Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

Зато какой клевый клиент! Ты ему цену заоблачную, чтоб отстал, а он упирается, соглашается:lol::lol::lol:

Я кстати такую фишку давно уже и довольно часто замечаю - чем сильнее пытаешься "съехать" с заказа(например, некогда или по каким-то причинам нет желания брать этот объект), то тем сильнее будет желание заказчика видеть в роли исполнителя именно тебя:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати такую фишку давно уже и довольно часто замечаю - чем сильнее пытаешься "съехать" с заказа(например, некогда или по каким-то причинам нет желания брать этот объект), то тем сильнее будет желание заказчика видеть в роли исполнителя именно тебя:)

 

Это есть! Я научился говорить НЕТ!

Особенно если чувствую что нет понимания с клиентом!

Жму руку и говорю "извините, но я не буду этого делать!"

Как в песне "Не пара, не пара, не пара:flag1:!"

 

Добавлено через 1 минуту

на выходных скорее всего посмотрю работу другого мастера... так что СКОРО!! открытие нового сезона))

 

Мы будем следить за всеми выпусками нового сезона!

Сериал - загляденье, тьфу-ты, зачитанье!:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дядька делает такое качество, что комар носа не подточит, еще и за прайс ниже среднего по палате.

 

Поделитесь контактом дяди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь контактом дяди.

Я б с радостью, да у этих дядек вечно загруженный график и очередь на несколько жизней вперед)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый герой сегодня звонил, предлагал показать свою работу в другой части города... но поскольку я должен был быть на своем объекте то предложил перенести на конец недели...

 

за старых героев я вовсе не держался... просто мне нужно было чтоб они закончили начатое... иначе мне пришлось бы переплачивать другим... здесь вроде все с этим согласились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к профессионалам плиточного дела. Сегодня разговаривал со своим мастером по плитке. Предложил ему перебрать все упаковки для калибровки плитки, на что был получен ответ, что в пределах одной упаковки плитки все одинаковые, и что ложить будет сразу из пачки. Вот и не знаю что думать)))) То ли лыжи то ли я )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к профессионалам плиточного дела. Сегодня разговаривал со своим мастером по плитке. Предложил ему перебрать все упаковки для калибровки плитки, на что был получен ответ, что в пределах одной упаковки плитки все одинаковые, и что ложить будет сразу из пачки. Вот и не знаю что думать)))) То ли лыжи то ли я )))

 

Мои перебирают! Но может у вас круче мастер и больше знает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Antrate, все зависит от плитки. У недорогой Голден тайл, например, плитка из одной пачки может плясать +- 1-2 мм. Учтите, что калибровка весьма трудоемкое дело в плане времени и усидчивости. И это должно оплачиваться. Поэтому, если ценник укладки стандартный, то договариваться нужно отдельно.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка Церсанит и Емигресс. Да я сам хотел откалибровать, но он заартачился. Опыт у него есть, да и сейчас найти кого другого это проблема)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои перебирают! Но может у вас круче мастер и больше знает!

Спрошу и у Вас . Что за плитка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Antrate, надо понимать что есть смысл калибровать только плитку с нормальной, в целом, геометрией. В том плане что из сотни плиток будет десяток с отклонениями. А у говенной из сотни будет 4 разных стопки по 20 штук, и еще остаток ассорти. При укладке такой можно просто брать из разных пачек. Лучше плитку проверять на дефекты глазури, всю сразу или непосредственно при вытаскивании из пачки.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу и у Вас . Что за плитка?

 

Любую. Перед укладкой все пачки распаковывают и пересматривают, проверяют. Один старый - говорит привычка еще с совдеповской плитки, а второй вроде и мой одногодка, но его так Батя учил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую. Перед укладкой все пачки распаковывают и пересматривают, проверяют. Один старый - говорит привычка еще с совдеповской плитки, а второй вроде и мой одногодка, но его так Батя учил!

 

Калибруют или осматривают на дефект ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, но могу представить, что такое плитка с нормальной геометрией. Но почему-то всегда считал, что надо выбрать наиболее одинаковую и отложить с отклонениями по геометрии и использовать на подрезки и в невидимых местах (за бойлером например). Но выбора по плиточникам особого нет. Расстроен (немного) )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка Церсанит и Емигресс. Да я сам хотел откалибровать, но он заартачился. Опыт у него есть, да и сейчас найти кого другого это проблема)))

 

Ну переберёте. А дальше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровную (по геометрии) в дело на фасад, с отклонениями за бойлер))) Но мастер решает. Ситуация неоднозначная, уже писал, что выбор не велик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калибруют или осматривают на дефект ?

 

И то и другое. Но если не договариваемся о цене за калибровку - тупо откидывается откровенный хлам. А если договариваемся - то сидят и перепроверяют геометрию, размеры.

Но как ипсал РапидХ - с дешевым сигментом плитки - дурная трата времени!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую. Перед укладкой все пачки распаковывают и пересматривают, проверяют. Один старый - говорит привычка еще с совдеповской плитки, а второй вроде и мой одногодка, но его так Батя учил!

Смысл. Если запаса практически нет.

Я перебираю, если рисунок какая то абстракция. Вот тут можно получить несколько куч с повторяющимся рисунком.

Причём кучи будут разные по количеству.

А теперь самое время чесать репу, как это укладывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровную (по геометрии) в дело на фасад, с отклонениями за бойлер))) Но мастер решает. Ситуация неоднозначная, уже писал, что выбор не велик.

 

Вам верно пишут хлопцы (тем более сами укладывающие плитку постоянно) - вы из 10 пачек получите максимум 2 правильных, а остальные все за Бойлер? Много Бойлеров купить придется!

 

Добавлено через 1 минуту

Смысл. Если запаса практически нет.

 

За клибровку платят деньги. Если бюджетный сегмент, т.е бесплатный перебор ящиков, так хоть явный брак откинется сразу и во время укладки случайно под руку не влезет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл. Если запаса практически нет.

Я перебираю, если рисунок какая то абстракция. Вот тут можно получить несколько куч с повторяющимся рисунком.

Причём кучи будут разные по количеству.

А теперь самое время чесать репу, как это укладывать.

 

Ну после переборки Голден тейл из 10 пачек создли 7-8 кучек (типа хорошя) и одна откровенный хлам!

плиточник тоже долго репу чухал. Но пришел заказчик и все вернули в магазин)))):lol:

Повезло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну после переборки Голден тейл из 10 пачек создли 7-8 кучек (типа хорошя) и одна откровенный хлам!

плиточник тоже долго репу чухал. Но пришел заказчик и все вернули в магазин)))):lol:

Повезло!

и что , магазин принял всю распечатанную плитку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что , магазин принял всю распечатанную плитку ?

 

Леруа (за что его и люблю) примет даже если привезти 1-2 плитки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что , магазин принял всю распечатанную плитку ?

 

А что так сложно докупить до полной пачки и сдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...