Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что важнее для качественных услуг - лицензия или репутация? (вырезано из другой темы)

lastandr

Что важнее для качественных услуг - лицензия или репутация?  

228 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Документы важны, но не безоговорочно. Лицензия в нашей стране вовсе не признак высокой квалификации и бездарь может быть лицензирована. Договор важен, но не панацея, так как условия договора могут быть нарушены, да и штрафные санкции применить может быть затруднительно.

 

Рекомендации - важны, но по сути это отражение субъективной точки зрения клиентов. Для кого-то и кривые стены выглядят идеальными, а для кого-то миллиметр при кладке уже грубый косяк.

 

Репутация - практичеаски однофигенственно с рекомендациями, только скорее более усредненно, безличностно. Положительные рекомендации улучшают репутацию; рекомендации авторитетных людей более весомы; большое кол-во положительных рекомендаций придает репутации стабильность.

 

Посему мой выбор - "Все вместе". И документы важны и репутация и рекомендации. Все дело в весовых коэффициентах, на сколько весом тот или иной параметр оценки. Для себя я считаю: на 50% репутация, 30% рекомендации и 20% документы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результаты голосования - довольно убедительные.

По-моему личному мнению - и вполне адекватные.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......звонок.....................ты мне нужен...........

А ведь запросто....

 

Интересно, а скольким людям сможет сделать подобный звонок твой оппонент....???

И с каким результатом...?

 

Просто интересно, без подъё...... а велик ли список?

 

Может он, этот список и есть она, та искомая величина, которая гораздо точнее всех лицензий-репутаций-отзывов и определит, а что собственно из себя есть тот индивидуум, который обсуждается или интересует в конкретном случае?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а скольким людям сможет сделать подобный звонок твой оппонент....???

И с каким результатом...?

 

:lol: Юморишь? Одесских песен "переслушал"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь и я буду!;)

 

А куда ты денис-с-си? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я.

Мой выбор "Все и сразу" Почему?

Я строил дом без форума. Так получилось, что было это давно. Поэтому получил уроки от всех.

Коробку строили под документы и без рекомендаций. СтоИт. Не треснула. Слава Богу.

Внутрянку, один этаж, делала контора с документами, лицензиями и очень дорого. Все супер-пупер. Нет проблем, до сих пор.

Форумчанин отделывал второй этаж. Тоже, проблем нет, И ничего не отвалилось. Правда, осадочек остался. Но, не по работе. Организационный.

Внешнюю отделку отдал вуйкам. Получил урок на всю жизнь. Доходило до войны, с моей стороны. Был выбор: или "втащить" прорабу или остаться лохом на долгое время.

О чем это я? А, да! На сегодняшний день, я бы ответственней относился к выбору подрядчиков. И форум был бы не на последнем месте с его репутациями и рекомендациями. НО. Там где нужны лицензии, смотрел бы и в их сторону. Кто бы не говорил, а всякие допуски и разрешения не так просто купить. Можно, конечно, но не просто. Или дорого, что простому "барыге" не по зубам.

 

Эх, вернуть бы лет 7-10 назад...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Юморишь? Одесских песен "переслушал"?

Да как сказать....

Есть там некие достойные фразы....

 

-"...и с грустью возвращая стюардессе навеки замороженных цыплят, я говорю...."(с)

 

Актуально для отпускного сезона.... навеяло....

 

Добавлено через 9 минут

..... Там где нужны лицензии, смотрел бы и в их сторону. Кто бы не говорил, а всякие допуски и разрешения не так просто купить. Можно, конечно, но не просто....

 

Да как обладатель сразу нескольких названных "макументов" - ответственно говорю - а пусть попробует это - хоть разок - "можно купить", тот кто говорит....

Не просто объяву прочитать в Авизо или Инете, а именно купить - блин, ухи завянут от перечня доков и справок, что надо предоставить посреднику, а потом ещё и 7-10 к $ выложить, причём не в карман посреднику, а почти вся сумма в бюджет, да безналом, а как иначе?

Ничего себе бамажечка, почти полторы простеньких легковушки, правда?

это ж на какой стройке и у какого форумчанина я эту "грамоту" отбить смогу, а?

Так что прежде чем что-то рассказывать о "купле-продаже" лицензий, пусть говорящий попробует лично сей компот....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал за репутацию и рекомендации, потому что для меня это самые весомые аргументы. И много раз видел, как умные и уважаемые люди даже немного переплачивали тем, кого им порекомендовали. Если разобраться, это переплата за уверенность или хотя бы веру, что все будет сделано на совесть. Конечно бывают исключения..

 

 

Люди, видимо, еще не посещали прокуратуру в связи с травмами, или смертями на производстве.

И думают, что в случае выявления нелегальной работы с ними будут шутки шутить.)))

 

Реальный случай моих знакомых: при работе болгаркой человек получает травму подбородока(деталей не знаю). Рабочими вызывается скорая. Скорой - милиция. Милицией увозятся деньги, что бы не вызывать прокуратуру. В такой стране живемЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да якби знаємо цей компот :) Щоправда діяльність не пов’язана з будівництвом.

 

З.І. А в Чернігові ліцензії дешевші? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, собирался уйти, а тут Ваш пост.

Вынужден ответить, отмолчаться будет невежливо.)))

 

Все вышеперечисленные - Ваши товарищи.

Вы друг дружке всегда поможете. У вас с ними не юридические отношения, а товарищеские.

 

Вопрос здесь не в товариществе. Вопрос в партнерских отношениях. Когда подрядчик понимает, что его ценят за НАДЕЖНОСТЬ(!!!!).

 

В долгосрочных отношениях, как и в семье, сиюминутная выгода не является приоритетом. И правильный Партнер сознательно пойдет даже на убытки, но хорошие партнерские отношения сохранит.

 

И только имея такие партнерские отношения можно наделать серьезных дел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть в ситуации когда собственник компании с лицензией и репутацией работает у тебя по старой дружбе и в пол-цены фирменых расценок допускает брак, ну бывает, и брак серьезный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто прошу шабашников признать свой статус, и не надувать на форуме губы, разглагольствуя о договорах и гарантиях.

И не обманывать людей рассказами....

 

Оффтоп.

Видно вашу нескрываемую досаду и злость на подрядчиков от строительства. Понимаю.....

Такая же досада и злость у меня в отношении банкиров.

И хоть все они имеют лицензии, но - жулики редкие.

И губы они надувают....

И легко гарантируют чтопопало...

И договора у всех участников на руках....

Но....

Непрофессионалы....

Считать не умеют....

При первой возможности вдуют по самое немогу....

 

Моё субъективное резюме:

Наличие лицензии и договоров не гарантирует от извращенных половых отношений между участниками процесса.

 

P.S. В нашей стране ушлые девелоперы оперируют лицензионными юрлицами - "як циган - сонцем"

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте начнем с Вас.

Вы в профиле декларируете:

Цитата:

О себе

Генподрядчик на комплексное строительство и ремонт

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=32055

То есть, Вы публично предлагаете свои услуги по генподряду. Выложите, пожалуйста, фото (скан) своей лицензии и Додатка к ней.

ЗЫ У легального предприятия информация о его лицензии, Свидетельство платильщика НДС и прочие подобные документы общедоступны, и не составляют никакой тайны.

Да,вы абсолютно правы,у предприятия должны быть определенные документы,и когда мы работаем на крупных объектах и ,как правило,по безналичному расчету,там они все предоставляются при заключении договора...

Но здесь на форуме,в основном,присутствуют частные застройщики и подрядчики, которые строят обычные дома,для строительства таких сегодня не требуется лицензия,но в соответствии с Гражданским Кодексом Украины договор подряда должен иметь место.Почитайте его внимательно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, видимо, еще не посещали прокуратуру в связи с травмами, или смертями на производстве. И думают, что в случае выявления нелегальной работы с ними будут шутки шутить.

 

Вот этот момент мне не ясен. Допустим строю себе дом и нанимаю каких-нить ребят без лицензий, разрешений и тд по устной договоренности для выполнения каких-нить работ. В процессе выполнения работ с нанятым работником происходит несчастный случай (тьфу, тьфу, тьфу) и чем это чревато? Каким боком и к кому тут нелегальная работа и прокуратура? Вопрос без подвоха, просто не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и к кому тут нелегальная работа

Вы не являетесь работодателем..... с соответствующими последствиями...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не являетесь работодателем..... с соответствующими последствиями...

 

Я еще и космонавтом не являюсь с соответствующими последствиями...

Не понял, это о чем вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Вопрос без подвоха, просто не знаю...

Я еще и космонавтом не являюсь с соответствующими последствиями...

Не понял, это о чем вообще?

 

Если работник вами нанят "на словах", то и пришедшей прокуратуре можете на словах объяснить, что несчастный гуцул сам забрёл к вам на стройку, схватил болгарку и зарезался.

Ещё и иск можно предъявить гуцулу за незаконное проникновение на территорию частного домовладения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как обладатель сразу нескольких названных "макументов" - ответственно говорю - а пусть попробует это - хоть разок - "можно купить", тот кто говорит....

Не просто объяву прочитать в Авизо или Инете, а именно купить - блин, ухи завянут от перечня доков и справок, что надо предоставить посреднику, а потом ещё и 7-10 к $ выложить, причём не в карман посреднику, а почти вся сумма в бюджет, да безналом, а как иначе?

Ничего себе бамажечка, почти полторы простеньких легковушки, правда?

это ж на какой стройке и у какого форумчанина я эту "грамоту" отбить смогу, а?

Так что прежде чем что-то рассказывать о "купле-продаже" лицензий, пусть говорящий попробует лично сей компот....

Ага и потом:

А) Вы выставите такую цену, что ухи завянут (Вам же надо будет все эти лицензии отбить).

Б) Те кто тусят на этом форуме, процентов на 80% так точно, не ГОТОВЫ переплачивать за БАМАЖКИ энную сумму зеленых.

В) Решение споров в суде тоже может закончится выигрышем того, кто судье на лапку намажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работник вами нанят "на словах", то и пришедшей прокуратуре можете на словах объяснить, что несчастный гуцул сам забрёл к вам на стройку, схватил болгарку и зарезался.

 

Я думаю, что фигня эти все страшилки про прокуратуру. Korni верно сказал - я не работодатель в этом случае. По сути я просто потребитель услуг и не более того. Для прокуратуры я разве что как свидетель сгожусь... конечно если это не я в бетон нанятых работников замурую. ИМХО конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... По сути я просто потребитель услуг и не более того...

 

Так об этом же и речь!

Но, самое главное, грозно потребовать у гуцула лицензию, юридически грамотный договор с мокрой печатью и пожизненую гарантию на его работы, либо услуги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что фигня эти все страшилки про прокуратуру. Korni верно сказал - я не работодатель в этом случае. По сути я просто потребитель услуг и не более того. Для прокуратуры я разве что как свидетель сгожусь... конечно если это не я в бетон нанятых работников замурую. ИМХО конечно.

 

Речь больше о пром.объектах. Там юр.лицо выступает Заказчиком (тоже, кстати, потребитель услуг) и юр.лицо - исполнителем. И вот если исполнитель не оформил официально своих людей на работу, то он нарушает закон. Потому что он должен платить соц.страх, пенсионный налог и прочее за каждого своего рабочего.. Именно за это прокуратура и может вздернуть. Плюс нарушение техники безопасности, которая привела к травматизму на производстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но здесь на форуме,в основном,присутствуют частные застройщики и подрядчики, которые строят обычные дома,для строительства таких сегодня не требуется лицензия

а можно конкретную формулировку что есть "обычные" дома. и как отличить обычный от необычного?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не найму на работу человека не посмотрев на законченные результаты его трудов. Можно ли это считать рекомендацией? для меня - да. при чем это будет рекомендация мне от меня же.

Но надо понимать, что любом случае работает пословица: и на старуху бывает проруха. так что элемент лотереи (пусть и лицензированной) тоже всегда присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...