Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ванна RAVAK YOU

Stan78

Рекомендовані повідомлення

Присмотрел для себя данную модель ванны. В сети особо отзывов по ней не нашёл. Прошу откликнуться пользователей данной модели - довольны, нет. Может кто бросит фото - как обыграли в интерьере. Немого не понятно - как происходит набор воды в ванну и где крепятся краны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пользовать данной модели. Но знаю, что в ней возможно подключение специального устройства для заполнения водой из низа подголовника. Типа по фен-шую и +100 Евро. А обычные краны можно врезать в любом подходящем месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пользовать данной модели. Но знаю, что в ней возможно подключение специального устройства для заполнения водой из низа подголовника. Типа по фен-шую и +100 Евро. А обычные краны можно врезать в любом подходящем месте.

Да, читал про наполнение - но на сайте даже схемы подключения не нашёл - только фразу - что нужно специально предусматривать подключение с подводом воды к задней части ванны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этой ванны есть 2 модели:заполнение снизу подголовника и простой способ,подводите трубы с любой стороны как удобно вам и устанавливайте смеситель сверху ванны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, у меня такой вопрос, :D как потом все это хоз-во обслуживать, сифон, краники, да и шлангочка на дождик тож не вечная? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, у меня такой вопрос, :D как потом все это хоз-во обслуживать, сифон, краники, да и шлангочка на дождик тож не вечная? :)

Сифон через люк(должен быть),а шланг,наверное ванну срывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори за офтоп.

у Равака есть гидромассажные системы, не могу понять, к ним еще нужно докупать ванну, или они сразу с ванной продаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори за офтоп.

у Равака есть гидромассажные системы, не могу понять, к ним еще нужно докупать ванну, или они сразу с ванной продаются?

В раваковском прайсе указана цена массажа + к стоимости нужной ванны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, у меня такой вопрос, :D как потом все это хоз-во обслуживать, сифон, краники, да и шлангочка на дождик тож не вечная? :)

Поэтому подводка к смесителю была проведена трубой ТЕСЕ 20, при установке полнопроходных кранов американок.

Слабым местом остались: шланг к лейке. Увы но его заменить нельзя.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел для себя данную модель ванны. В сети особо отзывов по ней не нашёл. Прошу откликнуться пользователей данной модели - довольны, нет. Может кто бросит фото - как обыграли в интерьере. Немого не понятно - как происходит набор воды в ванну и где крепятся краны.

Здравствуйте! Приятно, что понравилась наша модель:rolleyes:У ванны YOU есть два способа водонабора.1.Смеситель со стены в ногах или фронтально в самом узком месте. 2.так называемое заполнение WARM FLOW.Это не смеситель, а только водонабор. Смеситель в этом случае ставится либо скрытого монтажа, либо врезной в борт ванны.от смесителя скрытого монтажа смешанная вода подается через шланг или трубку полдюймовые, которая и соединяется с этим самым WARM FLOW.

Я продаю эту продукцию уже 6 лет - нареканий не было. ВАЖНО!!! У ванны не ровные борта - по этому облицовывая это нужно учитывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Здравствуйте! Приятно, что понравилась наша модель:rolleyes:У ванны YOU есть два способа водонабора.1.Смеситель со стены в ногах или фронтально в самом узком месте. 2.так называемое заполнение WARM FLOW.Это не смеситель, а только водонабор. Смеситель в этом случае ставится либо скрытого монтажа, либо врезной в борт ванны.от смесителя скрытого монтажа смешанная вода подается через шланг или трубку полдюймовые, которая и соединяется с этим самым WARM FLOW.

Я продаю эту продукцию уже 6 лет - нареканий не было. ВАЖНО!!! У ванны не ровные борта - по этому облицовывая это нужно учитывать.

 

Здравствуйте. Подскажите, система заполнения доступна только для ванн модели YOU? На сайте ravak.ua не нашел ни одной другой модели с такой "фишкой".

 

По поводу неровных бортов ванны You - обратил внимание на эту "особенность", но в ракурсе выбора шторки. А вот с облицовкой - да, тоже могут быть вопросы. Как правильно состыковать (организовать примыкание) борта ванной и плитки на стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенесу с другой темы сообщения сюда.

Кто сталкивался с ванной (ссылка устарела) ? Действительно ли полезная / приятная фишка Warm Flow ?

ravak_you_podgol_warm_flow99.200x200.jpg?5276f0de32de7d33d7596619a020d9e2

 

С учетом изогнутых бортов (ближе к подголовнику борта изгибаются наружу под углом и подымаются вверх), как оптимально устанавливать такую ванную к стенам с керамической плиткой ? Уложить плитку полностью на стены четко по размеру (175 см), а ванную бортами к стенке ?

52ad6708f5597b2d00b7e92fb089b62f.jpeg 5a5984e0ef91c51a66581547fa053fe9.jpeg

570f5f4b705eeedf8118b2f03bb790e3.jpeg bb814d46318bd5bc41cca7be2c4aabe5.jpeg 4196f504d0dd4f6309d175d1ddfbf823.jpeg

 

В этой теме, когда-то упоминал, но там залив через смеситель и стоит она по другому.

Похожая XXL. Удалось поставить стандартные Раваковские уголки, но очень тонкая и щепетильная работа.(последние 3 фото)

В Вашем случае, расстояние между стенами должно быть 1765 мм,потому что, если мне не изменяет память, там панель 1760 мм.

С таким изливом как у Вас, завтра заканчиваем монтаж объекта, так что если не забуду, в выходные- выложу.

 

Спасибо за то, что не прошли мимо :)

 

А какая это ванная (завтра монтируется) - You ? Излив под обычный сифон (типа Viega - перелив сверху, слив внизу) ? Верхнее отверстие под перелив шло с завода или Вы сами вырезали его в ванной ? (в интернете почитал, что оригинально Ravak You идет только с одним отверстием внизу под свой новомодный сифон, если ставить обычный сифон с переливом сверху - нужно вырезать под себя отверстие...

 

На фото вижу ванна ставилась с отступом от стены для места под смеситель.

Мне почему-то больше по душе поставить ее бортом вплотную к стенке.

У меня в санузле все равно будет переставляться полностью стенка, потому расстояние от стенки до стенки могу выбрать любое, которое обеспечит удобное положение ванной. Думаю подгадать расстояние между стенками так, что бы после укладки плитки внутреннее расстояние между стенами (от плитки до плитки) получилось 1,75 м (или 1,76м если Вы говорите, что физический размер панели 1,76м). Тогда можно ванну полностью утопить "в стакан" - тремя бортами она будет прислонена к стенке :

ff5bddbe1aa425c47df80242013b2c60.jpeg

 

Вариант с отступом вдоль большей стороны "смащает" тем, что на это место будет затекать вода при принятии душа, уйти ей обратно в ванную нет варианта - значит или убирать или будет там собираться вдоль краев. Или там уклон и предусмотрен слив куда-то?

 

И еще - уголки оригинальные раваковские ? Как они выглядят "в разрезе" ? Их реально поставить по месту примыкания "ванная - стенка" доль всех трех бортов ванные RAVAK You ?

 

PS Судя по тому, что такие ванны (You) Вы уже ставили - есть опыт общения с ними. Как ванна в целом? Какое впечатление оставила в точки зрения качества? Нету ли случайно информации - действительно ли полезная штука Warm Flow ? Заказчики пользуются?

 

1.Обыкновенная, ванна, как ванна.

Если будет идти обыкновенный сифон, вырезать по перелив отверстие может любой, умеющий держать в руке дрель.

2. Если Вы выберете Warm Flow, возьмите во внимание высоту Вашего конечного уровня канализации. Уровень центра канализации должен находиться не выше 3 см от уровня чистового пола. Если выше, то неизбежна щель между панелью и полом. А у Вас, судя по расположению унитаза, уклон должен составить около 5 см минимум

 

3.Уголок, как уголок. Хороший выпуклый с ребрами жесткости. Никогда не думал, что последует такой вопрос, поэтому фото нет.:(

Реально, но нелегко.

4. Равак практически весь хорошего качества.

Отзывов нет, и поверьте, это лучшая рекомендация.

 

А можно подробнее об канализации. У меня получается санузел размером примерно 2,4 * 1,8 м.

Стояк на плане обозначен "кругляшком" - в углу возле унитаза.

Следовательно расстояние от ванной до стояка - примерно 2 м до центра слива ванной.

 

Можно расспросить об особенностях панели, которая накладывает ограничение на уклон слива ?

 

Я так понимаю это все касается оригинального сифона для слива Warm Flow ?

Если я решу ставить обычный сифон (скажем Viega) - то все эти проблемы с расстояниями/высотой и т.д. не возникают?

 

Я так понимаю к этой ванне идет еще один оригинальный сифон для наполнения из под подголовника? Как лучше его подключать - к отдельному смесителю (например настенный смеситель / скрытого монтажа) или скомбинировать с смесителем на два положения - ванная / душ ?

Подробней о канализации- нельзя, нет отправных данных: уровня будущего чистого пола, уровень выхода раструба с канализационного стояка. Думаю, что по Вашему вопросу, нужно создать отдельную тему.

Не панель накладывает ограничения, а высота уровня подводящей канализации.

Неизвестно, опять же зависит от уровня канализации.

На первом фото выход канализации от строителей (уже есть верх раструба 18 см от уровня пола). + внизу уже сделали ремонт. Без перепаковки стояка Ваша ванная находилась бы на высоте ориентировочно 80 см, а при использовании обычного сифона, на высоте 75 см.

Пример разводки воды к YOU c Warm Flow на втором фото.

01.jpg.9b46c787c12eceb4dcb226b21883756b.jpg

02.jpg.9295e1fd79fbdbb2f4268f3cdf04da58.jpg

03.thumb.jpg.dc3a6f87a4facd26b95f07572bc128d6.jpg

04.jpg.bfa0ffa81ba30536b5cb384a615a956e.jpg

05.JPG.a8638e596a55f5965d4423c69b1aaf38.JPG

06.JPG.8b5198851e41e9efab71461dafb4692f.JPG

07.JPG.e006af6f093b520c37513fd01527a535.JPG

08.JPG.65b194c5471069a2f721743a345edb20.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет отправных данных: уровня будущего чистого пола, уровень выхода раструба с канализационного стояка. Думаю, что по Вашему вопросу, нужно создать отдельную тему.

Не панель накладывает ограничения, а высота уровня подводящей канализации.

Неизвестно, опять же зависит от уровня канализации.

Да, все зависит от расположения выхода стояка и реального уровня пола (после укладки плитки). А уровень по факту будет выше чем сейчас - будет теплый пол, будет переливаться стяжка, плитка.

А какой уклон слива ванной должен быть на расстоянии в 2,5 м ?

И какой уровень подвода сифона (обычного сифона) от уровня пола ?

 

Еще хотел спросить по поводу обычного сифона - изначально ванная идет с одним отверстием - слив внизу под оригинальный сифон (аки сложенная вдвое трубка).

Сам конструктив этого сифона и наличие отверстия только в нижней части ванны смущает - всякое бывает - забился слив и вода физически не уходит (или уходит но не так быстро) в сам сифон. Тогда что - потоп?

 

Если ставить обычный сифон (с переливом сверху) - нужно самому делать отверстие в верхней части ванной ? Реален ли такой вариант? Чем лучше всего делать ровное круглое отверстие в акриловой ванной? Не влияет ли (нарушает) высверленное отверстие на жесткость ванной?

 

На первом фото выход канализации от строителей (уже есть верх раструба 18 см от уровня пола). + внизу уже сделали ремонт. Без перепаковки стояка Ваша ванная находилась бы на высоте ориентировочно 80 см, а при использовании обычного сифона, на высоте 75 см.

Пример разводки воды к YOU c Warm Flow на втором фото.

А можно спросить - какой смеситель на фото? Что-то из смесителей с термостатом с скрытым монтажом ?

Слева и справа к смесительному блоку подводка холодной и горячей воды, сверху выход под душевой шланг, а вниз уходит отвод под сифон наполнения воды из под подголовника?

08.JPG.3bd956db699681cc07b40c9c45a98049.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если ставить обычный сифон (с переливом сверху) - нужно самому делать отверстие в верхней части ванной ? Реален ли такой вариант? Чем лучше всего делать ровное круглое отверстие в акриловой ванной? Не влияет ли (нарушает) высверленное отверстие на жесткость ванной?

 

 

А можно спросить - какой смеситель на фото? Что-то из смесителей с термостатом с скрытым монтажом ?

Слева и справа к смесительному блоку подводка холодной и горячей воды, сверху выход под душевой шланг, а вниз уходит отвод под сифон наполнения воды из под подголовника?

1.Да. Алмазной или вольфрамовой коронкой. Нет.

2. Ибох Клуди. Правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Ибох Клуди. Правильно.

 

Поискал среди Kludi - нашел только "Встраиваемый блок KLUDI FLEXX.BOXX 88 011"

Это оно ?

 

Судя по описанию KLUDI FLEXX.BOXX - это универсальная система для скрытого монтажа.

К ней можно присоединить внешнюю часть - как обычный смеситель так и смеситель с термостатом.

 

Из ограничений сего варианта - ширина устройства? Сколько реально в глубину в стену уходит такой блок? На схеме написано 80-110 мм. Получается нужно вешать только на "капитальную" стенку. На перестенок (8-10 см) не хватит толщины стенки.

 

В Вашем варианте смеситель расположен над сливом - в области ног. Конечно, кажется, удобнее было бы по центру ванной - что бы можно было лежа в ванной не вставая можно было выключить или отрегулировать подачу воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поискал среди Kludi - нашел только "Встраиваемый блок KLUDI FLEXX.BOXX 88 011"

Это оно ?

 

Судя по описанию KLUDI FLEXX.BOXX - это универсальная система для скрытого монтажа.

К ней можно присоединить внешнюю часть - как обычный смеситель так и смеситель с термостатом.

 

Из ограничений сего варианта - ширина устройства? Сколько реально в глубину в стену уходит такой блок? На схеме написано 80-110 мм. Получается нужно вешать только на "капитальную" стенку. На перестенок (8-10 см) не хватит толщины стенки.

 

В Вашем варианте смеситель расположен над сливом - в области ног. Конечно, кажется, удобнее было бы по центру ванной - что бы можно было лежа в ванной не вставая можно было выключить или отрегулировать подачу воды.

 

Подобные встройки есть и у Hansegrohe и у Grohe. У первого выбор смесителей поболее будет и более распространен на рынке.

 

Такие встройки можно и в перестенки ставить, просто тогда его сложнее закрепить там, монтаж сложнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные встройки есть и у Hansegrohe и у Grohe. У первого выбор смесителей поболее будет и более распространен на рынке.

 

Такие встройки можно и в перестенки ставить, просто тогда его сложнее закрепить там, монтаж сложнее.

 

А что лучше (проще, дешевле, надежнее) - один общий смеситель для душа и наполнения ванной из под подголовника (Warm Flow) - например Kludi KLUDI FLEXX.BOXX + настенный смеситель. Или два отдельных смесителя - обычный (классический однорычажный) для душа (установленный в в район слива) и один отдельный для наполнения Warm Flow (установленный примерно по центру ванной - на стене или в районе подголовника - врезной).

 

Если смотреть на два отдельных смесителя - какой вариант лучше для Warm Flow - настенный или врезной в ванную?

 

Отдельный настенный

c0d334ce678ce60017ebf904f6598d3a.jpeg

334987dd701f217298d7345978d809ff.jpeg

Врезной

803bde75194beb35db5d6a737105894d.jpeg

  • 1 рік потому...

Когда-то спрашивал в теме по ванной Ravak You WarmFlow.

 

Хочу немного прервать не конструктивность темы.

Не помню в какой теме, но задавались вопросы по ванне Ванна YOU PU PLUS WARM FLOW 185x85

Заказчик- форумчанин, ник не помню, лично так и не удалось познакомиться, хотя хотелось бы.

Чертеж на почту, деньги на карточку, или через доверенных лиц, мелкие вопросы по телефону.

Все необходимые сантехприборы к нашему приезду всегда были на месте.:Bravo:

Новострой. Были осуществлены сварочные работы по переварке выводов счетчиков и полотенцесушителя.

Радиаторы Термия ( которые так и не научились давать тепло) были заменены на другие.

Далее монтаж.

Немного остановился на изготовлении закладных для установочных уголков в пустотелых конструкциях.

 

Я интересовался в этих "местах"

- www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2617919post2617919

- www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2619463post2619463

 

и по смесителю

- www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2660265post2660265

- www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2652828#post2652828

- www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2697739#post2697739

 

У меня уже все тоже в процессе.

Ванная, смеситель, сифон наполнения и т.д. приобретено - вчера начата "разводка" сантехники...

 

Извините, был занят.

Специально для Вас- установка ванны.

Сложности были в том, что при длине ванны 1850, а панели 1860 мм, несмотря на акцентирование внимания мной и заказчиком, по поводу строгих размеров для установки ванны, нам устроили "подарок".

Длина была 1850.

При том, что она была в нише, возникли проблемы. Заказчик спросил: "А с ноги не зайдет?" Не с ноги, но еле зашла. Вес двух человек, использование скользящих смазок, поставили ванну на место.

Поэтому, на эту ванну- между стенами должно быть 1865 мм.

Дальше все по стандарту.

 

...............

 

Гм. В моем случае ванна будет 175 см.

С панелью еще не решил - думаю стоит ли ее ставить или может обмуровать под кирпич и облицевать плиткой, оставив ревизию под сифоны (слива и наполнения)... Типа такого как на фото...

 

А какой размер "стакана" для ванны был оставлен?

Вы говорите между стенами должно быть 1865 мм (или + 15мм).

Если я правильно понял, сама ванная при заявленном размере 1850 мм так и была ровно столько - 1850, проблема возникла с панелью, которая была 1860 (+10мм) и для нее (а не для ванной) нужен этот запас в 15мм ?

 

желательно "стакан", как Вы выразились, оставлять на 10 мм больше чем размер ванны.

У нас было ровно 1850, поэтому проблемы были именно с ванной.

Панель стала без проблем.:)

 

А подскажите еще по RAVAK You.

Судя по фото организовано наполнение из под подголовника (сифон, подводка под ванной).

RAVAK "предлагает" два варианта этой ванной

- с приставкой WarmFlow - есть место для установки сифона наполнения из под подголовника но нет отверстия для перелива - под их оригинальный сифон - Сточный комплект для ванны с переливом WarmFlow (X01370).

- без приставки WarmFlow - нет наполнения из под подголовника, но есть отверстие для перелива - под стандартный сифон.

 

У Вас на фото ванная с наполнением из под подголовника и нет отверстия под перелив. Следовательно использован оригинальный сифон, который только с сливом внизу.

Как по Вашему мнению в целом этот сифон - качество, надежность, продуманность конструкции ?

Я так понимаю сток воды в нем только через нижнее отверстие. Если забьется сетка / решетка в этом сифоне, воде не будет вообще куда уйти ?

Как организовывается чистка сливной части - там сетка или стакан ?

 

Случайно не делали фото самого сифона и его конструкции ?

 

Я к тому, что на Ваших фото на ванне RAVAK You нет отверстия для перелива (отверстия в верхней части ванны - на уровне максимального наполнения).

 

Значит использован оригинальный раваковский сифон без отверстия для перелива ? Сточный комплект для ванны с переливом WarmFlow X01370

Такого типа

warmflow.jpg?1393945719

А не такой стандартный - Сточный комплект для ванны с переливом X01377

foto-z-ravak-profi-2011_stranka_288_obraz_000612.jpg?1393945718

 

Вы правы.

 

Ок, значит таки был использован оригинальный сифон - Сточный комплект для ванны с переливом WarmFlow (X01370).

 

Как по Вашему мнению в целом этот сифон - качество, надежность, продуманность конструкции ?

Я так понимаю сток воды в нем только через нижнее отверстие. Если забьется сетка / решетка в этом сифоне, воде не будет вообще куда уйти ?

Как организовывается чистка сливной части - там сетка или стакан ?

 

Случайно не делали фото самого сифона и его конструкции ?

 

Не делал, нам же еще и работать нужно:)

Обыкновенный Клик-Клак, а сифон он ниже. Там есть фото.

Чиститься также, как и остальные.

 

 

 

Уважаемый B.S.V. тогда нашел время и дал практически исчерпывающие ответы с фотографиями и т.д. от реально ставившего такую ванную (#1896, #1901, #1906), что на тот момент было "бесценно"... Так как в салоне RAVAK менеджеры слабо представляют вообще процесс установки, не говоря о тонкостях и моментах...

 

И вот вчера (16.06.2015) мне установили такую ванную... Устанавливал "рекомендуемый" установщик от салона RAVAK в Одессе (его же рекомендовали и в киевском оф.СЦ RAVAK).

Сам процесс установки заснять не смог - был занят по работе. Фото разметил в теме Сантехмонтаж в картинках #2766

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...