Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что важнее для качественных услуг - лицензия или репутация? (вырезано из другой темы)

lastandr

Что важнее для качественных услуг - лицензия или репутация?  

228 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Боюсь, Вы недооцениваете ответственность Заказчика. Договор между физлицами может быть заключен и в устной форме. И наниматель должен обеспечить соблюдение техники безопасности. А вот в случае договора с юрлицом (СПД), юрлицо отвечает за ТБ.

 

упс . Остается только определиться - это был договор найма или подряда или просто зашел в гости попить чаю и увидел что отопление блин испорчено , решил помочь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Лицензия важна для ЮрЛиц. Частного застройщика она не интересует. Ему важней рекомендация. Человеческие взаимоотношения и действительно надежность. Позвонил через годы Он на месте.

 

Любая форма Договора определяет ответственность. Устный может быть заключен на сумму (если не ошибаюсь привязка к какому то минимуму) сейчас где-то 36 грн. Если Договор на большую сумму и не заключен , это нарушение закона, но не снимает ответственность хотя доказать тяжело (у меня суды идут, урок хороший).

 

Те кто думают, что Договор с официальной фирмой и Лицензией защитит... Ошибаетесь, ребята. Если человек не захочет его выполнять. Ничего не сделаете. Хоть суд выиграйте, а если у него за душой ни гроша... грош и цена этим официальным Договорам. Это я вам как Директор Строй фирмы говорю. Важен Человек, а не бумага.

 

Лицензия покупается. Срок исполнения 7-10 дней нет проблем. Фирма за 2 недели и снова в строю. Белый и пушистый.

 

А вот сертификация, Да. Пока еще эффективна. Мало кто получил и еще соблюдают требования по их выдачи. Они привязаны к Человеку. Поэтому и ценность выше. Это не Юрлица, которое можно плодить до бесконечности.

 

Но Сертификация подымит стоимость услуг Архитекторов и Инженеров в ближайшее время. Я уже наблюдаю проблемы на рынке...

 

Почему не получают Документы? Это налоги. При более 90% черном рынке с официальными рабочими вы даже работу сейчас не получите. По цене не пройдете. Есть работа, нет работы, а минималку по отрасли закрой и налоги заплати. Пока здесь безвыходное положение.

 

ЗЫ: Лицензия косвенный показатель серьезности отношения к своему делу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это говорит о следующем:

звонок Диме Дымоходу- Дим, ты мне нужен. И Дима будет.

Так же будет Корни, БСВ, Крышник, Мурава, Валерий Валентинович, Вратарь, Голос, Шарманщик, Госпел и многие другие. ПровЕрено.

Скажите, пожалуйста, Олег, а чем еще кроме уважительного отношения к МАСТЕРУ, его труду и времени, своевременной оплате (предоплате) без торга, можно заслужить такое отношение подрядчика? Ибо, не всем везет так, как Вам, к сожалению...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, Олег, а чем еще кроме уважительного отношения к МАСТЕРУ, его труду и времени, своевременной оплате (предоплате) без торга, можно заслужить такое отношение подрядчика? Ибо, не всем везет так, как Вам, к сожалению...:(

Моно я свой пятачёк втисну?

Ежели всё Вами же названное Вы исполняете, то любого из списка зовите - отказа не будет, равно как и "косяков"....потому как нет тама "косячных"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не ошибается тот, кто ничего не делает"

Страшна не ошибка, а не желание её признавать и исправить. Я смотрю на отношение к работе. Если человек ответственный, то ни какая ошибка мне не помешает с ним работать дальше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моно я свой пятачёк втисну?

Ежели всё Вами же названное Вы исполняете, то любого из списка зовите - отказа не будет, равно как и "косяков"....потому как нет тама "косячных"

 

Вопрос (Олегу) риторический. Но коль уж "втиснут пятачек"...

Во-первых, все названное исполняем.

Во-вторых, несмотря на во-первых "косячные" есть!

В-третьих, Вы иногда очень опрометчиво, как Вы же сегодня выразились, "тянете мазу" за других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос (Олегу) риторический. Но коль уж "втиснут пятачек"...

Во-первых, все названное исполняем.

Во-вторых, несмотря на во-первых "косячные" есть!

В-третьих, Вы иногда очень опрометчиво, как Вы же сегодня выразились, "тянете мазу" за других.

Я привык дамам уступать.... практически во всём, в том числе - не спорить - посему, закругляюсь, бум считать, что Вам со стороны виднее, ОК!?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, Олег, а чем еще кроме уважительного отношения к МАСТЕРУ, его труду и времени, своевременной оплате (предоплате) без торга, можно заслужить такое отношение подрядчика? Ибо, не всем везет так, как Вам, к сожалению...:(

 

Так ведь и мне не всегда везло!

Всякое бывало...

Но, последние пару лет как-то обходит, тьфу-тьфу.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Во-вторых, несмотря на во-первых "косячные" есть!

.

 

Для меня важно не только наличие-отсутствие косяков, а еще и как из них выходят.

А косяки есть у всех. Или, почти у всех..

Я так думаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привык дамам уступать.... практически во всём, в том числе - не спорить - посему, закругляюсь, бум считать, что Вам со стороны виднее, ОК!?:rolleyes:

Никакого спора нет. Вы поскользнулись:(. Как "бум считать", если предоставлю возможность посмотреть "с моей стороны"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого спора нет. Вы поскользнулись:(. Как "бум считать", если предоставлю возможность посмотреть "с моей стороны"?

Олечка, один сдался без боя - это я....неужели Вы пинаете поскользнувшихся-упавших?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олечка, один сдался без боя - это я....неужели Вы пинаете поскользнувшихся-упавших?;)

Упавших? Давайте руку! Но впредь будьте осторожней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё??????.......а сердце как же......???:o

 

Э-э-э, батенька, да Вы и "лежачий" не угомонитесь:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну допустим так и есть и что? иногда лучше переплатить и получить качественную услугу, чем секономить, а потом переделывать.

Слово "косяк" в исполнении пропиаренных товарищей уже равно "качественной услуге"?

Смысл моих, не дошедших до читателей постов, в том, что здесь приводят списки якобы не "косячащих" господ.

А эти господа "косячат".

Причем если к своим Подрядчикам-товарищам они являются исправлять "косяки" быстро, и безвозмездно, то к обычным Застройщикам или вовсе не являются, или не быстро, или вообще пытаются рассказать, что "косяк - вовсе не косяк")))

 

За что же, не боясь греха,

Кукушка хвалит Петуха?

За то, что хвалит он Кукушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово "косяк" в исполнении пропиаренных товарищей уже равно "качественной услуге"?

Смысл моих, не дошедших до читателей постов, в том, что здесь приводят списки якобы не "косячащих" господ.

А эти господа "косячат".

Причем если к своим Подрядчикам-товарищам они являются исправлять "косяки" быстро, и безвозмездно, то к обычным Застройщикам или врвсе не являются, или не быстро, или вообще пытаются рассказать, что "косяк - вовсе не косяк")))

здесь приводят список тех кто есть на форуме и может сделать ту или иную работу, и есть отзывы заказчиков, а заказывать здесь услуги Вас никто не заставляет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь приводят список тех кто есть на форуме и может сделать ту или иную работу

Вы хотите сказать, что в этой теме кто-то занимается рекламой, нарушая Правила Форума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что в этой теме кто-то занимается рекламой, нарушая Правила Форума?
я не о теме, а о форуме вобщем, не перекручивайте пожалуйста, это некрасиво
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результаты опроса показали лишь то, что проголосовавшие не до конца понимают важность и значение специального образования, проектов, выполнения предписаний нормативной документации (ДСТУ, СНиПов и т.п.), наличия лицензий и квалификационных сертификатов.

 

Курящих людей очень много.

Курцы ежедневно "голосуют деньгами" за нужность сигарет.

Но "голосование" курцами "ЗА" нужность сигарет не подтверждает безопасность курения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но "голосование" курцами "ЗА" нужность сигарет не подтверждает безопасность курения.

В Киеве катастрофически не хватает туалетов. За что "голосует" испражняющийся под берёзкой на Ленинградской пл.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Результаты опроса показали лишь то, что проголосовавшие не до конца понимают важность и значение специального образования, проектов, выполнения предписаний нормативной документации (ДСТУ, СНиПов и т.п.), наличия лицензий и квалификационных сертификатов.

 

А Вы пробовали что-то отсудить, если Вы простой застройщик, у которого есть строящийся дом и работа, которые отнимают много времени?

Ну есть у Вас договор, есть услуга, которая через определенное (еще гарантийное) время "поломалась". Обращаетесь письменно к поставщику - а в ответ тишина.

PS: это не теоретический вопрос "что делать", это практический вопрос: есть ли у Вас такой опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вывод - хотите съэкономить время, нервы, деньги - не занимайтесь стройкой дома, а сразу купите себе большую квартиру в новостройке:) А ремонт можете и сами потихоньку делать, а куда спешить?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что важнее для качественных услуг - лицензия или репутация? (вырезано из другой темы)

Совесть! С этим у многих сейчас проблемы.

Лицензия - кусок дорогостоящей бумаги.

Репутация -?. Сам, к сожалению, сталкивался с тем,что "лажают" мегаспециалисты с форума:(. При этом имеют кучу страниц в БС.

 

Добавлено через 5 минут

Скажите, пожалуйста, Олег, а чем еще кроме ...., можно заслужить такое отношение подрядчика?

Перспективой следующего подряда :). Этот мативатор (если он не плод воспаленного воображения, а абсолютно реален) творит чудеса с сознанием...Лишь бы руки были "правильными".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перспективой следующего подряда

Это - ошибочное мнение.... Вернее, чересчур узкое.

 

Меня, как подрядчика, "морковка" отталкивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - ошибочное мнение.... Вернее, чересчур узкое.

 

Согласен. Узкое. Но для многих (не всех) это первичный мотиватор, который творит чудеса со скверным характером и вредными привычками:). В дальнейшем ( у нормальных людей) ряд успешных совместных проектов формирует дружеские отношения. Вот тогда материальное немного отходит в сторонку...

 

Добавлено через 2 минуты

Меня, как подрядчика, "морковка" отталкивает.

Не обманывайте себя. Если "морковка"- реальные проекты (заказы), нет ничего предосудительного.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...