Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

я могу взять такой же от Мастера [/аQUOTE]

Ой , мой Вам совет : лучше уж пускай будет Церезит чем Мастер !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу взять такой же от Мастера [/аQUOTE]

Ой , мой Вам совет : лучше уж пускай будет Церезит чем Мастер !!!

 

Поддерживаю! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При штукатурці не встежив і мені зробили в ванній в кутку де ванна розгорнутий кут. Там не багато на 260 см десь півтора сантиметра. Чим можна вивести цю стіну? Тягнути клеєм чи можна штукатуркою? Є.ще пара мішків клею і армувальної суміші для пінопласту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я решил клеить на СМ 11 в ванной без всяких гидроизоляций... в затирку для швов добавим антиплесневую присадку... пока не решил буду ли делать штукатурку... больших перепадов там нет, так что буду это обсуждать с исполнителями так же как и цену... цену буду сбивать))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем в современной затирке антиплесневые присадки? Не будет вентиляции, все равно будет плесневеть. CM11 для себя не надо. CM117 или что нибудь C2TE.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CM11 для себя не надо. CM117 или что нибудь C2TE.

СМ11 совсем плох? Я просто его очень часто вижу. Навскидку, где-то в 20-30% киевских квартир плитку укладывают на него частично(аля кухонный фартук), либо полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

indecor, есть и хуже. Дешев, распространен, узнаваем. Как краска Снежка нижнего ценового диапазона - можно, но не надо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

indecor, есть и хуже. Дешев, распространен, узнаваем. Как краска Снежка нижнего ценового диапазона - можно, но не надо.

А Вы умеете проводить параллели, спасибо:beer:

Я думал, что норм клей, раз его так часто все используют.

 

Добавлено через 6 минут

Хотя с другой стороны, тот же говномультифиниш тоже часто юзается - процентов, эдак, около 40 мастеров малярят под обои и покраску именно этим растворимым составом на основе мела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевому клею вполне есть применение и при качественном строительстве. Контактный слой сделать, сетку, например, примазать перед штукатуркой. Так же и с краской. Я вот закатал потолок (плиты перекрытия) Ultra Biel перед натяжными, и потолок посветлел и всю пыль остаточную связало. И не дороже грунтовки получилось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот закатал потолок (плиты перекрытия) Ultra Biel перед натяжными, и потолок посветлел и всю пыль остаточную связало. И не дороже грунтовки получилось.

Я в какой-то теме, год назад где-то, описывал такой доп.лайфхак-процесс - закатать серый бетон дешёвой белой краской под натяжной. Он и пылить не будет, и светлее в помещении станет - приятнее будет работать, словом:good:

Так меня там закидали палками и сказали, что ни один заказчик в здравом уме не будет тратиться на такое:unknown:

 

Добавлено через 4 минуты

На таком крашеном потолке ещё и всякие разметки под профиля или ту же проводку будет поярче видно. Одни плюсы, короч:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в какой-то теме, год назад где-то, описывал такой доп.лайфхак-процесс - закатать серый бетон дешёвой белой краской под натяжной. Он и пылить не будет, и светлее в помещении станет - приятнее будет работать, словом:good:

Так меня там закидали палками и сказали, что ни один заказчик в здравом уме не будет тратиться на такое:unknown:

 

Добавлено через 4 минуты

На таком крашеном потолке ещё и всякие разметки под профиля или ту же проводку будет поярче видно. Одни плюсы, короч:)

 

Вова а своим клиентам всем говорю красить дешевой краской в 1 слой под натяжно потолок! еще никто против не был)))

Там тех денег заазчик тратит понт, а в финале все в выигрыше и больше всех клиент!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова а своим клиентам всем говорю красить дешевой краской в 1 слой под натяжно потолок! еще никто против не был)))

Там тех денег заазчик тратит понт, а в финале все в выигрыше и больше всех клиент!:beer:

Заказчик никогда не будет против, если граммотно ему объяснить, почему будет лучше сделать именно так:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик никогда не будет против, если граммотно ему объяснить, почему будет лучше сделать именно так:beer:

 

Я дико извиняюсь но мне не понятно зачем красить потолок если его закроют натяжным , ну разве что если не прозрачным ? Заказчик же может по интерисоваться у натяжыстов нужно ли делать дополнительные затраты на грунтовку/ покраску и те им ответят что этого делать не обязательно и что тогда вы будете им объяснять ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спробую нагадати про себе. ;)

При штукатурці не встежив і мені зробили в ванній в кутку де ванна розгорнутий кут. Там не багато на 260 см десь півтора сантиметра. Чим можна вивести цю стіну? Тягнути клеєм чи можна штукатуркою? Є.ще пара мішків клею і армувальної суміші для пінопласту.

Уточню запитання. Треба по штукатурці вивести кут. Тобто з одного боку буде 1-2 мм, а через 2,6 метри буде 1,5 см. Чим це найкраще зробити. При кладці плитки виводити не хочу, мені імхується що простіше підготувати основу. Штукатурка не пилить, міцна, товщина 1-2 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас два варианта либо перештукатуривать : устанавливаете маяк на расстоянии длинны правила ( вторым маяком будет служить сама штукатурка в углу ) и выводить прямой угол . Второй вариант всё-таки вывести за счёт клея , но разбить эти 1,5 см на две стены ( по 7,5 мм ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь но мне не понятно зачем красить потолок если его закроют натяжным , ну разве что если не прозрачным ? Заказчик же может по интерисоваться у натяжыстов нужно ли делать дополнительные затраты на грунтовку/ покраску и те им ответят что этого делать не обязательно и что тогда вы будете им объяснять ? :)

 

Белый натяжной потолок будет немного светлее-белее из-за такой белой подложки. Пыль, песок будут связаны и не будут сыпаться на пленку. Речь идет о заказчиках, которые принимают разумные доводы и умеют думать головой. Остальные могут оставить как есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спробую нагадати про себе. ;)

Уточню запитання. Треба по штукатурці вивести кут. Тобто з одного боку буде 1-2 мм, а через 2,6 метри буде 1,5 см. Чим це найкраще зробити. При кладці плитки виводити не хочу, мені імхується що простіше підготувати основу. Штукатурка не пилить, міцна, товщина 1-2 см.

 

Большая ванная? Если есть стена 2,6 м, то вторая еще длинее? Если короче, то чего ее не вытягивать?

 

Добавлено через 5 минут

При штукатурці не встежив і мені зробили в ванній в кутку де ванна розгорнутий кут. Там не багато на 260 см десь півтора сантиметра. Чим можна вивести цю стіну? Тягнути клеєм чи можна штукатуркою? Є.ще пара мішків клею і армувальної суміші для пінопласту.

 

Ну и на саму ванну можно поставить бордюр, уголок, плитку под уклоном и скрыть 7мм и 8 мм по сторонам ванны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый натяжной потолок будет немного светлее-белее из-за такой белой подложки. Пыль, песок будут связаны и не будут сыпаться на пленку. Речь идет о заказчиках, которые принимают разумные доводы и умеют думать головой. Остальные могут оставить как есть.

 

Вот что говорят по этому поводу те кто потолки собирает

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4484624&postcount=871

тоесть только под поолупрозрачную , как бы белее белое не станет :)

и от куда песок на потолке , после стяжки :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что говорят по этому поводу те кто потолки собирает

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4484624&postcount=871

тоесть только под поолупрозрачную , как бы белее белое не станет :)

и от куда песок на потолке , после стяжки :) ?

 

А еще они ШВВП тянут и говенные винтовые клемники ставят. По электромонтажу освещения тоже натяжники авторитеты?

Проведя ладонью по, вроде бы, чистым плитам перекрытия с них ощутимо сыплется на голову, в глаза некий песок. При вибрациях типа прыгающих детей соседа сверху этот песок будет на пленке.

В целом главное назначение краски именно связать пыль-песок. И, немаловажно, что работать ей проще чем грунтовкой. Махая макловицей по потолку с нее не краска не течет, как в случае с грунтовкой. Да и акции-скидки во всяких эпицентрах на снежковскую продукцию регулярны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт Віталій. :beer:

Большая ванная? Если есть стена 2,6 м, то вторая еще длинее? Если короче, то чего ее не вытягивать?

 

Добавлено через 5 минут

 

Більша строна 3 з хвостиком метра. І на ній ще й вікно. Витягувати її і відкоси не хочеться. Тому і запитую чим витягнути саме цю стіну.

Ну и на саму ванну можно поставить бордюр, уголок, плитку под уклоном и скрыть 7мм и 8 мм по сторонам ванны

Там не 7-8 мм буде. Дружина хоче кутову ванну. по цій стіні 120 см піде. Тому набіжить 10-11 мм спокійно.

Хоча я за пряму. І тоді класно стає 2 раковини умивальників з ванною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт Віталій. :beer:

Там не 7-8 мм буде. Дружина хоче кутову ванну. по цій стіні 120 см піде. Тому набіжить 10-11 мм спокійно.

 

Привет, Рома.

Но одну сторону. Ты пишешь чтоб вытянуть одну стену - 15 мм. Поставишь ванну по одинаковым зазорам по ДВУМ стенам и будет на каждой стене -7-8 мм, хотя и понимаю тебя, на стадии строительства и так не удобно получилось.:(

 

Я в старом фонде помещение туалета вытягивал под угловой умывальник. Помещение 0,75 *1,55, стену 0,75 с ноля вытянул в 32-35 мм, чтоб красиво стало, а у тя ванная, которая - по любому хочет примыкающий элемент ванна-стена...

 

 

Добавил фото, Фото мои, изв за беспорядок

1.thumb.JPG.a73f5c9456177d5d5a7f20d2008f85d1.JPG

2.thumb.JPG.7b2a7b33d6cc4a4835037010c52c26ae.JPG

3.thumb.JPG.b2d876358d7fb415f63950d31b36a5ab.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По электромонтажу освещения тоже натяжники авторитеты?

.

 

Не знаю не знаю , если закладные ставят под точечные то наверное и устанавливают их , кухонщики ж подключают варочные и духовки с лед подсветкой рабочки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-electron-, я бы клеем тянул с добавлением латекса. Слой когда будет на "нет" сходить, очень истончится, следовательно будет слабым. И момент адгезии надо учитывать к уже готовой штукатурке. Здесь латекс и поможет. Ну, это решение "для себя" без оглядки на лишние затраты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт Віталій. :beer:

Більша строна 3 з хвостиком метра. І на ній ще й вікно.

 

У родителей комната в КПДшке такая же, тоже с окном. Вот ты психанул ...:flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

Нужен совет от плиточников!:lol:

 

Ну это не всегда цвет, размер плитки, дизайн ... Бывают и промежуточные этапы под укладку плитки. Не вижу ничего смешного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...