Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что важнее для качественных услуг - лицензия или репутация? (вырезано из другой темы)

lastandr

Что важнее для качественных услуг - лицензия или репутация?  

228 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

а можно конкретную формулировку что есть "обычные" дома. и как отличить обычный от необычного?

Думаю, что обычный дом, это до четвёртого этажа, а необычный - "до шестнаньдцатого".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да якби знаємо цей компот :) Щоправда діяльність не пов’язана з будівництвом.

 

З.І. А в Чернігові ліцензії дешевші? :beer:

И всё-то у Вас полуправда, полунамёки, как бы да, но вроде и нет... и хочется и колется.....это я о "черниговских лицензиях"...почитайте внимательно, как сия бумага озаглавлена, а то будет как с "левой" переноской и сварочным аппаратом - плевать, что всё левак, что абсолютно не учтены нагрузочные способности шнура ПВС - главное, что автоматы как-то не так сработали...., значит монтажники - засранцы....

Вы ж охотник, а значит способны на меткий выстрел... ну дык на мелочи-то не разменивайтесь....

А то интересничаете: да знаю я все, правда со строительством не связан....Ды чо ж Вы тогда знаете о строительных и МЧС-ых лицензиях?

Как в старом анекдоте:

"Да что вы все восторгаетесь:Пресняков, Пресняков - ну слышал я как он поёт - картавит, фальшивит и совсем нет голоса....

-Миша, Вы что, таки были на его концерте?

-Да нет, мне Изя по телефону напел пару его песенок..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то интересничаете: да знаю я все, правда со строительством не связан....Ды чо ж Вы тогда знаете о строительных и МЧС-ых лицензиях?

Алгоритм отримання. Він спільний. Гроші-ліцензія. Правда останнім часом з’явилась ще одна ланка: гроші-прискорювач(посередник)-ліцензія :rolleyes:

Але ваптість ліцензії у вартість робіт закладати не варто, це не є першопричиною, це наслідок. Ну як розхідний матеріал. Є робота - він потрібен, немає роботи - немає й сенсу. До речі як і офіс, бухгалтерія і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм отримання. Він спільний. Гроші-ліцензія. Правда останнім часом з’явилась ще одна ланка: гроші-прискорювач(посередник)-ліцензія :rolleyes:

Але ваптість ліцензії у вартість робіт закладати не варто, це не є першопричиною, це наслідок. Ну як розхідний матеріал. Є робота - він потрібен, немає роботи - немає й сенсу. До речі як і офіс, бухгалтерія і т.д.

Нуте-с, от слов к делу - в следующем году буду продлевать лицензии, числом три, отсель вопрос - скоко денег и каких Вам отслюнить, дабы Вы сей алгоритм включили и искомые бумаженции в клювике притаранили?

Токо уговор - меня не беспокоить - я оплачиваю собственный покой и крайнее нежелание отстоя в очередях.....

А Вы отрабатываете гонорар....

дык скоко денег надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дик, як ж не конретно про ваш конкретний компот. У кожного він свій. Мій, наприклад, не пов’язаний з будівництвом (писав вище), але інгридієнти думаю ті ж самі
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас лицензия не нужна,раньше была.Основные клиенты по рекомендации,многие стали друзьями!Лицензию спрашивали только юрлица.Никто из частных застройщиков за 15 лет,лицензией не интересовался.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не найму на работу человека не посмотрев на законченные результаты его трудов. Можно ли это считать рекомендацией? для меня - да. при чем это будет рекомендация мне от меня же.

Но надо понимать...

_____________________

И я представляю Вас ;...построили строители Вам камин и покрасили гостиную (к примеру) и потом пол-года прораб водит в гости к вам новых клиентов что-бы посмотрели качество работы мастеров и Вы даёте положительные рекомендации и весело с ними пьёте чай,или как...? Или сами собираетесь в гости? Ну да ,есть ещё способ посмотреть фотографии (так при современной технике что хочешь можно напечатать...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я представляю Вас ;...построили строители Вам камин и покрасили гостиную (к примеру) и потом пол-года прораб водит в гости к вам новых клиентов что-бы посмотрели качество работы мастеров и Вы даёте положительные рекомендации и весело с ними пьёте чай,или как...? Или сами собираетесь в гости? Ну да ,есть ещё способ посмотреть фотографии (так при современной технике что хочешь можно напечатать...)

 

Чудеса случаются! Особенно, если Вы действительно хорошо выполнили свою работу - сияющая карма поспособствует! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом пол-года прораб водит в гости к вам новых клиентов что-бы посмотрели качество работы мастеров и Вы даёте положительные рекомендации и весело с ними пьёте чай,или как...?

Зачем же ко мне? Я с прорабами не сотрудничаю, рассказать я и сама умею красиво.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно конкретную формулировку что есть "обычные" дома. и как отличить обычный от необычного?

Учите первоисточники...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С часами за 20тык евро...

 

Я видел у одного - за $100 тыс. Ulysse Nardin + Range Rover Vogue где-то за $200 тыс.:lol:

И это ему 29 лет. Вот как надо следить за соблюдением законности. Ж-)

 

Добавлено через 7 минут

конечно если это не я в бетон нанятых работников замурую. ИМХО конечно.

Сейчас такая прокуратура пошла - 90-е курят в сторонке!

Тут главное, чтоб в процессе "расследования" вас вместе с гуцулами в бетон не замуровали. Говорю не понаслышке - доводилось сталкиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это говорит о следующем:

звонок Диме Дымоходу- Дим, ты мне нужен. И Дима будет.

Так же будет Корни, БСВ, Крышник, Мурава, Валерий Валентинович, Вратарь, Голос, Шарманщик, Госпел и многие другие. ПровЕрено.

И меня не интересуют их лицензии или их отсутствие.

Наверное, это и есть репутация.

Их, как Исполнителей, моя, как Заказчика.

 

Простите за любопытство, но зачем Вам понадобилось звонить такому количеству высококвалифицированных специалистов, которые выполняли для Вас работу? Вопрос в том смысле, что качественно сделанная работа не нуждается в последующих визитах мастеров, тем более в таком количестве и с такой высокой репутацией? Или что-то было не так?:shock:

Змінено користувачем Piastr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том смысле, что качественно сделанная работа не нуждается в проследующих визитах мастеров, тем более в таком количестве и с такой высокой репутацией? Или что-то было не так?
тю, так для профилактики нужно обмывать периодически, чтоб и дальше также хорошо служило.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем Вам понадобилось звонить такому количеству высококвалифицированных специалистов, которые выполняли для Вас работу?

Чтобы они выполнили работу и на другом доме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том смысле, что качественно сделанная работа не нуждается в проследующих визитах мастеров, тем более в таком количестве и с такой высокой репутацией?

Мало того, когда кому либо нужен специалист нужной квалификации, то сначала обзваниваем друг друга и просим кого либо порекомендовать. Поскольку такая рекомендация есть самой высокой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работник вами нанят "на словах", то и пришедшей прокуратуре можете на словах объяснить, что несчастный гуцул сам забрёл к вам на стройку, схватил болгарку и зарезался.

Ещё и иск можно предъявить гуцулу за незаконное проникновение на территорию частного домовладения.

Боюсь, Вы недооцениваете ответственность Заказчика. Договор между физлицами может быть заключен и в устной форме. И наниматель должен обеспечить соблюдение техники безопасности. А вот в случае договора с юрлицом (СПД), юрлицо отвечает за ТБ.

 

Добавлено через 3 минуты

Чтобы они выполнили работу и на другом доме.

Это понятно. Но тогда это уже партнерские отношения, а не отношения заказчик-исполнитель, о чем шла речь в цитируемом посте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, Вы недооцениваете ответственность Заказчика. Договор между физлицами может быть заключен и в устной форме. И наниматель должен обеспечить соблюдение техники безопасности. А вот в случае договора с юрлицом (СПД), юрлицо отвечает за ТБ.
думаю что всё таки лучше репутация/рекомендации и чтоб сделали хорошо, чем с договором и кучей бессмысленных понтов. Ведь когда косяк вылезет по вине того кто делал, так человек с репутацией быстрее все исправит, потому что это его Лицо, а те кто с лицензией и договорами ещё много раз Вас во всём обвинят и будете долго с ними бодаться, пока они что-то исправят, если всё-таки исправят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Но тогда это уже партнерские отношения, а не отношения заказчик-исполнитель, о чем шла речь в цитируемом посте.

Ну если и понадобится окна отрегулировать или ворота - то без разговоров пришлю специалиста. И такое бывает. И это не значит, что брак в работе.

Вот меня ещё регулировка и чистка фурнитуры от пыли и грязи на ЦСК одного из объектов Боры ждёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тогда это уже партнерские отношения

Ёпрс... можно бы ветку и почитать

.....постройкой дома, дело не заканчивается. Всему свойственно ломаться, даже Мерседесу.

Лично для меня важно, что в случае чего, даже через 10 лет я могу позвонить по телефону, который не изменился за это время.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы они выполнили работу и на другом доме.

 

-------------

А я смотрю что вы друг другу "СПАСИБО" шлёте по каждой мелочи а вы одно и тоже. Очень жаль ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все неправильно.

 

любовь к своей работе и персонификация отвественности.

 

1. Это говорит о том что подрядчик нацелен на работу с юр.лицами и большими объемами в т.ч. и бюджетными деньгами. И никаких гарантий качественного сервсиса при работе с частником-самостройщиком.

 

2. Репутация. Это вообще неправильно. Скорее имидж. Он говорит о качественном маркетинге, о качественной подаче услуги, а не о качестве самой услуги. Обертка.

 

3. Палка о двух концах. По рекомендациями могут оказатся прости господи те еще "***..сы". Сам пользовался форумскими рекомендациями 30(хорошо) /70 (плохо). Сильно играет роль человеческий фактор и отстутствие квалификации у того кто рекомендует. "Добрый ты Ильич, а мог бы и шашкой рубануть...". Рекомендации имеют смысл только от квалифицированых заказчиков.

 

4. Тут вы гарантировано хорррошо переплатите за услугу. Есть такой термин overqualified. Или по-русски слишком вумный. Сантехник должен хорошо ставить унитазы, если же он дает при этом советы по бизнесу, маркетингу и декоративной штукатурке то он должен уже либо открывать свое производство, представительство или что-то там еще.

Сюда хорошо вписываются паркетчики на паджеро и электрики на лексусах.

 

 

6. Наймите алкашню, вдруг повезет, согласно теории больших чисел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль ....

Да, жаба - это наше фсё.

Все неправильно.

Собственно, вопрос был уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Репутация. Это вообще неправильно.

Да,пожалуй для темы дизайна это еще и злободневно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....должен хорошо ставить унитазы, если же он дает при этом советы по бизнесу, маркетингу и декоративной штукатурке то он должен уже либо открывать свое производство, представительство или что-то там еще....

Или просто построить свой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, Вы недооцениваете ответственность Заказчика. Договор между физлицами может быть заключен и в устной форме. И наниматель должен обеспечить соблюдение техники безопасности.....

 

....тоже в устной форме.

Прошу простить великодушно, но словосочетания:-"устная форма" и "ответственность (кого-либо)" не стыкуются слегка.

Резюме: - какая форма - такая и ответственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...