Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Как же оно работает то.Я тут уже подогрев водосточки начал просчитывать и не хочу ее делать(дорого).А все грозят что замерзать будет.Чего ж тогда у Вас не замерзло.:rolleyes:

 

И еще вопрос по входным дверям-это металлопластиковые двери? Где и по чем?

 

Я думаю, что никто из форумчан подогрев водосточки не сделал, и у всех все работает. А в каком месте замерзнуть должно? Водосток работает тогда, когда температура плюсовая, а так стоит себе и никого не беспокоит. Солнышко пригрело, вода в нем потекла спокойненько вниз.

 

Дверей входных у меня теперь две. Первая с рифлеными стеклами - алюминиево-пластиковая. Очень холодная из-за алюминия (нужно было делать пластик) поэтому поставила вторую - металлопластиковую со стеклом.

По первой - внутренний сендвич заказывается в Черновцах (сендвич хорошо держит тепло, координаты и сайт есть в моей ветке на первых страницах), а обрамление лучше заказать металлопластиковое,можно в Киеве или в Боярке. Вторую заказывала в Боярке, там дешевле, чем в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где конкретно в Княжичах? Тел и название огранизации?

 

096 511 72 81 Владимир. В Княжичах прямо у дороги напротив нового кирпичного магазина (памятники выставлены на продажу). Привозит Владимир сам (бесплатно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто на отшибе - слабо растет

 

Классная фраза, очень к человекам применимая :):):)

 

Ждем, приезжайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же оно работает то.Я тут уже подогрев водосточки начал просчитывать и не хочу ее делать(дорого).А все грозят что замерзать будет.Чего ж тогда у Вас не замерзло.:rolleyes:

 

 

Просите, что вмешаюсь, а кто считал (имя, сестра) и чем именно окромя " я так думаю" и "все так делают" аргументировали, что замерзнет?

Чисто профессиональный интерес проснулся :)

 

Пы.Сы. Простите, что влажу в ветку, если это здесь лишенне - согласен перейти куда скажете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяла поллитра краски Виваколор на столбики и цоколь забора. Проверяем, подойдет ли цвет, который можно было заказывать по карте цветов.

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решила поэксперементировать с плиткой и декоративкой.

 

Плитка, похоже, отсюда? www.decor-eurosvit.com.ua/index.html Прошлым летом с ними встречался - смотрел. Похожа на Вашу. Если не секрет, где Вы магнезитку покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка, похоже, отсюда? www.decor-eurosvit.com.ua/index.html Прошлым летом с ними встречался - смотрел. Похожа на Вашу. Если не секрет, где Вы магнезитку покупали?

 

Делегация фирмы Евросвит была сегодня у меня с экскурсией :)

Еще раз настоятельно советую не применять в доме магнезитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С третьей попытки подобрала цвет краски Ханса Цоколь на столбы. На перекладины размешали два цвета Зебры. Доска будет прогрунтована Вивапротектом и затонирована Виваколоровским Колорекс Аква, цвет такой же, как у перекладин.

 

9455aab39cd1t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делегация фирмы Евросвит была сегодня у меня с экскурсией :)

Еще раз настоятельно советую не применять в доме магнезитку.

 

 

Надь, а из чего они эту плитку делают? Я на сайте пошарилась - рецепт окутан тайной, прям космические технологии НАСА:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надь, а из чего они эту плитку делают? Я на сайте пошарилась - рецепт окутан тайной, прям космические технологии НАСА:o

 

Мне даже в голову не пришло спросить, из чего они эту плитку делают, я как обезьянка, отреагировала на внешний вид :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз настоятельно советую не применять в доме магнезитку.

Но, все-таки... Я все равно еще в прошлом году две палетты купил. Правда, говорят, магнезитка магнезитке рознь. Я брал в Укрбудресурсах. Если Ваша оттуда же, откуда и моя, поеду им пенделя выписывать. Хотя, все равно попробую... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надь, а из чего они эту плитку делают? Я на сайте пошарилась - рецепт окутан тайной, прям космические технологии НАСА:o

 

Из цемента они ее делают. Мне не понравилась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывал как то плитку под кирпич, знакомый делал. Было примерно по 150 грн за метр, можно цвет под заказ сделать. или вы уже решились?

 

Мне цена за плитку в 84 гривны за метр от Евросвита больше подходит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, все-таки... Я все равно еще в прошлом году две палетты купил. Правда, говорят, магнезитка магнезитке рознь. Я брал в Укрбудресурсах. Если Ваша оттуда же, откуда и моя, поеду им пенделя выписывать. Хотя, все равно попробую... :-)

 

Моя магнезитка от Сопромата, и она хорошего качества :) Но есть у неё такая способность - расширяться от влаги и возвращаться на свое место, высохнув :(

 

Но будем надеяться, что Ваша магнезитка будет себя вести безупречно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доску для забора с лицевой стороны немного "облагараживаем" - с углов снимаем фаску и верх чуток закругляем. На дерево после специальной пропитки пробывали сначала нанести тонированный лак, но мне не понравилось. Менеджер фирмы, который консультирует и продает мне краски, нашел профессиональную Текуриллу для дерева. Потом мы с ним методом подбора её затонировали, сегодня ребята весь день красят первую партию досок.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cделали первый пролет. Мой душ для строителей остался на участке соседа :( А столбы со стороны двух соседей мы покрасили белой фасадной краской (она дешевле) :D

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, в какую цену эта "Ханса Цоколь" и какая у нее укрывистость?

Или может будет проще озвучить стоимость покраски всего цоколя и его погонаж.

Цоколь штукатурился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, в какую цену эта "Ханса Цоколь" и какая у нее укрывистость?

Или может будет проще озвучить стоимость покраски всего цоколя и его погонаж.

Цоколь штукатурился?

 

В Колор Свите я взяла 6 ведер (по 9л) с колеровкой по 374 грн. ведро (в Эпицентре 416 грн) на 2249 грн. Красили после грунтовки в два слоя, укрывистость очень хорошая. Ни цоколь, ни столбы мы не штукатурили, только местами поправили бетонным раствором дефекты и болгаркой стесали на столбах и цоколе прямые углы. Просто надо очень тщательно выставлять опалубку (на цоколь под пленку) У меня 156 метров цоколя средняя высота 55 см, ширина 20 см и 58 столбов высотой 1.8м, ширина 30 см, глубина 20 см., а еще 58 шапочек на столбы.

100 метров цоколя и 29 столбов со стороны соседей я покрасила не Ханса Цоколь, а белым фасадным Колоритом, он без тона стоит 180 грн 10 литров. Его ушло 20 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Колор Свите я взяла 6 ведер (по 9л) с колеровкой по 374 грн. ведро (в Эпицентре 416 грн) на 2249 грн. Красили после грунтовки в два слоя, укрывистость очень хорошая. Ни цоколь, ни столбы мы не штукатурили, только местами поправили бетонным раствором дефекты и болгаркой стесали на столбах и цоколе прямые углы. Просто надо очень тщательно выставлять опалубку (на цоколь под пленку) У меня 156 метров цоколя средняя высота 55 см, ширина 20 см и 58 столбов высотой 1.8м, ширина 30 см, глубина 20 см. 100 метров цоколя и 29 столбов со стороны соседей я покрасила не Ханса Цоколь, а белым фасадным Колоритом, он без тона стоит 180 грн 10 литров. Его ушло 20 литров.

 

Спасибо! И еще один вопрос:

какой оставили зазор между штахетинами и чем он обоснован ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска 15 см, зазор 7. При таком зазоре и толщине перекладины 2 см. через забор ничего не видно ни с какого ракурса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как крепили доски.?Что то не вдно шурупов или болтов,может закрасили уже ;)

 

Крепили саморезами. Саморез зашпаклевали и закрасили :) Краска на водной основе, кисточкой раз, и все :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 156 метров цоколя средняя высота 55 см, ширина 20 см и 58 столбов высотой 1.8м, ширина 30 см, глубина 20 см.

Те цоколь на 20 см только под землей? Компенсационные швы делались? И еще вопрос про армирование: как армировали цоколь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те цоколь на 20 см только под землей? Компенсационные швы делались? И еще вопрос про армирование: как армировали цоколь?

 

Цоколь под землей 10-15 см. 55 см. высота цоколя - это над землей.

Столбы заливали на глубину промерзания с армированием и подушкой. Цоколь армировали хорошо :) Что такое компенсационные швы в моем случае?

 

Я не сама придумала именно на такую глубину делать цоколь и столбы, так заборы делают давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое компенсационные швы в моем случае?

Имеется в виду, что когда очень длинный участок, то через каждые 10-15 м детают компенсационный шов (на всякие там расширения температурные и т.д.)... Мне предстоит с трех сторон почти 200 м городить (около 70м на сторону), встречала часто мнение, что нельзя такое расстояние лить сплошным, в общем как его правильно делать спрашиваю теперь построивших подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...