Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЦП-штукатурка под покраску - варианты, технология?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Почитал ссылку. спасибо. Все правильно, единственное с чем не согласен - что шпатлевать его не надо. А Вы как считаете? Ворса все-таки поднимается, хоть и грунтуется клеем, и под покраску (хорошую) все же думаю надо шпатлевать. Имхо.

 

Так у нас и у них разные стандарты качественного покрытия под покраску. Если у нас нужно "куринное яйцо" то у них "грубая мешковина" в кайф. Хотя ну не знаю я как склеить стекловорсу и уменьшить супервпитываемость холста не перешпаклёвывая стеклохолст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, откровенно говоря, не совсем понимаю зачем Вы усложняете довольно простую задачу... Я бы использовал гипсовые смеси, накладывал бы сетку, а под покраску или декотштукатурки - клеил бы стеклохолст и затягивал акрилом

 

Тогда паропроницаемтость будет 0 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда паропроницаемтость будет 0 :(

 

Вы же еще в начале темы говорили что вопросы экологичности не волнуют. Паропроницаемость - одно из них, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стеклохолста почитайте www.alaxar.ru/

 

Ух ты! Хочу :)

Почитаю поподробнее - потом выскажу свое мнение...

 

Вы же еще в начале темы говорили что вопросы экологичности не волнуют.
Где?! Я говорил совершенно другое :)

Какие материалы использовать для ГБ, учитывая, что стены из него должны "дышать"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда паропроницаемтость будет 0 :(

 

А скажите какой из из перечисленных материалов вас смущает по поводу паропроницаемости?

1. Глубокопроницаемая акриловая грунтовка.

2. Гипсовая шпаклёвка (допустим Кнауф Мультифиниш)

3. Клей для стеклохолста (возьмём тотже спец. клей акриловый ОСКАР)

4.Паутинка (стеклохолст 40-50 плотности)

5.Акриловая финишная шпаклёвка

6. Хорошая акриловая краска

По всем пунктам могу найти "+" паропроницаемости.А вы мне минусы. Это список по которому я смогу дать вам гарантию от микротрещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и за счет чего будет О? За счет использования акриловых смесей? или клея для стеклохолста? Все материалы в той или большей степени модифицируются добавками - будь то акрил, латекс, битум, другие полимеры... Если уж так подходить к вопросу - можно в МП75 или ротбанд добавить фибру (под строгим присмотром Пропеллера:) ) и получить стабильную поверхность, минимально подверженную деформации. ИМХО. Надо послушать ребят:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует выбор материалов (внутрянка) для конкретных случаев.

полезно или нет - в данной теме не рассматриваем, прошу воздержаться от неконструктивных комментариев :)).

 

 

Может я тупею с возрастом, но воспринял это именно так:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, эластичность, паропроницаемость; армированная или нет?

Грубо говоря - подойдет ли она для моих целей или нет?

 

Паропроницаемость там указана.

Повышенная эластичность почти всегда = пониженная паропроницаемость. Эластичность обеспечивает повышенное содержание полимеров.

Шпаклевка не армированная.

 

Если нужна эластичность и армировка, то Флекс-Кавер

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите какой из из перечисленных материалов вас смущает по поводу паропроницаемости?

1. Глубокопроницаемая акриловая грунтовка.

2. Гипсовая шпаклёвка (допустим Кнауф Мультифиниш)

3. Клей для стеклохолста (возьмём тотже спец. клей акриловый ОСКАР)

4.Паутинка (стеклохолст 40-50 плотности)

5.Акриловая финишная шпаклёвка

6. Хорошая акриловая краска

 

3, 5, 6.

Если вместо акриловой шпаклевки и краски можно использовать силиконовую (или в крайнем случае - силикатную), то с клеем - засада :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал тему, это что получается, что все усилия по внешнему утеплению с минеральной ватой, с сохранением условий "чтоб стена дышала", вдруг сводятся на нет клеем внутренней штукатурки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей типа метилан, он паропроницаемый

 

В его состав входит ПВА - соответственно, паропроницаемость понижена :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В его состав входит ПВА - соответственно, паропроницаемость понижена :(

ПВА? откуда инфа?

 

Клей для обоев "Метилан винил премиум" используют для виниловых, структурных, рельефных,

шелкографии и других специальных обоев, а также для всех видов бумажных обоев.

 

Состав:

Модифицированные эфиры крахмала, противогрибковые добавки, индикатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВА? откуда инфа?

 

Так для стеклохолста разве он подходит, а не (ссылка устарела)?

Обойный клей Metylan Стекловолокно Премиум предназначен для всех видов стеклоообоев, также подходит для флизелиновых и структурных обоев, в том числе под покраску.

 

Состав

Метилцеллюлоза, крахмал, ПВА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для стеклохолста разве он подходит, а не (ссылка устарела)?

Вроде подходит.

Пусть Бурулька скажет это его тема ;)

клей можно шпаклевкой заменить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока поищу в нете подтверждение своих сомнений:o скажу, что все материалы которые разводятся водой , смываются водой , оттираюьтся водой:D;) имеют нормальную паропроницаемость.Соответственно и невлагостоикий ПВА имеет достаточную паропроницаемость. А в клее Бостик основной игридиент крахмал и незначительное наличие пва. Помойму 3 крахмала и 1 пва8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока поищу в нете подтверждение своих сомнений:o скажу, что все материалы которые разводятся водой , смываются водой , оттираюьтся водой:D;) имеют нормальную паропроницаемость.
Акриловые краски разводятся водой. Но паропроницаемость у них - наихудшая.

Соответственно и невлагостоикий ПВА имеет достаточную паропроницаемость. А в клее Бостик основной игридиент крахмал и незначительное наличие пва. Помойму 3 крахмала и 1 пва8-)

ПВА (имхо) хватит и одной десятой, чтобы покрыть все тонкой непроницаемой пленкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока поищу в нете подтверждение своих сомнений:o скажу, что все материалы которые разводятся водой , смываются водой , оттираюьтся водой:D;) имеют нормальную паропроницаемость.Соответственно и невлагостоикий ПВА имеет достаточную паропроницаемость. А в клее Бостик основной игридиент крахмал и незначительное наличие пва. Помойму 3 крахмала и 1 пва8-)

Скажи, а на обычный метилан стекловолокно можно приклеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажи, а на обычный метилан стекловолокно можно приклеить?

 

Я бы не клеил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного погуглил инет и сделал вывод, что паропроницаемость стен и соответственно микроклимат в помещениях зависит не полностью от материала финишной отделки. А от нескольких факторов - теплопроводность внешних стен, их гигроскопичность, вентиляции помещения (притока - оттока воздуха), конвертность отопительных приборов ну и т.д. После консультации с моим технологом пропроницаемость, в данном случае ПВА, критична при агресивной эксплуатации помещения. Т.е. если такой "пирог стен"(предложенный мной) сделать допустим в бассейне без вентиляции или неотапливаемом балконе или в отдельном неотапливаемом нежилом помещении, то может действительно возникнет на некоторое время влажный воздух или конденсат. Потому что пва очень слабо но всётаки пропускает воду и соответственно пар(у стелка и железа этот показатель 0. Если помещение планируется жилым со всеми показателями, то и пва и акрил нормально справляются с паропроницаемостью. Если вам всетаки не убедительны мои доводы, то можете попробовать "дедовский" способ. Вместо акриловой грунтовки используйте "мыловар"(смесь хоз.мыла и костного клея.) Гипс - природный материал. Вместо клея для стеклохолста - "фуска" (на 10 воды 1кг крахмала 1 кг клея и варите 30мин.) Крепче любого бостика. Вместо водоемульсии - старую добрую гашенную очищенную известь. Я думаю по поводу этих материалов у вас не будет ни каких вопросов.Все природные материалы. Но стоит ли проводить эксперементы на 600 кв.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"мыловар"(смесь хоз.мыла и костного клея.) Гипс - природный материал. Вместо клея для стеклохолста - "фуска" (на 10 воды 1кг крахмала 1 кг клея и варите 30мин.) Крепче любого бостика.

Грибок любит "мыловар"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибок любит "мыловар"

 

Любит не спорю. Но есть вариант добавлять в него медный купорос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, понял, что вся затея со стеклохолстом - не для ГБ :(

 

Ну тогда я всторонке смотрю другие комменты:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам всетаки не убедительны мои доводы,

 

Попробую сказать, сказанное Вами короче.

Среда в жилом помещении (то есть доме), включая ванные и кухни при правильной теплоизоляции достаточно "сухая" и стремление к высокой паропроницаемости внутренней отделки стен - лишняя суета ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую сказать, сказанное Вами короче.

Среда в жилом помещении (то есть доме), включая ванные и кухни при правильной теплоизоляции достаточно "сухая" и стремление к высокой паропроницаемости внутренней отделки стен - лишняя суета ;)

 

Спасибо, а то я уже застрелится хотел. Но заказчик как всегда прав и ему выбирать как и что делать в СВОЁМ доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...