Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

то есть ввод в эксплуатацию?))

 

Нет! Техпаспорт изготавливается после подачи декларации о начале строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техпаспорт изготавливается после подачи декларации о начале строительства.

у нас оформлена реконструкция. тех паспорт не делали. уточню. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alfa77 ви наколотили праведне з грішним.

Техпаспорт изготавливается после подачи декларации о начале строительства.

що це за техпаспорт такий загадковий?

 

ви можете зробити проект та провести монтаж г/ду до межі ділянки з установленням лічильника на етапі нічого немає, крім зареєстрованого повідомлення + БП. Монтаж до будинку і в будинку тільки після етапу наявність декларації про готовність або свідоцтва на право власності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alfa77 ви наколотили праведне з грішним.

 

що це за техпаспорт такий загадковий?

 

ви можете зробити проект та провести монтаж г/ду до межі ділянки з установленням лічильника на етапі нічого немає, крім зареєстрованого повідомлення + БП. Монтаж до будинку і в будинку тільки після етапу наявність декларації про готовність або свідоцтва на право власності.

Не знаю как у Вас, а я рассказал из собственного опыта. Дело было осенью 2013г. Газовиков кроме техпаспорта(оттуда им нужна площадь отапливаемая для прогнозов потребления) никакие документы типа : декларация ГАСК, свидетельство о праве собственности не интересуют. Для получения ТУ необходим техпаспорт. И никакой речи о подводе газа к участку нет. Есть техпаспорт - будут ТУ, нет техпаспорт - нет ТУ.

Техпаспорт - документ с планами этажей, площадью помещений, расположением газовых приборов и т.д и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня побывала в газконторе. Сказали, что по договору подведут мне газ к участку и поставят счетчик за 90 дней. Это после того, как я подам им: стройпаспорт, выкопировку, право власности на землю. Но мне то в дом надо завести, значит делать ввод в эксплуатацию параллельно?

Пы.сы. в другом месте пообещали, что тех.паспорт могут сделать прям счас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня побывала в газконторе. Сказали, что по договору подведут мне газ к участку и поставят счетчик за 90 дней. Это после того, как я подам им: стройпаспорт, выкопировку, право власности на землю. Но мне то в дом надо завести, значит делать ввод в эксплуатацию параллельно?

Пы.сы. в другом месте пообещали, что тех.паспорт могут сделать прям счас.

 

Я подключал только при наличии "копии техпаспорта"(был сделан специально для этого дела). Пообщайтесь в газовой конторе неофициально так сказать.....может пойдут навстречу....и достаточно будет техпаспорта;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщайтесь в газовой конторе неофициально так сказать.....может пойдут навстречу....и достаточно будет техпаспорта

Будем искать компромисс. так как газ на участке зимой не греет.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем искать компромисс. так как газ на участке зимой не греет.))

 

А где территориально нужен газ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясните пожалуйста, подала Уведомление о начале строительства, получила номер, какие теперь мои действия? подавать декларацию или делать Тех паспорт? И на каком этапе Электричество и Газ уже можно подключать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясните пожалуйста, подала Уведомление о начале строительства, получила номер, какие теперь мои действия? подавать декларацию или делать Тех паспорт? И на каком этапе Электричество и Газ уже можно подключать?

 

Декларацию об готовности - вы можете подать, когда уже построились, получили паспорт БТИ.

После этого подадите документы на право собственности.

 

И только после того, как у вас будет вытяг из реестра на недвижимость - вам сделают пуск газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у Вас, а я рассказал из собственного опыта. Дело было осенью 2013г. Газовиков кроме техпаспорта(оттуда им нужна площадь отапливаемая для прогнозов потребления) никакие документы типа : декларация ГАСК, свидетельство о праве собственности не интересуют. Для получения ТУ необходим техпаспорт. И никакой речи о подводе газа к участку нет. Есть техпаспорт - будут ТУ, нет техпаспорт - нет ТУ.

Техпаспорт - документ с планами этажей, площадью помещений, расположением газовых приборов и т.д и т.п.

у вас унікальні газовики або можливо ви ТУ взяли ще до осені 2013 а точніше десь до квітня2013?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ТУ будет указана стоимость подключения?

 

Будет указана!

 

Добавлено через 3 минуты

у вас унікальні газовики або можливо ви ТУ взяли ще до осені 2013 а точніше десь до квітня2013?

 

ТУ были получены до 2013 года. Но сдавал в эксплуатацию, подписывал договор на газоснабжение и пуск газа был уже по правилам, вступившим в силу с июля 2013 года. До 07.2013 пуск газа был практически плёвым делом, если так можно выразиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет указана!

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

ТУ были получены до 2013 года. Но сдавал в эксплуатацию, подписывал договор на газоснабжение и пуск газа был уже по правилам, вступившим в силу с июля 2013 года. До 07.2013 пуск газа был практически плёвым делом, если так можно выразиться.

ясно. з січня 2013 все кардинально змінилось, ви йшли ще по старій процедурі

на форумі є тема де всі перипетії "спрощення" розписано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, в ГАСК подаеться декларация, к ней надо прикладывать Проэкт, сертификаты? Это же такая гора документов! Или просто заполненную декларацию??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть декларація про готовність об"екта до експлуатації(садовий будинок, в держ. арх-будівельн. інспекції України- зареестровано- я проверила).Нужно получить свідотство на право власності садового будинка-куда сейчас мне обращаться и какие документы необходимо предоставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть декларація про готовність об"екта до експлуатації(садовий будинок, в держ. арх-будівельн. інспекції України- зареестровано- я проверила).Нужно получить свідотство на право власності садового будинка-куда сейчас мне обращаться и какие документы необходимо предоставить?

реєстраційна служба у вашому регіоні

не забудьте повідомити про введення в експлуатації потрібні органи

Подскажите пожалуйста, в ГАСК подаеться декларация, к ней надо прикладывать Проэкт, сертификаты? Это же такая гора документов! Или просто заполненную декларацию??

тільки декларацію

все інше можуть перевірити якщо буде перевірка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, форумчане! На днях в новостях по ТВ услышал, что в Раде зарегистрирован, вот здесь не понял точно, то ли законопроект, то ли ещё что, о ликвидации ГАСК!:( Кто владеет более конкретной информацией со ссылкой на источники? Змінено користувачем Олег7733
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня побывала в газконторе. Сказали, что по договору подведут мне газ к участку и поставят счетчик за 90 дней. Это после того, как я подам им: стройпаспорт, выкопировку, право власности на землю. Но мне то в дом надо завести, значит делать ввод в эксплуатацию параллельно?

Пы.сы. в другом месте пообещали, что тех.паспорт могут сделать прям счас.

 

я начала оформлять документы на газ в июне 2013 года, как раз вступил в силу новый закон(дачный дом). в газ контору я предоставила документы, акт на землю, тех паспорт БТИ, справку от председателя садов. товарищества, что я являюсь членом общества, заяву на подключение, вообщем волокита длилась до ноября 2013 года(т к я была первая , кто шел по новому закону)Вначале оплатила 8964грн за подключение газа к основной магистрали(цена у всех разная и зависит от расстояния от основной трубы до забора, если это меньше 14 метров это одна цена, если больше , то соответсвенно и оплата больше примерно 15 000), в эти 8964грн вошло- выезд бригады , вырыть траншею ,газовій счетчик и т д.Потом была оплата 390 грн за вызов техника, который расскажет где должны стоять приборы и начертит схему подключения(разводка труб).Затем 2176 это за проводку воздушки(трубы , которые держат воздушку мы сами покупали и монтировали- в проэкте указано на каком расстоянии должны стоять трубы и какого диаметра они должны быть и еще должны быть покрашены в желтый цвет) и еще 176грн-тех нагляд за будівництвом об"екта.Когда это все было готово и приехав в газ контору я заключила с ними договор-У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДОКУМЕНТА -СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ.В газ конторе сказали что заключили со мной договор на один год и за этот год я должна им предоставить копию документа на право собсвенности, если я не успею сделать за год, то тогда продлят договор еще на пол года(иначе отключат газ если не будет право собственности)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть декларація про готовність об"екта до експлуатації(садовий будинок, в держ. арх-будівельн. інспекції України- зареестровано- я проверила).Нужно получить свідотство на право власності садового будинка-куда сейчас мне обращаться и какие документы необходимо предоставить?

 

посетила реестрационную службу.Документы, которые я предоставила

1.Акт на землю(заверенный натариусом, вообще все правоустанавливающие документы должны быть заверены натариусом)

2.копию паспорта.

3. копию инд кода

4.копию тех паспорта БТИ(на дачный дом)

5. копию декларации о готовности объекта к эксплуатации.

6.справка от председателя сад товарищества, о том что я являюсь членом товарищества и у меня нет задолжености по оплате.

И вот тут наступил интересный момент- документы все в порядк, вот только нет справки о присвоении адреса???

Получился замкнутый круг- для того чтоб выдали справку о присвоении адреса, необходимо СТ стать юр лицом, потом председатель должна в сельсовет написать ходатайство о том чтоб земли СТ(если коротко)присоединили к сельсовету, затем на общем собрании решить с названиями улиц в СТ(это мелочи по сравнению с остальным),затем сельрада решением должна присоеденить эти земли к себе.НО ВОТ ТУТ И НАСТУПАЕТ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ-присоединить земли не могут , т к нет основания, т е нет закона(который лежит в раде, о прописке на дачах)на который можно ссылаться о присвоении адреса, а раз нет закона, то и не дют прописку, соответственно справку о присвоении адреса никто не дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот тут наступил интересный момент- документы все в порядк, вот только нет справки о присвоении адреса???

Получился замкнутый круг- для того чтоб выдали справку о присвоении адреса, необходимо СТ стать юр лицом, потом председатель должна в сельсовет написать ходатайство о том чтоб земли СТ(если коротко)присоединили к сельсовету, затем на общем собрании решить с названиями улиц в СТ(это мелочи по сравнению с остальным),затем сельрада решением должна присоеденить эти земли к себе.НО ВОТ ТУТ И НАСТУПАЕТ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ-присоединить земли не могут , т к нет основания, т е нет закона(который лежит в раде, о прописке на дачах)на который можно ссылаться о присвоении адреса, а раз нет закона, то и не дют прописку, соответственно справку о присвоении адреса никто не дает.

Наше СТ уже давно юридическое лицо. Было решение сельского совета о предоставлении нам адреса. (Мы находимся за пределами этого поселка и адрес это только первый этап по присоединению к населенному пункту. Там дальше мама-дорогая сколько головняка...). Но по этой бумаге с адресом(решение сельского совета о предоставлении адреса) раньше БТИ спокойно ставило на техпаспортах и на свидетельствах улицу, а теперь отказываются. И в БТИ и в регистрационной службе пишут адрес просто селищна рада и название СТ (хотя справку о предоставлении адреса предъявляем)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в акті у вас відсутня адреса?

 

в акте у меня написано- СТ " ххххх" ,участок № ххх- и всё єто же садов. товарищество.А как мне в регистрац.службе сказали-єто акт на землю , а на землю адрес не присваивают,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...