Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

В санузле на первом этаже удалили затирку из швов, так как она пошла микротрещинами. Затерли другой. Строители говорят, что эта тоже пойдет трещинами, буду ждать :(

Вот не надо было мне обшивать санузлы магнезиткой, лучше и дешевле влагостойкий гипсокартон :(:(

А чем строители объясняют появление трещин: самой затиркой или чем? Я так понимаю, Вы грешите на основание? Но ведь в любом случае, есть еще слой плиточного клея. И кстати, какая затирка? Я напр. в бане использовал влагостойкую Церезитовскую и вроде все нормально, хотя помещение очень влажное и протапливается раз в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем строители объясняют появление трещин: самой затиркой или чем? Я так понимаю, Вы грешите на основание? Но ведь в любом случае, есть еще слой плиточного клея. И кстати, какая затирка? Я напр. в бане использовал влагостойкую Церезитовскую и вроде все нормально, хотя помещение очень влажное и протапливается раз в неделю.

 

Первая была Мирра, сейчас Церезит суперэластичная. Продавцы Мирры сказали, что с ней нужно очень строго соблюдать пропорцию воды, трескается, если перелить воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего они? Контактами поделитесь в личку?

 

Стулья Днепропетровской мебельной фабрики. Представитель в Киеве

Бойко Олег и Виталий Владимировичи 093 3209141

067 562 36 01 склад возле Севастопольской площади.

Кроме стульев у них еще и кровати, столы, комоды, тумбочки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В санузле на первом этаже удалили затирку из швов, так как она пошла микротрещинами. Затерли другой.

Из другой темы сложилось впечатление, что микротрещины пошли по плитке... Но если по затирке, то однозначно играет основание.

Кстати, в межплиточных швах можно использовать эластичный герметик, если конечно цвет подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из другой темы сложилось впечатление, что микротрещины пошли по плитке... Но если по затирке, то однозначно играет основание.

Кстати, в межплиточных швах можно использовать эластичный герметик, если конечно цвет подойдет.

 

У меня и по плитке, и по затирке :(:(:(

На втором этаже в двух санузлах на том же самом основании (магнезитка прямо на деревянные балки)- мозаика. Никаких проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездила в Боярку, проверила свою доску на забор 156 метров.

Доска будет обрезная, калиброванная с четырех сторон и шлифованная. Цена хорошая и в подарок доски на откатные ворота :)

1016407202_IMG_4781_243.thumb.jpg.c49e93454f3d3b23a9c0e2842f62cc7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это я в поте лица делаю вставки другого цвета в плитку для прачечной. Работа творческая, но нелегкая:(

412621462_IMG_4753_244.thumb.jpg.82da4516d0751351f63e28f14301862e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побывала на чердаке, который утеплен целлюлозным утеплителем Эковатой. На чердаке сухо, прохладно и пахнет деревом.

1319317571_IMG_4770_247.thumb.jpg.7108a1f5e8890dd52e49a3be21c34576.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кабинете будет стеновой плинтус, краску изобретала из того, что осталось и докупила золото

31218078_IMG_4784_242.thumb.jpg.734f8501e5b9e59de5129099c0bbafa1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякие мелочи, типа грибочка вентиляции на кухне стараюсь делать сразу, а то потом эти мелочи, когда рабочие уйдут, останутся на долгое потом :)

1636179538_IMG_4728_248.thumb.jpg.9b4ba7127337c1eedd4db0f2824ad1e1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли и переустановили дверные коробки. Разницу в подрезке можно увидеть на фотографиях. Это недоразумение и исправление ошибок позволяют мне говорить об этой фирме, как о той, с которой можно иметь дело.

(ссылка устарела)

242415986_IMG_4696_249.thumb.jpg.3b7fffba05de8c24f8ffc3b0d9ebb665.jpg

1405049388_IMG_4711_2410.thumb.jpg.ad2965746bace42cbd648a0abf533048.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам вот также не доведут шамотный кирпич до портала, хорошо подумайте, чем закрыть этот участок с черновым кирпичем. Я докупила шамотный , будем подрезать и доклеивать. :(

537821102_IMG_4713-2414.thumb.jpg.1e728afc5ed4e11e02dbb6f13d36161a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Коминвенте в Гастомеле присмотрела печку Русь в баню

Честно, не впечатляет, а цена приличная. Чем руководствовались?

Как будет топиться: из парилки или из предбанника?

ИМХО, особенно во-втором случае рекомендовал бы дверку со стеклом - намного интереснее.

Чтобы не флудить в Вашей ветке - гляньте как это выглядит у меня (речь не о конкретной модели, а в принципе - насколько дверца со стеклом интереснее) : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11023 7-й пост в ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, не впечатляет, а цена приличная. Чем руководствовались?

Как будет топиться: из парилки или из предбанника?

ИМХО, особенно во-втором случае рекомендовал бы дверку со стеклом - намного интереснее.

Чтобы не флудить в Вашей ветке - гляньте как это выглядит у меня (речь не о конкретной модели, а в принципе - насколько дверца со стеклом интереснее) : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11023 7-й пост в ветке.

 

Топка в предбаннике. Дверка со стеклом увеличивает стоимость Руси на 300 у.е. Насколько я помню из своего сибирского опыта, в баню народ подтягивается, когда она хорошо прогрелась (то есть дрова прогорели). А во время прибывания в бане столько разных процедур, что смотреть на прогоревшие дрова через стекло за 300 у.е. нет смысла. Если для Вас баня определенный атрибут, для меня она была много-много лет единственным местом, где можно было помыться раз в неделю :):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не флудить в Вашей ветке - гляньте как это выглядит у меня (речь не о конкретной модели, а в принципе - насколько дверца со стеклом интереснее) : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11023 7-й пост в ветке.

 

За ссылку спасибо, у меня все же топка будет не в предбаннике, а в комнате отдыха. А печку буду брать российскую фирмы Теплодар

www.teplodar.ru/catalog/pechi-sauna-banya/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда! Кровать очень красивая! А прикроватные тумбочки и комод тоже прикупили?

И где такие распродажи?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда! Кровать очень красивая! А прикроватные тумбочки и комод тоже прикупили?

И где такие распродажи?:)

 

Прикроватные тумбочки к моей кровати были сегодня найдены в закромах склада по 270 грн. Красивые :) Комод мне к этой кровати не нужен. Беру одну деталину от кровати в Стрый, подберем цвет и дозакажу шкаф и стол (гостевая комната сына)

 

Там еще есть одна кровать, только другого цвета. Есть отдельно неплохой комод 600 грн, зеркало 200, тумбочки 250 и еще всякая всячина. Заезжать смотреть можно с понедельника. Расположение - 40 лет Октября тел 8 096 324 88 46 Наташа, от Надежды

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топка в предбаннике. Дверка со стеклом увеличивает стоимость Руси на 300 у.е. Насколько я помню из своего сибирского опыта, в баню народ подтягивается, когда она хорошо прогрелась (то есть дрова прогорели). А во время прибывания в бане столько разных процедур, что смотреть на прогоревшие дрова через стекло за 300 у.е. нет смысла. Если для Вас баня определенный атрибут, для меня она была много-много лет единственным местом, где можно было помыться раз в неделю :):)

Не обязательно зацикливаться на Руси , за 400-500 $, ИМХО, выбор есть, тем более, основные аргументы продавцов российских печек, что типа бывший оборонный завод делает и т.п., аргументы слабые - опыта производства именно каменок у них не так и много. Корифеи здесь Кастор и Харвия.

Насчет прогоревших дров: по собственному опыту, во встроенной бане-сауне с железной печкой вряд ли получится сначала натопить, а потом - париться, а если прекратить топить, то даже 80 кг камней для пара надолго не хватает. Я детство провел в российской глубинке - Вологодская обл, поэтому понимаю о какой бане Вы говорите: во-первых сруб, а во-вторых, кипичная печка, кот. очень хорошо аккумулирует тепло. От железяки этого не ждите - за час-полтора можно прогреть парилку до 80 град, и за час-два пользования (с проветриванием) также быстро и остудить, если не подбрасывать дров.

ЗЫ. Не думаю, что баню строите, чтобы только мыться, а удовольствие сидеть в предбаннике или комнате отдыха и смотреть через стекло на огонь все-таки ну пусть не 300$, но, ИМХО, стоит, чтобы доплатить :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот была я в Хлепче в бане, где в комнате отдыха была красивая дорогущая стеклянная дверка. Клянусь, делали мы там все что угодно, только не смотрели на горевшие дрова. :)

 

Меньше всего я думаю о мифических гостях, которые попадут в мою баню. А мне точно есть чем в бане занятся и без просмотра горящих дров :) Возраст, товарищи :( Так что пиллинг, маски, втирание соли с медом, обертывания, и просто отдых в полной тишине ....после хорошей парилки с разными венечками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно зацикливаться на Руси , за 400-500 $, ИМХО, выбор есть, тем более, основные аргументы продавцов российских печек, что типа бывший оборонный завод делает и т.п., аргументы слабые - опыта производства именно каменок у них не так и много. Корифеи здесь Кастор и Харвия/quote]

 

Основные аргументы Теплодара совсем не те, что Вы описали.

И опыт производства многолетний именно каменок как раз у них.

Я коренная сибирская россиянка и хочу печку Русь или Сибирь :):):) Будет у меня такой маленький кусочек Родины.

 

Пока только есть пластмассовая бутылка с клюквой, которая выдержала уже два переезда и лежит у меня в морозилке ВОСЕМЬ лет!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Я коренная сибирская россиянка и хочу печку Русь или Сибирь :):):) Будет у меня такой маленький кусочек Родины....

Если определились, то берите то, что по душе, тем более, если еще и "кусочек Родины" получаете как бонус к банным процедурам :)

Я просто своими соображениями из пока еще небольшого (полугодичного) опыта пользования своей баней поделился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет у меня такой маленький кусочек Родины.

 

Пока только есть пластмассовая бутылка с клюквой, которая выдержала уже два переезда и лежит у меня в морозилке ВОСЕМЬ лет!!!!

 

Надежда, а может стрескать витамины с родины, полезно же, вирусы убивает. А потом с той-же родины пригласить гостей со свежей клюковкой? Мы из Мурманска ежегодно везем нашим переехавшим на ПМЖ в краснодарщину пенсионерам бруснику и морошку, они едят и радуются. А с них бартер клубникой и вишней!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...