Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ясногородка, продажа участков в новом массиве. Строимся и получаем "прописку")))

Надежда

Рекомендовані повідомлення

 

у меня кстате важный вопрос о колодце. вода в нём изменилась/улучшилась после выкачивания? сколько воды сейчас?

 

Вода в колодце однозночно подорожала ровно на стоимость спаленного охранниками Олежкиного насоса. Все остальные параметры проверьте сами - дорогу знаете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кстате важный вопрос о колодце. вода в нём изменилась/улучшилась после выкачивания? сколько воды сейчас?
Да нормально там у ребят, чище стала, довольны.

А вот на третьем поле колодец не советую, я свой перед продажей прокачал с генератором, так ещё хуже стало.

 

Добавлено через 2 минуты

Вода в колодце однозночно подорожала ровно на стоимость спаленного охранниками Олежкиного насоса. Все остальные параметры проверьте сами - дорогу знаете
так все в норме, деньги отдали, вчера в Марлене был, купил последний Каштан, вобщем будем продолжать приучать к благам цивилизации.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, хоть в данный момент я покупать в Ясногородке участок не планирую, но с интересом слежу за твоими темами :beer:

И уже неделю мне не дает покоя один вопрос... Трансформатор покупается ведь одним человеком? Т.е. на момент запуска - владельцем ТП является один человек. А как он будет передавать его на баланс кооператива? Или покупатели участков покупают только права на подключение (без самой "железяки")?

 

Мой вопрос остался как бы без внимания :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вопрос остался как бы без внимания :(

 

Теперь и меня мучает вопрос, так как я твое сообщение пропустила, сколько недель твой вопрос висит без ответа :confused:

 

ТП сейчас принадлежит физическому лицу - владельцу массива. Причины, по которым он не передает ТП на баланс кооператива, мне понятны (единоличное установление цены за кВт и возврат всех вложенных денег напрямую). С покупателями владелец массива и ТП какой-то договор подписывает. До меня в отношении подписания и оплаты "очередь пока не дошла", поэтому рассказать, как выглядит договор, не могу.

 

Добавлено через 4 минуты

так все в норме, деньги отдали, вчера в Марлене был, купил последний Каштан, вобщем будем продолжать приучать к благам цивилизации.:)

 

Приучать надо уже другого охранника, тот уволен без выходного пособия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш знакомый может сделать мне предложение, от которого я не смогу отказаться? ;)

я вполне серьёзно спрашивал.

ехали мы с ним ко мне через музычи, так пришлось остановиться, так ему местные пейзажи с озёрами припали до души...

человек уже смотрел там какой-то домик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В офис не звонил?

Я все еще нахожусь в Индии, так что в офис звонить не пробовал :) А стоит думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить буду "Домик на выраст" и только каркасник. Покрутила-повертела я арболитовые блоки и не рискнула сейчас экспериментировать. Жду еще арболитовые панели для наружной обшивки.

 

я тоже пока не пожалел, что построил каркасник...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С покупателями владелец массива и ТП какой-то договор подписывает. До меня в отношении подписания и оплаты "очередь пока не дошла", поэтому рассказать, как выглядит договор, не могу.

По идее, он подписывает разрешения на подключение к своей ТП. Не бесплатно, конечно. Когда подключатся\оплатят все, по всей видимости сдат ТП на балланс РЭСа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, он подписывает разрешения на подключение к своей ТП. Не бесплатно, конечно. Когда подключатся\оплатят все, по всей видимости сдат ТП на балланс РЭСа.

 

Мне лично не столь важен вопрос, на чьем балансе будет ТП (кооператива или РЭСа). В связи с изменением государственной тарифной политики, очень важно уйти от собственности физического лица, потому что тариф на электричество для физического лица свыше 800 кВт - 96 коп за 1 кВТ. Тариф для обслуживающего кооператива независимо от количества потребляемой электроэнергии - 36 коп. Сейчас, когда одновременно начнутся стройки, я задаю себе вопрос, готов ли хозяин ТП платить за свой счет разницу в тарифе (96 коп минус 36 коп). Будет ли ему выгодно затягивать вопрос с передачей ТП на баланс кооператива. Мысли, что он решит повесить разницу на Покупателей, я не допускаю.

 

Добавлено через 2 минуты

Я все еще нахожусь в Индии, так что в офис звонить не пробовал :) А стоит думаю.

 

Танец живота индианок - не лучший стимулятор для дум, почему купленный тобой 47 участок еще раз выставлен на продажу ;)

 

Добавлено через 2 минуты

ехали мы с ним ко мне через музычи, так пришлось остановиться, так ему местные пейзажи с озёрами припали до души...

человек уже смотрел там какой-то домик

 

Охранник в Ясногородке делился со мной впечатлениями от посещения Музычей:

- Ого, в ваших Музычах так классно, народу много, как в Киеве.....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танец живота индианок - не лучший стимулятор для дум, почему купленный тобой 47 участок еще раз выставлен на продажу

Надя, ты не поверишь, но найти в Индии танцующую индуску в баре очень сложно. У них тут культура не позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надя, ты не поверишь, но найти в Индии танцующую индуску в баре очень сложно..

 

А за баром?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты не поверишь, но найти в Индии танцующую индуску в баре очень сложно.
так может в другие бары надо? Или сначала индуску найти, а потом в бар.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или сначала индуску найти, а потом в бар.

 

Если найти танцующую индуску, то и бара не нужно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найти танцующую индуску, то и бара не нужно
можно тематическую строимдомовку организовать, на тематику танцующих индусок, с присутствием их же:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас еще одна стройка на участке №20 (ускоренное переоформление земельного акта - 2400 грн., оформление стройпаспорта по срочному тарифу - 2500 грн.)

 

240205f6783a.jpg

 

Ленточный фундамент под каркасник

 

941cdaa66110.jpg

 

Ребята сняли дом в Ясногородке, работают четко, бригадир грамотный, все согласно проекта, без отступлений

 

7c90f5379d68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент мелкозаглубленный? Геологию делали?

 

Мелкозаглубленный ленточный фундамент (МЗЛФ) для легких домов - самый беспроблемный фундамент, его максимальная глубина - 60 см.(плюс 15-20 см. подготовка из щебня).

Геологию делать не надо, весь разрез почвы на такой глубине понятен и школьнику:

 

648479396d6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкозаглубленный ленточный фундамент (МЗЛФ) для легких домов - самый беспроблемный фундамент, его максимальная глубина - 60 см.(плюс 15-20 см. подготовка из щебня).
Они такие резвые эти строители, вчера только залили, сегодня смотрю что-то роют, подхожу, а они под фундаментом траншею вырыли, канализационные трубы бросают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они такие резвые эти строители, вчера только залили, сегодня смотрю что-то роют, подхожу, а они под фундаментом траншею вырыли, канализационные трубы бросают.

 

Каркасные дома при наличии опыта и сноровки строятся очень быстро. :beer: Нагрузки на фундамент практически нет, поэтому не надо ждать 28 дней для полного затвердения бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасные дома при наличии опыта и сноровки строятся очень быстро. Нагрузки на фундамент практически нет, поэтому не надо ждать 28 дней для полного затвердения бетона.
так я не о том, раньше думал что трубы канализации до заливки укладывают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездила на пилораму (180 км. в оба конца) проверить, как идет работа по нарезке 45 кубов бруса. По телефону сказали, что 20 кубов готово. Перемерила свою скромную стопку - 5.6 куба. Спрашиваю, почему так мало. "Так Азарову две недели 100 кубов отборной доски без единого сучка пилили" :D

50ee9cd08e11.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

так я не о том, раньше думал что трубы канализации до заливки укладывают

 

Так они до заливки пола по грунту и укладывают трубы. Или ты думал, что сначала на голом участке раскладывают трубы, а потом начинают выставлять опалубку под ленточный фундамент? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или ты думал, что сначала на голом участке раскладывают трубы, а потом начинают выставлять опалубку под ленточный фундамент?
нет думал что гильзы на ввод-вывод закладывают перед заливкой ленты, но то в обычном, а в мелкозаглубленном я не в теме)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет думал что гильзы на ввод-вывод закладывают перед заливкой ленты, но то в обычном, а в мелкозаглубленном я не в теме)

в принципе не то, чтобы это не правильно, но одна моя знакомая строительная контора даже в стенах и перекрытиях дыры не делают - все предусматривают на стадии проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет думал что гильзы на ввод-вывод закладывают перед заливкой ленты, но то в обычном, а в мелкозаглубленном я не в теме)

 

В МЗЛФ можно подрыть шурфы (прокладка электрики, воды и канашки идет ниже ленты фундамента).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геологию делать не надо, весь разрез почвы на такой глубине понятен и школьнику:

феерично!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...