Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пожар, поджег!

Putya

Рекомендовані повідомлення

да увидела....но вот как то доверия нет

Я не против помочь, но когда я вижу что это бизнесс-попрошайничество, всякая охота пропадает....от того и недоверие

 

Есть огромная разница между "я вижу..." и " мне кажется...", если то, что вы написали вы увидели, значит, извините, вы слепы, а если

вам так кажется, значит предпримите меры и узнайте наверняка, это сделать, при современном прогрессе, несложно. А потом и заявления делать можно. А то у нас вначале мы говорим, а потом думаем и делаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть огромная разница между "я вижу..." и " мне кажется...", если то, что вы написали вы увидели, значит, извините, вы слепы, а если

вам так кажется, значит предпримите меры и узнайте наверняка, это сделать, при современном прогрессе, несложно. А потом и заявления делать можно. А то у нас вначале мы говорим, а потом думаем и делаем.

 

Понимаете, уважаемый MichaelBarik, слишком часто последнее время вокруг нас "разводняков". Сейчас народ не гнушается ничем: обманывает, что смертельно больны дети, что остались на улице и т.д. Мы упустим обсуждение таких грязных и низких поступков. Но народ очень осторожно стал относиться к любым просьбам "помогите, пожалуйста", потому что каждый из нас тем или иным образом, но уже был обманут. Вы не осуждайте недоверие форумчан. Вам бы (вернее автору) следовало первый пост составить более содержательно (хотя бы телефоном снять видео, себя на фоне дома, сгоревшие участки, СТО напротив ну и т.д., приложить копии документов пожарных ну или что-то подобное). Конечно, это сложнее, чем просто написать "помогите". Но для того, чтоб получить реальную помощь, надо предоставить реальные факты, за ЧТО. Фото мы увидели, ситуацию тоже поняли (только на третьей странице обсуждения). Народ сначала настроился скептически, теперь вы оба пытаетесь что-то доказывать. Доказывать надо было в первом посте. Теперь доверие народа вернуть сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, уважаемая Mrs.Smith, =)))) просто Виталик был в таком шоке, что немог просто придти в себя долго. Он даже не мог туда приезжать если, что нужно было, просил меня или еще кого, сам не мог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я никому ничего не доказываю, каждый принимает решение самостоятельно, а относительно высказывания своих суждений, так это золотое правило в любом деле- Сперва выясни потом делай заявления, это не обсуждается. Да и я никого обидеть не хотел, и всё понимаю, свои подозрения нужно удовлетворить корректно поставленными вопросами, это естественно. Я сам стал немного скептически относится к подобного рода просьбам, однако за язык никто не тянет, если я не уверен, значит просто не реагирую пока не выясню, если уверен в подвохе буду критиковать (могу, при определенных обстоятельствах, и в лоб зарядить), если вижу реальную нужду всегда откликнусь. Ни факт, что обязательно денег дам, не всегда у самого лишние есть, хотя десять грн. сегодня не деньги, для курцов не купи пачку сигарет и сделай доброе дело, хоть совесть в какой то мере успокоишь. Можно ведь помочь советом, или помочь, что то приобрести по хорошей цене, или что-то еще ну не знаю...было бы желание. Змінено користувачем MichaelBarik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишите в личку, если надо будет мателлочерепицу, водостоки и пр. сделаю по закупочным ценам. А может по- везет и будет "отказная" (это не брак) черепица, правда бывает очень редко, но ее продают с дополнительной скидкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как?.. есть движение?

 

 

Ув.Форумчане,вчера мне на счет поступило 200грн.

Хочу от себя лично и всей своей семьи сказать Большое Спасибо, за помощь и понимание ! Ещё раз СПАСИБО ! Эти деньги вернуться Вам в двойне!!Потому что они пошли в реальную помощь,а не аферистам!!

 

С уважением,Виталий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишите в личку, если надо будет мателлочерепицу, водостоки и пр. сделаю по закупочным ценам. А может по- везет и будет "отказная" (это не брак) черепица, правда бывает очень редко, но ее продают с дополнительной скидкой.

 

Спасибо! Вот такие предложения,я и надеялся услышать !

 

Все мы люди,и никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это нормальная реакция, кто то, в силу своих каких то возможностей, может услуги предложит ( ну разные там перевозка, доставка там еще кике работы), кто то - советом дельным (как и что лучше в данной ситуации предпринять, может знакомства какие есть), кто то - достать материалы какие то поможет ( ну там утеплитель, пленки, мембраны, водостоки, лес, черепица в конце-концов, разное даже шурупы и то дело) ну, а возможно кто-то и копеечку перекинет ( ну может кому то так проще, а что, ну захотел человек доброе дело сделать, а как и не знает, вроде как и возможности другой нет, дак что, ну 5 или 10 грн. кинул в копилочку, и сам то не обеднеет и вроде как дело доброе. А там глядишь Бог видит кто для чего просит, а для такой услуги то и затраты не такие уж серьезные, просто не поленится переписать реквизиты да в банк по дороге домой заскочить на 5-10 мин.).

Да что уж там, дай Бог и мне быть таким же отзывчивым, какими хочется видеть окружающих себя людей

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Форумчане,вчера мне на счет поступило 200грн.

Хочу от себя лично и всей своей семьи сказать Большое Спасибо, за помощь и понимание ! Ещё раз СПАСИБО ! Эти деньги вернуться Вам в двойне!!Потому что они пошли в реальную помощь,а не аферистам!!

 

С уважением,Виталий.

 

:good:.. долго же у вас переводы идут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:.. долго же у вас переводы идут

 

Так это Вы,я так и подумал,ещё раз Спасибо Вам !

 

С уважением,Виталий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывает удивление вот, что... Братва с соседом поговорила... И тут же: "Люди добрые, подайте..."

 

Я понимаю, что ситуация не из приятных, отнюдь. Но выскажу свои соображения.

 

1. Дом в состоянии готовности "коробка+крыша". Больше ничего не было. Даже проводки. Это означает, что если была скоплена сумма на всю стройку, то сейчас потери составили около 25-30к грн - сгорела только крыша, т.к. внутри гореть нечему.

 

2. На достройку должно бы, теоретически, остаться около 200 000 грн. Где-то так я навскидку оценил бы остаток работ.

 

Теперь вопрос: на общей сумме 200 000 грн (не считая коробки) насколько критичны эти 30 тысяч? И нет ли возможности где-то ужаться, сэкономить, перенести часть работ на более поздний срок? В конце концов сейчас кризисные времена и много чего можно сэкономить. Да хоть набрать чернорабочих и самостоятельно делать все работы.

 

Возможно я в чем-то не прав - поправьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вто сейчас потери составили около 25-30к грн - сгорела только крыша, т.к. внутри гореть нечему.

 

столько стоила моя шиферная крыша 200м2 (материалы+работа) без подшивки. А тут МЧ, это чуток подороже, кроме того, крыша была полностью закончена.

а окна?

я уверена, что потери раза в 3 больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывает удивление вот, что... Братва с соседом поговорила... И тут же: "Люди добрые, подайте..."

 

Я понимаю, что ситуация не из приятных, отнюдь. Но выскажу свои соображения.

 

1. Дом в состоянии готовности "коробка+крыша". Больше ничего не было. Даже проводки. Это означает, что если была скоплена сумма на всю стройку, то сейчас потери составили около 25-30к грн - сгорела только крыша, т.к. внутри гореть нечему.

 

2. На достройку должно бы, теоретически, остаться около 200 000 грн. Где-то так я навскидку оценил бы остаток работ.

 

Теперь вопрос: на общей сумме 200 000 грн (не считая коробки) насколько критичны эти 30 тысяч? И нет ли возможности где-то ужаться, сэкономить, перенести часть работ на более поздний срок? В конце концов сейчас кризисные времена и много чего можно сэкономить. Да хоть набрать чернорабочих и самостоятельно делать все работы.

 

Возможно я в чем-то не прав - поправьте.

 

Поправляю, : 34200грн. - это только м/черепица(220м) + водосточка+ окна 4шт. Дерево гдето 12 000грн пошло,стропилка + обрешотка + контр-обрешотка+ на коробочку. Коробочка :софиты+джипрофиль+лотки + металл = 5100,

Работа кровельщиков - 18130грн. Я не учел сюда,гидроборьер,рубероид,антисептики,саморезы ,гвозди,скобы ,бензин и масло для пилы и т.д. и т.п.- это не одна тысяча гривен.

Дальше : доска пола - 85м х 75грн= 6375грн. + укладка пола - 2900грн.

Утеплитель под полом (урса)и в корбочке(ротмин) + между стен(пенопласт) на втором этаже - все это испорчено ,как это посчитать я не знаю.

Несколько балок перекрытия то-же придется менять..Учтите сюда ещё и доставку - транспортные расходы. Сейчас я разобрал крышу - ещё 4000 заплатил за разборку.Это-же то-же в убыток идет.

А теперь разделите все на 4,70-5,00,т.к. в основном все закупалось в прошлом году,а накапливалось в $.Только полы я делал в этом году,и занимался своим двором т.к. с финансами стало туго... На вскидку по записям я Вам выложил сумму в 82700грн.,но Вы-же понимаете,что там добавится ещё очень и очень прилично !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывает удивление вот, что... Братва с соседом поговорила... И тут же: "Люди добрые, подайте..."

 

Я понимаю, что ситуация не из приятных, отнюдь. Но выскажу свои соображения.

 

1. Дом в состоянии готовности "коробка+крыша". Больше ничего не было. Даже проводки. Это означает, что если была скоплена сумма на всю стройку, то сейчас потери составили около 25-30к грн - сгорела только крыша, т.к. внутри гореть нечему.

 

2. На достройку должно бы, теоретически, остаться около 200 000 грн. Где-то так я навскидку оценил бы остаток работ.

 

Теперь вопрос: на общей сумме 200 000 грн (не считая коробки) насколько критичны эти 30 тысяч? И нет ли возможности где-то ужаться, сэкономить, перенести часть работ на более поздний срок? В конце концов сейчас кризисные времена и много чего можно сэкономить. Да хоть набрать чернорабочих и самостоятельно делать все работы.

 

Возможно я в чем-то не прав - поправьте.

 

 

 

И ещё на достройку у меня уже было куплено,водопровод и отопление,и частично начал закупать проводку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик, очень Вам сочувствую...сама прошла через пожар. Жду зп- постараюсь помочь по мере сил (и не вздумайте благодарить!)

С соседом, если ходка не одна...совет:найдите контакт с милицией...это будет стоить денег, но в свободной жизни таких, как ваш, сосед всегда можно найти то, за что наш УК по голове не гладит.

Бог Вам в помощь! Жене -мудрости и сил поддержать Вас в такую сложную минуту! И не опускайте рук!

 

ПС и перед тем, как начать реконструкцию, решите вопрос с охраной дома, не той. что будет бухать с соседом вашим, а той, что руки узлом на жэ завяжет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик, очень Вам сочувствую...сама прошла через пожар. Жду зп- постараюсь помочь по мере сил (и не вздумайте благодарить!)

С соседом, если ходка не одна...совет:найдите контакт с милицией...это будет стоить денег, но в свободной жизни таких, как ваш, сосед всегда можно найти то, за что наш УК по голове не гладит.

Бог Вам в помощь! Жене -мудрости и сил поддержать Вас в такую сложную минуту! И не опускайте рук!

 

ПС и перед тем, как начать реконструкцию, решите вопрос с охраной дома, не той. что будет бухать с соседом вашим, а той, что руки узлом на жэ завяжет

 

 

Спасибо Вам за добрые слова и советы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправляю, : 34200грн. - это только м/черепица(220м) + водосточка+ окна 4шт. Дерево гдето 12 000грн пошло,стропилка + обрешотка + контр-обрешотка+ на коробочку. Коробочка :софиты+джипрофиль+лотки + металл = 5100,

Работа кровельщиков - 18130грн. Я не учел сюда,гидроборьер,рубероид,антисептики,саморезы ,гвозди,скобы ,бензин и масло для пилы и т.д. и т.п.- это не одна тысяча гривен.

Дальше : доска пола - 85м х 75грн= 6375грн. + укладка пола - 2900грн.

Утеплитель под полом (урса)и в корбочке(ротмин) + между стен(пенопласт) на втором этаже - все это испорчено ,как это посчитать я не знаю.

Несколько балок перекрытия то-же придется менять..Учтите сюда ещё и доставку - транспортные расходы. Сейчас я разобрал крышу - ещё 4000 заплатил за разборку.Это-же то-же в убыток идет.

А теперь разделите все на 4,70-5,00,т.к. в основном все закупалось в прошлом году,а накапливалось в $.Только полы я делал в этом году,и занимался своим двором т.к. с финансами стало туго... На вскидку по записям я Вам выложил сумму в 82700грн.,но Вы-же понимаете,что там добавится ещё очень и очень прилично !!

 

День добрый.

Сочувствую Вам с вашим происшествием.

Скажите, Вы считаете такие статьи расходов, как укладка пола 2900.

А не думали своими руками поработать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Сочувствую Вам с вашим происшествием.

Скажите, Вы считаете такие статьи расходов, как укладка пола 2900.

А не думали своими руками поработать?

 

Добрый вечер! Да думал,там где не нужны профессиональные навыки,побелить-покрасить,или выкопать яму.

Я например думаю,что кровельщик или сантехник не отличит крыльчатку забортного насоса на дизель 4Ч 10,5/13 от крыльчатки з/насоса на 6Ч 12/14,а я отличаю,потому,что этим занимаюсь 8 лет.А сделать грамотно шпунтованный пол для меня,это как для кровельщика мои насосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Да думал,там где не нужны профессиональные навыки,побелить-покрасить,или выкопать яму.

Я например думаю,что кровельщик или сантехник не отличит крыльчатку забортного насоса на дизель 4Ч 10,5/13 от крыльчатки з/насоса на 6Ч 12/14,а я отличаю,потому,что этим занимаюсь 8 лет.А сделать грамотно шпунтованный пол для меня,это как для кровельщика мои насосы.

 

Извините, но по-моему Вы много кушаете!

Вы обращаетесь за помощью к форумчанам.

Больше половины застройщиков на форуме - это инженеры, бухгалтеры, програмисты, экономисты, юристы... т.е. люди, проф деятельность которых не связана со стройкой.

Если Вы потрудитесь позаглядывать в профильные ветки, то узнаете, что оказывается многие из них ночами шерстят инфу, а потом днем это реализуют.

Кто из-за дефицита финансов, кто из-за интереса, кто из-за избытка времени.

"Время или деньги или информация"!

Вы же заявляете, что шпунтованный пол! лучше сделает профи и на это просите денег!

А чем Вы лучше остальных!?

Вместо того, чтобы попрошайничать, лучше бы мозги напрягли!

Да я бы в вашей ситуации (не дай бог, конечно) эти огарки зубами бы днем и ночью грыз!

А Вам, оказывается, печально туда ездить и наблюдать сгарище!

Сначала хотел помочь с зп, но после такого я на Вас зол, очень зол!

НИ КОПЕЙКИ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но по-моему Вы много кушаете!

Вы обращаетесь за помощью к форумчанам.

Больше половины застройщиков на форуме - это инженеры, бухгалтеры, програмисты, экономисты, юристы... т.е. люди, проф деятельность которых не связана со стройкой.

Если Вы потрудитесь позаглядывать в профильные ветки, то узнаете, что оказывается многие из них ночами шерстят инфу, а потом днем это реализуют.

Кто из-за дефицита финансов, кто из-за интереса, кто из-за избытка времени.

"Время или деньги или информация"!

Вы же заявляете, что шпунтованный пол! лучше сделает профи и на это просите денег!

А чем Вы лучше остальных!?

Вместо того, чтобы попрошайничать, лучше бы мозги напрягли!

Да я бы в вашей ситуации (не дай бог, конечно) эти огарки зубами бы днем и ночью грыз!

А Вам, оказывается, печально туда ездить и наблюдать сгарище!

Сначала хотел помочь с зп, но после такого я на Вас зол, очень зол!

НИ КОПЕЙКИ!

 

 

А почему Вы решили,что я прошу помощь на пол шпунтованный ??

Я конкретно написал,что нужна помощь на кровлю,уж извините кровлю я точно не смогу сам сделать.А все остальное само-собой разумеется,надо осваивать самому.Когда я нанимал кровельщиков,они мне сразу предложили сделать и полы- я не отказался,потому,что тогда мог себе это позволить.А теперь ситуация изменилась в корне.И с работой проблемы и многое другое.

А на счет попрошайки,как у Вас язык только поворачивается !!

Не можете,не хочете и не надо,зачем оскорблять ???

Вы знаете всю ситуацию изнутри ??Прежде чем делать какие-то выводы и оскорблять,ну прочитайте и забудте,а не обзывайтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы решили,что я прошу помощь на пол шпунтованный ??

Я конкретно написал,что нужна помощь на кровлю,уж извините кровлю я точно не смогу сам сделать.А все остальное само-собой разумеется,надо осваивать самому.Когда я нанимал кровельщиков,они мне сразу предложили сделать и полы- я не отказался,потому,что тогда мог себе это позволить.А теперь ситуация изменилась в корне.И с работой проблемы и многое другое.

А на счет попрошайки,как у Вас язык только поворачивается !!

Не можете,не хочете и не надо,зачем оскорблять ???

Вы знаете всю ситуацию изнутри ??Прежде чем делать какие-то выводы и оскорблять,ну прочитайте и забудте,а не обзывайтесь...

 

Т.е. На крышу попрошу, а на пол заработаю? Вы должны экономить каждую копейку - это ваш ресурс! А вы живете прежними стандартами! Привлекаете ресурс тех, кто ж...илы рвет на стройку, но при этом своими жилами работать на 100% не хотите! У вас нет совести. Можете обижаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. На крышу попрошу, а на пол заработаю? Вы должны экономить каждую копейку - это ваш ресурс! А вы живете прежними стандартами! Привлекаете ресурс тех, кто ж...илы рвет на стройку, но при этом своими жилами работать на 100% не хотите! У вас нет совести. Можете обижаться.

 

 

На таких как Вы,просто грех обижаться !! Я мог-бы описать Ваш психологический портрет!Не хочу,нет ни желания не настроения!

Тема закрыта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел писать, но не удержался.

 

Все живы и здоровы, на остальное заработаете. Это не вопрос жизни или смерти. Да пожар, да подожгли, да очень обидно. Это жизнь. Вы здоровы - это главное. Никто не умер. Да Вас отбросило на 2-3 года назад, но всего лишь отбросило. Некоторых отбрасывает с концами. У многих есть свои истории. У некоторых участок стоит столько, сколько у других стоит просто забор… Каждый крутится как может.

 

Почему Вы при полном отсутствии денег тратите 4000 на разборку крыши? Почему не берете друга и не разбираете сами?

 

Да, это просто, закинуть удочку на сайт и ждать… Проверять баланс на карточке… И никто Вас не видит… А в будущем никто не узнает, что это были Вы… А Вы посмотрите людям в глаза. Встаньте в переходе, походите в метро… с табличкой – «Помогите достроить крышу на 200 м2, вот справки от пожарников, её подожгли». Как вообще, смогли бы? Уверен, нет.

 

Мне кажется эта ветка дошла к логическому финишу.

 

P.S. С другом договоритесь об одинаковом указании времени разбора крыши, а то путаетесь во временных интервалах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...