Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Расскажите,пожалуйста, по каким критериям инспекторы ГАСК могут определить эксплуатируется ли в дом, формально не введенный в эксплуатацию (т.е Декларация о готовности не зарегистрирована ГАСКом)?

В каком нормативном документе указаны эти критерии?

Спасибо.

нет таких критериев в законодательстве

ГАСК обычно сочиняют отсебятину типа занавесок и вазонов на окнах или зубной пасты в туалете

эти утверждения можно оспорить

 

Вы лучше опишите, сколько дней прошло с подачи декларации, и как Вы столкнулись с ГАСКом, может, они совершили тактические ошибки, которыми можно воспользоваться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет таких критериев в законодательстве

ГАСК обычно сочиняют отсебятину типа занавесок и вазонов на окнах или зубной пасты в туалете

эти утверждения можно оспорить

 

Вы лучше опишите, сколько дней прошло с подачи декларации, и как Вы столкнулись с ГАСКом, может, они совершили тактические ошибки, которыми можно воспользоваться...

 

Спасибо за ответ.

До прямого столкновения дело не дошло. Декларацию послал уже в четвертый раз. Замечания появляются каждый раз новые, но почти все по делу. Не поделу было два замечания

-площадь дома, обмерянного БТИ на совпадает с площадью дома указанной в Повидомленни (отбился указанием на то что в Повидомленни указана площадь до 255м2, а у меня меньше)

-не полно указана информация об отопительной установке ( отбился указанием полностью наименования газового котла).

Все остальные замечания я принимаю, они касаются технических аспектов заполнения Декларации.

Создается впечатление что в областном ГАСКе работает только один человек-Крищук Ю.А. так как все отказы, ответы на жалобы (кому бы они не были адресованы -Рыбаку А.В., Шушняку Б.Б.) , и прочую переписку делает только он. В каждом таком документе он присутствует как исполнитель документа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пришел отказ в четвертый раз.

Причины-Неповно указано назва державного акта на право власності на землю

-Не вказано ким виданий державний акт на землю

Смотрел, смотрел в державний акт , но так и не нашел графы "Кем выдан".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

-Не вказано ким виданий державний акт на землю

Смотрел, смотрел в державний акт , но так и не нашел графы "Кем выдан".

 

рішення про передачу у власність земельної ділянки приймається органом місцевого самоврядування : сільська, селищна рада... Підпис та печатку також вони ставлять на ДА , тобто пишіть "виданий Головою .........селищної ради числа, місяця, року (на ДА є), також якщо не писали напишіть "що зареєстрований в книзі реєстраціїї державних актів на право власності на землю за №......" (зазвичай вписується на ДА від руки)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день

 

Отправил декларацию на ввод в эксплуатацию, вернули с ошибкой заполения пункта 13.

Нужно указать кол-во квартир.

Я написал просто в графе Усього

 

Тип квартир Кількість квартир Загальна площа, м2 Житлова площа, м2

однокімнатних

двокімнатних

трикімнатних

чотирикімнатних

п’ятикімнатних

шестикімнатних

семикімнатних

восьмикімнатних і більше

Усього: 1 103,9 69,1

Загальна площа вбудовано-прибудованих приміщень житлового будинку, м2

 

Подкажите как правильно заполнить

Кол-во комнат - это кол-во жилых и не жилых помещений?

 

Да и заполнять ли этот пункт вообще в образце ?

Змінено користувачем alex_home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Отправил декларацию на ввод в эксплуатацию, вернули с ошибкой заполения пункта 13.

Нужно указать кол-во квартир.

Я написал просто в графе Усього

 

Тип квартир Кількість квартир Загальна площа, м2 Житлова площа, м2

однокімнатних

двокімнатних

трикімнатних

чотирикімнатних

п’ятикімнатних

шестикімнатних

семикімнатних

восьмикімнатних і більше

Усього: 1 103,9 69,1

Загальна площа вбудовано-прибудованих приміщень житлового будинку, м2

 

Подкажите как правильно заполнить

Кол-во комнат - это кол-во жилых и не жилых помещений?

 

Да и заполнять ли этот пункт вообще в образце ?

 

Указывать надо сколько квартир, сопоставляя с количеством комнат (жилых). Например если у Вас одна квартира и в ней четыре жилых комнаты, то в графе "Кількість квартир" к ставите "1" против строки "чотирикімнатних". По остальным комнатам в графе количество квартир ставите прочерки. В строке "Усього" повторите "1" по графе "Кількість квартир". Не забудьте заполнить кв.м. общая площадь и жилая площадь по заполняемым строкам. Успехов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер.

У меня ситуация следующая: 22.02.2012 г. был выдан строительный паспорт архитектурой Киево-Святошинской РДА. В феврале того же года подали уведомление о начале строительных работ.... В марте 2013 г. на ТВ подняли шумиху, мол ГАСИ берет взятки, не выдает разрешение и пр... В итоге, не дождавшись ответа, стройку начали произвольно. 18.05.2012 г. получили ответ с отказом, мол информация была неправдивой.

1. У меня вторая ситуация "II. Ввод в эксплуатацию самостроя, построенного после 01.01.2010 года." ??? Мне нужно заплатить штраф и подать уведомление в ГАСИ? (поскольку паспорт есть). Какая сумма штрафа?

2. Чтобы провести газ в дом, мне нужно иметь паспот от БТИ (извините, если вопрос не в тему)? На каком этапе можно сделать проект, вызвать газовщиков и все подключить?

 

Буду признателен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В феврале того же года подали уведомление о начале строительных работ....

есть подтверждение о подаче? в реестре точно нет номера? жаловались на Горячую линию КМУ о нерегистрации уведомления?..

ЗЫ. чего Вы сразу сдаетесь? можно ведь еще побороться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть подтверждение о подаче? в реестре точно нет номера? жаловались на Горячую линию КМУ о нерегистрации уведомления?..

ЗЫ. чего Вы сразу сдаетесь? можно ведь еще побороться...

Есть подтверждение и ответ))) Когда началась стройка не было времени заниматься перепиской, к тому же они подождали к середине мая, а потом дали ответ!!! А мы еще и на работу ходим, не разорваться же.

Какие мои действия? Для того, чтобы провести газ, что нужно, какие разрешения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подтверждение и ответ))) Когда началась стройка не было времени заниматься перепиской, к тому же они подождали к середине мая, а потом дали ответ!!! А мы еще и на работу ходим, не разорваться же.

Какие мои действия? Для того, чтобы провести газ, что нужно, какие разрешения?

мухи - отдельно, котлеты - отдельно...

 

по вводу в эксплуатацию:

замечания по уведомлению какие? если просто "недостовірні дані", то пишете запрос на публичную инфу с требованием предоставить Вам Ваш номер регистрации, они - пишут, что Вам вернули уведомление, Вы - жалобу на ГЛ КМУ, что нарушают закон (не имеют права не зарегистрировать, нет подтверждения их словам и т.д.)

в общем, добиваетесь регистрации

 

при заказе тех.паспорта БТИ могут потребовать номер уведомления (у меня требовали), но можно пойти к частному БТИ, может быть там не будут требовать этот номер...

 

газовщикам для заказа проекта нужен план дома, т.е. техпаспорт БТИ, проект они могут сделать и до ввода дома в эксплуатацию, и провести газ тоже, но пустят газ только когда "сдадитесь"

 

как-то так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замечания по уведомлению какие?

"Відповідно до наявної в Інспекції інформації, сформованої за результатами інспекційної роботи (надалі Інформація), є підстави вважати дані, зазначені в Повідомленні, недостовірними в частині початку виконання робіт, тоді як роботи вже виконані".

Мне повторно подавать уведомление, или не морочить голову, заплатить штраф (сколько?) и получить разрешение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Відповідно до наявної в Інспекції інформації, сформованої за результатами інспекційної роботи (надалі Інформація), є підстави вважати дані, зазначені в Повідомленні, недостовірними в частині початку виконання робіт, тоді як роботи вже виконані".

Мне повторно подавать уведомление, или не морочить голову, заплатить штраф (сколько?) и получить разрешение?

я бы написала им запрос, какая именно информация и на каком основании у них "наявна"... прочитайте основания для проверки, и как именно проводится проверка (как минимум, Вас должны были о ней уведомить, проводить в Вашем присутствии и дать на подпись акт проверки)

короче, Вас банально разводят... а Вы уже, судя по постам, готовы повестись и сдаться без боя :(

определитесь, чего Вы хотите? заплатить штраф или кому-то на лапу Вы всегда успеете... имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас банально разводят... а Вы уже, судя по постам, готовы повестись и сдаться без боя

Дело в другом, заниматься перепиской месяцами, доказывать правоту нет ни времени, ни желания... через месяц, два хотел провести газ. Многие меня не поймут, но мне проще заплатить 1000, 2000 грн (в пределах разумного) и получить разрешение. Не хочу флудить, но если бы по электричеству я вел переписку, судился и пр. с Киевоблэнерго (были нюансы), то стройку до сих пор бы и не начал, как-то так).

 

Лучше подскажите мне, по какому варианту идти, по ІІ, или я приравниваюсь к ІІІ (ведь стройпаспорт есть)?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в другом, заниматься перепиской месяцами, доказывать правоту нет ни времени, ни желания... через месяц, два хотел провести газ. Многие меня не поймут, но мне проще заплатить 1000, 2000 грн (в пределах разумного) и получить разрешение. Не хочу флудить, но если бы по электричеству я вел переписку, судился и пр. с Киевоблэнерго (были нюансы), то стройку до сих пор бы и не начал, как-то так).

 

Лучше подскажите мне, по какому варианту идти, по ІІ, или я приравниваюсь к ІІІ (ведь стройпаспорт есть)?

Спасибо.

имхо, делайте паспорт БТИ и заполняйте декларацию о готовности

есть примеры, когда номер уведомления не вписывали, только дату

в ответе ГАСКа на декларацию все и узнаете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Интересует вопрос.

Дом был постоен в 2009 году. Техпаспорт БТИ выдан 17.04.2009. Дом 238 кв.м. Могу ли я подать декларацию с этим техпаспортом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Интересует вопрос.

Дом был постоен в 2009 году. Техпаспорт БТИ выдан 17.04.2009. Дом 238 кв.м. Могу ли я подать декларацию с этим техпаспортом?

можете, тільки щоб довести своє право вам прийдеться дуже довго з ними "бодатись". простіше обновити техпаспорт 2013 роком, хоча це вас не врятує від "бодання"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте паспорт БТИ и заполняйте декларацию о готовности

есть примеры, когда номер уведомления не вписывали, только дату

в ответе ГАСКа на декларацию все и узнаете

Год назад сдала повидомлення на начало стр. работ, входящий номер повидомлення есть, проверка инспектора была 11 января, все в порядке сказал инспектор. Получили техпаспорт месяц назад, может и мне надо Декларацию о готовности обьекта послать в Гаск? Туда можно вписать входящий номер регистрации повидомлення? Или надо обязательно вписать номер повидомлення , который они зарегистрировали, а не входящий? Дозвониться туда и узнать номер зарегистрированного повидомлення нереально, ездила на Леси несколько раз, там пару кордонов охранника, в Дозвильный отдел не пропускают ни под каким видом. Задолбали! Как правильно поступить? Замкнутый круг какой-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо Декларацию о готовности обьекта послать в Гаск?

 

обязательно вписать номер повидомлення , который они зарегистрировали

 

якщо повідомлення зареєстроване, повинне бути тут asdev.com.ua/dabi/list.php?sort=num&order=ASC

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что там ничего не меняется неделями. Как там фильтр выставлять, по названию села, по фамилии?:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что там ничего не меняется неделями. Как там фильтр выставлять, по названию села, по фамилии?:-)

 

фамилию вводите и все. Список этот уже долго не менялся... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фамилию вводите и все. Список этот уже долго не менялся... :(

уведомления не по фамилии, только адрес

фамилии указываются только для деклараций

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили техпаспорт месяц назад, может и мне надо Декларацию о готовности обьекта послать в Гаск?Замкнутый круг какой-то...

 

Вы помните о том, что как только Вы отправите декларацию, к Вам придут с проверочкой на предмет эксплуатации домика? Если есть малейшие следы проживания - выпишут штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к Вам придут с проверочкой на предмет эксплуатации домика?

А вот интересный момент - в наших законах есть где-либо определение что есть эксплуатация дома?

но пустят газ только когда "сдадитесь"

Вроде бы в некоторых газ конторах есть такая схема, когда застройщик пишет письмо с просьбой пустить газ, и что он обязуется в течении трех месяцев ввести дом в эксплуатацию. После чего газ пускают, а в случае не введения дома в обещанный срок выключают застройщик пишет новое письмо о продлении срока (подозреваю правда, что все это не бесплатно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы помните о том, что как только Вы отправите декларацию, к Вам придут с проверочкой на предмет эксплуатации домика? Если есть малейшие следы проживания - выпишут штраф.
Да , знаю я про это...Мы в гостевом домике живем,(а он числится у нас как хозпостройка), вот этот момент интересный, они хозпостройкой будут интересоваться или только большой дои их заинтересует? А большой дом не эксплуатируется еще-надо покрасить стены -потолки, это сделаем очень скоро, двери поставить и сантехнику, а вот на 2 этаже читового пола еще пару месяцев не будет. Вот сразу и вопрос вызрел, а что надо ,чтобы считалось, что обьект уже готов к эксплуатации? Чистовые полу нуно? Хорошо помню, что БТИ придирались к одному не доштукатуренному кусочку на стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...