Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Имеется в виду, что когда очень длинный участок, то через каждые 10-15 м детают компенсационный шов (на всякие там расширения температурные и т.д.)... Мне предстоит с трех сторон почти 200 м городить (около 70м на сторону), встречала часто мнение, что нельзя такое расстояние лить сплошным, в общем как его правильно делать спрашиваю теперь построивших подобное.

 

У меня по одной стороне 44 метра, изменений в цоколе за осень-зиму-весну не произошло, дальше будем смотреть. Никогда ни на каких заборах я никаких швов не видела, как они выглядят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по одной стороне 44 метра, изменений в цоколе за осень-зиму-весну не произошло, дальше будем смотреть. Никогда ни на каких заборах я никаких швов не видела, как они выглядят?

Где-то на форуме была тема по заборам, там говорили, что это просто разрыв 5-10 мм, как я поняла: 2 части забора стоят просто впритык одна к одной... Кстати, форумчане писали, что в лицевой части такими компенсаторами являются калитка-ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Колор Свите я взяла 6 ведер (по 9л) с колеровкой по 374 грн. ведро (в Эпицентре 416 грн) на 2249 грн. Красили после грунтовки в два слоя, укрывистость очень хорошая. Ни цоколь, ни столбы мы не штукатурили, только местами поправили бетонным раствором дефекты и болгаркой стесали на столбах и цоколе прямые углы. Просто надо очень тщательно выставлять опалубку (на цоколь под пленку) У меня 156 метров цоколя средняя высота 55 см, ширина 20 см и 58 столбов высотой 1.8м, ширина 30 см, глубина 20 см., а еще 58 шапочек на столбы.

100 метров цоколя и 29 столбов со стороны соседей я покрасила не Ханса Цоколь, а белым фасадным Колоритом, он без тона стоит 180 грн 10 литров. Его ушло 20 литров.

 

Разабрала все чеки и счета, связанные со стройкой за последний месяц. Хансы Цоколь у меня было куплено на цоколь и столбы 4 ведра по 374 грн, а не 6, два ведра я докупила белого Колорита. Итого на весь забор ушло краски шесть ведер на сумму 1893 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого на весь забор ушло краски шесть ведер на сумму 1893 грн.

а грунтовка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а грунтовка?

 

Четыре десятилитровых банки качественной грунтовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклеили плитку на балконе. Цвет затирки на швы сделала сама, смешав четыре затирки, которые остались от санузлов :)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это моя живность. Котята сами перебрались ко мне на постоянное место жительства. Уже едят степенно, тщательно пережевывают пищу, могут оставить в миске еду, зная, что еще дадут

 

517247f8c615t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклеили плитку на балконе. Цвет затирки на швы сделала сама, смешав четыре затирки, которые остались от санузлов :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Надюша

я вами горжусь!

плитка супер и очень гармонично швы смотряться

вопрос

где брали плитку.. мне на крыльцо ой как надо что-то прилепить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, в том месте, где плитка примыкает к деревянным опорам как-то сделана гидроизоляция или что-то вроде того? У нас такой узел будет на крыльце, но я предполагала, что приподниму брусья на шпильке над плиткой. Думаю, может сделать как у Вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надюша

я вами горжусь!

плитка супер и очень гармонично швы смотряться

вопрос

где брали плитку.. мне на крыльцо ой как надо что-то прилепить..

 

Плитку на балкон выбирала ровно пять минут в Новой линии, потому что вспомнила про балкон в последний момент, когда покупала плитку в гараж.

Плитка не скользкая, но светлые швы будут забиваться на крыльце грязью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, в том месте, где плитка примыкает к деревянным опорам как-то сделана гидроизоляция или что-то вроде того? У нас такой узел будет на крыльце, но я предполагала, что приподниму брусья на шпильке над плиткой. Думаю, может сделать как у Вас.

 

Деревянные опоры будут обшиваться красивенько еще деревом, появится и деревянное ограждение по периметру. Сами опоры стоят на монолите на куске рулонной гидроизоляции, шпильку не приподнимала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почем ложили у Вас плитку?Сейчас надо на террасу около 30 кв м тоже положить,и какой клей для плитки использовался? я так понимаю морозостойкий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почем ложили у Вас плитку?Сейчас надо на террасу около 30 кв м тоже положить,и какой клей для плитки использовался? я так понимаю морозостойкий?

 

Плитку положили по 60 грн. за метр на клей Церазит СМ 117, морозостойкий, эластичный по 99 грн за мешок.

 

Пол на террасе буду делать из доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Плитка не скользкая, но светлые швы будут забиваться на крыльце грязью.

Меня же этот аргумент остановил, хотя супруга настаивала купить именно такую плитку на открытую террасу. Я склоняюсь к песчаннику - у товарища выложена терраса - в комплексе со всеми дорожками из того же песчанника смотрится отлично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня же этот аргумент остановил, хотя супруга настаивала купить именно такую плитку на открытую террасу. Я склоняюсь к песчаннику - у товарища выложена терраса - в комплексе со всеми дорожками из того же песчанника смотрится отлично

 

Что-то я песчаник на полу террасы плохо представляю. Он же не имеет ровной поверхности? А столы, стулья как стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я песчаник на полу террасы плохо представляю. Он же не имеет ровной поверхности? А столы, стулья как стоят?

Отбирал экземпляры с ровной поверхностью хотя бы с одной стороны. Если попаду к нему на майские - сфотографирую и выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеяться, но мне сегодня опять не поставили двери на первом этаже - запороли во второй раз подрезку коробок. Если бы вы услышали тот набор трехэтажной ненормативной лексики из моих уст, то не поверили бы, что такие словосочетания могут изрекать женские уста.

Итог такой подачи описания проблемы - сделают и установят новые коробки :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за того,что у меня очень большие свесы-уши у крыши, пришлось сваривать специальное крепление для спутниковых тарелок, иначе сигнал перекрывался ушами.

 

ef6359bd1842t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока задеживают доставку очередной партии доски на забор, ребята начали крепить пароизоляцию в гараже, для чего его пришлось расчистить, и моя машина первый раз в своей жизни ночевала в гараже :)

 

de1ee782280ft.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких ландшафтных работ, скорее всего, в этом сезоне не будет, но временные грядки под огурцы, кукурузу-попкорн и прочую зелень я делаю. Семена перед посадкой пропитываю энегрией солнца (где-то такое вычитала)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Здравствуйте!!! Понравился Ваш забор :good:. Будем делать похожий (Вычитал, что но называется - "Каспаров" :). Со столбиками (из рваного кирпича) и штахетами (шириной 10см) я определился. Изучаю варианты поперечин. Варианты (квадратная труба) или деревянный брус.

Подскажите, пожалуйста, трубу какого размера (60х40?) Вы использовали в качестве поперечин? Приваривались ли поперечины к арматуре/трубе внутри столбика?

Может прорабатывали вопрос деревянных поперечин, а потом отказались по какой-то причине? Поделитесь аргументами? Может знаете способы крепления деревянных поперечин к столбикам?

 

Буду благодарен за любую информацию, которая поможет избежать ошибок.

 

П.С. Длина пролета 2,5м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Здравствуйте!!! Понравился Ваш забор :good:. Будем делать похожий (Вычитал, что но называется - "Каспаров" :). Со столбиками (из рваного кирпича) и штахетами (шириной 10см) я определился. Изучаю варианты поперечин. Варианты (квадратная труба) или деревянный брус.

Подскажите, пожалуйста, трубу какого размера (60х40?) Вы использовали в качестве поперечин? Приваривались ли поперечины к арматуре/трубе внутри столбика?

Может прорабатывали вопрос деревянных поперечин, а потом отказались по какой-то причине? Поделитесь аргументами? Может знаете способы крепления деревянных поперечин к столбикам?

 

Буду благодарен за любую информацию, которая поможет избежать ошибок.

 

П.С. Длина пролета 2,5м

 

У меня пролет 2,3, труба 25х50мм. К арматуре в столбе приваривалась арматурой закладная из металлической полосы. Поперечена должна быть как можно тоньше, тогда не надо делать слишком маленькое расстояние между досками забора. Доска 10 см. не подойдет, так как даже при моей поперечине в 25 мм и доске 15 см, расстояние между досками 7.5-8 см. То есть перекрывается расстояние, равное половине моей доски. Если перекрывать меньше, через забор все видно с любого ракурса. В Вашем случае с доской в 10 см. и поперечиной 25 мм расстояние между досками будет всего 2-3 см, то есть он будет практичеки сплошным с двух сторон. От перекладины из доски отказалась потому, что тонкая перекладина (25-30 мм) из доски не прочная, а толстая уменьшает расстояние между досками.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

У моего соседа перекладина из дерева, доска 45 мм, пролет до трех метров, доска забора тоже 45 мм. Пролет достаточно сильно играет. Крепление выглядит так:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пролет 2,3, труба 25х50мм. К арматуре в столбе приваривалась арматурой закладная из металлической полосы. Поперечена должна быть как можно тоньше, тогда не надо делать слишком маленькое расстояние между досками забора. Доска 10 см. не подойдет, так как даже при моей поперечине в 25 мм и доске 15 см, расстояние между досками 7.5-8 см. То есть перекрывается расстояние, равное половине моей доски. Если перекрывать меньше, через забор все видно с любого ракурса. В Вашем случае с доской в 10 см. и поперечиной 25 мм расстояние между досками будет всего 2-3 см, то есть он будет практичеки сплошным с двух сторон. От перекладины из доски отказалась потому, что тонкая перекладина (25-30 мм) из доски не прочная, а толстая уменьшает расстояние между досками.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

У моего соседа перекладина из дерева, доска 45 мм, пролет до трех метров, доска забора тоже 45 мм. Пролет достаточно сильно играет. Крепление выглядит так:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Большое спасибо за подробный ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь на этой неделе вырвусь к вам на часок - завезу малину,клубнику,землянику и кое что из декора.

 

а не рано еще садиьт клубнику, землянику и прочее :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...