Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

1 этаж или 2??????

ЮраЛена

Рекомендовані повідомлення

Ребята! Помогите определиться с выбором!!! Хотим строить дом для 2 взрослых и ребенка с проекцией на второго ребенка.. Вроде хотелось бы двухэтажный, но по финансам не очень (уже понимаем) получится. Поэтому нашли одноэтажный! Участок 6 соток! Подскажите, на что в первую очередь следует обратить внимание!! Попытаюсь приложить план этих домов. Большое всем спасибо!

 

 

(ссылка устарела)

 

ruplans.ru/proekti/proekti_16.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дом вам для чего ? для постоянного проживания, или типа дача ?

если для постоянного то не понимаю где вы будете хранить детские коляски санки велосипеды, где вы будете вешать одежду прийдя с улицы. Комнатка в 8 метров совсем совсем удручает:(((

Я поклонник одноэтажных домов, но в случае в 6 сотками склоняюсь что лучше сделать двух этажный, но с нормальными площадями.

п.с первая ссылка не открывается исправте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую ссылку поправьте.

Полностью согласен с предыдущим сообщением, оч маленькие комнаты :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 6 сотках стройте только двух этажный дом!

 

Одноэтажка будет как квартира за городом, пятно постройки съест большую часть земельного участка.

 

Цена примерно одинакова, нужно проекты смотреть+сметы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спор о разнице в цене 1 и 2 этаж - вечен. :)

 

в том плане, который открывается, расположение камина - как "здрасьте"

размеры не обозначены, поэтому есть сомнения по внутренней несущей стене. возможно в кухне слишком широкий проем.

и про участок чуть больше расскажите. 6 соток - недостаточно информации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и запланировал себе 1-этажный дом, но исходя из условий:

1) подешевле

2) 6 соток

советовал бы все-таки 2-этажный или с мансардой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостаточно данных от вас.

С одной стороны 1 этаж не дешевле и на 6 соток предпочтительно строить 2 этажа, верно пишут выше ...

С другой стороны, если вы хотите дом до 100 метров и с расчётом на 2-их детей - я бы выбрал 1 этаж без всяких там мансард, он будет врядли ощутимо дороже, но он будет комфортнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хрущевке спальня 9 кв.м. В ней двое детей - 16 и 8 лет, девочки.

Вдоль одной стены шифоньер и двухярусная кровать с интегрированными шкафчиками. Вдоль другой стены - детская стенка "Малгося".

Думаю, что дочки с удовольствием согласились бы на отдельную спаленку площадью 8,28 кв.м.

У моего кума тоже на 6-ти сотках дом 10*10. И доволен он, как слон. Ну что поделать, если бабла на большее не хватает? Однозначно, будет лучше, чем в квартире с вонючим подъездом. Если же кому-то кажется, что места в доме мало, то можно козу завести, а если земли маловато остается, можно в аренду гектар взять и обрабатывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Вот пытаюсь исправить первую ссылочку!!!!

architek.spb.ru/ready_projects/projects/optimalnyjj-1/

 

Добавлено через 4 минуты

Ребята!! Мы только начинаем в это все вникать!! Не знаю, что следует писать!

Подробней об участке:

- 6 соток правильной формы 20*30 м, фасад- улица выходит на северную сторону;

- голый участок!

Не знаю, что еще необходимо писать! Подскажите!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

спор о разнице в цене 1 и 2 этаж - вечен. :)

Это точно!!!!!!!!:shock::shock::shock:

3 года ломаем голову!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пытаюсь исправить первую ссылочку!!!!

architek.spb.ru/ready_projects/projects/optimalnyjj-1/

 

в такие габариты можно вписать поинтереснее домик.

с участком 20 метров по фасаду лучше не делать угловых террас. имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим строиться, чтоб жить постоянно, т. к. больше негде))))))))))))))) Санки, велосипеды, коньки и рольки будем хранить в гараже!)))) По поводу комнатки в 8 метров: нас она не очень удрачает т. к. сами сейчас живем в 12 метрах ( 2 взрослых и ребенку 5 лет(((((((((((((((((( ) С родителями((( Поэтому цель у нас залить фундамент, выждать зиму, там коробка, внунтенние работы..... И по возможности побыстрее заезжать)))))))))) Хочется это время как можно сильнее сократить!!!! спасибо за реакцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Терассу вообще не рассматриваем!!! В плане беседка-барбекю во дворе))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года ломаем голову!!!
Чтобы вам было веселее, скажу, почему мы отказались от 2-го этажа (на опыте 2-х 2-этажных дач):

1) Надоело все время прыгать по лестнице вверх-вниз.

2) Летом на втором этаже жарко, зимой - холодно.

3) Сложно что-то ремонтировать на 8-метровой высоте, смотришь на все это снизу и думаешь "Да ну его нафиг!".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем выжидать зиму фундамент?!!

 

Стройтесь на здоровье через недели три!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в такие габариты можно вписать поинтереснее домик.

Что бы Вы посоветывали??? Что значит "поинтереснее" в Вашем понимании??? У нас уже мозг выкипел, дмать, что строить:shock::shock::shock:

Может вы с высоты Вашего опыта что-то можете посоветовать:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с участком 20 метров по фасаду лучше не делать угловых террас. имхо

Обоснуйте )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Помогите определиться....

 

 

Почитайте тему "Кому сколько метров надо..."

 

Много страниц, но и много информации на живіх примерах.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте )))

 

упереть террасу в забор = получить прекрасный вид с террасы. как по мне ее надо делать с видом на самый длинный кусок участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вчера специально ездил смотреть одноэтажный дом построенный на 6 сотках.Нормально,мне бы подошло. что же касается выбора.то гляньте здесь,может быть поможет.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56803. Решать все равно Вам. С уважением Федорович.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд предпочтительнее мансардный этаж. Хотя бы с того же сайта ruplans.ru/proekti/proekti_414.html (или любой другой по Вашему выбору)

Во-первых Вы экономите на площади, занимаемой домом на участке, но с мансардным этажом Вы практически за те же деньги получите удвоение площади дома. По сравнению с полноценным 2-м этажом Вы экономите на перекрытии. Если Вы и так планировали делать кровлю качественно и особо не собирались экономить на утеплителях и ветроизоляции, то добавятся только расходы на возведение стен мансардного этажа. Так что лично я за мансарду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой домик с мансардой на мой взгляд интереснее чем небольшой одноэтажный. Т.к. во втором случае все равно пятно застройки будет больше. Кроме того нужно учитывать еще и планировку участка в последствии, т.е. как минимум вы там захотите несколько плодовых деревьев, небольшой огородик под зелень, цветник и детскую площадку. Тут каждый метр на 6-ти сотках актуален. Говорю из своего опыта, у меня чуть больше 5 соток и домик с мансардой. Семья из 2 взрослых, ребенок 7 лет и в планах еще один. Причем ребенок уже оккупировал половину дворовой территории :) При правильном утеплении мансарды и зимой там не холодно и летом не жарко (прожили чуть больше года, кондиционера в доме нет и не планируем). Смотрели одноэтажники на 5-6 сотках - однозначно уступают по функциональности. Кроме того прелесть второго этажа (мансарды) в том, что он спальный и утром оттудова все уходят, а возвращаются восновном только на ночь. Так что уборки глобально меньше, что с детьми немаловажно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.alfaplan.com.ua/catalog/item_938/

Оч. понравился домик хто может прикинуть по цене такого

из ГБ.

 

Очень красивый домик!!! Мы его тоже рассматривали!!!

 

Добавлено через 8 минут

Тут каждый метр на 6-ти сотках актуален. Говорю из своего опыта, у меня чуть больше 5 соток и домик с мансардой. Семья из 2 взрослых, ребенок 7 лет и в планах еще один. Причем ребенок уже оккупировал половину дворовой территории

 

Как раз наша ситуация!!! Участок для нас поначалу огромный был! А когда купили и начали все обмазговывать поняли, что каждый метр на счету, как Вы и подметили!:beer: Шесть соток вроде хорошо: меньше территории - меньше забот, но в то же время нужно всю планировку до мм продумать!!:o

 

Добавлено через 31 секунду

При правильном утеплении мансарды и зимой там не холодно и летом не жарко (прожили чуть больше года, кондиционера в доме нет и не планируем).

Как утепляли, если не секрет:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как утепляли, если не секрет:)?

Ничего секретного. Стандартный пирог (изнутри-наружу): паробарьер, 20см ваты (Изовер житомирский) с перекрытием стыков, вент зазор (около 5см), гидробарьер, снова вент зазор, обрешетка, контр-обрешетка и МЧ - это на скатах мансарды. На самой крыше мансарды: 20см Урса рулонной, тоже укладывал так что-бы было перекрытие стыков. Ну и над потолком получился холодный "треугольник". Зимой тепло, летом не жарко. Но есть огромный минус - шум дождя слышно - если ливень - довольно громко, а если нет - слабое убаюкивающее шуршание :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...