Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЦП-штукатурка под покраску - варианты, технология?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Среда в жилом помещении (то есть доме), включая ванные и кухни при правильной теплоизоляции достаточно "сухая" и стремление к высокой паропроницаемости внутренней отделки стен - лишняя суета ;)

Нет уж... Не для того я дом из ГБ строил, чтобы на последнем этапе отказаться от паропроницаемости :)

Будем копать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уж... Не для того я дом из ГБ строил, чтобы на последнем этапе отказаться от паропроницаемости :)

Будем копать...

ну тогда не заморачивайся и возьми просто известковую шпаклевку, паропроницаемости будет "выше крыши"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда не заморачивайся и возьми просто известковую шпаклевку, паропроницаемости будет "выше крыши"

 

+100

Например

diycentre.com.ua/product/shpaklevka-izvestkovaja-kalk-spachtelmasse-660/

Мне вообще смеси Крейсел нравятся по соотношению цена/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда не заморачивайся и возьми просто известковую шпаклевку, паропроницаемости будет "выше крыши"

 

Да я не против :)

Но как быть с возможными трещинами? Меня "напугали", что без стеклохолста потрескается :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не против :)

Но как быть с возможными трещинами? Меня "напугали", что без стеклохолста потрескается :(

 

Стопроцентной гарантии не даст вообще никто, но если стена однородная, штукатурилась с сеткой, то не вижу особо причин волноваться. К тому же можно ведь шпатлевать с стеклосеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не против :)

Но как быть с возможными трещинами? Меня "напугали", что без стеклохолста потрескается :(

 

А чем стеклосетка тебя не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если применять стеклосетку, то только щелочестойкую. Иначе через некоторое время (срок зависит от влажности) сетка- труха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного нарыл по этой темеСиликоновые краски.doc- это про силиконовые краски. То что посчитал нужным выделил красным.(ссылка устарела) это грунт под такую краску (ссылка устарела) а это краска. Ну и соответственно выготавливаем известковыми шпаклёвками;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем стеклосетка тебя не устраивает?

Вот видимо и придется ее использовать - "топить" в шпаклевку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывай про Шервин Вильям. Хорошая краска.

 

:D Да хорошая, но она тоже акриловая:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если применять стеклосетку, то только щелочестойкую. Иначе через некоторое время (срок зависит от влажности) сетка- труха.

 

Если шпаклевка известковая или цементная, а если гипсовая то не обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шпаклевка известковая или цементная, а если гипсовая то не обязательно

 

Я о своем. ;)

Гипс - что-то, что с чем мы идем параллельно (в понимании Евклидовой геометрии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед поклейкой флизелина или стеклохолста протянуть пару раз даже тем же сатенгипсом, затереть и погрунтовать (хотя я обхожусь без затирки) а дальше вот так

 

Флизелин более прочный материал и сто пудов будет держать микротрещины, стеклохолст более жидкий, видел в своей практике трещины после его. Клеить на бостик или колорит для стеклообоев, клей не жалеть если стеклохолст-то хорошо пропитывать сверху проходится валиком и шпателем, флизелин можно не шпаклевать , но будет проявляться его структура, Стеклохолст шпаклевать обязательно в два слоя финишной шпаклевкой д60 или шитрок перекресным способом, затирать стописяткой получается идеал

Копировал свой пост в другой теме

__________________

Ну а краска на выбор я лично для внутрянки пользую эту (ссылка на изображение устарела) и не на что ее не променяю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копировал свой пост в другой теме

 

Зачем?

Речт идет не о том, как делать, а о том, чем делать.

Предложите паропроницаемый клей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите паропроницаемый клей...

Если бы у меня спросил это заказчик я бы у него не работал :D но предложил бы бостик, незнаю какие у него пропроникающие свойства )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у меня спросил это заказчик я бы у него не работал :D но предложил бы бостик, незнаю какие у него пропроникающие свойства )))

Ну и напрасно-намного приятней и полезней работать с грамотными заказчиками.Да и находитесь Вы на форуме застройщиков,здесь не мы их выбираем,а они нас,не забывайте.

Сорри,сорри за флуд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у меня спросил это заказчик я бы у него не работал :D но предложил бы бостик, незнаю какие у него пропроникающие свойства )))

 

Хорошо, что Вы у меня не работаете.

Представьте себе, что в проекте написано - "клеить паропроницаемым клеем". И если бы я узнал, что подрядчик решил по-другому - возвращал бы мне не только стоимость испорченного материала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а кокой клей то?:lol:

 

Это и пытаюсь выяснить. Есть, что посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а bostik или этот не подходит?

 

Уже обсуждали (в этой теме, несоклько сообщений назад) - содержит ПВА (пленка которого не пропускает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики возьмите во внимание,что с силтеком,тот который от ,Ковальской,лучше не сталкиватся,даже полимин в разы лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обсуждали (в этой теме, несоклько сообщений назад) - содержит ПВА (пленка которого не пропускает).

 

InSAn , дружище!

Что-то мне подсказывает, что для того чтобы получить паропроницаемость и трещиностойкость Вам придется брать минеральную шпаклевку (паропроницаемость) и армировать её сеточкой (трещиностойкость). Даже если шпаклевка уже идет с фиброй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силтек просит продолжения Силтеком,выйдет раз в 10 дешевле гипсового пирога.Если паропроницаемость во главе угла,то клей для холста мне тоже не внушает доверия.Проведите небольшой опыт-вылейте на стену кружку воды,если увидите сетку,то прийдётся делать весь гипсовый пирог,если нет-вызываете меня с Госпелом,сделаем Силтек,за один день,сразу и покрасим.Госпелу 20 % за науку:).
600кв.м за день? Точно МАСТЕР-ОК!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...