Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пожар, поджег!

Putya

Рекомендовані повідомлення

Не хотел писать, но не удержался.

 

Все живы и здоровы, на остальное заработаете. Это не вопрос жизни или смерти. Да пожар, да подожгли, да очень обидно. Это жизнь. Вы здоровы - это главное. Никто не умер. Да Вас отбросило на 2-3 года назад, но всего лишь отбросило. Некоторых отбрасывает с концами. У многих есть свои истории. У некоторых участок стоит столько, сколько у других стоит просто забор… Каждый крутится как может.

 

Почему Вы при полном отсутствии денег тратите 4000 на разборку крыши? Почему не берете друга и не разбираете сами?

 

Да, это просто, закинуть удочку на сайт и ждать… Проверять баланс на карточке… И никто Вас не видит… А в будущем никто не узнает, что это были Вы… А Вы посмотрите людям в глаза. Встаньте в переходе, походите в метро… с табличкой – «Помогите достроить крышу на 200 м2, вот справки от пожарников, её подожгли». Как вообще, смогли бы? Уверен, нет.

 

Мне кажется эта ветка дошла к логическому финишу.

 

P.S. С другом договоритесь об одинаковом указании времени разбора крыши, а то путаетесь во временных интервалах.

 

 

Здравствуйте, уважаемые, ну на счет того, что ветка дошла ..., позволю себе не согласится с вами: во-первых потому, что не вам это решать, а во-вторых - вы слишком высокого о себе мнения, если считаете, что если вам больше нечего сказать, так и другие должны молчать. Тоже касается и относительно моих отношений с автором данной ветки, как и когда я с ним буду договариваться - это не ваше дело, я сам решаю, как и чем я могу ему помочь, и своё слово я сказал уже не раз и еще скажу ( и я не имею ввиду этот форум, а реальную помощь в вопросах в которых я компетентен).

Хочу, также, отметить, что со всем, о чем вы говорите в первом абзаце ( ну там про жизнь, здоровье и заработки) я с вами на 200% согласен, более того, я практически тоже говорил автору еще за долго до вас, только с другим настроением, и цель была несколько иной, нежели ваша.

 

А вот еще, на мой взгляд, важный вопрос, который любой мыслящий человек должен себе задать, прежде чем выстраивать подобного рода цепочку, да еще и озвучивать её - а достаточным ли количеством информации я владею, для того, что бы так о человеке думать и говорить???? Например, достаточно ли я знаю о его физическом состоянии??? Возможно он делает все, что может, и сделал бы больше, с радостью, если бы мог, но что-то ему мешает???

 

Да, но вот вам, и таким как вы, такие вопросы задавать не свойственно. Вы ведь все на свете знаете, вы легко даете оценку всему, что бы ни происходило. Вы без проблем ответите на любой вопрос, даже если никогда с этим в своей жизни и не сталкивались, даже если никто вас об этом и не спрашивал. Но это лирика, а вот практика.

 

Я таких как вы повидал, думаю и другие форумчане не раз сталкивались,вы готовы дать совет любому, да только до той поры пока вас самих беда не коснулась, а как не дай Бог, что случилось так губы и колени трясутся, куда та вся смелость и задор пропадает, сопли до колен, хоть одеялом вытирай. Готовы на любое унижение, только бы получить подачку. Таких фраеров много, и если жизнь не научит, так хоть кол на голове теши, все бесполезно.

 

Вот и я сейчас, далек от мысли, что мое, это самое сообщение произведет на вас лично впечатление. Я надеюсь на то, что люди способные мыслить, взвешивать, рассуждать прочитают и разберутся, что тут и к чему. А на таких как вы, я, по жизни, стараюсь не обращать внимание потому, что вы и так без мыла в любую щель пролезете, а если за каждым, извините, ............ еще расстраиваться, так и вообще никакого здоровья не хватит.

Спасибо.

Змінено користувачем MichaelBarik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не поленился и полистал " как вы строитесь" и все стало ясно.

Хата у вас раза в четыре больше чем у автора этой темы, и строительство куда подороже, может вы своими ручками 45 м3 пенобетона выгрузили, или кладку сами ложили, или крышу сами навели, или, может леса за субботу поставили, или бетон сами заливали??? ( это риторические вопросы, можете не отвечать, я вам все равно не поверю) 30000 хлопнули на один фундамент - это нормально.

 

А вот, на мой взгляд, интересное ваше заявление

 

"Ув. посетители моей ветки, т.к. 80-90% постов мои возник вопрос или я доходчиво пишу или в таком виде это никому не интересно?

Собсно меня больше волнует второй вопрос.

Потому что если это так, то нужно либо что-то менять либо зачем тогда это нужно.

Ответы можно в личку, чтобы не засорять тему

 

12.06.2008, 13:27 "

 

Вы гвоздь в стену вобьете и сделаете это так, как будто оказали обществу отдолжение, ждете похвалы и одобрения.

Советую всем почитать ваши изречения, что бы понять, что вы за человек.

Я думаю, что свой дом вы тоже не за последние гроши строите, если вы скажете, что ваша семья питается сухим хлебом и водичкой ради вашей хатки, значит вы редкий жмот, извените. А если нет, то обычный, потому, что вас удавит если вы, обделите себя в пачке сигарет, или лишней пляшке водки к Н.Г.

 

А вот вам мой совет, вместо того, что бы указывать где чье место, и злится, посмотрите на себя, и представте, что отнажды приедете к себе, а там груда пепла, как вы будете чувствовать себя??? Ни кто не пострадал, кушать есть за что, и живете вы не под открытым небом, утешили бы вас ваши собственные изречения.

 

А вот еще один без платный совет, мудрые люди говорили " от тюрьмы и от сумы не зарекайся"

 

Так что делайте вывода. Да и еще читайте внимательно просьбу автора, и какой помощи он ожидал.

 

Удачи вам с вашим "домом мечты".

Вы трепло "уважаемый" и тему мою действительно лишь пролистали.

Хата у меня - 165м2 - на проекте видно.

Да, действительно, после операции я перетаскивал газобетон, не надломилось.

По фундаменту принял на ровне со строителями весь бетон в опалубку, а на подушку принимал с отцом и тестем, но уже без строителей.

Десятки кубов бетона на внутренних работах замесил, поднял и уложил все с теми же отцом и тестем

Коробка, крыша (частично, только стропилка + укрыть), окна - это все не мое, но все остальное, уж извините.

После этого у меня работали только дважды наемные бригады - на обвязке котельной и подводили газ к дому.

Я подсчитал, что за последний год сделал по дому работ не менее чем на 150000грн.

Каждая моя работа подробно описана в моей ветке, и мне на веру доказывать нечего и стесняться тоже нечего.

И описывал я для того, чтобы те, кто поступает так же, не повторяли некоторых ошибок но и не боялся браться за гуж.

Ведь я точно так же вдохновляюсь работами Ольчак, Филы, Таврухи, архитектора, b2fshen, borg, АНДРЮШИ и многих, многих других форумчан. Это то, что заставляет циркулировать жизненную энергию и получать результат.

 

 

Приведу факты:

... Он даже не мог туда приезжать если, что нужно было, просил меня или еще кого, сам не мог.

Драгоценное время уходит, а Виталик депресирует.

Время хозяин не ценит.

 

С деньгами возник напряг из-за трагедии в том числе. Но экономить он не собирается.

 

...А сделать грамотно шпунтованный пол для меня,это как для кровельщика мои насосы.

Чтобы сделать грамотно шпунтованный пол нужно денек другой пошерстить инет и форум.

Технология там не такая уж и сложная и сноровки особой не нужно - просто делать по технологии.

Т.е. автор получать информацию тоже не желает.

 

ИТОГО:

- время побоку

- денег не заработал

- учиться не хочу

- люди добрые, помогите!

 

Факт трагедии не оспорим, но Автор сам и наполовину не напрягся!

Пока он сам не начнет из кожи вон лезть помощь со стороны вряд ли придет.

И запомните три простых, но очень важных слова "Время, деньги, информация"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы строитель, то вам хватит дня инета, а если нет, то пока разберетесь и купите инструмент и т.д. Короче, я не желаю с вами спорить, когда сгорит ваш дом, не дай Бог конешно, вы без слов все бы поняли, и на завтра кинулись все исправлять.

Кроме того замечу, что дом был как вещественное доказательство и работ никаких долгое время проводить нельзя было, даже уборку делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы строитель, то вам хватит дня инета, а если нет, то пока разберетесь и купите инструмент и т.д.

 

Почитайте эту ветку

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9805

И вы поймете, насколько эта хрупкая девушка, далекая от строительства, "круче" вас - двух здоровых мужиков во всех отношениях!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, вы экономите на рабочих, заставляя рвать своих родных. Или стройка это просто, наверное нет, или вашему тестю 18, наверное нет. Люди горбатятся и рвут спину вкалывая на вашей стройке и кто, по сути отец жены и другие родственники. Хороший способ сэкономить, на других. А др. человек экономит на себе, тем что выбрал более дешовый способ строительства, покупая более дешовые материалы. Чем ваш способ экономить лучше чем его??????????????

Как по мне так это не экономия, а даже подлость какая то, как за работу заплатить так денег нет, а как для себя что-то приобрести так пожалуйста.

 

А вот и факты, вы покупали газобетонные блоки новые, а он кирпичь красный б/у, вы миксер заказывали, а он обычной грузовой машиной бетон привозил и масса другого.

 

Так что я не ошибся, в своем суждении о вас. И нечего осуждать его за то, что он выбрал не такой способ экономить как вы, просто он наверное морально повыше вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Михаэль, у Вас какой-то чисто циганский подход к людям -опускаетесь до оскорблений в случае не получения желаемого.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще оценить ваше строительство и его, это две большие разницы, видно сразу, что вы себе можете отказать только лишь в оплате труда др. людей, но только не в приобретении более скромных материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нечего осуждать его за то, что он выбрал не такой способ экономить как вы, просто он наверное морально повыше вас

 

100%

Может и мне для повышения морали и кармы вместо того, чтобы спину гнуть сесть с протянутой рукой?

Конечно, балланс проверять это тебе не кровь с разодранных ладоней смывать!

Моралист, блин!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Михаэль, у Вас какой-то чисто циганский подход к людям -опускаетесь до оскорблений в случае не получения желаемого.

 

А он не рассчитывал, что суетиться придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Михаэль, у Вас какой-то чисто циганский подход к людям -опускаетесь до оскорблений в случае не получения желаемого.

 

Ну уж извините, я не цыган поверьте, и оскорблять я вроде как никого не собирался, так что прошу прощения.

Относительно моего желаемого, так это даже и не помощь автору, потому что он мой друг. Поверьте нет. Просто меня уже давно беспокоит, то насколько украинцы стали злыми друг к другу, это факт. Я сам то не роскошествую, однако считаю своим долгом найти возможность оказать помощь другому. А вы как хотите.

И, кстати, резкие заявления в мой адрес были причиной моей соответствующей реакции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но с вами я продолжать перепалку больше не буду. Вам я все сказал, мог бы и больше сказать, но от этого толку не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, вы экономите на рабочих, заставляя рвать своих родных. Или стройка это просто, наверное нет, или вашему тестю 18, наверное нет. Люди горбатятся и рвут спину вкалывая на вашей стройке и кто, по сути отец жены и другие родственники. Хороший способ сэкономить, на других.

Я работаю сам, если кто-то помогает, я не отказываюсь. Если я вижу, что помощь идет как жертвоприношение - я на стройку не пускаю :) Я в меру возможностей 12-ти летнего пацана помогал строить дом отцу. Он помогает мне, я помогу брату, дочке. Это нормально. Можно было бы, конечно, сидеть всей толпой у телика, курить бамбук и ныть, что жизнь обделила, фортуна обошла стороной.

 

 

А др. человек экономит на себе, тем что выбрал более дешовый способ строительства, покупая более дешовые материалы.

Вы знаете, предоставленные цены вашим другом превышают мои киевские, так что нечего тут на жалость давить.

Пусть Виталик поедет в лесничество и купит у лесников кругляка.

Найдет пилораму и закажет распиловку по своим чертежам.

Потом свезет на пилораму кругляк и через пару недель заберет лес.

Мне так удалось сэкономить тысяч 8 грн. но ж...илами пошевелить придется.

Кирпич и ГБ нужно покупать не тогда, когда хочется, а тогда, когда не сезон и дешевле.

Я с февраля месяца повносил предоплаты и позаписывался в очередя на кирпич, ГБ, ЖБИ чтобы сэкономить по несколько тыс на каждой закупке.

Две недели в инете и несколько дней на телефоне и нашлись акция на рокмин, акция на мембрану, акция на профил... У меня весь пирог крыши + подшивка+водосточка обошлись намного дешевле, чем заявил Автор.

И повторюсь - цены киевские!

 

У меня материал лучше, а заплатил я за него меньше - в этом моя заслуга, а не вина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы вообще молодец по жизни.

последний вопрос, а на работу вы ходите?

 

Пускай народ высказывается, у меня нет ни времени ни желания с вами спорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний вопрос, а на работу вы ходите?

Не поверите, конечно, но на работе я с 07.00 до 19.00 зарабатываю для того, чтобы обеспечить семью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто меня уже давно беспокоит, то насколько украинцы стали злыми друг к другу, это факт. Я сам то не роскошествую, однако считаю своим долгом найти возможность оказать помощь другому. А вы как хотите.

И, кстати, резкие заявления в мой адрес были причиной моей соответствующей реакции.

Ничего не злые стали. Просто это не в традиции украинцев, просить помочь материально, если дело не касается жизни или смерти.

Мои дедушка и бабушка с 1983-1986 построили большой дом пятистенку, здание на 3 двери(квартира на 2 комн., хлев, мастерская, длинная крытая терраса на все ытри двери), летнюю кухню с чердаком, гараж с чердаком и смотровой ямой, ещё один хлев, т.к. терррасу застеклили. И ещё деревянные летние клетки для свиней с асфальтовым прогулочным загончиком, клетки для кроликов и т.д. Жалко только, что сейчас это никому не надо.

Никого не нанимали, никого не просили, денег не отдалживали - всё на скопленные. Родственники, соседи, односельчане сами приходили. Только накрывали поляну каждый день. Я мелкая была, но до сих пор помню столы в саду, как на свадьбе, и груши с дерева на столы падали.

И ещё дедушка, бабушка, да и большинство людей тогда на работу ходили. Родители по выходным, и на пару отпускных недель приезжали.

Как они всё успевали, надо кстати распросить.

Змінено користувачем Volna*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай народ высказывается, у меня нет ни времени ни желания с вами спорить.

Михаил, как бы Вас не забанили модераторы за то, что кидаетесь на всех. У каждого своя точка зрения на проблемму топикстартера, но Вам то не к лицу всех ругать. Простительно это было погорельцу, а Вы как в старину - "наших бьют". Несерьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, "...я б на его месте....", да только " не дай Бог, не дай". Я не на кого не кидаюсь, мы все высказываем свои соображения. А относительно моей позиции, я бы занял эту же позицию по отношению любого человека, если бы была подобная ситуация. Любой кто просит о помощи на этом форуме, не залез к вам в карман, вы имеете право как откликнутся так и не обращать внимания. Правда ведь.
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой кто просит о помощи на этом форуме, не залез к вам в карман, вы имеете право как откликнутся так и не обращать внимания. Правда ведь.

И поинтересоваться, кому собрался откликнуться и какое целевое использование "отклика".

Я был решительно настроен помочь человеку, пока не прочитал "про доски" и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел писать, но не удержался.

 

Почему Вы при полном отсутствии денег тратите 4000 на разборку крыши? Почему не берете друга и не разбираете сами?

 

Да, это просто, закинуть удочку на сайт и ждать… Проверять баланс на карточке… И никто Вас не видит… А в будущем никто не узнает, что это были Вы… А Вы посмотрите людям в глаза. Встаньте в переходе, походите в метро… с табличкой – «Помогите достроить крышу на 200 м2, вот справки от пожарников, её подожгли». Как вообще, смогли бы? Уверен, нет.

 

Мне кажется эта ветка дошла к логическому финишу.

 

P.S. С другом договоритесь об одинаковом указании времени разбора крыши, а то путаетесь во временных интервалах.

 

угу.....фото "просившего" и напарника отсутствуют,на выложенных актах нет печатей,версия с соседом сомнительна,настрыное поведение напарника и коментарии о не поступлении помощи (Нет вообще ничего!

И от Вас почему-то нет ,странно я в пятницу проверял счет...)-настораживают....есть ощущение о потребительском отношении к людям....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех адекватных форумчан с Новым годом!

 

Я очень пожалел,что начал эту ветку!Выслушывать,и оправдываться перед всяким д...м не хочу,поэтому ещё раз повторю-тема закрыта!!

Захлебнитесь в своей желчи по самые уши,это относится к типам типа бравесам и подобным неадекватам.

 

Лавилонг! Просмотрите пожалуйста личку!!

 

С уважением,Виталий.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех адекватных форумчан с Новым годом!

 

Я очень пожалел,что начал эту ветку!Выслушывать,и оправдываться перед всяким д...м не хочу,поэтому ещё раз повторю-тема закрыта!!

Захлебнитесь в своей желчи по самые уши,это относится к типам типа бравесам и подобным неадекватам.

 

Лавилонг! Просмотрите пожалуйста личку!!

 

С уважением,Виталий.

 

Да Вы очень уважытельно высловились о людях которые в принцыпе хотели Вам помочь.Вы не бедный человек зачем Вам помощь.Я считаю что лудше дать бабушке на улице чем такому хамлу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что лудше дать бабушке на улице чем такому хамлу.

И это будет очень правильно.

 

Еще одна, последняя (пока не закрыли ветку) история из жизни, сюжет которой 1 в 1 ложится на сюжет автора темы.

Дело было лет 8 назад. Я - студент, еду в метро. В вагон заходит парень моих лет, расстегивает рубашку, демонстрирует страшные шрамы от ожегов по всему телу и рассказывает про страшный пожар, сгоревший дом, скитания, голодания и т.д. (кто ездит на Броварской ветке метро возможно его часто видели)

 

Я искрене сожалею - у него случилась трагедия, этот факт не оспорим!

Даю ему пару гривен.

 

На метро Черниговская выхожу и становлюсь в очередь на маршрутку.

Гляжу идет этот же парень, но не на маршрутку, а на перекрестке останавливает такси и уезжает.

 

Нет сомнений, что человек пострадал очень сильно.

Но деньги он просит явно не кусок хлеба и, возможно, он сам это не до конца осознает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, форумчане, хочу извинится за то, что вспылил, ИЗВИНИТЕ, просто некоторые реплики в мой адрес и манера выражения своих взглядов, да и сами взгляды меня вывела из состояния равновесия, так сказать, возможно и мои высказывания кого то, так же раздражают, но... извините. Однако, моё извинение не означает, что я поменял свое мнение, совсем даже нет, я лишь сожалею, что не нашел в себе сил не ввязываться в спор с некоторыми читателями сей веточки.

Хочу поздравить всех читателей этой ветки с Новогодними праздиками!!! и как нибудь искупить тот негатив который был. Пусть в Новом Году у Вас все получится, все, что вы наметили, сбудется все чего желаете и о чем мечтаете. Те кто строится - закончить свои дома и жить в них весело и счастливо, ведь и в огромном замке можно оставаться несчастным и одиноким. Пусть беды и горе обходит Вас стороной.

 

Хочу выразить особую благодарность тем, кто откликнулся на просьбу Виталия, я не знаю много их или мало, но хочу все же сказать спасибо, что вы есть. Не жалейте и не думайте, что ошиблись приняв такое решение. Почитав высказывания большинства могут посетить сомнения. Однако не жалейте, ведь всегда так было есть и будет - людей добрых и отзывчивых, таких как вы, всегда было намного меньше чем злых и жадных, а если бы было на оборот, то рай был бы возможен уже здесь, но это утопия. Однако мы живем в жестоком мире, где каждый думает только о себе и ему плевать на ближних и это реальность, от того и столько бед и в нашей жизни и в жизни других людей.

 

Я радовался хотя бы тому, что есть Вы, а также просматривая другие ветки с просьбами о помощи, я порадовался том, что мир все же не без добрых людей, я также благодарен всем тем кто на других ветках отзывался на просьбы, жаль только, что тех кто здесь был горячим обвинителем не встречается нигде больше как человек оказавший помощь или сочувствие.

Даже тем всем, с кем спорил здесь, желаю удачи, счастья и по больше доброты.

 

Хотел сделать это перед Н.Г. но у меня вырубили интернет, так что простите за опоздание, как говорят, лучше позже...:):):):):):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевые фразы сообщения:

... хочу извинится за то, что вспылил...

... это не означает, что я отказываюсь от своих слов...

... поздравить ... с Новогодними праздиками...

Не жалейте и не думайте, что ошиблись...

... не жалейте...

Выводы делайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два человека смотрят на сосуд с водой, и один видит его на половину пустым, а другой на половину полным. Так же и с ключевыми фразами, для одних эти фразы ключевыми стали, для других иные, а для третьих - третьи. Так, что действительно "...Выводы делайте сами..."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...