Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что важнее для качественных услуг - лицензия или репутация? (вырезано из другой темы)

lastandr

Что важнее для качественных услуг - лицензия или репутация?  

228 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Могу четко по автосервису ответить: на лицензированных СТО качественную услугу в Украине получить НЕВОЗМОЖНО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл дискуссии "перекручен".

Спор шел о законности услуги, выполненной Подрядчиком, не имеющим на это законного права.

И о юридической цене договора с таким Подрядчиком. Ну, и юридической цене гарантий, соответственно.

 

ЗЫ Следующий опрос, видимо, будет о необходимости соблюдения "Правил дорожного движения" с примерными вопросами:

- Соблюдать ли Правила?

- Или ну их нафиг, лучше быстрее доехать до места назначения, бо так удобней, и проще?

)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день не нужен сертификат (лицензия) на монтаж оконных конструкций. Вычеркнули данный пункт года два/три назад.

А на изготовление (производство)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на изготовление (производство)?

 

Вы же заметили, я подчеркну слова на монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы, всегда считал что для оказания качественных услуг всегда самое главное качественно их и оказывать, а лицензия и юр. лицо :D не факт в нашей стране.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл дискуссии "перекручен".

****************

- Соблюдать ли Правила?

 

Действительно - смысл перекручен.

Напоминает:

- Доктор, я съел соленый огурец и запил его молоком. Скажите, клубнику мыть или уже не надо? (с):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помойму есть люди которые - МОГУТ , это капитал компании , и куда и как они инкорпорированы - вопрос подходов собственника .

 

лично я встречал людей которые не проходили в крупные компании по квалификационным требованиям перед этим осуществляя их аудит для международных организаций . такой диссонанс , неформат .

 

поэтому нужно искать людей , а нашевши стараться держаться их даже при переходах из компании в компанию .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин, господа, началось всё с кривых фронтонов Вани, а закончиться я думаю выборами президента форума и создание министерства сантехники.)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати говоря:

 

открывал я было

монтаж эл. сетей свыше 110кВ , так скажу деньги роли не играют.

едут на личное собеседование на аттестационную комиссию и директор, и главный инженер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же заметили, я подчеркну слова на монтаж.

Я правильно понял, что для производства (изготовления) окон нужно иметь Квалификационный Сертификат?

 

Добавлено через 3 минуты

Действительно - смысл перекручен.

В мире давно все продумано.

Для права на ведение определенной деятельности нужно иметь Лицензию, Сертификат и т.п.

Для получения сертификата/лицензии нужен диплом по специальности, опыт и т.п.

 

Потому и спорят здесь господа "до усьо*у" - ведь у некоторых и диплома-то нету, не говоря уж о Лицензиях/Сертификатах.

 

А потом фронтоны падают, и стены трещат.)))

 

Ну, и юридическая цена их договорам, гарантиям и т.п. - нуль.)))

 

ЗЫ Если можно нарушать требования законов, и строить без Лицензий/Сертификатов, то, логично, можно наплевать и на водительское удостоверение (у иностранцев водительская лицензия)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І чого всі вважають що знайомство це основний фактор успіху :unknown:и

 

Выскажу и я свое мнение:

постройкой дома, дело не заканчивается. Всему свойственно ломаться, даже Мерседесу.

Лично для меня важно, что в случае чего, даже через 10 лет я могу позвонить по телефону, который не изменился за это время, даже 31 декабря и мне не откажут, и не сошлются на "я уже за столом".

Именно это обстоятельство перевешивает разницу в смете в скокото-там процентов. Я не очень торгуюсь, но и мне никогда не отказывают.

Пару дней назад общался с скважинщиком, с которым последний раз виделись 8 лет назад: телефон тот же, офис там же. Вот это для меня важно.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объсните связь- между отсутствием лицензии и юридической ответственностью за контракт?

А еще- по договоренности сторон контракта- могут привлекаться( по необходимости) лицензированные субподрядчики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу и я свое мнение:

постройкой дома, дело не заканчивается. Всему свойственно ломаться, даже Мерседесу.

Лично для меня важно, что в случае чего, даже через 10 лет я могу позвонить по телефону, который не изменился за это время, даже 31 декабря и мне не откажут, и не сошлются на "я уже за столом".

Именно это обстоятельство перевешивает разницу в смете в скокото-там процентов. Я не очень торгуюсь, но и мне никогда не отказывают.

Пару дней назад общался с скважинщиком, с которым последний раз виделись 8 лет назад: телефон тот же, офис там же. Вот это для меня важно.

И о чем это говорит?

Теплотехник (ник с нашего форума) с лицензией, имеющий всю юридическую базу, офис, сотрудников, бухгалтерию, склад, в описанном Вами плане хуже нелегала умельца-одиночки без офиса, лицензии/Сертификата, дозволов газовиков и т.п.?

 

И Вы не видите разницы в юридическом обеспечении договора с Теплотехником, гарантий от Теплотехника, и "договора и гарантий" от нелегала?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример из жизни:

 

мне сейчас надо прокопать траншею под укладку кабеля в Киеве.

ордер открыт на мою компанию. допустим, я беру на этот вид работ субподрядчика без лицензии на этот вид работ.

так вот,если он не дай Бог порвет какие либо сети, или не дай Бог несчастный случай, то ответственность , вт.ч и уголованая , вся ложится на меня, и я отвечаю,что взял на субподряд нелицензированного подрядчика

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объсните связь- между отсутствием лицензии и юридической ответственностью за контракт?

Вы, видимо, не все посты полностью читаете.)))

 

Тут многие подрядчики юридически вообще не существуют, как субъекты предпринимательской деятельности.

Нал, и только нал.)))

 

Какие там договоры и гарантии?

 

Добавлено через 2 минуты

пример из жизни:

 

мне сейчас надо прокопать траншею под укладку кабеля в Киеве.

ордер открыт на мою компанию. допустим, я беру на этот вид работ субподрядчика без лицензии на этот вид работ.

так вот,если он не дай Бог порвет какие либо сети, или не дай Бог несчастный случай, то ответственность , вт.ч и уголованая , вся ложится на меня, и я отвечаю,что взял на субподряд нелицензированного подрядчика

Судя по всему, Ваши посты не читают.)))

 

Люди, видимо, еще не посещали прокуратуру в связи с травмами, или смертями на производстве.

И думают, что в случае выявления нелегальной работы с ними будут шутки шутить.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, видимо, еще не посещали прокуратуру в связи с травмами, или смертями на производстве.

И думают, что в случае выявления нелегальной работы с ними будут шутки шутить.)))

просто на форуме частного стр-ва 90% предлагающих услуги - т.н. шабашники

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто на форуме частного стр-ва 90% предлагающих услуги - т.н. шабашники

И я о том же.

И смысл моих постов не в категорическом неприятии шабашников.

Многих из них я хорошо воспринимаю.

 

Просто прошу шабашников признать свой статус, и не надувать на форуме губы, разглагольствуя о договорах и гарантиях.

И не обманывать людей рассказами о ненужности дипломов, лицензий, Сертификатов и прочей атрибутики.

Только и всего.:beer:

 

Все, ухожу, чтобы не портить благостные беседы о "гарантиях от шабашников".)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И о чем это говорит?

Теплотехник (ник с нашего форума) с лицензией, имеющий всю юридическую базу, офис, сотрудников, бухгалтерию, склад, в описанном Вами плане хуже нелегала умельца-одиночки без офиса, лицензии/Сертификата, дозволов газовиков и т.п.?

 

И Вы не видите разницы в юридическом обеспечении договора с Теплотехником, гарантий от Теплотехника, и "договора и гарантий" от нелегала?

 

Это говорит о следующем:

звонок Диме Дымоходу- Дим, ты мне нужен. И Дима будет.

Так же будет Корни, БСВ, Крышник, Мурава, Валерий Валентинович, Вратарь, Голос, Шарманщик, Госпел и многие другие. ПровЕрено.

И меня не интересуют их лицензии или их отсутствие.

Наверное, это и есть репутация.

Их, как Исполнителей, моя, как Заказчика.

Не сомневаюсь, что так же было бы и с Теплотехником. Во всяком случае, наши отношения Покупатель-Продавец, это подтверждают. Но, его лицензия мне не интересна.

 

Добавлено через 2 минуты

И думают, что в случае выявления нелегальной работы с ними будут шутки шутить.)))

 

Не будут. Тупо собьют бабло.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это говорит о следующем:

звонок Диме Дымоходу- Дим, ты мне нужен. И Дима будет.

Так же будет Корни, БСВ, Крышник, Мурава, Валерий Валентинович, Вратарь, Голос, Шарманщик, Госпел и многие другие. ПровЕрено.

 

Извиняюсь, собирался уйти, а тут Ваш пост.

Вынужден ответить, отмолчаться будет невежливо.)))

 

Все вышеперечисленные - Ваши товарищи.

Вы друг дружке всегда поможете. У вас с ними не юридические отношения, а товарищеские.

Только вот при чем тут Лицензии и т.п.?

И работа с людьми, не входящими в Ваш дружный круг?

 

Как по мне - это не корректное сравнение.

 

Сейчас точно ушел.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, собирался уйти, а тут Ваш пост.

Вынужден ответить, отмолчаться будет невежливо.)))

 

Все вышеперечисленные - Ваши товарищи.

Вы друг дружке всегда поможете. У вас с ними не юридические отношения, а товарищеские.

Только вот при чем тут Лицензии и т.п.?

И работа с людьми, не входящими в Ваш дружный круг?

 

Как по мне - это не корректное сравнение.

 

Сейчас точно ушел.)))

 

Громко: Подождите!

Товарищами они стали потОм! Понимаете разницу?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример из жизни:

 

мне сейчас надо прокопать траншею под укладку кабеля в Киеве.

ордер открыт на мою компанию. допустим, я беру на этот вид работ субподрядчика без лицензии на этот вид работ.

так вот,если он не дай Бог порвет какие либо сети, или не дай Бог несчастный случай, то ответственность , вт.ч и уголованая , вся ложится на меня, и я отвечаю,что взял на субподряд нелицензированного подрядчика

Так у Вас такой случай, когда и дурак поймет, что надо вызывать контору. Почему? Потому что работа ОПАСНАЯ и УГОЛОВНО НАКАЗУЕМА, верно?

Но ведь для того, чтоб прокопать траншею от дома до септика, Вы не станете вызывать лицензированных копателей траншей?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосував за останній варіант. Пілять, я один... :confused:

 

Поясню чому:

1. Не факт, у нас все купується, і ліцензії у т.ч.

2. Рєпа, сука, інтригує. Але найбільший недолік її - завищені очікування. А це практично гарантія що результат не відповідатиме очікуваному. Хай навіть він буде суперпупер :-P

3. Точно не факт - все суб’єктивно

4. Можливо, але багато динамічних складників. Значить швидше ні аніж так.

5. Знаю

6. А ось це - воно. Лотарея - річ уперта, мінімум очікувань - максимум результату

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь для того, чтоб прокопать траншею от дома до септика, Вы не станете вызывать лицензированных копателей траншей?

я не буду. и дом мне 90% строили шабашники, только на ОВ брал лицензированную контору.

изначальный вопрос о смысле договорных отношений и судебных разбирательств с шабашниками

 

а при копании траншеи случаи , когда не делают опалубки и приваливает грунтом насмерть, к сожалению не

редкие

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего мы копья ломаем.... Мир - многогранен.

 

На этом форуме и для этого форума чтобы что-то продать - товар или услугу - нужна именно рекомендация. Даже репутация заядлого говнюка не отвадит от продаж по рекомендации, тем более когда аргумент - низкая цена... Ради денег у нас вытерпят даже половник говна в бочке меда, а за халяву вообще уплатят любой прайс...

 

За границами форума наверное важна репутация (иначе нет смысла людям вкладывать столько денег в рекламу) и документальное сопровождение сделки - гарантии.

 

Как-то так....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто прошу шабашников признать свой статус, и не надувать на форуме губы

Статус признан , губы сдуты . И шо Вам так те шабашники насолили. :)

ПыС. Без Вас на форуме было скучно.:good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...