Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

а не рано еще садиьт клубнику, землянику и прочее :) ?

 

Так даже поздно уже :):) Даже огурцы уже посажены, а их, как правило, последними садят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так даже поздно уже :):) Даже огурцы уже посажены, а их, как правило, последними садят.

 

это шутка юмора такая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это шутка юмора такая...

 

Ага, шутка. Сам только землю под клубнику завозить начал :) А про огурцы молчу даже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, шутка. Сам только землю под клубнику завозить начал :) А про огурцы молчу даже :)

 

я огурцы в субботу сеяла

говорят. что очень даже можно сеять

а вообще это затягивает

не удержалась и посадила рассаду помидоров и баклажнов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я огурцы в субботу сеяла

говорят. что очень даже можно сеять

а вообще это затягивает

не удержалась и посадила рассаду помидоров и баклажнов.

 

Огурцы я сажу в течение всего лета ранние, средние, поздние. Оставила пустые грядки про запас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово у Вас все получается, завидую Вашей энергии и настойчивости.

Подскажите, а зачем в гараже все пароизоляцией обшивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово у Вас все получается, завидую Вашей энергии и настойчивости.

Подскажите, а зачем в гараже все пароизоляцией обшивать?

 

Мы в гараже планируем мыть свои машины. А мой "пирог" дома во влажных помещениях требует пароизоляции, есть она у меня и в санузлах, и в прачечной. Да и запахи из гаража через мои паропроницаемые стены в жилые помещения попадать не будут.

 

У меня проблема :(:(:( Все ПВХ-панели для обшивки гаража я купила в прошлом году. Сейчас при обшивке потолка не хватило 6 полос по 3 метра. Такие панели завозил только Эпицентр, сейчас в наличии у них их нет и не предвидится :(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тип панелей, производитель, артикул можете озвучить? Все таки много нас - глядишь и найдется где-то. Можно попробовать скомбинировать с панелями другого цвета, фактуры - я где-то видел фото, мне понравилось.

 

П.С. По пароизоляции мне теперь понятно, хорошо когда правильная мысль приходит заранее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тип панелей, производитель, артикул можете озвучить? Все таки много нас - глядишь и найдется где-то. Можно попробовать скомбинировать с панелями другого цвета, фактуры - я где-то видел фото, мне понравилось.

 

П.С. По пароизоляции мне теперь понятно, хорошо когда правильная мысль приходит заранее :)

 

Чтобы скомбинировать, нужно разобрать почти весь потолок :(

Панели, как оказалось, китайские (ссылка устарела),

в Эпицентр поступили под артикулом 80202470, назывались "трава серая"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю такие панели - в конце лета покупал на дачу для тещи, они еще были по какой-то суперцене. Мне кажется, что недавно я как раз эту "траву" видел в каком-то из Эпицентров (вроде на Окружной или Петропавл.-Борщаговке).

Наверное Вы уже так сделали, но если подъехать в какой-то из Эпицентров, то они по артикулу могут обзвонить все свои магазины на предмет наличия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю такие панели - в конце лета покупал на дачу для тещи, они еще были по какой-то суперцене. Мне кажется, что недавно я как раз эту "траву" видел в каком-то из Эпицентров (вроде на Окружной или Петропавл.-Борщаговке).

Наверное Вы уже так сделали, но если подъехать в какой-то из Эпицентров, то они по артикулу могут обзвонить все свои магазины на предмет наличия.

 

В Киеве уже обзвонили, есть только бракованные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, какое у вас расстояние между стоек в свете во внешних стенах?

 

"В свете" - это где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сама удивлюсь, когда у меня все это в комплексе будет функционировать. Но если Вы не готовы бросить работу , думать и заниматься только стройкой, то лучше нанять фирму с рекомендациями по разумной цене под ключ.

 

Надежда, преклоняюсь перед Вами! Вы вселяете веру воплотить мечту каждого о постройке дома, не только женщинам , но и нам мужчинам !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, преклоняюсь перед Вами! Вы вселяете веру воплотить мечту каждого о постройке дома, не только женщинам , но и нам мужчинам !

 

Знаете, сама удивляюсь, но все функционирует, не течет, не капает.

Было приятно, когда пришел сосед-строитель и попросил чертежи септика. А у меня как у студента, вся подборка по теории и чертежи были распечатаны с прошлого года. В целом накопилось информации на второе высшее образование. Правда, вся теория уже применена на практике.

 

В эти дни, когда был очень сильный ветер, вылезло два неприятных момента. Грибки на дымоход камина и вентиляцию, изготовленные в Коминвенте, гудят от ветра так, что кажется, что пришел конец света. Будем их усилять металлической полосой.

Второй момент - во время ветра в помещених, где есть вентиляция, появляется запах канализации. Прочитала на форуме о такой же проблеме у других форумчан, поняла, что проблема в том, что фановая труба выведена выше вентиляционных труб, и газы из фановой трубы ветром задувает в вентканалы. Купила в Эпицентре вакумный клапан за сущие копейки, который одевается на фановую трубу вместо дифлектора.

 

Чтобы еще больше Вас воодушевить перед стройкой, скажу, что образование у меня экономическое, всю жизнь проработала с цифрами, с деньгами, со знанием законов и инструкций и ничего не понимала и не понимаю до сих пор, как электрический ток бежит по проводам и почему самолеты летают, а корабли не тонут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили двери на первом этаже. В последний момент приняла решение перенести на 5 см. один дверной проем. Причем, везде поклеены обои и пол, но после реставрации ничего не будет видно.

Плинтуса тоже поснимали, теперь надо их подрезать и поставить заглушки.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

В гараже диском по камню снимаем лишнюю стяжку на полу, так как нужно плитку наклеить так, чтобы был хороший сток воды.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили двери на первом этаже. В последний момент приняла решение перенести на 5 см. один дверной проем. Причем, везде поклеены обои и пол, но после реставрации ничего не будет видно.

Плинтуса тоже поснимали, теперь надо их подрезать и поставить заглушки.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

В гараже диском по камню снимаем лишнюю стяжку на полу, так как нужно плитку наклеить так, чтобы был хороший сток воды.

(ссылка на изображение устарела)

 

Надежда, подскажите бойцу, что такими фрезами намного удобней и производительней чистить и выравнивать бетонные или цементные основания.

DSCN3477.thumb.JPG.8812ff3db99fff08437cc243535181ef.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, подскажите бойцу, что такими фрезами намного удобней и производительней чистить и выравнивать бетонные или цементные основания.

 

Может и удобней, но стоит она 280 грн. Счистить пару метров квадратных за эти деньги плюс работа - для меня дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и удобней, но стоит она 280 грн. Счистить пару метров квадратных за эти деньги плюс работа - для меня дорого.

 

Просто подумал к вам исполнитель работ пришел со своим инструментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто подумал к вам исполнитель работ пришел со своим инструментом.

 

Ко мне ребята приехали деревянный забор ставить :)

А гараж и прочие разные работы делают между делом, но тщательно и стараются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием просмотрела вашу ветку с начала! Пример для вдохновения !

 

Пару вопросов: Вы постелили "Деколайт" только на 1 этаже, почему на 2 не его использовали? Где и за сколько его брали, почем мастера считали за его укладку и есть ли какие то сложности в его укладке?

Мне он понравился , думаю взять его себе на весь дом, но незнаю смогут ли его постелить плиточники, какие есть подводные камни этого материала?

Как я прочитала вы им довольны?

 

Обои как раз и себе хочу Марбург "Опулеция" как они вам? Хорошо ли скрываются стыки , поделитесь впечатлениями пожалуйста:)

 

 

п.с удивляюсь, что вкусы у нас во многом совпадают.

В сан. узлах хочу скомбинировать плитку с декоративной штукатуркой , (вместо обоев) вы себе такой вариант не рассматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару вопросов: Вы постелили "Деколайт" только на 1 этаже, почему на 2 не его использовали? Где и за сколько его брали, почем мастера считали за его укладку и есть ли какие то сложности в его укладке?

Мне он понравился , думаю взять его себе на весь дом, но незнаю смогут ли его постелить плиточники, какие есть подводные камни этого материала?

Как я прочитала вы им довольны?

Обои как раз и себе хочу Марбург "Опулеция" как они вам? Хорошо ли скрываются стыки , поделитесь впечатлениями пожалуйста:)

п.с удивляюсь, что вкусы у нас во многом совпадают.

В сан. узлах хочу скомбинировать плитку с декоративной штукатуркой , (вместо обоев) вы себе такой вариант не рассматривали?

 

На первом этаже у меня монолитное перекрытие, ЭППС, стяжка, самовыравнивающая стяжка, потом ПВХ Декотайл, который покупала со склада в Киеве через донецкую фирму, т.к. они дают хорошую цену. Никаких проблем поклеить Декотайл на специальный клей нет, делать это легче, чем класть керамическую плитку. За комплекс - самовыравнивающая стяжка и Декотайл по диагонали платила 57 грн.

Мыть пол легко, шваброй прошелся и все. А грязь в доме накапливается почти сразу после уборки, так как полного порядка нет и обувь никто не снимает.

На втором этаже у меня деревянное перекрытие, ОСП и сухая стяжка из двух плит магнезитки. В спальнях ПВХ не хотелось, да и не будет там особой нагрузки на пол, поэтому постелили австрийский ламинат. Его преимущество в том, что можно легко снять и снова уложить. А с такой процедурой я обязательно столкнусь из-за скрипа от ослабления со временем крепления ОСП к деревянным балкам. Да и ламинат все равно теплее воспринимается в спальнях, нежели ПВХ, и мыть его также легко, той же шваброй.

 

Обоями очень довольна, светлые, крепкие, легко моются. Стыки - это профессионализм строителей. Но желтые докупала в другом месте и есть различия в насыщенности цвета, так что потратьте время на расчет расхода, чтобы не докупать, так как их очень быстро разбирают, а довоза ждать месяца два.

 

Декоративную штукатурку в санузлах не рассматривала, так как считаю, что санузел такое место, которое должно хорошо и быстро подвергаться уборке. Обои с влагостойкой краской моятся точно так же, как и керамическая плитка и имеют довольно крепкую поверхность Есть ли такое преимущество у декоративной штукатурки? Может и есть, но в очень дорогой, такой, как у меня на камине и кухонной стойке (ведро штукатурки 880 грн. плюс кварцгрунт, плюс краска, плюс воск, плюс работа 130 грн. м.кв) Может весь санузел в плитке и дешевле получится.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...