Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Медь будет прятаться под штукатурку?

Насколько часто случается брак медных фитингов?

Знакомый рассказывал как помогал чинить проблему, когда потек медный уголок, вода сочилась прям через стенки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь будет прятаться под штукатурку?

Насколько часто случается брак медных фитингов?

Знакомый рассказывал как помогал чинить проблему, когда потек медный уголок, вода сочилась прям через стенки.

1.Да.

2. У нас, пока никогда.

3. Куча причин, но основная, неквалифицированный исполнитель или некачественное оборудование (горелка и остальное) или материалы (припой, паста). Первый диагноз (исполнитель) процентов на 95.

Фото установки, sorry, завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих, присутствующих в теме, есть объекты долгострои, будь это заказчики или подрядчики.

Такой есть и у нас.

Я уже не помню, когда его сделал в 7 или 8 году, но котельня была запущена в конце 2008 года.

За это время очень много менялось, что-то постоянно добавлялось, усовершенствовалось и т.д.

Но каждый новый сезон, мы начинаем именно с этого объекта.

Это стало традицией, как в "Иронии судьбы": "Каждый...".

Предистория сегодняшнего приезда.

В мае прошлого года раздался звонок: "Я наконец купил унитаз, поставьте"

-У тебя четыре функционирующих санузла с четырьмя унитазами, тем более, ты там не живешь. Зачем тебе это?

-Я хочу, чтобы в этом санузле тоже было все закончено, и я его закрою. Но не буду тебя напрягать, будете проезжать мимо, поставьте.

-Хорошо.

Мимо проезжали и не раз, но до унитаза так и не дошло :(

Пришел Новый Год.

Сегодня, взяв отложенные еще в мае запчасти, приехали.

Но, увы, унитаз так и не удалось поставить.:)

В комплекте отсутствовал г-образный внутренний крепеж:D, который в любом магазине, не купишь.

Следующий Новый Год, это наверное будет слишком, поэтому, учитывая, что следующий длительный объект по дороге, будем исправляться.

Между делом, пока ставили краник на унитаз и подрезали канализацию, прошёлся немного по объекту, послушал, как клацают сервопривода в котельной, как работают комнатные контролеры, немного пофоткал, для тех, кого интересует, как выглядит медь, через много лет, (качество исполнения тогда все-таки было похуже, в плане эстетики) и поехали на другой объект.

 

-

DSC00556.JPG.1209805005f5781316d4b1617a8986af.JPG

DSC00559.thumb.JPG.05e70813e1ef46b1b05d3e05265d8626.JPG

DSC00561.JPG.e7f3c01d33e632b52c6a483a1326c5e1.JPG

DSC00562.JPG.ece320a15023e0e281e756c666d1a1bb.JPG

DSC00566.JPG.cc760abcb3cde3a42e492bc8220144ab.JPG

DSC00567.JPG.9f5fd984f21494baa8fb86b9fa911162.JPG

DSC00568.JPG.bad8bf125d096e55938b599204c53400.JPG

FLIR1720.jpg.55e68ff6f4c18b54becb9fc8667d247b.jpg

FLIR1721.jpg.c2c657ee977a8380391a3bc07df93d95.jpg

FLIR1726.jpg.5209fbb115eeffd09a159c9407290e66.jpg

FLIR1727.jpg.b2a519a9f2150b600caba9871418937a.jpg

FLIR1728.jpg.f69dea29a9c624f0015e0a9a39aa2615.jpg

FLIR1729.jpg.6187500cc90d67c26ed6ecd29f2ec4fb.jpg

FLIR1730.jpg.ca0b30730ccb0c735513415aa34e3f9e.jpg

FLIR1731.jpg.a07b5375a2ab83e48b4b2fab9b59d705.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я до 12-го отдыхаю.

 

а я вчера уже далал вылазку , утечка, останов котла, охлаждение дачи...... отдохнул...

Дом нами дорабатывался поверхностно , что там скрыто внутри неизвестно и знать не хочется...

Для меня вывод- никогда больше я не буду брать в доработку или ремонт и последующее обсуживание объект, где до меня не понятно кто и каким материалом накуралесил.

Вобще не привык что-то ремонтировать, по своим объектам за последние годы ни одного вызова для ремонта или исправления проблемы и тем более в праздники...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как выглядит медь, через много лет

 

Я понимаю, все такое, навороты, крутизна, медь "круть".

Но обьясните мне тупоголовому, чем мой полипропилен хуже Вашей меди? (у меня более 95% всех труб спрятано в штробах (штукатурке), и я вообще их невижу. Или это новая мода - сделать всю разводку из меди на виду, что бы хвастаться перед знакомыми.

И вообще, есть ли у Вас расчеты, насколько медь долговечней полипропилена?

Считаю это все понтами, в связи с чем Ваш заказчик со своими медными трубами имеет долгострой и его стройка может накрыться медным тазом, а я, слава Богу, со своим полипропиленом уже почти как пол года живу и радуюсь жизни в своем доме.

Р.S. При этом ни разу не ощутил недостатка меди или еще каких либо металлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня вывод- никогда больше я не буду брать в доработку или ремонт и последующее обсуживание объект, где до меня не понятно кто и каким материалом накуралесил.

А мне нравится такая работа, переделка доделка это мое. Направляй ко мне.

В этом году я уже ездил на аварию Т.Т. 3-го числа. Но не работать, а консультировать.

Схемку переделки намалевал и отдал работу Руслану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППР лучше, никого не слушайте.

 

Я понимаю, что Вы большой "остряк", но можно пару слов описать пользы меди? Что случиться через 25 лет с моим ППР и с медью? Можете дать конкретный ответ, или можете только "острить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много чего могу.

Отличить человека любознательного от придурка, которому нечего делать на новогодние праздники, например.

 

К Вам это не относиться, Вы же искренне интересовались.

 

Я Вам не грубил, а спросил действительно исключительно из интереса. А в чем полезен Ваш ответ? Вы что любитель снимать снежные дорожки? Так для этого есть другие фотофорумы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но обьясните мне тупоголовому, чем мой полипропилен хуже Вашей меди? (у меня более 95% всех труб спрятано в штробах (штукатурке), и я вообще их невижу.

Считаю это все понтами, в связи с чем Ваш заказчик со своими медными трубами имеет долгострой и его стройка может накрыться медным тазом, а я, слава Богу, со своим полипропиленом уже почти как пол года живу и радуюсь жизни в своем доме.

Р.S. При этом ни разу не ощутил недостатка меди или еще каких либо металлов.

Откуда сколько злобы на шуточный пост, тем более в постпраздничные и будущие праздничные дни.

В данной теме, я никого ни в чем не убеждаю, а просто констатирую факты.

Мой заказчик очень давно живет в своем доме, который я ему кстати тоже делал.

Но есть же такая пословица: первый дом- врагу, второй- другу, третий- себе.

Посему он может себе такое позволить, в отличии от Вас.

А полипропилен, конечно лучше.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что случиться через 25 лет с моим ППР и с медью? Можете дать конкретный ответ, или можете только "острить"?

Зависит от температурного режима. При температуре воды +10, через 25 лет не с медью не с ППр ничего не случится. При температуре +100 у ППр нет лет службы, а есть считанные часы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, все такое, навороты, крутизна, медь "круть".

Но обьясните мне тупоголовому, чем мой полипропилен хуже Вашей меди? (у меня более 95% всех труб спрятано в штробах (штукатурке), и я вообще их невижу. Или это новая мода - сделать всю разводку из меди на виду, что бы хвастаться перед знакомыми.

И вообще, есть ли у Вас расчеты, насколько медь долговечней полипропилена?

Считаю это все понтами, в связи с чем Ваш заказчик со своими медными трубами имеет долгострой и его стройка может накрыться медным тазом, а я, слава Богу, со своим полипропиленом уже почти как пол года живу и радуюсь жизни в своем доме.

Р.S. При этом ни разу не ощутил недостатка меди или еще каких либо металлов.

Вы чем то озлоблены?

Или мне показалось, что в ваших словах присутствуют нотки злости?

 

Исходя из ваших соображений, если это медь, то это - долгострой.

И еще, пол года на полипропилене - не показатель!

 

Одни наши смежники сказали:

"Мы первый раз видим, что бы тепловой насос обвязывали медью.

Нет, мы конечно же то же тоже работаем работаем с медью, но теперь наш заказчик просит, что бы мы все остальное то же обвязали медью, а мы с медью не работаем."

Вот и пойми их, что они имели ввиду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мы первый раз видим, что бы тепловой насос обвязывали медью.

Саня смотри медь, это тебе пускать!!!

IMG_4283.thumb.JPG.623031023babdebfc0c3189eb48b1258.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни на кого не озлоблен и никому не пытаюсь впарить ППР, мне просто очень интересно, чем медь лучше этого же ППР. Ответов "0", только пустой трёп. Не надо тут афишировать как офигительная медь, и как ничтожны все остальные материалы. Научились работать с медью - молодцы. Понятно, нужно отработать инструмент. Но все же, может дождусь от какого либо гуру Сантехработ описаний "конкретных преимуществ меди".

 

Добавлено через 2 минуты

Зависит от температурного режима. При температуре воды +10, через 25 лет не с медью не с ППр ничего не случится. При температуре +100 у ППр нет лет службы, а есть считанные часы.

 

Вы думаете с современной автоматикой возможно пустить в систему отопления 100 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете с современной автоматикой возможно пустить в систему отопления 100 градусов?

Что бы ответить на Ваш вопрос мне нужно задать два своих:

1. Что за автоматика?

2. Что за система?

 

В этом году на первой аварии я был 3 го числа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня смотри медь, это тебе пускать!!!

 

Ну началось :)

По старой китайской поговорке: Не Сцы! Запустим!

 

Вы думаете с современной автоматикой возможно пустить в систему отопления 100 градусов?

Вы надеетесь на современную автоматику?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, как я уже давно понял, нечего спорить в профильных ветках, если ты не большой спец в этих вопросах. У меня автоматика - нормальный котел, система - обычная система отопления. Специально не указываю названий, так как Вы сейчас будете мусолить, как у меня все запущено с такой системой и будете впаривать еще кучу всякой ерунды (поверьте, у меня с системой все впорядке).

Я одно прошу больших Гуру этой ветки дать мне один ответ, в чем трубы ППР для отопления хуже медных труб???

Я дам Вам свой ответ - ничем, просто за монтаж меди можно содрать в 2-3 дорога.

Жду опровержений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится такая работа, переделка доделка это мое. Направляй ко мне.

В этом году я уже ездил на аварию Т.Т. 3-го числа. Но не работать, а консультировать.

Схемку переделки намалевал и отдал работу Руслану.

 

в этом году с форума уже кого-то перенаправлял...не знаю обращались ли..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обсуждалось не раз.

Идите в тему Какую трубу лучше использовать на отопление

 

Или прочтите хотя бы эту тему с начала.

 

На Ваш агрессивный вброс реакция соответствующая - докторов тут мало.

 

Мне больше полсотни страниц читать нет желания, так как у меня уже система отопления уже смонтирована и уже работает без сбоев почти 2 года. Вы просто в пару словах обьясните преимущество меди от ППР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, как я уже давно понял, нечего спорить в профильных ветках, если ты не большой спец в этих вопросах. У меня автоматика - нормальный котел, система - обычная система отопления. Специально не указываю названий, так как Вы сейчас будете мусолить, как у меня все запущено с такой системой и будете впаривать еще кучу всякой ерунды (поверьте, у меня с системой все впорядке).

Я одно прошу больших Гуру этой ветки дать мне один ответ, в чем трубы ППР для отопления хуже медных труб???

Я дам Вам свой ответ - ничем, просто за монтаж меди можно содрать в 2-3 дорога.

Жду опровержений.

 

Вы ответили на свой же вопрос, глядя со своей колокольни.

Зачем вам опровержения?

Для вас существует только одна истина, и она одна правильная.

Других вариантов, уже, вы не приемлете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дам Вам свой ответ - ничем, просто за монтаж меди можно содрать в 2-3 дорога.

Жду опровержений.

Я уже раньше писал но лично для Вас повторю. Лично я готов паять медь дешевле ППр. При этом за систему из меди я дам гарантию, а вот за ППр я лично отвечать опасаюсь. Стремная и не предсказуемая система.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, как я уже давно понял, нечего спорить в профильных ветках, если ты не большой спец в этих вопросах. У меня автоматика - нормальный котел, система - обычная система отопления. Специально не указываю названий, так как Вы сейчас будете мусолить, как у меня все запущено с такой системой и будете впаривать еще кучу всякой ерунды (поверьте, у меня с системой все впорядке).

Я одно прошу больших Гуру этой ветки дать мне один ответ, в чем трубы ППР для отопления хуже медных труб???

Я дам Вам свой ответ - ничем, просто за монтаж меди можно содрать в 2-3 дорога.

Жду опровержений.

 

я вкратце:

1. Система из ППР имеет ограниченное количество лет жизни, из меди- не имеет. ППР стареет и становится хрупким, от напряжений в трубах и соединителях пойдут микротрещины и далее по накатанной..

2. Косяки с соединениями из ППР вылезают через 1-3 года работы системы и потом приносят столько гемора, что вам и описать сложно. особенно если паялось это все халтурно..Не спешите радоваться, если не ошибаюсь ваша система еще не прошла этот период тест-драйва.. И почему-то мне кажется в неё предусмотрительно вмонтирована монтажниками автоподпитка...Не?;);)

Кстати применен модный Файбер или все таки Стаби?

3. Подавать в системы из ППР теплоноситель температурой больше 70- моветон, а для этого нужно переплатить за величину радиаторов на стадии строительства..

 

ЗЫ Вот здесь выполнено ППРом лет 5 назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто за монтаж меди можно содрать в 2-3 дорога.

.

 

я бы подкорректировал, не содрать, а заработать, потратив во столько же раз больше времени...

 

Считаю это все понтами, в связи с чем Ваш заказчик со своими медными трубами имеет долгострой и его стройка может накрыться медным тазом, а я, слава Богу, со своим полипропиленом уже почти как пол года живу и радуюсь жизни в своем доме..

 

Игорь, не стоит считать себя умнее других...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...