, блоки стоят, МП-2 тоже уже закреплен, но решили сухой бетон брать на МП-2, будем сами замешивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы разобраться с вопросом, интересно, кто-то из БС проводил у себя пробные замеры на соответствие бетона заявленной марке, как этот сделал топикстар в ЧС?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=613602#post613602

 

Одинаковые мысли возникли у нас.

Мож Семеновски всем благодарным заказчикам продал бетон с совсем другой марочностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так документов и сертификатов я и не дождался. Начинает брать сомнение о качестве бетона... Но вроде лежит, блоки стоят, МП-2 тоже уже закреплен, но решили сухой бетон брать на МП-2, будем сами замешивать.

 

Прошу прощения. Вечером выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...