Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

да, верно! получается что не нужно строй паспорт вообще? или как?

 

стройпаспорт обязательно, а проект на свое усмотрение (в уведомлении еще можно проект указать без стройпаспорта, но который до 2011 года был разработан по предыдущему законодательству) проект разрабатывается по исходным данным - или стройпаспорту (до 300 кв.м.) или градусловиям - по другому проектировщику штраф 90х1218=109620 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу вникнуть...

Ещё раз. Вот смотрю на "повидомлення про початок буд.работ (август 2012 года)" по тексту:

1) Будівельний паспорт (у разі будівництва за будівельним паспортом)

 

- эта графа у меня не заполнена! и вот дальше:

або проектна документація ( уразі будівництва за проектом) розроблена ФОП (фамилия проектанта которая делала мне рабочий проект) и её код ЄДРПОУ

 

 

какие мои действия? все равно чтоли делать стройпаспорт? и когда его надо было делать? и нахрена тогда это АБО?

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу вникнуть...

Ещё раз. Вот смотрю на "повидомлення про початок буд.работ (август 2012 года)" по тексту:

1) Будівельний паспорт (у разі будівництва за будівельним паспортом)

 

- эта графа у меня не заполнена! и вот дальше:

або проектна документація ( уразі будівництва за проектом) розроблена ФОП (фамилия проектанта которая делала мне рабочий проект) и её код ЄДРПОУ

 

 

какие мои действия? все равно чтоли делать стройпаспорт? и когда его надо было делать? и нахрена тогда это АБО?

:o

Еще раз:

для того чтоб разработать проект проектировщик обязан потребовать у заказчика исходные данные для проектирования, а это или строительный паспорт (дома до 300 кв.м.) или градустроительные условия и ограничения + техусловия. В форме уведомления присутствует или или только для двух случаев:

1. Имеется проектная документация разработанная до 2011 года - тогда стройпаспорт не нужен - указываем проект.

2. Имеется стройпаспорт и на основании его разработанная проектная документация. - указываем или или как хотим, хотя лучше конечно стройпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз:

для того чтоб разработать проект проектировщик обязан потребовать у заказчика исходные данные для проектирования, а это или строительный паспорт (дома до 300 кв.м.) или градустроительные условия и ограничения + техусловия. В форме уведомления присутствует или или только для двух случаев:

1. Имеется проектная документация разработанная до 2011 года - тогда стройпаспорт не нужен - указываем проект.

2. Имеется стройпаспорт и на основании его разработанная проектная документация. - указываем или или как хотим, хотя лучше конечно стройпаспорт.

 

Другими словами, при отсутствии стройпаспорта, должен быть или проект, разработанный до 2011 года, или проект, разработанный на основе "градустроительные условий и ограничений + техусловий". И ГАСК, при проведении проверки, может потребовать предъявить исходные данные, на которых разрабатывался проект, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами, при отсутствии стройпаспорта, должен быть или проект, разработанный до 2011 года, или проект, разработанный на основе "градустроительные условий и ограничений + техусловий". И ГАСК, при проведении проверки, может потребовать предъявить исходные данные, на которых разрабатывался проект, правильно?

 

СОВЕРШЕННО ТОЧНО - а штрафы на проектировщиков "сладенькие"....если физлица "висят" на тысячах, то юрлица и ФЛП на десятках и сотнях....а это для "реальный пацанов" из ГАСКа интересная тема. проект до 2011 года тоже "не просто так" разработанный а по требованиям законодательства до 2011 года (там то же свои тараканы). Есть моменты которым ГАСКовцам лучше не знать где искать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е получается это вина проектанта, что я проскочил без стройпаспорта?

рабочий проект от 2012 года, а что такое "градустроительные условия и ограничения + техусловия" - такого тоже у меня нет.

В моем "повидомленни" не указано что у меня рабочий проект и от каккого года, а так как я вверху сообщении написал, просто указано фио проектанта и эдрпоу

мои действия?

если я пойду делать стройпаспорт, меня не будут спрашивать что уже дом стоит? и не предусмотрен ли за это штраф? или исправить дату в проекте на 2011 год :) у архитектора?

 

у меня уже подведено и ползуюсь электричеством, водой и газом со всеми документами и выданы лицевые счета. Ни кто не требовал стройпаспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е получается это вина проектанта, что я проскочил без стройпаспорта?

рабочий проект от 2012 года, а что такое "градустроительные условия и ограничения + техусловия" - такого тоже у меня нет.

В моем "повидомленни" не указано что у меня рабочий проект и от каккого года, а так как я вверху сообщении написал, просто указано фио проектанта и эдрпоу

мои действия?

если я пойду делать стройпаспорт, меня не будут спрашивать что уже дом стоит? и не предусмотрен ли за это штраф? или исправить дату в проекте на 2011 год :) у архитектора?

 

у меня уже подведено и ползуюсь электричеством, водой и газом со всеми документами и выданы лицевые счета. Ни кто не требовал стройпаспорта.

 

Пока ничего не предпринимайте - достраивайте и вводите в эксплуатацию, пока толкование ст.27 и ст.34 ЗУ О регулировании граддеятельности неоднозначное- ест моменты как против так и за. Поднимать этот вопрос сейчас - можно только на себя лишнего...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день! Заранее прошу прощение если уже был ответ на такой же вопрос. На сегодняшний день есть недострой (коробка без окон)дом в садовом кооперативе 160 кв.м. Ни каких документов кроме гос.акта (где указана площадь застройки, гос.акт был оформлен в 2011, когда уже был фундамент с первым этажём ) на руках нет. Когда начинали строиться при обращении в сельсовет сказали стройтесь, всё в порядке будет, все справки сделаем. Потом председатель умер и все обещаные справки вместе с ним. Запуталась полностью - ходила в сельсовет. Говорят мы справку дадим о начале работ, спрашиваю куда дальше, начинают рассказывать страшные истории о штрафах по 50000 грн., что легче через них 2000 у.е и всё за 2 недели готово. Достраивать, а потом вводить в эксплуатацию (но это может затянется на годы) или можно на этом этапе что то начать делать?Как быть, куда податься, с чего начать и т.д.? Очень надеюсь на ваше понимание и ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Заранее прошу прощение если уже был ответ на такой же вопрос. На сегодняшний день есть недострой (коробка без окон)дом в садовом кооперативе 160 кв.м. Ни каких документов кроме гос.акта (где указана площадь застройки) на руках нет. С чего начать оформление? Запуталась полностью - ходила в сельсовет. Говорят мы справку дадим о начале работ, спрашиваю куда дальше, начинают рассказывать страшные истории о штрафах по 50000 грн., что легче через них 2000 у.е и всё за 2 недели готово. Как быть, куда податься, с чего начать и т.д? Очень надеюсь на ваше понимание и ответ.

кратко: делаете стройпаспорт, отсылаете уведомление, достраиваете дом до состояния обмеров БТИ и регистрируете декларацию о готовности

 

больше в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я поняла,мои действия следующие: Гос акт, эскизный проект с ними в сельсовет за выкопировкой, а потом в архетиктуру? А штраф платить нужно, сколько и кому (это для того что бы опять не попасть на страшные истории)?Простите ещё раз если задаю глупые вопросы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я поняла,мои действия следующие: Гос акт, эскизный проект с ними в сельсовет за выкопировкой, а потом в архетиктуру? А штраф платить нужно, сколько и кому (это для того что бы опять не попасть на страшные истории)?Простите ещё раз если задаю глупые вопросы

Вы ведь писали, что у Вас есть гос.акт... разве нет?

 

пакет документов для получения стройпаспорта указан в постановлении zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0902-11

выкопировки там нет

 

получаете стройпаспорт, отсылаете уведомление

в течение 3х месяцев после отправки уведомления у ГАСКа есть право провести проверку

если проверка будет проведена и выявит недостоверность данных относительно даты начала строительства - да, положено выписать штраф

про проверки и т.д. можно почитать в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101845

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новій перечень скоро вступает в силу:zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0160-14

ПЕРЕЛІК

внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків

ИНТЕРЕСНО В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ?

 

Подскажите, плз, нигде не могу найти упоминаний о лестнице, без нее можно или нет подавать на ввод в эксплуатацию?

Техник в мансардный этаж по приставной полезет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новій перечень скоро вступает в силу:zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0160-14

ПЕРЕЛІК

внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків

ИНТЕРЕСНО В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ?

 

перечень вступил в силу.

 

Я правильно понимаю, что можно голую коробку с окнами ввести в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечень вступил в силу.

 

Я правильно понимаю, что можно голую коробку с окнами ввести в эксплуатацию?

 

А вы где это вычитали?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы где это вычитали?:unknown:

вот тут

новій перечень скоро вступает в силу:zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0160-14

ПЕРЕЛІК

внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків

ИНТЕРЕСНО В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ?

 

возможно я что то не допонял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понятно, что в документе:), процитировать можете? я уже трижды перечитала - ничего подобного не вижу .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понятно, что в документе:), процитировать можете? я уже трижды перечитала - ничего подобного не вижу .

Возможно я в этом перечне вижу, то что я желаю увидеть, так как хочу побыстрее ввести в эксплуатацию, чтобы можно было запустить отопление и делать ремонт.

 

ПЕРЕЛІК

внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків

 

1. Опорядження та покривання стін, перегородок та стель житлових приміщень, коридорів у квартирах, кухонь, ванних кімнат та туалетів, інших підсобних приміщень, а також вбудовано-прибудованих приміщень клейовими та іншими видами фарб, шпалерами, декоративними плитами, панелями, іншими оздоблювальними матеріалами та виробами.

 

2. Покривання підлог житлових кімнат, коридорів, кухонь, ванних кімнат, туалетів та інших підсобних приміщень, а також вбудовано-прибудованих приміщень паркетом, лінолеумом, облицювальною плиткою, іншими оздоблювальними матеріалами і виробами.

 

7. Штукатурення внутрішніх поверхонь стін та стель вбудовано-прибудованих приміщень, крім заповнення швів

Змінено користувачем bumerang
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я в этом перечне вижу, то что я желаю увидеть, так как хочу побыстрее ввести в эксплуатацию, чтобы можно было запустить отопление и делать ремонт.

 

ПЕРЕЛІК

внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків

 

1. Опорядження та покривання стін, перегородок та стель житлових приміщень, коридорів у квартирах, кухонь, ванних кімнат та туалетів, інших підсобних приміщень, а також вбудовано-прибудованих приміщень клейовими та іншими видами фарб, шпалерами, декоративними плитами, панелями, іншими оздоблювальними матеріалами та виробами.

 

2. Покривання підлог житлових кімнат, коридорів, кухонь, ванних кімнат, туалетів та інших підсобних приміщень, а також вбудовано-прибудованих приміщень паркетом, лінолеумом, облицювальною плиткою, іншими оздоблювальними матеріалами і виробами.

 

7. Штукатурення внутрішніх поверхонь стін та стель вбудовано-прибудованих приміщень, крім заповнення швів

 

 

1. Я так понимаю, что стены должны быть подготовлены либо под покраску, либо под обои, либо под облицовку плиткой (последнее и то не факт?)...

2. Полы можно не настилать, НО... заливка чистовая (?) должна быть выполнена, поскольку опять же речь идет ТОЛЬКО О ПОКРЫТИИ.

7. Речь тут идет о ВСТРОЕННО-ПРИСТРОЕННЫХ помещениях, т.е. не о самом доме...

 

Вот интересно - розетки и выключатели ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ должны уже быть установлены?

Равно как и силовые щиты разведены должны быть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я так понимаю, что стены должны быть подготовлены либо под покраску, либо под обои, либо под облицовку плиткой (последнее и то не факт?)...

2. Полы можно не настилать, НО... заливка чистовая (?) должна быть выполнена, поскольку опять же речь идет ТОЛЬКО О ПОКРЫТИИ.

7. Речь тут идет о ВСТРОЕННО-ПРИСТРОЕННЫХ помещениях, т.е. не о самом доме...

 

Вот интересно - розетки и выключатели ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ должны уже быть установлены?

Равно как и силовые щиты разведены должны быть???

 

Вот полный перечень

 

ПЕРЕЛІК

внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків

 

1. Опорядження та покривання стін, перегородок та стель житлових приміщень, коридорів у квартирах, кухонь, ванних кімнат та туалетів, інших підсобних приміщень, а також вбудовано-прибудованих приміщень клейовими та іншими видами фарб, шпалерами, декоративними плитами, панелями, іншими оздоблювальними матеріалами та виробами.

 

2. Покривання підлог житлових кімнат, коридорів, кухонь, ванних кімнат, туалетів та інших підсобних приміщень, а також вбудовано-прибудованих приміщень паркетом, лінолеумом, облицювальною плиткою, іншими оздоблювальними матеріалами і виробами.

 

3. Установлення внутрішніх дверних полотен з коробками, елементів вбудованих шаф та антресолей у приміщеннях квартир та вбудовано-прибудованих приміщеннях.

 

4. Установлення сантехнічного обладнання та приладів (мийка, умивальник, унітаз, біде, ванна), сантехнічної арматури (водорозбірні крани, змішувачі), крім запірних кранів на відгалуженнях від стояків у місцях підключення зазначених приладів, а також засобів обліку води в квартирах та вбудовано-прибудованих приміщеннях.

 

5. Установлення електро- та газових плит, світильників, радіо-, телевізійних та телефонних розеток за умови забезпечення нормативних вимог з електробезпеки, пожежної безпеки та техніки безпеки у будівництві.

 

6. Влаштування внутрішніх перегородок у вбудовано-прибудованих приміщеннях.

 

7. Штукатурення внутрішніх поверхонь стін та стель вбудовано-прибудованих приміщень, крім заповнення швів.

 

8. Влаштування внутрішніх систем електрообладнання та газопостачання вбудовано-прибудованих приміщень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вы под голой коробкой понимаете отсутствие штукатурки и иной отделки на стенах и голый пол - то, да - можете,

так вы могли это сделать и по старым правилам.

Периметр закрыт, окна - двери - внутр. перегородки есть - можно.

Я вот с лестницей на 2-ой этаж не могу определиться - ничего не сказано.

Видимо, придется в БТИ звонить, уточнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вы под голой коробкой понимаете отсутствие штукатурки и иной отделки на стенах и голый пол - то, да - можете,

так вы могли это сделать и по старым правилам.

Периметр закрыт, окна - двери - внутр. перегородки есть - можно.

Я вот с лестницей на 2-ой этаж не могу определиться - ничего не сказано.

Видимо, придется в БТИ звонить, уточнять.

Если под "отсутствием штукатурки и иной отделки на стенах" подразумевается обои, плитка(мозаика), декоративная штукатурка и т.д., а под "голым полом" - паркет, ламинат, плитка..., то действительно да! (Любителям "дикого" кирпича в интерьере приходится несладко, свой дизайн надо отстаивать:crazy:). Лестница тоже должна быть (без "красоты" финишной отделки).

Вот интересно - розетки и выключатели ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ должны уже быть установлены?

Равно как и силовые щиты разведены должны быть???

В черновом виде:D. Из стен и потолков торчат концы под светильники и розетки-выключатели, провода сведены в место будущего щитка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот с лестницей на 2-ой этаж не могу определиться - ничего не сказано.

раньше была нужна, сейчас думаю тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот с лестницей на 2-ой этаж не могу определиться - ничего не сказано.

Видимо, придется в БТИ звонить, уточнять.

 

Тоже этот вопрос очень интересен. Отпишитесь, если узнаете результат в БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...