Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ясногородка, продажа участков в новом массиве. Строимся и получаем "прописку")))

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Для тех, кто участки купил, дальнейшие действия такие:

- сдаем акт в відділ землеустрою, мониторингу, охорони, оцінки та ринку земель для государственной регистрации в поземельной книге на имя нового владельца. Приемный день - среда (у меня приняли документы в неприемный день, никаких посетителей и очередей не было). Оплатила в банке квитанции по 97 грн.+ 3 грн за каждый акт, потом завезла комплекты в землеустроительную фирму , заплатила по 100 грн. за каждый акт. Все. Жду звонка от главного специалиста отдела с сообщением о том, что акт зарегистрирован, печать поставлена.

- в том же здании, где переоформляют акты, заходим в отдел архитектуры и берем перечень документов, необходимый для оформления строительного паспорта. Перечень очень маленький. Главное, иметь акт на землю, зарегистрированный в поземельной книге на нового владельца и єскіз намерів забудови земельної ділянки

9c4c3309acca.jpg

 

f0f8a348d21c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно нужно придумать название улиц в массиве, без них тоже не принимают документы на строительный паспорт :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно нужно придумать название улиц в массиве, без них тоже не принимают документы на строительный паспорт :o

 

1) Добрый путь

2) Надеждинская

3) Олеговская

4) Валентиновская

5) Юрьевская

 

вобщем, по имени первых покупателей на этой улице :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)

вобщем, по имени первых покупателей на этой улице :-)

 

Хорошая идея. Весь массив обзовем одной улицей по имени Первопроходца - "Андріївський узвіз" :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдали нам документ на одну улицу на всем массиве - Андреевскую :D

Номера присвоим согласно нумерации в Детальном плане массива от 1 до 73.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдали нам документ на одну улицу на всем массиве - Андреевскую

Номера присвоим согласно нумерации в Детальном плане массива от 1 до 73.

Надеюсь, это моя улица:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечень очень маленький. Главное, иметь акт на землю, зарегистрированный в поземельной книге на нового владельца и єскіз намерів забудови земельної ділянки

Надежда. как приведенный Вами перечень согласуется с Вашим же постом www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1651987&postcount=224 ?

 

зы: это не попытка "подколоть". поскольку предстоят все эти хождения по кабинетам в ближайшее время :-o, пытаюсь заранее подготовиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу на улице с довольно редким названием,всегда вызывает восторг у женщин.

Ул." Очарования"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда. как приведенный Вами перечень согласуется

 

Мне надо :) Я вчера была на приеме у начальника архитектурной инспекции Макаровского района. Она мне подтвердила, что хоть мы и находимся за межами села, но такой документ, как ГЕНПЛАН ЗАБУДОВЫ нашего массива, подписан и согласован во всех инстанциях, поэтому, если я через пару недель принесу пакет документов для оформления БУДИВЕЛЬНОГО ПАСПОРТА, никаких препятствий для его получения у меня не будет.

 

Вчера же была у Головы Ясногородской сельрады, которая также подтвердила, что наш массив включен в межи села для коррегирования Генплана населенного пункта Ясногородка, процедура коррегирования начата, после громадских обсуждений уйдет четыре месяца на изготовление и согласование нового Генплана. Пока строимся и обустраиваимся, весной уже и прописаться можно будет.

 

Генплан забудовы Ясногородской садыбы (в законе он называется Детальный план отдельной территории) утвержден, поэтому нам можно сдавать документы на оформление строительного паспорта. Единственное, что упустили, не обозвали улицы (сделали это сегодня, взяв в сельраде справку о присвоении улиц).

Когда в Ясногородке утвердят откоррегированный Генплан населенного пункта (весна 2013 г.) мы уже построимся и владельцы домов смогут получить прописку.

 

Если Вы с семиполей, то строиться можете только без дозволу на будивництво с оплатой штрафа за нарушение будивельных норм, потому что ни по одному полю Детальный план массива никто не разработал и не утвердил в Макаровской РДА. Детальные планы на полях оформить не получиться, потому что дороги не соответствуют ДБНу "Дороги в населенных пунктах". Ждите весны 2013 и утверждения откоррегированного Генплана Ясногородки, тогда Вам разрешат строиться.

 

Добавлено через 4 минуты

Надеюсь, это моя улица:)

 

И твоя, и моя, и Боры-б, и еще многих.... У нас будет одна на всех улица с 73 номерами домов. С тебя за название улицы в твою честь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы с семиполей, то строиться можете только без дозволу на будивництво с оплатой штрафа за нарушение будивельных норм, потому что ни по одному полю Детальный план массива никто не разработал и не утвердил в Макаровской РДА. Детальные планы на полях оформить не получиться, потому что дороги не соответствуют ДБНу "Дороги в населенных пунктах". Ждите весны 2013 и утверждения откоррегированного Генплана Ясногородки, тогда Вам разрешат строиться.

спасибо. просто в вашем перечне необходимых документов нет такого. если вы про ДБН В.2.3-5-2001, то на 5 поле с ним все нормально (детально не изучал, но бегло просмотрел: ширина проезжей части, тротуары, радиусы). на остальных полях - не видел детального плана, потому не скажу.

и еще пара вопросов: какой величины штраф? и могут его накладывать многократно или 1 раз заплатил и получил индульгенцию до конца жизни? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще пара вопросов: какой величины штраф? и могут его накладывать многократно или 1 раз заплатил и получил индульгенцию до конца жизни? :)

 

Написала большое сообщение, но вместо отправить, нажала на крестик :(

 

По штрафам:

Закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения ответственности и усовершенствования государственного регулирования в сфере градостроительной деятельности, предусматривающий увеличение размеров штрафных санкций за правонарушения в сфере градостроения и их дифференциацию в зависимости от категории сложности объекта, персональную ответственность отдельных исполнителей, опубликован в газете Урядовый курьер.

Этот закон (№4220-VI) был принят Верховной Радой Украины во втором чтении и в целом 22 декабря 2011 года, за него проголосовало 249 народных депутатов, пишет Корреспондент.

Согласно закону, в частности, штраф для граждан-заказчиков объекта строительства за нарушение норм законодательства, строительных норм, государственных стандартов, правил и утвержденных проектных решений во время строительства, реконструкции, реставрации, капитального ремонта зданий или сооружений увеличивается до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (нмдг), тогда как в настоящее время действует норма штрафа от 10 до 50 нмдг.

В случае если в течение года подобные действия совершены повторно, штраф для заказчиков объектов строительства и должностных лиц будет составлять 100 нмдг.

Кроме того, документ предусматривает взыскание штрафа с заказчиков строительства и должностных лиц в размере 400 нмдг за выполнение подготовительных работ без уведомления об их начале, а также за указание недостоверных данных в уведомлении о начале выполнения этих работ. При этом выполнение подготовительных работ без регистрации соответствующей декларации предусматривает штраф в размере 1 тыс. нмдг.

Закон также предусматривает штрафование заказчика строительства и должностных лиц за выполнение строительных работ без уведомления в размере 100 нмдг.

При этом парламент установил штрафы за выполнение строительных работ без регистрации декларации о начале их выполнения в зависимости от категории сложности объекта, которые составляют от 1 тыс. нмдг для объектов I категории до 7 тыс. нмдг для объектов V категории.

Закон вводит персональную ответственность главного архитектора (инженера) проекта за передачу заказчику проектной документации, разработанной с нарушением законодательства, занижением категории сложности объекта и др., предусматривающая взимание штрафа в размере 5 тыс. нмдг.

Закон вступает в силу с 27 января текущего года, кроме отмены с 1 января 2013 года положения о взимании штрафа за самовольное строительство домов или сооружений и самовольное изменение архитектурного их вида во время эксплуатации с граждан в размере от 5 до 10 нмдг, с должностных лиц – от 9 до 18 нмдг

 

Добавлено через 2 минуты

Кроме того, документ предусматривает взыскание штрафа с заказчиков строительства и должностных лиц в размере 400 нмдг за выполнение подготовительных работ без уведомления об их начале, а также за указание недостоверных данных в уведомлении о начале выполнения этих работ. При этом выполнение подготовительных работ без регистрации соответствующей декларации предусматривает штраф в размере 1 тыс. нмдг.

 

Для владельцев участков с полей, кто начал подготовительные работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще пара вопросов: какой величины штраф? и могут его накладывать многократно или 1 раз заплатил и получил индульгенцию до конца жизни?
тут как повезёт, есть у меня знакомый 3 этажа самостроя почти в центре Обухова отстроил, ему например 15 куе загнули, не знаю насколько обоснована эта цифра.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили сегодня в Кабанчике шесть комплектов электричеких прибамбасов (себе, Бора_Б, Андрею, Алевтине на два дома, Артаку) и комплект на домик охраны. Воспользовалась скидкой 20% форумчанина Виталия (делал мне электрику на 2-х домах). С установкой договорилась на завтра на 9 утра с электриком из Жовтня (по цене, в два с половиной раза ниже заявленной на форуме). Итого, комплект прибамбасов с установкой потянет около 2 тыс. грн. на каждого (счетчик трехфазный). Электрики с Спецэлектро выставили счет - 5300 с участка :fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... С установкой договорилась на завтра на 9 утра с электриком из Жовтня (по цене, в два с половиной раза ниже заявленной на форуме). Итого, комплект прибамбасов с установкой потянет около 2 тыс. грн. на каждого (счетчик трехфазный)....

Чо-то у меня с арифметикой не того...

Итак - пару слов в защиту форумских электриков, т.к. помощь в приобретении правильных железяк, по "вкусным" ценам предложил я....

По просьбе Надежды, возбудил всех своих поставщиков на предмет "чо залежалось-зависло в остатках" и вот чо получилось:

 

Счетчик 3-х фазный - 150 грн

 

Щит учёта (коробок + 12 мест) для оного - 105 грн

 

Автомат 3х25А - от 48,15 грн GE до 95,33 грн за NOARK (ещё и -30% скидон)

 

СИП 4х16мм2 - 4 м/п (спуск от магистрали до счётчика) - 60 грн 40 коп

 

Розетки на дин-рейку - 26,19 грн х 3шт= 78,57 грн

 

Комплекс монтажных работ - 1080 грн

 

Итого: 1522 грн 12 коп...на каждого

 

Вот сравниваю эти две цифири - ну где тут "два с половиной раза" - стреляйте в меня - не нахожу.....:o :lol:

 

Я понимаю, что "всяк кулик своё болото хвалит"(посл) - да ведь арифметика - наука точная и разница между "примерно 2 тыс грн" и 1522 грн в два с половиной раза быть не может, как эту цифирь не поворачивай, хоть ж---й кверху - "не стрелят, маму ея" :Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это где такое можно увидеть?

Вам купить или как всегда, потрындеть???

 

Ежели купить - то вэлкам, скажите скоко нуна и подгоняйте бабло...в наличии 2 десятка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот сравниваю эти две цифири - ну где тут "два с половиной раза" - стреляйте в меня - не нахожу.....:o :lol:

 

Я понимаю, что "всяк кулик своё болото хвалит"(посл) - да ведь арифметика - наука точная и разница между "примерно 2 тыс грн" и 1522 грн в два с половиной раза быть не может, как эту цифирь не поворачивай, хоть ж---й кверху - "не стрелят, маму ея" :Yahoo!:

 

Сравнивать нужно сравниваемое. А сравнивала я стоимость работ, так как перечень материалов с их стоимостью ко мне от Вас не дошел :(

 

Стоимость Ваших работ:

 

По стоимости работ - если всё делают мои, то 1080 грн за 1 комплекс, т.е. подключение к линии, спуск кабеля в трубе к щиту, подключение автомата, счетчика, установка корпуса щита, подключение времянки.

В 1080 грн/комплект - не входит стоимость крепежа, трубы, шпилек резьбовых и крепёжных планок - всё это не супер дорого, примерно 150-200 грн, но приобрести надо....если есть желание сделать правильно и хорошо...

С уважением,

Александр

 

Электрик, которого наняла я, делает всю работу за 500 грн. Если Ваши 1080+200 поделить на 500, получается 2.56 раза. Или я неправильно считаю????

 

Добавлено через 6 минут

Счетчик 3-х фазный - 150 грн

 

Щит учёта (коробок + 12 мест) для оного - 105 грн

 

Автомат 3х25А - от 48,15 грн GE до 95,33 грн за NOARK (ещё и -30% скидон)

 

СИП 4х16мм2 - 4 м/п (спуск от магистрали до счётчика) - 60 грн 40 коп

 

Розетки на дин-рейку - 26,19 грн х 3шт= 78,57 грн

 

Все купила новое, плюс кабель 35 метров от щитка к стройке, плюс фонарь для освещения, плюс розетки для наружных работ....

 

Добавлено через 15 минут

Свет в домике охраны уже есть, розетки для музыки и телевизора тоже:

 

dc29910dbf34.jpg

 

ab9fc53020eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам купить или как всегда, потрындеть???

 

Ежели купить - то вэлкам, скажите скоко нуна и подгоняйте бабло...в наличии 2 десятка...

потрындеть - это не ко мне.

 

Новый НИКовский 3ф бытовой счетчик стартует от 500 грн.

свой б/ушный за 300 я на форуме продал за несколько дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрындеть - это не ко мне.

 

Новый НИКовский 3ф бытовой счетчик стартует от 500 грн.

свой б/ушный за 300 я на форуме продал за несколько дней.

Уважаемый, я старьё никогда и никому не предлагал и не продавал, в отличии от Вас.

Повторяю - уже 18 штук осталось, цена 150 грн - сколько берёте, а то, как я и предсказывал - только трындёж, а движухи никакой....

А ещё рассказываете, что насчёт трындежа - это не к Вам......

Судя по всему, адресом я не ошибся!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, я старьё никогда и никому не предлагал и не продавал, в отличии от Вас.

Повторяю - уже 18 штук осталось, цена 150 грн - сколько берёте, а то, как я и предсказывал - только трындёж, а движухи никакой....

А ещё рассказываете, что насчёт трындежа - это не к Вам......

Судя по всему, адресом я не ошибся!!!

можете демпинговать , ваше право,

просто не сбивайте с толку с других: в рознице цены на 3ф счетчики стартуют от 500 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать нужно сравниваемое....

.........Все купила новое, плюс кабель 35 метров от щитка к стройке, плюс фонарь для освещения, плюс розетки для наружных работ....

Надежда, сравнивать сравнимое....извольте...

Я не знаю, перечня работ, что танцевал Ваш электрик за 500 грн, но знаю твёрдо одно - ему не пришлось ничего переть из Киева за 30 км...

Отсель следует - не сравнимо.....

Далее - в моём перечне нет ничего СТАРОГО или Б/У - я не старьёвщик и с б/у вещами у меня крайне сложные и неоднозначные отношения - посему, даже намёки ваши некорректны....

 

А вот результат на 7 дворов - вполне сопоставим - у Вас - 14 тысяч грн,

у меня - 10тысяч 500 грн....

Вот это - "сравнивать сравнимое" я называю и нефиг, я извиняюсь, передёргивать!!!, сорри конечно, ещё раз за подобные термины и тем не менее!

Даже если я добавлю наружные фонари, не те, что на фотках - цена им - копейки, а на столб, как предлагал - 130 грн на 1 столб + лампа энергосберегайка - 24 грн...

Всё равно до 2 тысяч не дотяну....но это уже + фонарь уличный у каждого двора на столбе, т.е. свет по всей территории, а тут и сохранность материалов и нормальная охрана, а не "сон-тренаж" в потёмках

А если ещё сюда добавить КАЧЕСТВО моего монтажа!!!

А оно, как Вы сами и отмечали - дорогого стоит....

 

Вот так я сравниваю не сравнимое - по финальной сумме....

 

Добавлено через 3 минуты

можете демпинговать , ваше право,

просто не сбивайте с толку с других: в рознице цены на 3ф счетчики стартуют от 500 грн

Я ж говорил - пустое времяпровождение - акромя пустых разговоров "ни о чём" ничего более....

И адресом я таки не ошибся....:lol::lol::lol:

Нет, ошибся - втюхивать старьё народу неопытному втридорога у Вас лихо получается!!!

Спекулируете на незнании? - "...ваше право, просто не сбивайте с толку других..."(с) ...чьи-то великие слова...автора подсказать???..:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто не сбивайте с толку с других: в рознице цены на 3ф счетчики стартуют от 500 грн

 

НИК 2301 АП2 1.0 5(60)А 3х220\380В купила с учетом скидки за 602,64

 

Добавлено через 5 минут

А если ещё сюда добавить КАЧЕСТВО моего монтажа!!!

А оно, как Вы сами и отмечали - дорогого стоит....

 

Вот так я сравниваю не сравнимое - по финальной сумме....

 

 

У меня лежит чек на 6494 грн. и работа с арендой лестницы 3250. Итого 9744 с учетом подключения бытовки. Счетчики по 602,64, а не по 150 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИК 2301 АП2 1.0 5(60)А 3х220\380В купила с учетом скидки за 602,64

"..А винтовку тебе, а послать тебя в бой..."(с)

 

Ёптить!!! а скоко б великого и грандиозного можно было с моим скидоном сотворить...."эх, Морозова!!!"(с):rolleyes:

 

Сравниваем-сравнимое!!!:beer:

 

И чего бы я радовался, переплатив в четыре раза за счётчик внутреннего учёта...???

Воистину - неисповедимы пути Твои....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорил - пустое времяпровождение - акромя пустых разговоров "ни о чём" ничего более....

 

Александр, не тратьте свое дорогое время на мою ветку, Вас ждут в других :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....У меня лежит чек на 6494 грн. и работа с арендой лестницы 3250. Итого 9744 с учетом подключения бытовки. Счетчики по 602,64, а не по 150 грн.

А вчера было по три....

А сегодня по пять....

 

С чего разговор стартанул?

Запамятовали?

Дык напомню - "два с половиной раза дороже-дешевле"

А всё остальное - хорошая мина, при плохой игре!!!

Не гоже делать подобные заявления, а теперь съезжать по-мелочи!

Желали по "гамбургскому счёту", закутались в некую мантию - дык получите и распишитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...