Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

:beer:Spaider Смысла вставлять свои фото сюда не вижу. Я всё понимаю, я тоже пиписьками не меряюсь уже давно.... Но не понять главного посыла поста? Перевожу, уж извините! Да пусть вы хоть бог! Кривую плитку (откровенный брак завода изготовителя, пересортицу) ни вы, ни я, ни неизвестный исполнитель, - никто идеально не положит! Это в в данном посте топикстартера видно! Плитка плитке рознь! Будьте объективны..... Остальное написано в постах выше... Далее Батл закрываем. Всем добра, удачи,и здоровья.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы моего посыла к сожалению тоже не поняли - если он начал стелить и увидел что там кривая пересортица, что мешало прекратить укладку, показать и обсудить эту проблему с заказчиком? Заказчик сам принял бы решение, продолжать или остановиться, а не был бы удивлён результатом постфактум. И не было бы этой темы. Почему он этого не сделал - потому что либо лучше не умеет, либо понадеялся на авось.

Согласен, батл закрываем :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Всем привет, коллеги. Я вот недавно заказал плитка в интернет-магазине keramarka.ru/1_versace-home. Скажу честно, VERSACE HOME шикарная плитка. Советую.

 

...уле, мацква:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

добрый день! извините если пишу не по теме но эта тема показалась мне самой подходящей для моих вопросов по плитке... я перехожу к стадии отделки ванны плиткой... возникли следующие вопросы...

 

а где бы я был?))... я сейчас буду переходить в тему по плитке... буду искать такую здесь на форуме... но буду признателен если ответите мне в ЛС на пару вопросов по плитке уже (если знаете ответ)...

 

 

1) мастера мне заказали штукатурку на цементной основе для ванной... сказали можно брать самую дешевую... какую именно порекомендуете?...

стены - голый газобетон

 

2) клей для плитки думаю брать Церезит СМ11 (по старой памяти)... все так?

 

3) говорят что для того чтоб правильно выложить плитку нужны какие то гипсокартоновые профиля (!!??)... сказали "удэшка"... что за хрень такая?... можно ссылку?... на прошлом ремонте у меня так не делали...

 

4) как правильно сделать гидроизоляцию в ванной?... я хочу чтоб она была и на пол и на потолок... у меня есть такая серая ткань-гидроизоляция с прошлого ремонта... помню что мы ее наклеивали... эти же не сильно хотят ее клеить... говорили есть какие то смеси для гидроизоляции... интересует мнение знатоков...

 

5) выложить кирпичами подставку для ванной я так понимаю будет стоить каких то дополнительных денег... какая цена этой работы сейчас?

 

если пишу не в той теме просьба меня перенаправить на правильную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если пишу не в той теме просьба меня перенаправить на правильную...

 

Думаю раздел " Юмор" самое подходящее место :D Особенно вопрос по гидроизоляции .Без обид:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю этот форум не только для общения между мастерами но и для того чтоб чайники вроде меня могли задавать вопросы а кто то делиться опытом... если вы не хотите ничего советовать, то это Ваше дело... продолжайте веселиться дальше))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) мастера мне заказали штукатурку на цементной основе для ванной... сказали можно брать самую дешевую... какую именно порекомендуете?...

стены - голый газобетон

 

2) клей для плитки думаю брать Церезит СМ11 (по старой памяти)... все так?

 

3) говорят что для того чтоб правильно выложить плитку нужны какие то гипсокартоновые профиля (!!??)... сказали "удэшка"... что за хрень такая?... можно ссылку?... на прошлом ремонте у меня так не делали...

 

4) как правильно сделать гидроизоляцию в ванной?... я хочу чтоб она была и на пол и на потолок... у меня есть такая серая ткань-гидроизоляция с прошлого ремонта... помню что мы ее наклеивали... эти же не сильно хотят ее клеить... говорили есть какие то смеси для гидроизоляции... интересует мнение знатоков...

 

5) выложить кирпичами подставку для ванной я так понимаю будет стоить каких то дополнительных денег... какая цена этой работы сейчас?

 

1 - я брав суміш "момент" по 77 грн за 25кг мішок

2 - зупинився на см-17

3 - це для того щоб прикрутиит профіль до стіни і вивести рівно другий рядок (при укладці з другого рядка). Доречі саме СМ-17 я вибрав через те що у нього нема "сповзання" плитки і можна відмовитися від цих методів з профілями

4 - беріть суміш. у магазині вас проконсультують.

5 - 7 грн за штуку :) принаймі у мене так оцінювали кладку з цегли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль , что Вы не поняли шутку.:pardon: Как я понял , это не первый ваш ремонт , так что не такой уж Вы и чайник. Попробую высказать свое мнение по вашим вопросам 1) штукатурка правильно , что цементная , а по поводу цены решайте сами.2) Церезит см 11 нелучший вариант ИМХО.3) по поводу удешки Вам ответили в соседней ветке , можно использовать так же ровные деревянные рейки , полосы гипсокартона и.т.д 4)для гидроизоляции стен и пола ( а если сильно хочется и потолка :D ) можно использовать любую гидроизоляцию начиная от Церезит CR 65, и заканчивая готовыми ( какую именно выбирайте сами - это не бассейн и не поддон душевой ) 5) подставка из кирпичей это часть установки ванной , стоимость которой Вам должны назвать исполнители ( начинается от 400 грн)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю этот форум не только для общения между мастерами но и для того чтоб чайники вроде меня могли задавать вопросы а кто то делиться опытом... если вы не хотите ничего советовать, то это Ваше дело... продолжайте веселиться дальше))

 

Может Вам технадзор нужен или для мастеров . Полное техническое обоснование любого строительного или отделочного процеса. Можете написать район в лс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял насчет технадзора))... я сам технадзор для своих мастеров... а работы производятся на Таирово, Одесса...

 

спасибо всем отписавшимся... ремонт - не первый... до этого ремонт был в 2007- 2008 году... многое из того что помнил уже забыл))... к тому же тогда у меня была квартира с оштукатуренными стенами...

 

я так понимаю что в качестве гидроизоляции советуете смесь Ceresit CR 65?... класть гидроизоляцию в виде ткани не рекомендуете в виду сложности исполнения?... стены я гидроизолировать пожалуй не буду так как это дорогое удовольствие (квартира делается под съем квартирантами)... думаю поступлю следующим образом- на потолок возьму СR 65 , а на пол тот холст о котором писал (он у меня уже есть и мне надо его где то использовать)...

 

последний вопрос- чем плох Ceresit CM11 кроме сползания?... на прошлом ремонте использовали именно его, замечаний нет... ну кроме того что когда затопили несколько плиток вспучилось (ну это наверное не церезит виноват:))

 

Добавлено через 6 минут

вот такую штукатурку нашел - Полимин ШЦ-2

 

vadimstroi.prom.ua/p47214489-polimin-shts-klassicheskaya.html

 

из плюсов конечно же цена))... может использовал кто... как впечатления?...

 

и еще вопрос вспомнил... надо ли класть малярную сетку с этой цементной штукатуркой в ванне?... стены сейчас напоминаю - голый газобетон...

 

какой грунт надо брать для отделочных работ в ванне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день! извините если пишу не по теме но эта тема показалась мне самой подходящей для моих вопросов по плитке... я перехожу к стадии отделки ванны плиткой... возникли следующие вопросы...

 

а где бы я был?))... я сейчас буду переходить в тему по плитке... буду искать такую здесь на форуме... но буду признателен если ответите мне в ЛС на пару вопросов по плитке уже (если знаете ответ)...

 

 

1) мастера мне заказали штукатурку на цементной основе для ванной... сказали можно брать самую дешевую... какую именно порекомендуете?...

стены - голый газобетон

 

2) клей для плитки думаю брать Церезит СМ11 (по старой памяти)... все так?

 

3) говорят что для того чтоб правильно выложить плитку нужны какие то гипсокартоновые профиля (!!??)... сказали "удэшка"... что за хрень такая?... можно ссылку?... на прошлом ремонте у меня так не делали...

 

4) как правильно сделать гидроизоляцию в ванной?... я хочу чтоб она была и на пол и на потолок... у меня есть такая серая ткань-гидроизоляция с прошлого ремонта... помню что мы ее наклеивали... эти же не сильно хотят ее клеить... говорили есть какие то смеси для гидроизоляции... интересует мнение знатоков...

 

5) выложить кирпичами подставку для ванной я так понимаю будет стоить каких то дополнительных денег... какая цена этой работы сейчас?

 

если пишу не в той теме просьба меня перенаправить на правильную...

Дайте и я насоветую

1.А надо ли Вам вообще делать штукатурку?.

У Вас стены, по идеи, должны быть относительно ровными

Может там требуется локальное подравнивание. Выполняется тем же плиточным клеем.

Полноценная штукатурка нужна будет если стены завалены или нужно исправлять геометрию помещения.

2.Сначала скажите параметры плитки. Потом можно и клей посоветовать.

3.Это стартовая полоса для первого ряда. Потом снимается.

Может быть выполнена из любых подручных материалов.

Просто профиль ГК наиболее удобен в установке.

4. Гидроизоляция делается со стороны воздействия влаги.

Делать её на потолке смысла нет. Так же как и применять разные ткани.

У Вас не резервуар с водой. Также не имеет смысла применение 65 гидроизоляции. Она для других целей.

Вполне хватит полимерной гидроизоляции только на полу. Ну и см10 вокруг ванной.

Если будет душевой поддон, то расклады там немного другие.

Если, всё таки, будете делать гидроизоляцию на стенах, то клей там должен быть однозначно не СМ11.

5.Это комлекс установки ванны. Оплачивается отдельно.

За Ваши расценки не в курсе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) штукатурку наверное делать надо но минимальным слоем... если наносить клей прямо на газобетон то наверное плитка не будет долго держаться?... стены там относительно ровные так что слой будет минимальный.. нужна ли малярная сетка?... это еще один вопрос...мне заказали мешков 8 такой штукатурки... думаю взять Полимин ШЦ-2 (если знатоки не забракуют)

 

2) на кухню пойдет плитка Люция- kafel-santehnika.com/lucia_interkerama.html

размер ее 230 на 350... уже взял... с плиткой в ванной пока определяюсь

 

 

3) все ясно... ищем

 

4) насчет гидроизоляции на потолке мнения форумчан разделились... одни говорят стоит делать, другие нет... я так понимаю СМ10 отличается от СМ11 тем что он для поверхностей где возможна влага и сырость... все так?... для чего нужен тогда ранее упомянутый СR 65?...

какую смесь все таки лучше взять чтоб была какая то защита потолка от затопления сверху?

 

5) уже написали что в районе 400 грв стоит выставить ванну... ну или 7 грв за кирпич))... мои кулибины наверное за 2 дверки еще плюс по 10 дол затребуют))

 

 

Виталий 67, спасибо за советы... очень нужно чтоб написали какая смесь для чего чтоб я понимал какую где надо использовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Будет держаться лучше, чем штукатурка.

Самым слабым звеном тут штукатурка и есть.

Если у меня есть хотя бы минимальная возможность обойтись без неё(даже в ущерб своему зароботку) я это делаю.

Проверьте геометрию помещения. Тут это очень важно.

2. СМ11 тут будет достаточно.

4. Клея отличаются немного по другому.

65 для более тяжёлых условий. Почитайте описание.

5.Я бы запросил больше. Весь комплект это не только кирпичи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот одного не пойму : Ваши работники или настолько тупые или у них настолько крепкие нервы ?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо... посмотрю с правилом и уровнем что со стенами и если нет перепадов и можно клеить плитку прямо на стены то попробую переговорить с мастерами... если эти не согласятся, поговорю с теми кто делал сантехнику... понятно что чем больше слоев тем больше денег захотят... была озвучена цена 15 дол за стены и 13 дол за пол...

 

по ванной я так понимаю что там где больше влаги (пол, сама ванна и умывальник) то лучше клеить на СМ10.... все остальные поверхности можно на СМ11... все так?...

 

каким составом обработать потолок? хочется чтоб там было что то лучше чем изогипс, сатенгипс... тем более что я так понимаю что на гипсовой основе смеси в ванной вообще нельзя использовать?

 

Добавлено через 6 минут

Я вот одного не пойму : Ваши работники или настолько тупые или у них настолько крепкие нервы ?:o

 

я с ними эти вопросы не обсуждаю... но судя по тому что у Вас нервы не выдерживают но у них нервы покрепче))...

 

мне было сказано так при разговоре с ними- НУЖНО: мешков 8 самой дешевой цементной штукатурки (некоторые мастера уже отписались что можно обойтись и без них, это плюс 400 грв мне назад в карман), 6 мешков СМ 11 (форумчане пишут что подходит но не везде), профиль удэшка (можно обойтись и без нее как оказалось)...

 

так что от моих вопросов на форуме и ответов некоторых форумчан лично для меня польза есть... если Вас раздражает то извините... я нигде здесь не читал что форум только для профи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне хватит полимерной гидроизоляции только на полу..

 

 

єто какая например?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и см10 вокруг ванной.

 

 

как нет? а єто кто написал?:):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантиметров десять.

Забейте в поиск полимерная гидроизоляция.

Мне трудно знать что продаётся в Одессе.

Например Церезит СL51.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех... дошло теперь что см 10 это сантиметров десять))... хорошо... буду смотреть CL51 для гидроизоляционных целей... спасибо))... потолок CL51 тоже можно пройтись?.. это чисто гидроизоляция или клей для плитки с гидроизорлирующими свойствами? имею ввиду можно ли клеить плитку на CL 51 ... или потом все равно нужен клей СM 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так скажите уж тогда плиз на что же клеить плитку то после этого состава?... а то про А сказали а про Б забыли))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...