Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Roof UP!

snitsar

Рекомендовані повідомлення

В общем хвастаюсь.

Попалась мне в руки крыша которую нужно было сначала разобрать, затем собрать снова. Так как крыша была довольно новая и нормальном состоянии разбирать ее не было необходимости. Предложил заказчику ...поднять ее не разбирая. Это получалось дешевле и намного быстрее. И ...он согласился.

Для начала немного усилили узлы, которые показались подозрительными, добавили временных распорок для жесткости и чтобы ветром не сдуло.

В качестве домкратов использовали стойки для опалубки в кол-ве чуть больше 30 шт.

Проблема первая - не знаю как там были всунуты шпильки которые держали мауэрлат, но добровольно они от туда не вылезли, мауэрлат подымается вместе с кирпичем (монолитного пояса не было).

На одном скате была куча снега, пока ее не сняли, подымалась крыша очень туго.

В результате крышу подняли примерно чуть больше метра вверх.

На фото во вложении, как это выглядит до и после.

Спасибо, большое Заказчику за подаренную возможность сделать творческую работу.

Up.thumb.jpg.d16a72da08b6778838db66d32dec8382.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так любую крышу можно приподнять или в зависимости от конструкции?

она висела на домкратах пока велась кладка стены?

 

или для чего поднимали? потому как по фото высота стены до и после одинаковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем хвастаюсь.

Молодца, Олежа!

Я уже слышал о твоём подвиге. Приятно теперь его лицезреть!

 

Хотелось бы от тебя ещё получить данные о процессе:

1. Трудоёмкость. Х человек, Y дней.

2. Матзатраты (крепёж, иное)

3. Основные сложности с которыми пришлось столкнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:Отличная работа!

Вопросик. Как закончили стену? Монолитный пояс или кирпичная кладка? Как крепили мауэрлат?

Если есть фотки плыз в студию.;);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так любую крышу можно приподнять или в зависимости от конструкции?

Теоретически любую, эта была довольно сложной, так как много скворешников, пришлось ставить много стоек.

 

она висела на домкратах пока велась кладка стены?

Не только. Сразу после подъема сделали деревянное перекрытие, там было несколько опор, плюс еще куча распорок кроме стоек. Вобщем каменщикам ходить не где было.:)

 

или для чего поднимали? потому как по фото высота стены до и после одинаковая.

Подымали, так как нужно было два полноценных этажа. Там мансарда была высотой около 1,5м ни туда ни сюда.

После того как подняли стены, сфоткать не удалось, думал в другой раз, но все еще никак.

 

Молодца, Олежа!

Я уже слышал о твоём подвиге. Приятно теперь его лицезреть!

Судя по портфолио, Артур? Или коллега?

Хотелось бы от тебя ещё получить данные о процессе:

1. Трудоёмкость. Х человек, Y дней.

2. Матзатраты (крепёж, иное)

3. Основные сложности с которыми пришлось столкнуться.

1. Примерно десять дней три человека, плюс я в качестве психологической поддежки, так как на первых порах была очень необходима. Также за это время сделаны балки перекрытия, примерно сто кв.м.

2. Основное это дерево для усиления и стойки для опалубки. Остальное по мелочам - гвозди, шпильки и т.д.

3.Сложность была в том что на каждом шагу приходилось устраивать мозговой штурм постоянно возникающих проблем. Крыша норовит постоянно уйти в сторону, приходилось подымать по 5см, не больше.

Еще была сложность в виде каменщиков. Они не смогли(не захотели) подойти поясом влотную к мауэрлату, по факту пришлось опускать крышу обратно вниз около семи см. При этом стропила начали упираться в стену, так как она довольно большой ширины. Они это знали, но тем не менее все равно так сделали, мол они всегда сбивают, когда крышу делают. Из этого сделал вывод что не стоить пускать на такую работу посторонних людей.

якщо ціна не захмарна, то варіант "растущего дома" суперовий! :good:

Цена, это понятие довольно относительное. Это было существенно дешевле чем разобрать и собрать по новой крышу. Не хотел бы здесь говорить о суммах, так как деньги тратил не я, а заказчик.

Как закончили стену? Монолитный пояс или кирпичная кладка? Как крепили мауэрлат?

Если есть фотки плыз в студию.:wink::wink:

Стенку подымали из кирпича, поверх монолитный пояс из армированного бетона с кирпичем ввиде опалубки.

Мауэрлат крепили как всегда, шпильками. Шпильки вставили сразу, после того как бетон застыл и "остыл" затянули гайки.

Фоток кирпичной кладки нет, так как ее делали другие люди. Если Вы про фотки в процессе подъема, то там нагромождение, стоек, досок, и какойто матери, в общем я сам там по фото ничего понять не могу.

Скажите, а это и в магазине так можно стенку приподнять?

Думаю разницы нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена, это понятие довольно относительное. Это было существенно дешевле чем разобрать и собрать по новой крышу. Не хотел бы здесь говорить о суммах, так как деньги тратил не я, а заказчик.

 

давайте не говорити про суми, а лише про співвідношення...

 

Що вигідніше:

Відразу збудувати 2 поверхи повноцінні (і "заморозити" другий поверх до пори до часу) чи збудувати 1 поверховий, а років через 5-10 добудувати 2 поверх, піднявши дах? (або зрозуміти, що другий поверх нах не потрібен....))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що вигідніше:

Відразу збудувати 2 поверхи повноцінні (і "заморозити" другий поверх до пори до часу) чи збудувати 1 поверховий, а років через 5-10 добудувати 2 поверх, піднявши дах? (або зрозуміти, що другий поверх нах не потрібен....))))))))

При середньому розмірі будинку 10х10, площа зовнішніх стін буде складати 120м.кв (3м висота поверху). При вартості м.кв. стіни 500 грн сумма буде 60 тис. грн.

Це гроші які Ви вкладуєте в будинок, але поки що ніяк їх не використовуєте.

Навіть, якщо покласти ці гроші на депозит під 10% то за 4роки на відсотки можна буде підняти дах. Ра***те.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) то есть к старости можно построить Эмпайр стейт билдинг.

И ходить протирать пыль:beer:

 

1 этаж и мансардная крыша, все что нужно для обычной семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...