Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пожар, поджег!

Putya

Рекомендовані повідомлення

Заканчивая с моралью предлагаю перейти к делу.

Совет мой денег не стоит посему осмелюсь дать.

 

1. Нужно определиться с задачей - собрать денег или восстановить дом.

2. Если последнее, то для достижения нужно либо необходимая сумма денег, либо куча времени, либо быть мастером во всех аспектах строительства и при малых затратах 1-го и 2-го сделать работу.

Насколько я понял, ничего из описанного в достаточном количестве в наличии нету.

3. Коль так, то нужно как можно детальнее и как можно конкретнее расписать все виды работ и материалов (ПЛАН). В первую очередь упор сделать на то, что "горит" (простите за такой термин). В свободное от семьи, работы, стройки время (у меня это большей частью ночь) штудируете материалы по каждому виду работ из Вашего ПЛАНА. Помните "Горшки лепят не святые". Большинство работ Вам по силам! Деньги тратите на срочные работы и материалы, а то что терпит по работам оставляете для себя правильно рассчитав свое время и силы.

 

Если Вы сможете описывать свою стройку то думаю и без просьбы найдутся желающие помочь, пусть не деньгами, но скидками, инструментом, советом...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевые фразы сообщения:

 

Выводы делайте сами.

:lol::lol::lol:- У меня только одна ассоциация- " сами мы не ме-е-е-е-е-стные"...

Я лично знаю семью, у которых сгорел недострой. Они мобилизовались не по-деццки! жена стала , как скажена работать в сетевой компании, и хоть и не сетевичка, а наколотила внушительную сеть дистрибьютеров, сама продавала день и ночь. Я только смотрела и диву давалась,-она вообще- спит, ест когда нибудь?Заработки её выросли до 3- тыщ долларов в месяц. Поразительно! А муж с зятем после работы на своей стройке пахали. Нанимали они пару западных тружеников в подсобники за минимальные деньги. Всех спецов послали нафиг, разобрали горелую крышу, обработали дом какой-то химией, чтоб не воняло, крышу перекрыли сами. До этого не знали слов таких= стропила, мауэрлат, гидробарьер и пр. Им так понравилось, что потом на всех этапах сами вникали и делали. И тогда не было форума( или они о нём не знали, или некогда было тырнет копать). Вот эти люди достойны всякого репекта!

" Ныть и стонать- это одно и то же, только стонут по уважительной причине". Ваш стон был оправдан в самом начале, когда горе, стресс, растеряность. Но теперь,- это нытьё! У вас есть теперь стимул в 2 -3 раза больше зарабатывать и изучить тонкости строительства.

Желаю удачи. Ещё можете поспрашивать- у кого остатки какие остались по с/м. Если нет средств, то они вам помогут больше, чем нервенное ожидание прихода на карточку.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
да увидела....но вот как то доверия нет

Я не против помочь, но когда я вижу что это бизнесс-попрошайничество, всякая охота пропадает....от того и недоверие

 

 

 

 

 

 

8-)все-таки етот Человек действительно постраждал. я счас ему строю дом . после постройки я выложу фото дома уже после пожара.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видать постраждалый не самый бедный, если зер- гудов нанимет:lol::lol::lol:

Или вы, зергуд за те самые 200 гривен с карточки в труд нанялись???:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видать постраждалый не самый бедный, если зер- гудов нанимет:lol::lol::lol:

Или вы, зергуд за те самые 200 гривен с карточки в труд нанялись???:lol::lol::lol:

 

 

 

 

ов-ов-ов, Уважаемая - тормозите( дайте отчет своим словам) Я лично етому Человеку,

и как Форумчанину, сделал Часть робот БЕСПЛАТНО (чем могу тем помагаю) а Он, не строит за деньги Чьи-то, а строит за деньги которые ему одолжили его родственники, и просто хорошие Люди. КОТОРЫЕ ОН ОТДАСТ. я таких Людей как ВИТАЛИЙ ФЕДОРОВИЧ встречал не так часто. поетому давайте без приколов и фанатизма - скажите лучше что Вы сделали полезного,и чем помогли етому ЧЕЛОВЕКУ. СПАСИБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон, отчёт моим словам - получите по почте, или в посылке!:D

Если сурьёзно- у меня имеется недоверие к этому форумчанину. И я ему не помогала- не вижу в этом ничего крамольного.

Ну, во- первых- я не олигархиня, а во- вторых,- считаю, что взрослый не-инвалид(СБ!) способен сам выбраться из сложного положения! Я восхищаюсь теми Героями, которые способны закатать рукава и не нанимая " стройбат", сами, спокойно и вдумчиво ликвидировать любую проблему! Это- мужской поступок! А недоверие моё от того, что клянчить грошики- не мужской поступок, а слабодушие, слабоумие и импотенция есть! Как хотите,- хоть тапки в меня швыряйте, но не Мужик он, ваш подзащитный!

У мужчины есть и руки, и мозг, и трезвое уразумение, а не только слабодушие и убогое попрошаинство.

Та, Бог ему судья, и от близких пускай оценку выслушивает. Но мнение моё такое.

Знаете- тут многие своими рученьками строят, и не ждут, когда кто- то сделает и за них отдаст!!!!

Пы Сы- А Виталий Фёдорович, - это хтО???? Вот этот милейший воспитаннейший человечище???

Захлебнитесь в своей желчи по самые уши,это относится к типам типа бравесам и подобным неадекватам.

С уважением,Виталий.

Или вот...:lol:

 

Ув.Форумчане,вчера мне на счет поступило 200грн.

Хочу от себя лично и всей своей семьи сказать Большое Спасибо, за помощь и понимание ! Ещё раз СПАСИБО ! Эти деньги вернуться Вам в двойне!!Потому что они пошли в реальную помощь,а не аферистам!!

С уважением,Виталий.

:bad::bad::bad:давайте ещё раз пройдёмся по постам этого товариСЧа! А зачем вы вообще-то решили нам тут доказать, что его горе и стройка- таки реальны? Фоток никто не заказывал, тема утухла...

Странно, если вы, Зер-гуд- таки не Путя Виталий Фёдорыч, и не Мишель Барик- заступник безруких погорельцев,- спросите себя- много ли тут на форуме сидит сердобольных и боГатых? Есть ли кому дело до вашего знакомца, которому родычи последний кусок откроили? Нужен ли он и его проблема, например,- мне- наглой правдолюбице или форумчанину- с мозолями????

Кому- то надо это?

Кто ему денег дал?

Мы бы с радостью посмотрели, как Мужик свой дом таки отстроил, назло злыдням!!!! Но,- увы- не сам, и не за свои....:bad:

Вся эта тема с непонятными топикастерами шита белыми нитками.

И Вы, милейший зергуд- мне тут отчёты не шейте! Я сама строю, стройбат игнорю, Голожопенков наглых на взлёте секу, и дурачить ни себя не позволю, не наивных Сердоболенков!

Вот такой вам мой отчёт! Прожуйте и запейте, - смачного!!!:beer:

Змінено користувачем Олица
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон, отчёт моим словам - получите по почте, или в посылке!:D

Если сурьёзно- у меня имеется недоверие к этому форумчанину. И я ему не помогала- не вижу в этом ничего крамольного.

Ну, во- первых- я не олигархиня, а во- вторых,- считаю, что взрослый не-инвалид(СБ!) способен сам выбраться из сложного положения! Я восхищаюсь теми Героями, которые способны закатать рукава и не нанимая " стройбат", сами, спокойно и вдумчиво ликвидировать любую проблему! Это- мужской поступок! А недоверие моё от того, что клянчить грошики- не мужской поступок, а слабодушие, слабоумие и импотенция есть! Как хотите,- хоть тапки в меня швыряйте, но не Мужик он, ваш подзащитный!

У мужчины есть и руки, и мозг, и трезвое уразумение, а не только слабодушие и убогое попрошаинство.

Та, Бог ему судья, и от близких пускай оценку выслушивает. Но мнение моё такое.

Знаете- тут многие своими рученьками строят, и не ждут, когда кто- то сделает и за них отдаст!!!!

Пы Сы- А Виталий Фёдорович, - это хтО???? Вот этот милейший воспитаннейший человечище???

 

Или вот...:lol:

 

 

:bad::bad::bad:давайте ещё раз пройдёмся по постам этого товариСЧа! А зачем вы вообще-то решили нам тут доказать, что его горе и стройка- таки реальны? Фоток никто не заказывал, тема утухла...

Странно, если вы, Зер-гуд- таки не Путя Виталий Фёдорыч, и не Мишель Барик- заступник безруких погорельцев,- спросите себя- много ли тут на форуме сидит сердобольных и боГатых? Есть ли кому дело до вашего знакомца, которому родычи последний кусок откроили? Нужен ли он и его проблема, например,- мне- наглой правдолюбице или форумчанину- с мозолями????

Кому- то надо это?

Кто ему денег дал?

Мы бы с радостью посмотрели, как Мужик свой дом таки отстроил, назло злыдням!!!! Но,- увы- не сам, и не за свои....:bad:

Вся эта тема с непонятными топикастерами шита белыми нитками.

И Вы, милейший зергуд- мне тут отчёты не шейте! Я сама строю, стройбат игнорю, Голожопенков наглых на взлёте секу, и дурачить ни себя не позволю, не наивных Сердоболенков!

Вот такой вам мой отчёт! Прожуйте и запейте, - смачного!!!:beer:

 

 

 

ветка SOS - для чего создана? помочь кому-то. ну вот что я Вам скажу,я иду по правельному пути и делаю все так как считаю нужным. то что в чем-то он не прав ето Его проблемы, и что пишет Он про кого-то тоже его проблемы. А я просто написал что человек пострадал. и все. а то что ОН не угодил кому-то причем я здесь? и не кого я не защищаю - просто высказал свое мнение. если кого-то обидел?приношу свои извинения.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,- допустим- вы добрый самаритятин.;)

Знаете,- в каком контексте интересны форумчане друг-другу? Практические моменты.

Например,- дом сгорел, частично, СБ!

Так вот,- расскажите- как это можно ликвидировать, проведите мастер- класс. Что нужно сделать, что бы проблему решить...

И люди к Вам потянутся:)

Можете открыть ветку "Беда, пожар, пути решения и устранения трабла".

Повысите свой рейтинг, как специалиста, осветив грамотно и с картинками.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
пардон, отчёт моим словам - получите по почте, или в посылке!:D

Если сурьёзно- у меня имеется недоверие к этому форумчанину. И я ему не помогала- не вижу в этом ничего крамольного.

Ну, во- первых- я не олигархиня, а во- вторых,- считаю, что взрослый не-инвалид(СБ!) способен сам выбраться из сложного положения! Я восхищаюсь теми Героями, которые способны закатать рукава и не нанимая " стройбат", сами, спокойно и вдумчиво ликвидировать любую проблему! Это- мужской поступок! А недоверие моё от того, что клянчить грошики- не мужской поступок, а слабодушие, слабоумие и импотенция есть! Как хотите,- хоть тапки в меня швыряйте, но не Мужик он, ваш подзащитный!

У мужчины есть и руки, и мозг, и трезвое уразумение, а не только слабодушие и убогое попрошаинство.

Та, Бог ему судья, и от близких пускай оценку выслушивает. Но мнение моё такое.

Знаете- тут многие своими рученьками строят, и не ждут, когда кто- то сделает и за них отдаст!!!!

Пы Сы- А Виталий Фёдорович, - это хтО???? Вот этот милейший воспитаннейший человечище???

 

Или вот...:lol:

 

 

:bad::bad::bad:давайте ещё раз пройдёмся по постам этого товариСЧа! А зачем вы вообще-то решили нам тут доказать, что его горе и стройка- таки реальны? Фоток никто не заказывал, тема утухла...

Странно, если вы, Зер-гуд- таки не Путя Виталий Фёдорыч, и не Мишель Барик- заступник безруких погорельцев,- спросите себя- много ли тут на форуме сидит сердобольных и боГатых? Есть ли кому дело до вашего знакомца, которому родычи последний кусок откроили? Нужен ли он и его проблема, например,- мне- наглой правдолюбице или форумчанину- с мозолями????

Кому- то надо это?

Кто ему денег дал?

Мы бы с радостью посмотрели, как Мужик свой дом таки отстроил, назло злыдням!!!! Но,- увы- не сам, и не за свои....:bad:

Вся эта тема с непонятными топикастерами шита белыми нитками.

И Вы, милейший зергуд- мне тут отчёты не шейте! Я сама строю, стройбат игнорю, Голожопенков наглых на взлёте секу, и дурачить ни себя не позволю, не наивных Сердоболенков!

Вот такой вам мой отчёт! Прожуйте и запейте, - смачного!!!:beer:

 

 

 

 

 

 

:evil:ОЛИЦА - Вы оказались правы!!!!!!!! человек непорядочный оказалса. Скажу немного - хотел увести у меня бригаду, но ето ему не плучилось( мои всегда со мной) . Как легко ошибитса в человеке.=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
:evil:ОЛИЦА - Вы оказались правы!!!!!!!! человек непорядочный оказалса. Скажу немного - хотел увести у меня бригаду, но ето ему не плучилось( мои всегда со мной) . Как легко ошибитса в человеке.=@

Капец, читал-читал ветку, не мог понять где же всетаки правда. Вороде и человек пострадал и помочь ему нада и вроде бі часть "читателей" действительно озлобленая какаято при виде просящего. А с другой стороны и замечания вроде справедливые - закатай рукава и вперед. У тут такой вот финал :D

Ничего конечно не скажешь про автора ветки (если последний пост - правда) - люди помогают от чистого сердца, он он еще и разжиться на этом хотел. Как мед так и ложкой! :D\

А всем остальным хотел бы сказать такие слова: Люди, будьте добрее, не вай Вам Бог попадать в такие ситуации как автор ветки и не судите тех кто просит о помощи - лучше помогите или просто проходите мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец, читал-читал ветку, не мог понять где же всетаки правда. Вороде и человек пострадал и помочь ему нада и вроде бі часть "читателей" действительно озлобленая какаято при виде просящего. А с другой стороны и замечания вроде справедливые - закатай рукава и вперед. У тут такой вот финал :D

Ничего конечно не скажешь про автора ветки (если последний пост - правда) - люди помогают от чистого сердца, он он еще и разжиться на этом хотел. Как мед так и ложкой! :D\

А всем остальным хотел бы сказать такие слова: Люди, будьте добрее, не вай Вам Бог попадать в такие ситуации как автор ветки и не судите тех кто просит о помощи - лучше помогите или просто проходите мимо.

 

Интрига еще круче - по факту, Зер-Гуд оказался прорабом -кидалой... пострадали ребята-форумчане

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

????:shock: а можно подробнее? Что бы не попасть в будущем

Кому попасть??? Вам...? Куда и зачем?

Хотя, если хотца подробностей - начинайте с поста №1 и всё Вам будет ясно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интрига еще круче - по факту, Зер-Гуд оказался прорабом -кидалой... пострадали ребята-форумчане

Чет я не понял: "пожарник" - попрошайка, Зер-гут - кидало. Кому верить то?

Всеже полезно было бы просветить народ. А то как говориться век живи - век учись.

Все же хорошо, что у нас есть БС. Скоро никому кто не из него верить будет нельзя.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, не томите, пожалуйста! Расскажите, что там за история с зер-гутом-кидалой.

 

Да и вообще, чем все закончилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, не томите, пожалуйста! Расскажите, что там за история с зер-гутом-кидалой.

 

Да и вообще, чем все закончилось?

 

да чего там томить - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37975

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому попасть??? Вам...? Куда и зачем?

Хотя, если хотца подробностей - начинайте с поста №1 и всё Вам будет ясно...

Нравится мне стиль общения некоторых форумчан:). Типа ".. и чего тебе, убогая, нужно?" Я, конечно, не в Киеве строюсь, но приемы строительных кидал не сильно отличаются от регионов и карманов заказчика. Только сумма "кидка" может разниться - 10 000 или 100 000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...